22 сентября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (378)
21 янв 2020 в 22:53

так и свалит, не расплатившись

Алекс
21 янв 2020 в 22:54

Наш Край пропустили через решето! Сейчас экономику просеивать будут...

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2020 в 23:27

Вовремя свалил.. за неприятности с Карамелью отвечать не надо, за недостроенные объекты...зато потом можно сказать, я ушёл и оставил вам грандиозные проекты, которые вы провалили )

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2020 в 22:55

Вот такой уровень "управления" в России. Самые "лучшие" - наверх. Эх.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 23:25

Ну, теперь точно экономика России из кризиса не вылезет!!!

Гость
21 янв 2020 в 23:32

А посидеть на дорожку?

ОТВЕТИТЬ
вася
21 янв 2020 в 22:52

С самого начала было ясно , он здесь ненадолго .

ОТВЕТИТЬ
Яна
22 янв 2020 в 00:01

А что за радость?! Этот человек возглавит Минэкономразвития страны..!!! Все, что он творил в крае, по всей видимости, имеет хорошую оценку в мск.. Теперь теми же методами, но в масштабах всей страны... Если, конечно, это правительство надолго сформировано

ОТВЕТИТЬ
Галина
21 янв 2020 в 22:27

Экономразвития ,значит экономить на развитии?!

ОТВЕТИТЬ
Кость
21 янв 2020 в 23:24

Давай Колян, Досвидания!)))

Кудымкарский Рыболов
21 янв 2020 в 23:44

Да он жи не был даже у нас в Кудымкаре ни разу, хотя и к лучшему - рыбу не распугал хоть, и утку

ОТВЕТИТЬ
Константин59
22 янв 2020 в 08:34

Зоопарковский миллиард повышение в должности наверное стоит..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 22:40

Если все такие в новом правительстве - капец стране

ОТВЕТИТЬ
Гость ищу работу
21 янв 2020 в 22:10

Урааааааа!!!!! Есть в Перми ещё надежда на светлое будущее !!! Дорогие земляки давайте выбирать по честному, а не как директор или начальник сказал ! Дорогие земляки, только мы сами можем построить нашу судьбу родного края, где будут расти наши дети и внуки. Хватит вытирать об нас ноги, выставляя удобных для бизнеса и чиновников людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 23:03

Это ж сколько будет стоить Пермскому краю данное переназначение?
Там кто-то считал стоимость этих решений?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 22:40

Хочется поблагодарить наших местных депутатов, которые покорно голосовали за ВСЕ его фантазии. И пожелать успехов на выборах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2020 в 22:29

Аплодирую стоя!!! Пою гимн!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 10:36

урааа! закончился для Перми решетниковский спуск

Кирилл
21 янв 2020 в 22:13

Только на выборах обязательно выбрать не того кого поставят и.о.

ОТВЕТИТЬ
Гост М.
22 янв 2020 в 09:33

..... В 2000 году окончил университет по специальности «экономист-математик», а через два года, в 2002 году, по специальности «Лингвист-переводчик». В 2003 году под руководством Л. С. Портного защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук «Управление экономикой региона на основе финансовых потоков: принципы и модели (на примере Пермской области)»

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 22:14

разве не могут выбрать местного чедовека а не приезжего чиновника??? ну что приезжий человек знает о незнакомом ему регионе, бред....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 22:35

Ура! Теперь по всей стране будем строить фонтаны.

ОТВЕТИТЬ
Диана
21 янв 2020 в 22:50

Если так "успешно" работать в любом месте, как этот господин, то тебя через месяц по статье уволят. Но только не в нашем благословенном государстве...Где в случае полного провала и ничтожных успехов тебя лишь на повышение отправят. Парадокс!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2020 в 22:49

Сколько лярдов поимел максимка пока был постален на край? Все проекты связанные с РЖД остались в проектах и недостроях или выкупах имушества и земли. Все его начинания ничем и незакончились положительным для края. В нормальном государстве сначало бы достиг положительных успехов, а потом бы пошел на повышение. А у нас все наоборот. Вместо нар пост.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 янв 2020 в 22:36

Давно пора его отсюда спровадить! Может ещё железную дорогу оставят и автобусные маршруты перекроить не успеют. У нас всегда назначают верных, а потом пытаются с них спрашивать как с умных

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 янв 2020 в 22:42

Да не, Максим Геннадьевич своих избирателей не кинет, доведет начатое до конца, ведь на нем лежит ответственность за край! Думаю, ему начихать на колонию, если серьёзно.

