6 августа пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

22 янв 2020 в 10:05

пора возвращать троллейбусы и Амкар, и сажать причастных к строительству в парке Победы

ОТВЕТИТЬ
Татьяна К.
22 янв 2020 в 10:07

Если эти новые назначенцы лучшие, то деградация нашей страны продолжится. Никакого развития нет. Развивается только Москва. Они и едут в регионы только, чтобы запустить москвичей на денпотоки. Сидят на пухлом бюджете и в ус не дуют. Регионы дотянуться, достучаться до правительства,окопавшегося в Кремле не могут - расстояния. Москвичи прикормлены,выступать не будут.

22 янв 2020 в 09:49

Больше всего он запомнится тем, что его повысили аккурат после ЧП в гостинице "Карамель"

ОТВЕТИТЬ
Гость1
22 янв 2020 в 09:43

Недолго квартирка за 200 лямов пустовала.

ОТВЕТИТЬ
Саша
22 янв 2020 в 13:58

Решетников - губернатор, не скрывающий замыслы нашей "элиты", циничной и имеющей виды на жительство за рубежом. К сожалению, страна с такими руководителями будет только разрушаться, люди будут уезжать. В лучшем случае, только в Москву или Питер. Стремление людей к нескончаемой власти достойно презрения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 13:27

А про объединение школ ( закрытие), перевод в городские округа самое главное не написали

Татьяна К.
22 янв 2020 в 12:14

Если даже наши пермские депутаты хотят и могут работать на наш регион, то их быстро заменят, ещё и преследовать начнут за самодеятельность. Только самые верха в ум возвращать. Все эти достижения во внешней политике только от излишек денмассы у первых лиц. Играются и тешат самолюбие. Реально уже дальше не куда. Никаких перспектив. Хоть бы уж не велись семьи и не рожали кучу детей, нет у большинства хорошего,светлого будущего. Достижения цивилизации уже сейчас многим в Перми не доступны. Это в Перми. По области вообще мрак. Хоть бы добиться электронного голосования. Нынешние голосования ни о чем, ещё и в последние выборы президента проводились в принудительном порядке, среди педсостава точно. И как вот изменить нашу власть? Ещё и экстримизм постоянно лепят на ровном месте.

Тата
22 янв 2020 в 10:07

С достижениями как-то жидко получается. Не было в Прикамье достойного губернатора никогда.

ОТВЕТИТЬ
имя
22 янв 2020 в 10:39

Закатал нижесредний биззнесс в асфальт,отменой ЕНВД,запретом НТО,запретом наружной рекламы , увеличением транспортного и имущественных налогов ,общим налоговым прессингом.
Но радость от этих изменений Пермяки почувствуют только ближе к 21г.
Криейтор проекта слуанов,теперь они оба в "правительстве". Станет только хуже,эти кроме отнять и поделить вообще ,реально ,вообще ни чего не умеют.
Надежда, что это" киндерС. правительство" ,но тогда еще хуже(((

Пермячка
22 янв 2020 в 12:14

Толку от него там тоже не будет. Почему сами не можем выбирать губернатора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 19:32

Убрать жд толку хватит,а построить хрен

22 янв 2020 в 14:25

Он изначально не собирался здесь оставаться! Митинги недовольных со сбором чемоданов в обратную дорогу тому подтверждение. Умные аналитики сразу определили, что Пермь - это место, где этот "товарищ" отсиживался перед предстоящим взлетом. И ничего позитивного от него краю не осталось! 3 года край прожил в холостую. Предыдущие проекты не закончил, своих не реализовал. Если он также экономику будет развивать, то лет через немного страна превратится в один недострой типа нового Пермского зоопарка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 18:27

Максим Геннадьевич, куда же Вы? В Перми ещё остались трамваи и автобусы. А некоторые жители сегодня ночью на улицах города видели пару троллейбусов...

Гость
22 янв 2020 в 18:49

И вспомнить то хорошего нечего... Скатертью, как говорится, дорога...
И "Оленей" своих, которых привёз с собой, пусть заберёт

Не шибко грамотный пермяк
22 янв 2020 в 13:14

Спасибо тебе, Максимка, за всё хорошее, что ты успел сделать для Прикамья! Недолгие годы твоего правления мы будем до-о-о-лго вспоминать тихим незлым словом...

