12 мая среда
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

алёша
26 фев 2019 в 18:55

Она совсем берега попутала?

ОТВЕТИТЬ
коля
26 фев 2019 в 18:56

Она призывает меня за дворника поработать, а я желаю за нее в мягком кресле посидеть, хороших законов нагенерить

Гость
26 фев 2019 в 19:00

Будучи собственником жилья, я оплачиваю уборку территории! В советское время да, прибирали территорию, сами мыли в подъездах! А сейчас будьте добры, отрабатывайте!

Гость
26 фев 2019 в 19:07

Сама бери лопату, иди на пенсию и чисти снег!!!

Мария
26 фев 2019 в 19:07

Мне вот узнать у этой дамы хочется: она после рабочего дня сама готова лопатой поработать?

Гость
26 фев 2019 в 19:09

Единая Россия только бредовые мыси предлагает!

26 фев 2019 в 19:09

Пока в думе будут такие неумные и недалекие , у нас в Перми будет бардак. В личном же статусе у них напротив- полный порядок.

ОТВЕТИТЬ
Саш
26 фев 2019 в 19:09

Скребки бы ещё. Желательно железные.

Марина
26 фев 2019 в 19:31

Пусть тогда заплатит из своего кармана, может тогда кто то и выйдет.

Сергей
26 фев 2019 в 20:02

Не проблема. Делаем перерасчет за содержание территорий и тогда мы выйдем на улицу самостоятельно почистить снег

Гость8471
26 фев 2019 в 20:06

жильцов много,им лопаты,дворы убирать.Зато мусорных площадки меньше,каждому депутату хватит.квитанции пришли,а мусор так и лежит.(Свиязева 38,40,42)

Мастер на все руки
26 фев 2019 в 20:34

Одна уже предлагала на 3,5 тысячи жить!Эту туда же отправить!

Алисс
26 фев 2019 в 20:38

Быо депутат-не будет депутата... От какого района дамочка выбрана?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2019 в 20:41

Всех чиновников и депутатов во главе с губером на уборку снега... Мы им платим...считай, что наняли.

Аналитег с Банной горы
26 фев 2019 в 20:54

"Макарошки везде стоят одинаково", "государство вам ничего не должно"... А теперь "лопаты в руки и вперёд".
"Народной избраннице" нужно ГРОМКУЮ славу обеспечить.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
26 фев 2019 в 21:14

Эта... пионервожатая тяжелее вымпела ВЛКСМовского в руках ничего не держала, не говоря уже о лопате.

Избиратели округа номер 8 в Кировском районе - запомните эту тётку!

Гость
26 фев 2019 в 21:17

Я могу сам Росляковой лопату выдать... с удовольствием бы посмотрел как она мой двор убирает)

Курица
26 фев 2019 в 21:32

Вот именно пусть дума берет лопаты и вперёд , все равно бездельники

Ден
26 фев 2019 в 22:00

Шла бы и чистила сама а то сидит юбку протирает в своей думе .А толку не какого

ОТВЕТИТЬ
Амба
26 фев 2019 в 22:02

Премию "Золотые макарошки" госпоже Росляковой!

Гражданин
26 фев 2019 в 22:16

А тех, кто откажется чистить снег - штрафовать по статье "Тунеядство", добавила Депутат.

гость
26 фев 2019 в 22:22

тов. Рослякова! Люди в частном секторе убирают снег от безысходности!!!! К нам в Мотовилихе (то даже не окраина города) трактор приезжал за эту зиму три раза. А мы также платим налоги на имущество и транспортный за якобы дороги! причем по закону наши дороги всегда будут щебеночные а не асфальтовые т к то низшая категория считается. Это летом. А где нет щебенки - там глина, и мы эту глину вывозим в город на асфальт. А зимой даже скорая не проедет, если самим не почистить.
Так что родные дорогие депутаты и Рослякова сами берите лопаты и вместо кресел выходите убирать снег!

alex
26 фев 2019 в 23:58

кто ее выбирал пусть те и идут дворы подметать

Гость
27 фев 2019 в 00:11

Что в моду вошли глупые высказывания чинуш. Надоели уже указывать как жить. На другое толку нет. И все в основном единоросы.

ANNA
27 фев 2019 в 00:17

Люди оплачивают из своего кармана уборку снега!Это раз.А во-вторых , работают до вечера и уж простите идти на вечернюю зарядку с лопатой это уже перебор!Планку опустите пониже!Это вас надо раз в неделю выгонять снег чистить для встряски мозгов!