ОТВЕТИТЬ
Елена Неганова
21 янв 2020 в 22:58

Забери Клепикова и Торчинского с собой!!!

ОТВЕТИТЬ
Поп
21 янв 2020 в 22:39

А зоопарк кто достраивать будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 23:28

И для кого вы тут пишите, в Москве это точно не прочтут

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 22:30

Этот персонаж закрыл завод Шпагина и планировал закрыть Горнозаводское направление ради из-за того, что они портят вид на набережную реки Кама в промышленном городе Пермь. И он министр экономического развития страны??? Сон что-ли дурной это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 22:26

Самойлова и всех местных депутатишек пусть тоже заберет! Скатерью дорога!

21 янв 2020 в 23:24

Минэкономразвития ?! Ха ха ха..и что же он развил на предыдущем месте работы ? Разве что только бурную деятельность по закапыванию рельс...отлично развитие

так унизить Кеосяна
22 янв 2020 в 07:51

Не думал, что Симоньянц такая наивная! Если решетников так её вдохновляет, ощущение, что все ОНИ в зазеркалье живут! Экономическое развитие и МГР - вещи не совместимые! Может для КРАСОТЫ его взяли..

Костя
22 янв 2020 в 09:07

Подарок к 300 летию Перми! А Россию за что наказали?

Goodwin
22 янв 2020 в 09:27

Так он Пермяком то был по стольку, по скольку, прислали ставленника из МСК, человек Собянина, по сидел малость в провинции и обратно в столицу.....
Так же еще 2 Тюменца в правительстве уже сидят - мин строительства и мин образования....и этот третий... И новым губернатором в Перми тоже будет "выходец" из тюменской тусовки видимо

Гость
22 янв 2020 в 11:18

Скатертью дорога

Гость
22 янв 2020 в 11:23

Все легковесное всегда всплывает на верх.😜

Аноним
22 янв 2020 в 11:37

Промобот лидирует!))
Всё, что нужно знать о политике ПК.

Аноним
22 янв 2020 в 11:40

Главное, как легко и непринужденно ушел. Как пришел, так и ушел.
Естественно, ему ведь пофиг на Пермь и Край.

Человек
22 янв 2020 в 11:55

Развалил край пора заняться за страну !

Андрей
22 янв 2020 в 12:57

Его домоуправом страшно поставить, а его на важнейшее министерство.

Гость
21 янв 2020 в 22:08

Чемодан, вокзал, Москва!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 22:11

Ха ха, пусть теперь в Чечне трамваи прокладывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 22:13

Городская электричка спасена. Ура!

ОТВЕТИТЬ
Павел
21 янв 2020 в 22:14

Уже стал, а не станет. Начинается возня...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 22:35

Маразм крепчал...

ОТВЕТИТЬ
Аноним
22 янв 2020 в 20:37

Надоело вас слушать. Сидите орёте что зарплаты низкие и вините в этом лично решетникова. Зарплаты растут из-за объема денег в регионе, а объем денегпополняется за счёт экспорта товаров и услуг, инвестиций и туризма. При этом это полностью взаимосвязанные вещи. Без инвестиций не будут появляться производства, а следовательно никакого экспорта. А кто захочет инвестировать в захолустье? Вы поймите, никто просто так не будет вкладываться в строительство завода, если к этому не будет предпосылок. Завод построят там, где наиболее оптимальное место с точки зрения логистики, наличия специалистов и ещё ряда факторов.
А теперь вернёмся к культурному кластеру. Да он на месте завода, убыточного завода с доисторическим оборудованием, который находится в самом сердце исторического центра города и является памятником архитектуры. Концепт развития этой территории был практически идеален. Это было круче и необычней любого провинциального арбата. Реализация этого проекта стала бы визитной карточкой города, которой до сих пор нет. Это стало бы фундаментом для развития туризма и просто бы значительно подняло престиж города. В купе с аквапарками, зоопарками и просто отлаженной концепцией регионального туров, пермь имел шансы выйти на уровень туризма ёбурга или даже нижнего или вообще казани (размечтался).

