20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
Фото пользователя
22 янв 2020 в 22:07

Во во обкатал схему на Перми. Строили, строили зоопарк три года а потом на тебе и не построили и концы в воду. Здесь лярды. А в масштабах страны триллионы. Вот это экономразвитие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 00:50

Слился в траурный день для Пермяков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 09:21

Уехал как из ссылки по амнистии.
Ждем нового варяга, которого мы полюбим и единодушно изберем в сентябре.
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, пермяки..?

ОТВЕТИТЬ
Николай
23 янв 2020 в 00:28

>каг бы получше потратить нефтедоллары
А про экономическое развитие у него мыслей нет?

гостинцы
23 янв 2020 в 11:25

А кто-то вообще понял, что этот чел имел ввиду?Вместо того, чтобы построить за год садик, будет контракт на 3 года (например) и это будет развитие? А если еще "положенные" фирмочки придут. Да они за эти три года столько денег выклянчат. Хотя о чем я(. Вот он где зоопарк пермский будет. В маштабах России! Министерство экономического недопереразвития с выдающимся экономистом. Грустно все это😭

ОТВЕТИТЬ
Разрушетников
23 янв 2020 в 12:06

Четвёртое предложение: установить в сутках 32 часа, чтобы врачи и учителя имели возможность работать полноценно в три смены.🤪

Разрушетников
23 янв 2020 в 12:28

Пятое предложение: в рамках федеральной программы школьного питания учащиеся должны будут предоставить Справку утверждённой формы, о том что они действительно голодны, с целью оптимизации расходов.🤓

Василий
23 янв 2020 в 13:20

Да никакого развития нет, есть выдача желаемого за действительное и перетасовка правительства - очередное раздавание пустых обещаний Народу, чтобы тот в очередной раз начал отсчитывать новый срок ожидания прихода светлого будущего.

23 янв 2020 в 07:39

В Москве поезда метро надо убрать. А то залы такие роскошные, а дальше них нельзя ходить, тоннели не посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Незнайка
23 янв 2020 в 10:19

Похоже совсем с кадрами в стране беда, или наоборот... так все и задумано...? Главный посыл президента борьба с бедностью, улучшение демографии. А за счет чего это будет осуществлятся... обложат промышлеников налогами?... это ускорит появление новых нерентабельных предприятий. Непонятно. А раньше правительство какие решало задачи?? Вобщем моразм кое у кого крепчает. Очень хочется верит что в стране все замечательно и она идет верным курсом, и все мои домыслы бред скептика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 09:11

Ни слова на прощание. Просто уехать? Ни слова о погибших. Ни клочка достоинства. Если у нас за такие "заслуги" министрами становятся, то кто президентом станет?

Пётр Пермский
23 янв 2020 в 11:46

Серьёзное выражение лица-это ещё не признак ума и чести. Именно с таким выражением творились все беды на ЗЕМЛЕ !

гость
23 янв 2020 в 12:56

да,развалил край и сфинтил

23 янв 2020 в 02:31

Обыкновенный админ, исполнил заказ, и свалил, а к реальной экономике никакого отношения не имеет, только напортачил, да бюджет попилил, наверняка по его инициативам ещё уголовные дела будут. Только ответчать будут местные чины.

Гость
23 янв 2020 в 11:16

Наш Решетников чем был хорош? Молодой.Много амбиций! И всё. Чего существенное при нём строилось? Может места рабочие появились? Нет. Думаю, что как от Трутнего толку было мало, так и от него по России. Это не В.Коноплёв! Вот бы каких людей в Правительство. Да в земле сырой они.

ОТВЕТИТЬ
Разрушетников
23 янв 2020 в 11:54

Третье предложение: в качестве дополнительного сбора, обязать автовладельцев установить индивидуальные счётчики в автомобили, лол)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 12:44

Больной вопрос: налоговый гнет и поборы в виде капремонта, штрафов, вечно растущих тарифов ЖКХ когда-нибудь закончатся?

