11 августа вторник
СЕЙЧАС +17°С

Приготовьтесь платить: Владимир Путин ввёл налог для самозанятых ещё в 19 регионах страны

Закон коснётся репетиторов, таксистов-частников и всех, кто официально не трудоустроен

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
15 дек 2019 в 17:18

За всё ребята нужно платить!!!

Тролль
15 дек 2019 в 17:18

А хуху не хохо? В шести местах не треснет?

15 дек 2019 в 17:34

если бы налоги шли на развитие страны, а не на очередные дворцы, яхты, самолеты..
а так это очередное обдиралово народа

Лсду3
15 дек 2019 в 17:38

Плотина-логи

Гость
15 дек 2019 в 17:45

Это реальность- люди получают доходы вчерную, а потом на халяву пользуются услугами государства-,больницы, пенсии, школы и тд. Абсолютно нормально заставить их платить налоги с доходов, как самозанятых.

Тролль
15 дек 2019 в 17:49

Революционная ситуация в России: верхи не хотят воровать меньше, а больше уже не получается!

гость
15 дек 2019 в 17:56

Вофка-лафет простаивает

Гость
15 дек 2019 в 18:06

Ипэшники закроются, кто подходит... станут самозанятыми... Потери бюджета. Уже РБК рассказали, как Москва перешла. И куча жулья оптимизаторов налогообложения . Я понимаю, если б в пенсионный платежи шли и в фонды.

Тролль
15 дек 2019 в 18:25

Самозанятые! Помните принцип добровольно-принудительного порядка. Сначала вас добровольно завлекут низкими ставками и прочими льготами, а когда всех сосчитают и закатают в базу, принудительно поднимут налоговую ставку! Так было всегда и так будет и в этот раз.

Гость_
15 дек 2019 в 18:47

Интересно ВВП сам платит налоги?

Armin van Buuren
15 дек 2019 в 21:06

Самозанятые !
Вы главное не заводите карточки и не держите какие либо счета на них.
Расплачиваемся только налом !!

Гость
15 дек 2019 в 21:10

Из четырехсот комментариев открываются только 21. Класс

Гость
15 дек 2019 в 21:28

С негативными комментариями в принципе не соглашусь... у самого больше десятка знакомых, уже десятилетия не работающих. Так называемые "шабашки" разного рода, грибы, ягоды, рыба на продажу. Покупают продукты, платят коммуналку, за детей все расходы несут. Живут не хуже тех, кто работает, ещё и посмеиваются:" дураки, на дядю работаете". Кому то, как и мне, на пенсию скоро, и ведь будут получать, а ещё и жаловаться на государство, что пенсию мало платят. Уже есть такие, знаю, о чём пишу.

15 дек 2019 в 21:55

В каждой стране есть своя мафия, но чтобы у мафии была своя страна... Коза Ностре такое и не снилось.

15 дек 2019 в 21:55

Крысиное царство!

мих
15 дек 2019 в 21:59

Ну если рабочие места не создают а только сокращают , куда идти людям...Крутятся как могут сами и их становится все больше и больше если смотреть по перми.

15 дек 2019 в 22:21

На каждую хитрую опу найдётся свой хэй с винтом.

Ден
15 дек 2019 в 23:28

Это власть имущие взяли наверное за модель экономического развития произведение Джанни Родари Чиполлино.

Гость
16 дек 2019 в 01:34

Воровать не надо и уметь мозгами шевелить и всё будет хорошо

Леночка
16 дек 2019 в 06:06

Основная статья доходов бюджета НДС. Налог косвенный, который платит покупатель. Так что платим налоги все, не забываем про акцизы с сигарет, алкоголя, деликатесов, шуб и т.д. Следующий налог с имущества, тоже платят все.

Noname
16 дек 2019 в 09:48

Можете мне объяснить в чем минус этого закона? Я очень много про него читал и серьезно не совсем понимаю. Просто в том плане, кто работал сдельно, по сути может и дальше продолжать работать и ничего не платить, никто же под прицелом автомата в налоговую не ведет. Я например много заказов сдельных беру и ничего с них не плачу и конечно не собираюсь платить. Как получал в черную так и буду. Но ведь допустим тем же ИПшникам можно перейти на этот режим и тогда легче будет, да и людям которым все таки нужна регистрация, но они не рискуют зарегистрироваться в качестве ИП - это очень сильно поможет. Или я чего то не понимаю?

Гость
16 дек 2019 в 13:09

нужно всех наших чиновников и депутатов кто трудиться в думе обезать платить налоги и запретить заниматься каким-либо бизнесом

Титаник