ОТВЕТИТЬ
Игнат
27 фев 2019 в 01:57

Эта мадам каждый вечер должна убирать снег во всех дворах своего округа, а если не справится, то нужно снимать ее с должности т. к. она не выполняет свои прямые обязанности. Какой смысл что мы налогоплательщики содержим таких безтолковых депутатов если они даже уборку снега организовать не могут, что же они вообще тогда могут. Однозначно нужно лишить депутатского мандата

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 фев 2019 в 02:06

Ну а чиновники вообще должны не выпускать лопаты из рук да и деньги за уборку надо людям платить,а не драть с людей каждая работа должна быть оплачена чинуша об этом не слышала и так все на людей спихнули

Гость
27 фев 2019 в 03:11

У нас и так 40-часовая неделя по закону, на уборку есть дворники, зачем хлеб отбирать и безработных меньше будет. Вообще интересен показатель по безработице в Перми.

Ученик школы № 1
27 фев 2019 в 03:42

И эта женщина 30 лет назад учила меня Истории - матери всех наук... А теперь учит платить за содержание жилья, а вечером после работы брать лопату в зубы и идти толкать снег?

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 фев 2019 в 06:09

Где и кому чистить снег. Если территория принадлежит дому, то чистить снег должна УК или ТСЖ обслуживающее дом, сами жители дома или вообще не чистить, сам начнет таять через месяц. Это ваш дом. И ваш двор и ваша территория, кто за вас ее должен чиcтить.
Наивные. Если вы не можете спросить за уборку снега со своей УК, как вы спросите с депутатов, они ещё дальше от вас, и ваших проблем, на расстоянии в несколько световых лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2019 в 09:02

Уважаемая Наталья, пусть Ваш внук в ЖК "Цветы Прикамья" сам снег чистит

Гражданин
27 фев 2019 в 10:47

Только что: Депутат Рослякова предложила пермякам Выйти вечерком и начать Жрать снег на улицах города. Так сказать помочь весне и коммунальным службам, пояснила Депутат.

123
27 фев 2019 в 11:09

может этой дамочке лучше пойти работать !?
а не получать зарплату за счет наших налогов!!!
думаю ей пойдет на пользу физическая работа.....

Ольга
27 фев 2019 в 11:41

Предлагаю Росляковой взять лопату, ведь наверняка она у нее есть, и вычистить мой двор! Безотлагательно!

пермяк
27 фев 2019 в 13:42

"— ТСЖ и управляющие компании — это тоже собственники территории. Не понимаю, почему нельзя властям обратиться к жителям? Можно же купить в каждый подъезд по три лопаты..." -- это дословно со слов депутата? "управляющие компании это — тоже собственники территории" -- мы выбираем управляющую компанию и она становится собственником? это где это так?

ОТВЕТИТЬ
Николай
27 фев 2019 в 14:52

Как всегда впереди всех по ''УМНЫМ'' советам непобедимая ЕР. А ничего что граждане за это свои личные деньги платят?

Николай
27 фев 2019 в 14:53

Как всегда впереди всех с ''УМНЫМИ'' советами непобедимая ЕР. А ничего что граждане за это свои личные деньги платят?

Анна
27 фев 2019 в 15:58

Убрать-то может мы и уберем сами, тогда и кварплату ТСЖ и ЖКХ пусть платят себе сами вместо нас

Оля
27 фев 2019 в 17:54

Можно в сильный снегопад помочь дворнику

ОТВЕТИТЬ
Большевик
27 фев 2019 в 17:55

На прополку леса, с топором, на 10 лет, всей семьёй

Клавдия Николаевна
27 фев 2019 в 17:58

Жильцы вынуждены платить огромные коммунальные платежи и самостоятельно себя обслуживать. Еще одна мадам чиновница понесла ахинею. Для чего созданы УК ? пожалуй ,только для сбора финансов.

В советское время ,другое дело, платежи за коммунальные услуги были адекватными.

ОТВЕТИТЬ
tot-еще
28 фев 2019 в 09:51

А она работать не пробовала?

Лопатин
28 фев 2019 в 10:03

Я согласен, буду убирать сам, но только если всех депутатов в Перми уберут из власти и отправят по домам. Включая эту новую "боярыню Морозову".

Гость
28 фев 2019 в 10:36

Она ничего не попутала? Это она сидит в кресле, зад свой просиживает, а многие люди физическим трудом зарабатывают на жизнь, так теперь нужно и управляющей компании заплатить и ещё после работы вместо того что бы отдохнуть, снег чистить!!! Снять Рослякову с думы, пусть ходит и снег чистит !!!!!!

Закамск
28 фев 2019 в 11:43

В Закамске (в Водниках), кстати малой родине госпожи Росляковой, рубят лес под строительство домов. Хотя в этом же микрорайоне (на берегу Камы) полно деревянных бараков, которые давным-давно пора снести. Один из них в том году сгорел, а люди проживающие в нем до сих пор не получили какого-нибудь жилья. Но нашему ИЗБРАННИКУ нет ни какого дела до этого!!! Ее видите ли снег неубранный беспокоит!!! Снег скоро растает, а вот новые лесные массивы быстро не вырастут!!!!

ОТВЕТИТЬ