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 янв 2020 в 14:46

Измените статью Конституции о принадлежности недр: "НЕДРА ПРИНАДЛЕЖАТ ТОЛЬКО НАРОДУ"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2020 в 12:40

Это как понимать? Не строить быстро за год, а строить за ТРИ? Это сколько долгостроев будет по стране??? И зачес мне Д/С если за время строительства ребенок уже в школу пойдет!

Разрушетников
23 янв 2020 в 12:49

Шестое предложение: в целях достижения показателей по росту реально располагаемых доходов граждан учитывать сбор просроченных продуктов в контейнерах сетевых супермаркетов! 😚

владимир
23 янв 2020 в 14:29

мнение деревенского мужика-где производство средств производства..?на садиках он сильно промышленность поднимет. НЕ ВЕРЮ,

Сделал заявление
23 янв 2020 в 17:53

И сразу "отличился". Поскольку заявление это весьма бредовое.

Гость
23 янв 2020 в 04:40

Увидите он там напортачит, как у нас в Перми, и пенсионер переведёт его в министерство природных ресурсов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 23:41

Свалил и не попрощался даже.

гость
23 янв 2020 в 21:23

Он всё это время знал,что он здесь временно.Может быть,и Путин ему пообещал;пережди немного,заберём обратно.Надо через эту ступеньку перейти.. и на повышение!И вот -случилось!.Только мы остались в дураках,когда поверили ему и терпели,пока он творил невероятное в городе.Как теперь быть,кому верить???

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 янв 2020 в 23:05

Его спасают. После его возможностей сломать и трудностей , что то построить. Пример зоопарк. Надеюсь теперь оставят в покое участок Пермь 2 - Пермь 1 или хотя бы спрашивать жителей Пермского края.

ОТВЕТИТЬ
имя
23 янв 2020 в 00:55

Это же классика!
Помогал детям ,не передерешься!
Гениально! Максим Ибрагимович!

Гость
23 янв 2020 в 07:26

Уходя, уходи!

Разрушетников
23 янв 2020 в 14:11

Седьмое предложение: Установить «плавающую» ставку МРОТ😉

Разрушетников
23 янв 2020 в 14:29

Восьмое предложение: оптимизировать потребительскую корзину граждан😜

Константин
23 янв 2020 в 14:47

Два момента:1.Ну. за 2-3 года понастроят школ и садиков.а потом закывать производство?(Лучше бы сказал сколько надо школ и садиков с учетом демографии по годам и сколько для этого надо денег!).2.Садики и школы-хорошо.но они дохода в казну не дают.а какие производства надо развивать.когда и сколько-вот что должен доложить народу министр экономического развития!А пока чуствуется стиль прежнего руководства-быстрее всех ляпнуть какое-нибудь нововведение.а на самом деле показать свою некомпетентость!

Гость
23 янв 2020 в 15:44

Смотри-ка, сам-один, без Бабича. Да уже следующий день после назначения.
В Перми почти две недели после назначения в себя приходил. Потом только покатил к "людЯм" в Березники

Гость
23 янв 2020 в 18:38

в большинстве садах построенных в СССР разместились офисы.

Павел
23 янв 2020 в 02:12

Мы тут голосовали за него внеурочно, выборы провели, денег потратили на банеры и прочую макулатуру, надеялись возвернется обещанными посулами, а он взял и .... Просто уехал и все. И всё... Нит здрасьте ни досвидания. Зачем он был?

ОТВЕТИТЬ
Кудымкарский Рыболов
22 янв 2020 в 22:20

Да какая схема то, он жи ничё не сделал, кроме как сундук с монетами увёз, ладно пошёл я опять жерлицу снимать, там ото щас щука уплывёт тоже в соседню реку, сёдня опять уха будет наша "уха по - кудымкарски"

Гость
23 янв 2020 в 00:13

Для кого строить, народ мрет, население сокращается. Лучше медициной занимались, а то распил бюджета по полной.

Ершов
23 янв 2020 в 03:12

А ещё плиточку везде положить!
Что со страной происходит...

