35 комментариев к публикации «Возвращение имен»: в Перми пройдет акция памяти жертв политических репрессий
Гость
28 окт 2019 в 22:41
О, невинные агнцы опять проснулись. Корм отрабатывать пора? А то ведь народ уже почти готов нынешних бояр на вилы брать, тоже потом невинные жертвы репрессий будут
Как ты относишься к открытию архивов КГБ? И к люстрации всех относящихся к этой организации? Ну как с ss в Германии было.
И при чем тут вообще ss? Пик репрессий был на 37-38 годы, кстати Л. П. Берия занял пост наркома с декабря 1938, когда спад репрессий пошел, вас это ни на какие мысли не наталкивает?
Архивы кровавых палачей открыть давно пора да не дадут оно и понятно почему ..народ тогда на дыбы встанет сразу ..потому не откроют никогда пока режим жив.
Ребенок, в архиве социально-политической истории все следственные дела находятся в открытом для исследователей доступе, приходите запрашивайте дело. Не забывайте только, что в репрессированные также включены бандиты воры дезертиры, ибо им очень часто прилетала ст.58. Ее в принципе приплести можно куда угодно было
а чем переписывают? зачитыванием фактов, фамилий? Конкретика, ничего более. Учитесь воспринимать факты в глаза. И репрессии и погибшие были, никуда не денешься. Главное не повторять.
а чем переписывают? зачитыванием фактов, фамилий? Конкретика, ничего более. Учитесь воспринимать факты в глаза. И репрессии и погибшие были, никуда не денешься. Главное не повторять.
Интересно, в Польше читают имена сотрудников расстреляного советского красного креста, в США расстрелянных в Детройте) При чтении имен мемориальцами учитывается факт за что конкретно человек срок получил или вмн?)
Интересно, в Польше читают имена сотрудников расстреляного советского красного креста, в США расстрелянных в Детройте) При чтении имен мемориальцами учитывается факт за что конкретно человек срок получил или вмн?)
Это вообще-то фамилии тех, кто был расстрелян и затем официально реабилитирован, признан невиновным. Что тут ещё можно учитывать?
1.Зачем читать имена преступников, которые были осуждены судом за конкретные преступления?
2. Во времена колчаковщины в Пермском крае были убиты более 25 тысяч человек за полгода.
3. С 1991 года до 2005 года население Перми сократилось с 1 миллиона 100 человек до 989 тысяч.
4. Современной капиталистической власти не выгодно рассекретить дела "репрессированных" (а этот термин придуман недавно), потому что все увидят, что это преступники.
Лучше бы зачитали фамилии случайных прохожих, убитых в бандитских перестрелках за последние 28 лет, их на несколько порядков больше. Но за это можно и по шапке получить! Вспоминать тех, кто давно в земле истлел и безопасно, и прибыльно. В каждом уголовном деле есть фамилии следователей и судей, совершивших должностное преступление при осуждении невиновных людей. Вот их фамилии и надо зачитывать, чтобы власть понимала - её преступления не будут забыты.
Кто бы сомневался - фамилии Хвата и ему подобных вы будете хранить, как зеницу своего ока! Если вдруг дорвётесь до власти, они вашими лучшими друзьями будут!
О, невинные агнцы опять проснулись. Корм отрабатывать пора? А то ведь народ уже почти готов нынешних бояр на вилы брать, тоже потом невинные жертвы репрессий будут
Архивы кровавых палачей открыть давно пора да не дадут оно и понятно почему ..народ тогда на дыбы встанет сразу ..потому не откроют никогда пока режим жив.
«,расстрелянных в Перми и крае в годы советского террора»
Зарубежные грантоеды отрабатывают копеечку и пытаются переписывать историю. Мерзко читать, как будто с Украины или Прибалтики новости читаешь.
Мое огромное уважение людям, которые это делают, не смотря на репрессии властей
Хорошее мероприятие, спасибо за деятельность! Помнить свою историю нужно со всем негативом и позитивом.
Делом бы лучше занялись
Лучше бы зачитали фамилии случайных прохожих, убитых в бандитских перестрелках за последние 28 лет, их на несколько порядков больше. Но за это можно и по шапке получить! Вспоминать тех, кто давно в земле истлел и безопасно, и прибыльно. В каждом уголовном деле есть фамилии следователей и судей, совершивших должностное преступление при осуждении невиновных людей. Вот их фамилии и надо зачитывать, чтобы власть понимала - её преступления не будут забыты.
А с табличками своими на жилые дома они не перестарались? Там вроде люди живут, а не кладбище