Отчетливо помню губернаторство этого господина. Именно при нем были добиты остатки дорожно- строительного комплекса края. Все заказы по дорожному строительству уходили по странным обстоятельствам Пермдорстрою. Остальные подрядные организации оставались без заказов и как следствие банкротились. Именно при нем город и край окончательно превратился из промышленно- научного центра в центр обслуги и торговли. А теперь Олежек от трудов праведных отдыхает в заграничных палатах каменных и плевать хотел на проблемы пермячей.
Это очень по-чиновничьи. Заработать в России и свалить. Здесь нет русских! Кроме презрения этот человек лично у меня ничего не вызывает. И от всей этой "культурной революции" осталась безобразная "табуретка" ... Противно. И зачем нам о нем еще рассказывают. И ладно бы был только бизнесменом, ничего не имею против, так ведь бывший губернатор, государственный человек. Я бы запретила чиновникам иметь недвижимость за рубежом, их детям учиться за рубежом, лечиться. Пусть живут здесь, учатся в наших школах и институтах и лечатся в наших больницах, ездят по нашим дорогам.
Мэра города Лас-Маргаритас в Мексике жестоко наказали за невыполненное обещание. Разгневанные жители привязали его к машине за руки и возили по улицам.
Глава администрации обязался построить дорогу, однако так этого и не сделал. Все просьбы горожан он игнорировал. Отчаявшись, люди решили отомстить мэру.
В экзекуцию в итоге вмешались полицейские. В столкновениях с ними пострадали 11 человек, 30 были задержаны. Мэр выжил, его доставили в больницу и оказали медицинскую помощь.
Классический пример чиновника: "заработал" в России и поскорей в дальние страны, где нет "благодарных" почитателей и не видно результатов того, что "наработал". Может кто слышал о бывших губернаторах из других стран, которые после отставки приехали на ПМЖ в Пермский край?
Абсолютно верно "Надо издать приказ, по которому губернатор обязан прожить в регионе где работал после окончания полномочий ещё минимум 10 лет" плюс - сначала закончить все начатые проекты и прожить тут еще 10 лет и нести ответственность за возглавляемые на посту губернатора проекты. Лично. Почему капитал госчиновника вкладывается и инвестируется не в своей стране? Хочешь там? Миллион вкладывай там, но тогда и миллион здесь в России инвестируй или открывай бизнес. При Чиркунове закрывались птицефабрики, он мог вложиться лично в производство.
Что было бы с Чиркуновым до 1953 года за его деятельность? Прекрасно все знают. Либо тюрьма - либо что то еще. Почему большинство сомневается, что куплено на честно заработанные? Тоже мне Илон Маск. Позорище.
хорошо отмыл на "культурной революции" и иных своих начинаниях. только ведь он не один такой, сколько уже таких осели в Англиях, Испаниях и иных развитых странах.
"Семья" хорошая торговая сеть, но не его "заслугами", а тех людей которые сейчас работают. Используя свое служебное положение хапнул участок за даром и подключил к городским коммуникациям, то же не дорого. На это статья предусмотрена гражданским кодексом. Что касается культуры, пусть П и красных человечков увезет к себе на виноградник, а те кто хвалят его, пусть подумают о том, что он до сих пор залазит в их карманы. К сожалению таких "губернаторов у нас много и президент защищает их и их бизнес.
Кстати! пермский край вообще ни разу не против вернуть Чиркунова! Он единственный кто не говорил речей и не устраивал шоу. Просто вджобывал парень будь здоров!
При Чиркунове Пермский край имел проффицит 30 миллиардов, а когда медведев поставил бассаргина край сразу ушел в дефицит на 30 миллиардов, и многое другое он старался сделать для края. Мне очень жаль, что мы потеряли такого ГУБЕРНАТОРА.
Олег Анатольевич - молодец, не каждый сумел бы так грамотно распорядиться неожиданно попавшими в его руки финансами; прекрасным было время в крае в период его губернаторства. Прекрасно помню период становления его сети "Семья", лучшего продуктового магазина города, хорошо бы магазину остаться в прежнем качестве и после смены собственника
Отчетливо помню губернаторство этого господина. Именно при нем были добиты остатки дорожно- строительного комплекса края. Все заказы по дорожному строительству уходили по странным обстоятельствам Пермдорстрою. Остальные подрядные организации оставались без заказов и как следствие банкротились. Именно при нем город и край окончательно превратился из промышленно- научного центра в центр обслуги и торговли. А теперь Олежек от трудов праведных отдыхает в заграничных палатах каменных и плевать хотел на проблемы пермячей.