Фото пользователя
23 янв 2020 в 04:52

Похоже правильно пишут что не чего не сделал Возможно такие люди и нужны Путину Он и Чиркунова ставил губернатором Поставит еще одного чтобы отоварился Не везет Пермскому краю с губернаторами

Разрушетников
23 янв 2020 в 09:44

Второе предложение: проводить каждые три года индексацию пенсионного возраста, лол)

гость
23 янв 2020 в 07:11

он у нас то в Перми ничего не делал , а только обещал всем. А сейчас это будет в масштабах страны. Бедная страна... Вспониминаю Садтыкова Щедрина- История одного города - как под копирку.
Надо Плотникова в губеры,чтобы поганой метлой всю эту нечисть выгребал. Владимир Иванович ,спаси нас!

ОТВЕТИТЬ
Чудьголубоглазый
24 янв 2020 в 15:53

88% выбрали Решетникова губером. И кто они после этого? Точно глуповцы по С-щедрину. Так то счас им показали кто они. На детекторе лжи проверить, кто за Решетникова голос отдал и обложить их налогом за моральный ущерб Пермском краю тыс. 100 каждого. А то тут вопят, а сами выберут опять кого пошлют, лишь бы ничего не менялось. С народцем Перми не повезло.

ОТВЕТИТЬ
СалтыковаЩедрина
24 янв 2020 в 09:20

В Истории одного города на примере города Глупова показывается несказанный страх народа перед лицом судьбоносных перемен. 200 лет назад написано как будто про пермяков. Что жалуетесь на власти, если сами такие, сами выбрали ведь власти, а потом жалуетесь. На себя что ли? Выбрали бы других. Точно глуповцы, никого больше не хотите, а потом причитаете.

ОТВЕТИТЬ
Станислав
24 янв 2020 в 17:32

Садов и школ . И зоопарков забыл добавить экс-губернатор Вот все таки есть чудеса в регионе недостроенный зоопарк на 4.6 млрд, снега по колено в больницах бумаги нету, а тут 20-го трагедия с подвальным хостелом и тебя в этот же день назначают министром экономразвития !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 18:47

Прямо как в реальных пацанах, сезон в Перми, сезон в Москве

гость
24 янв 2020 в 08:26

Заявление очень похоже из "Мастер и маргарита": необходимо сейчас же, тут же, не сходя с места, составить какую-то коллективную телеграмму и немедленно послать ее.
Если в управлении страны такие люди, ни какой надежды нет на лучшую жизнь простого человека. Они же команда, неужели все похожи. А ведь служения России не ощущается, ни в высказываниях ни в делах.

Гость
24 янв 2020 в 15:20

А был ли мальчик?

Николай
24 янв 2020 в 20:18

Заявление одно из нужных! Хватит продолжать "шабашстрой" и проведение неких тендеров. Сады, школы, жилье и т. д. строились по типовым проектам, на которые имелись и сметы. Зачем проводить дурдомовские тендеры.В системе среднего Машиностроения в своих городах мы строили все. Это нужно вернуть. Шабашничество привело и к Храмой лошади и к Вишне.

Александр
24 янв 2020 в 22:08

Как говорят: Ушел по английски.

гостья
25 янв 2020 в 19:52

вот почему я ничего в его предложении не поняла. С кем они заключают на год и почему нужно на 2. это об аренде что ли или о детских садах? УМНЫЙ😉

Ник
28 янв 2020 в 19:23

Типичный представитель "Единой России"...

ГОСТ день лет ра
4 мар 2020 в 15:02

Предложение построить метро пермь Москва или трамвай скоростной а ЖД дороги убрать президент доволен ура наш молодой губернато р подпись понравилось разрушилов

Фото пользователя
22 янв 2020 в 23:34

Желаю, чтобы все!!! И вам того же!

гoсть
23 янв 2020 в 07:30

oн у нас тo в Перми ничего не делал , а только обещал всем. А сейчас это будет в масштабах страны. Бедная страна... Вспониминаю Садтыкова Щедрина- История одного города - как пoд копирку.
Надо Плотникова в губеры,чтобы поганой метлой всю эту нечисть выгребал. Владимир Иванович ,спаси нас!

ОТВЕТИТЬ