Гость
22 янв 2020 в 16:21

Максимка молодой шнырёк, только на подхвате может "работать"!!!

Синхронный
22 янв 2020 в 10:16

Сколько он развалил и ликвидировал под видом оптимизации.... во время СССР, после войны, пермский край отстроился, новые города, новые дома, сотни школ, садов, даже в селах было по несколько садов, яслей, школ, кинотеатры, больницы. Всё готово,бери и развивай! Но нет, разрушетников оптимизировал, читай уничтожил, все важные отрасли и свалил !

ОТВЕТИТЬ
Denisa
22 янв 2020 в 17:54

Максим Геннадьевич - олицетворение нашей государственной власти! "Достойный приемник" Басаргина, которого тоже после "разрушающего" правления в Мск пристроили!!! Пермский край, колония Москвы!

ОТВЕТИТЬ
Леха
22 янв 2020 в 15:02

Ждемс нового Собяновского губернатора, Собянин сделает все то б нового губернатора от него пришел Пермь лакомый кусок !! или кого то из ушедших министров например Васильева или Мединский или еще кто то!!! Боже помоги нам!!)) 😐 😐

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2020 в 10:10

ну что, снова сдадите край за фантики в кино?

Андрей
22 янв 2020 в 15:26

Вы ещё забыли упразднение регистратур в поликлиниках, и введение вместо них электронной записи. Причём для всех. У нас в Добрянке всем говорят записываться через сайт, так записи нет.

Гость
22 янв 2020 в 16:08

Забыли упомянуть многочисленные скандалы с разворовыванием, недостроенный зоопарк, украденные 92 миллиона в фонде

Доброжелатель.
22 янв 2020 в 19:12

Уничтожил завод Шпагина, не построил не одной больницы,только несколько закрыл,т.к здания были не пригодны к эксплуатации. Вот такие бездарни сменили предыдущих некчёмных работников. Ну что можно ожидать от таких протеже?

Alex
23 янв 2020 в 01:25

Повезло пермякам!! А вот стране не очень!

Гость
23 янв 2020 в 09:47

Перекопал весь Пермский край и свалил, не завершив до конца ни одного объекта которые погрязли все в судах.

Никита
22 янв 2020 в 10:22

Только из слов закрыл ликвидировал уничтожил, ничего не создано, старые проекты нереализованы... Один из самых плохих губернаторов Пермского края. Скатертью дорожка!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 янв 2020 в 19:59

Сейчас он будет развивать не Пермь, а всю страну. Можно представить какие эпохальные проект нас всех ждут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 17:27

Решето возвращай все обратно нагадил и свалил не пойдет так

Гость
22 янв 2020 в 18:19

Раззорил город и свалил....министр экономического развития... Со страной попрощаться можно... Ужас!

гость
22 янв 2020 в 21:01

проектов море деньги разворовываются фонтан зоопарк выкуп шпагина железной дороги 56 объектов за наши налоги снос гаражей на раэгуляе а на другое денег нет

Гость
23 янв 2020 в 09:32

Новую хату дадут опять. Пропала страна с такими деятелями.

23 янв 2020 в 10:58

А объединение районных поликлиник уже забыли. Ему бы послушать как пенсионеры в очереди ругаются.

Александр
24 янв 2020 в 04:57

Распродал активы и на повышение. Чего только стоит уход Лукойла ПНП в Башкирию, развалил завод, купил у РЖД участок неликвидной дороги и т.д. Красавчик. Вся власть видимо такая.

Гость
22 янв 2020 в 15:10

Да взят курс на ущемление этнического. Как ликвидация национальных субъектов,
Укрупнение регионов, округов, муниципалитетов и сельских поселений в целях экономии расходов на управление и перераспределение средств от эффективных к неэффективным.
Ребята боевые, на Чапая похожие с плеча рубить будут и народ не спросят. Ну короче от капитализма сворачиваем к православному социализму.

ЭТО СМЕНА КУРСА!!!