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2020 в 08:42

Не надо нам всяких варягов, типа Басаргина, Орлова и т.д. Дайте жителям края выбрать кого-то из пермских

Гость
21 янв 2020 в 23:23

Продолжаем ездить на электричке!!!!! Ездим чаще сами и друзей зазывайте!!!! Пусть все видят, и тот кто морально готовится возглавлавить Пермский край, что НЕТ ЗАКРЫТИЮ ЭЛЕКТРИЧКИ!!!! Перми нужна кольцевая железная дорога!!!!! И это станет предвыборной повесткой

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 22:32

поди конец света настаёт.Чёт все кругом так быстро происходит. Поди солнцеликий уж лыжи мажет.Чёт боязно как то . Пойду ковчег строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 22:46

У Максима отличное настроение, не смотря на то что ещё вчера, 5 жителей края сварились заживо. Как говорится «А он тут при чём?»

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 22:46

Он наконец получил то,за что мы все расплатились-ж/д,завод Шпагина,ЗиД,и еще много чего,что несмогли сделать предыдущие губеры!!!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
21 янв 2020 в 23:09

Ю. Цезарь: «Пришёл, увидел, победил»
М. Решетников: пришёл, нагадил... и ушёл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 23:20

Нахеровертил и был таков! 😅

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 23:35

Это хорошо для Пермского края, и очень плохо для России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 10:55

Я конечно понимаю, что фарш обратно не прокрутить.
Но может можно как то вернуть РЖД всё то, что Максимка у них напокупал?

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
22 янв 2020 в 12:51

Для чего его ставили,тратили деньги на выборы,обстановку в квартире меняли,таблички заказывали ...народ мучали? Не полные три года поработал ..... я б отказался !Сказал бы ,мой генерал ,я весь в заботах о пермском родном крае!!!Дозволь закончить все дела !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 22:10

Наконец то!!!

Гость
21 янв 2020 в 22:27

какая жалость,а как же железная дорога,кто разбирать то будет , а зоо кто ж продолжит то. Идеи рушатся,кабздец городу то. ну я незнаю.

ОТВЕТИТЬ
Роман
21 янв 2020 в 22:08

Терпеть его не могу. Все готов разрушить что было

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 22:32

Ну и рожа у тебя, Шарапов!

Гост И.
22 янв 2020 в 04:39

Эта была практика на примере Пермского края...Википедия это не скрывает. ЕСЛИ я все правильно понял....

коми-пермяк Манторофф
22 янв 2020 в 08:30

хорошо бы троллейбусы вернули вместо этого временщика)
Барабан Вам на шею, Максимка, и электричку навстречу )

Гость
22 янв 2020 в 08:50

Отмаялся бедолага. Теперь вперёд, в светлое будущее!

22 янв 2020 в 11:06

вернуть троллейбусы, вернуть Амкар, оскрыть ст. дзержинская и ст. Попова, снести бесконечные заборы

Новый губернатор.
22 янв 2020 в 11:08

Построю ВАМ Новый: Зоопарк, Театр, Вокзал, Галерею... Под это мы выкупим землю, на бюджетные деньги, так как места которые приобрели предшественники нам не подходят. Закажем снова проекты. И на все это истратим миллиарды народных рублей, сэкономленных на медицине, образовании... Ну в общем как обычно последние 15 лет. Но зато потом, года через 3-4 Вы увидите .... нового губернатора...

Гость
22 янв 2020 в 12:17

Теперь сможет города закрывать, еже ли они там на карте расположены...

Крепостной
22 янв 2020 в 12:22

Назначение его в наши губеры и сейчас наверх подписаны решением самого-ВВП!!!!Чего вопим супротив царского решения ? Нас не спросят назначат нового как сиятельству угодно будет с!

Пенсионер
22 янв 2020 в 13:12

"Спасибо" Максиму Решетникову за закрытие сельских поселений, на образование которых были потрачены миллионы рублей. Закрываются школы, переходят в разряд филиалов, Объединяются больницы.

Гость
22 янв 2020 в 13:17

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Этой стране в наше время вряд ли что поможет. Все только хуже и хуже с каждым годом.

Катя
22 янв 2020 в 14:25

Разрушил все что можно было в Перми и уехал). Представляю, что он будет делать дальше...