Это очень по-чиновничьи. Заработать в России и свалить. Здесь нет русских! Кроме презрения этот человек лично у меня ничего не вызывает. И от всей этой "культурной революции" осталась безобразная "табуретка" ... Противно. И зачем нам о нем еще рассказывают. И ладно бы был только бизнесменом, ничего не имею против, так ведь бывший губернатор, государственный человек. Я бы запретила чиновникам иметь недвижимость за рубежом, их детям учиться за рубежом, лечиться. Пусть живут здесь, учатся в наших школах и институтах и лечатся в наших больницах, ездят по нашим дорогам.
А зачем нам новости про него? Он уехал подальше от русских, и очень рад этому. Так пусть французы им и интересуются.
Враг народа
Уехал туда где нет русских и таких воров как он во власти
Надо издать приказ, по которому губернатор обязан прожить в регионе где работал после окончания полномочий ещё минимум 10 лет.
Ты упоролся чтоль? Наплакались с него, наворовал столько, что пришлось сбежать из страны, когда правление Медведева кончилось.
Все, что он там имеет, все за счет нас. На наши деньги жирует и кайфует.
Делец в духе хапуг
Классический пример чиновника: "заработал" в России и поскорей в дальние страны, где нет "благодарных" почитателей и не видно результатов того, что "наработал". Может кто слышал о бывших губернаторах из других стран, которые после отставки приехали на ПМЖ в Пермский край?
И "Хромую лошадь" тоже все помнят...
Был бизнесменом, пусть им бы и оставался. Потому что губер из него как из г...пуля. Да и бизнесмен он был такой же.
Противно....
Что было бы с Чиркуновым до 1953 года за его деятельность? Прекрасно все знают. Либо тюрьма - либо что то еще.
Ворюга !!!!
Придут и к нему из экспроприационного отряда
Пусть букву "П" с Перми II заберет с собой, как особо ценное произведение искусства. Или Гельман новое создаст...
Спросите у пермяков о его деятельности ответы ему не понравятся .
Весь бизнес успех растет из партийно-конторского прошлого и мутных тем в 90е.
ХА на воровался и свалил за бугор , хотя мог и не убегать ВВ его бы прикрыл.Он же своид не сдаёт,
Какой пример для модожежи?Как правильно воровать, наклонять собственный народ ??
"Семья" хорошая торговая сеть, но не его "заслугами", а тех людей которые сейчас работают. Используя свое служебное положение хапнул участок за даром и подключил к городским коммуникациям, то же не дорого. На это статья предусмотрена гражданским кодексом. Что касается культуры, пусть П и красных человечков увезет к себе на виноградник, а те кто хвалят его, пусть подумают о том, что он до сих пор залазит в их карманы. К сожалению таких "губернаторов у нас много и президент защищает их и их бизнес.
Все хорошо, что хорошо качается! Вино из бочек, как Деньги из бюджета!
молодец чирик, построил себе коммунизм
Кстати! пермский край вообще ни разу не против вернуть Чиркунова! Он единственный кто не говорил речей и не устраивал шоу. Просто вджобывал парень будь здоров!
У Чиркунова жизнь удалась. Капитал сколотил здесь, а уехал туда где нет русских. Молодец Олег так держать. Вот с кого молодежи надо брать пример.
Ничего плохого! Семья до сих пор лучшая сеть! Счастья ему и удачи!
Жаль что лучшие люди вынуждены уезжать из России.
При Чиркунове Пермский край имел проффицит 30 миллиардов, а когда медведев поставил бассаргина край сразу ушел в дефицит на 30 миллиардов, и многое другое он старался сделать для края. Мне очень жаль, что мы потеряли такого ГУБЕРНАТОРА.
Я узнал что у меня есть огромная Семья....)))
молодец,что тут скажешь...не пробухал.а вложил в бизнес..семья лучший магазин
НАС СТОЯ щий ПАТРИОТ.
Олег Анатольевич - молодец, не каждый сумел бы так грамотно распорядиться неожиданно попавшими в его руки финансами; прекрасным было время в крае в период его губернаторства. Прекрасно помню период становления его сети "Семья", лучшего продуктового магазина города, хорошо бы магазину остаться в прежнем качестве и после смены собственника
Каждый живет как может! И нечего завидовать!
Винцо "вор в законе"