Александр
22 янв 2020 в 16:19

Не захотел быть хозяином в родном крае, будет там типа беги туда,подай э то, а потом после нескольких проколов поставят куда нибудь на освоение нехоженных земель, как Трутнева или на Кавказ как хлопонина и все не долго музыка играла

Чем запомнился
22 янв 2020 в 20:36

Абсолютной неспособностью делать реальные вещи и неуёмной тягой к разрушению.

23 янв 2020 в 11:05

Поддерживая таких горе-управленцев Путин рискует своим рейтингом. Я во всяком случае его протеже уже никогда поддерживать не буду.

Точно
23 янв 2020 в 21:56

Иллюстрация Салтыкова-Щедрина "История одного города". Последний губер там был Угрюм Бурчеев. Хотел все разрушить и сделать из Глупова Непреклонск. Не успел, исчез.

Гость
22 янв 2020 в 19:33

Он всё развалил

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 16:40

Верните Амкар железная дорога пусть будет

ОТВЕТИТЬ
гость
22 янв 2020 в 19:33

Губернатор ушел. Но снами навсегда остались его славные ДЕЛА!

Гость
23 янв 2020 в 15:05

Не для кого не секрет, родство Решетникова с Трутневым. Его появление в городе вполне объяснимо. Не мог же он из не откуда стать министром. Пока у власти такие как Решетников и Трутнев в стране будет нищета и бес предел.

Виктор
24 янв 2020 в 02:44

8 сентября 2017 г. в г. Пермь приезжал Президент РФ В.В. Путин. Наш губернатор Решетников Максим Геннадьевич ввёл в заблуждение (обманул) Президента РФ В.В. Путина по замене ж.д. Горнозаводского направления на городской трамвай. В результате обмана получил согласие на замену части ж.д. на городской трамвай. Соответственно ж.д. сообщение прерывается. Эта ж.д. является стратегической. Вдоль неё расположено много заводов оборонного значения. По ней заводы вывозят продукцию. По этой ж.д. вывозят продукцию предприятия севера Пермского края. На них работает много людей. Утром и вечером этой ж.д. единовременно пользуются тысячи людей. Ни какой городской транспорт с такими перевозками не справится. Если заводы закрыть, где люди будут зарабатывать деньги на жизнь? Остаётся только криминал.
Вопросы:
1. Президента РФ В.В. Путина действительно так легко обмануть?
2. Уничтожение стратегической ж.д. перед войной - это умышленная диверсия или реальное слабоумие администрации г. Перми? (Вообще-то у нас война на носу). (Вдруг В.В. Путин не знает).
3. Можно вернуть всё в зад? Восстановить ж.д. И оставить её в покое.
4. В г. Перми очень много дорогостоящих недостроек. Может, всё-таки, их закончить к 300-летию г.Перми? А не создавать ещё один дорогостоящий недострой, который гарантированно создаст огромные проблемы людям.
Реально - необходимости замены ж.д. нет.

ОТВЕТИТЬ
гости
23 янв 2020 в 11:53

Ушел не Максимка, а "человек, похожий на Решетникова"😳

После 5 смертей - на повышение? Не признав вины и не выразив даже сочувствия. Так можно разве (ритор.)

Инна
22 янв 2020 в 14:29

Правильно, что отказал в финансировании Амкару. Они целесообразности своего существования не подтвердили.

ОТВЕТИТЬ
Далекий гость
23 янв 2020 в 00:05

Ну, вы пермячи даёте! Радоваться должны - целых два представителя в Правительстве - Трутнев и Решетников. А они ноют!

ОТВЕТИТЬ
Демократ
23 янв 2020 в 21:55

Товарищ Сталин, ему за все подвиги давно местечко бы нашёл...не совсем в правительстве

гость
22 янв 2020 в 19:53

Верните его!!! Молодого, перспективного! Пусть даже совмещает сразу две должности: министра и губернатора! Он справится! Он же только начал преображать наш Край! Зачем его забрали?

ОТВЕТИТЬ
Виктория
11 янв 2021 в 13:06

😐

Виктория
11 янв 2021 в 13:04

Максим Геннадьевич профессионал высокого класса и просто порядочный человек!Будем надеяться не прорыв в экономике Российской Федерации!

Гость
22 янв 2020 в 14:06

Удачи! Главное чтобы по стопам Улюкаева не пошел. Взяточничество не туда приводит.

ОТВЕТИТЬ