Гость
21 янв 2020 в 22:32

За зоопарк пусть сначала ответит

ОТВЕТИТЬ
Денис
21 янв 2020 в 22:32

прощай зоопарк, аквапарк и инфекционная больница... Интересно жд ветка останется? Будет ли ремонт моста в Чусовом?

ОТВЕТИТЬ
Утритесь
21 янв 2020 в 23:22

Все что от него надо было сделать, он сделал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 22:30

ехай. вот ток не успела пирожков то в дорогу напечь(((чёт как то быстро покинул,повзрослел наш мальчик. Ну пущай ,на повышение как никак.

ОТВЕТИТЬ
Грег
22 янв 2020 в 05:18

Уважаемые земляки!!!! Мы поняли что на нас поставили эксперимент, как на мышах. Давайте перестанем быть лабораторными крысами и выберем достойного и правильного руководителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 00:13

Хорошо,что Пермь от него избавится и плохо ,что этот товарищ натворит в масштабах страны

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 22:24

Пусть валит!

Кирилл
21 янв 2020 в 22:11

Ура !!!

Гость
21 янв 2020 в 22:38

интересный ракурс у эксгубера,ноу комментс

Лсду3
21 янв 2020 в 23:13

Наразрушал...

ОТВЕТИТЬ
Матвей
23 янв 2020 в 02:38

Интересный министр получится, который не заметил пропажу 1,5 млрд на строительстве зоопарка... Смеюсь и плачу, ручное управление)))) людей совсем уже считают за дебилов чтоли

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
21 янв 2020 в 23:43

Хорошие новости! Есть надежда, что железная дорога останется на месте, а займутся благоустройством самой станции Пермь2 и люди не будут с чемоданами карапкаться по лестницам на вокзал и перроны.

Ирина
22 янв 2020 в 09:21

В Пермском крае после правления Максима стало только хуже. Теперь будет экономить на всей стране?

Гость
22 янв 2020 в 05:22

Реальный пацан во власть??! Гопники уже в правительстве, или это правительство такое? Пипец!

ОТВЕТИТЬ
Краёва
22 янв 2020 в 13:15

Не вериться ! Хотя следующий вряд ли будет лучше,вряд ли будет работать в интересах края и его жителей! Троллейбусы не вернут,железку свернут,мусоросжигающий завод не построят ...Кроме Губахи и Березников в крае рабочих мест не добавится,а только уменьшится ,как ездили на Севера на вахты так и продолжим,за 20 тысяч на местах работать не хочется !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 22:19

Поздравляем! Жаль что молодой и талантливый покидает регион..

ОТВЕТИТЬ
Шпальный
22 янв 2020 в 03:33

Нашему региону нужен современный управленец честный смелый губернатор !Не совок точно.Упаси бог не дружбан Векселя не Басаргин.И не из красного пояса страны.

Гость
22 янв 2020 в 07:15

В перми только разрушал , ничено толком не сделал, зачем приезжал, теперь обратно в москву, да еще министром экономики, бедная страна...

Гость
22 янв 2020 в 10:06

Максим Решетников: спасибо, друзья. Я счастлив !

Уралец
22 янв 2020 в 10:52

Щас новый придет, дорогу до аэропорта опять кривой сделает, инфа 146%

Алекс
22 янв 2020 в 10:56

Амкар... Не забудем! Не простим!

Гость
22 янв 2020 в 11:21

А доделывать что начал, закрывать, переносить, увольнять, обещать, дядя будет?

Гость
22 янв 2020 в 12:07

Жалко наш богатый Пермский край. Когда же для людей что-то делать будут эти приходящие, уходящие губернаторы.

гость
22 янв 2020 в 13:18

Ну что ждем следующего Варяга с его командой на распил бюджета края

Гость_
22 янв 2020 в 14:25

Ваш промобот дурилка электромеханическая.😁

Давай, до свидания
22 янв 2020 в 16:11

Кремль был страшен, когда назначал его сюда, сейчас - уже просто смешон.

Макс
22 янв 2020 в 09:49

Только 1 вопрос. Почему в Москву, а не к следователю по вопросу убийства 5 человек горячей водой.
Это же системная проблема - собирают деньги на капитальный ремонт, ничего не делают. Это прямая зона ответственности губернатора, раз они придумали краевое правительство с министрами. Вот пусть и отвечают.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 янв 2020 в 22:18

Наконец-то!!! Вперед и с песней!!!!!

ОТВЕТИТЬ