6 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

Гость
9 фев 2020 в 17:54

Электричка, стоимость проезда, руки прочь от школы 48…
Похоже собирали всех и под всеми возможными поводами, чтобы хоть какую-то картину кураторам оппозиции показать. Результат правда не очень- 250 человек на миллионный город)

Лсду3
9 фев 2020 в 17:57

а где они были раньше?

Гость
9 фев 2020 в 18:05

И? Ее оставят?

Василий
9 фев 2020 в 18:06

Все переписанные с электрички:)

Павел
9 фев 2020 в 18:09

Жалкое зрелище. От силы 300 человек было. Речи не убедительны. Профанация, короче.

Гость
9 фев 2020 в 18:13

Кошмар какой! Под флагами КПРФ хотят чего то добиться!? Весь этот беспредел и есть порождение коммунистического режима.

Гость
9 фев 2020 в 18:22

И что дальше-то? Ну вышли, ну часок постояли...? И? Типа вас услышали и вернули проезд за 20р. и отстали от жд ветки? Хахаха. Наивные)

Миша Пермский
9 фев 2020 в 18:23

Действительно нужно пересмотреть взгляды на транспортную модель, то что сейчас пытаются внедрить не подходит, работает только на обогащение чиновников. Тариф 26 ₽ завышен.
Плакат с дьяволицей прямо отражает Гаджиеву - куратор вместе с А. Путиным ухудшила транспортные сообщения города. Трамваи стали ходить реже, автобусы битком.

А Уханова реально в отставку надо за перекрытие городской электрички!!!

Рабочий
9 фев 2020 в 18:32

Платных пригоженских ,шестерок то сколько нагнали в пост ого го !!!!Воняют за версту )

Александр
9 фев 2020 в 18:33

Прорешетниковские тролли проснулись(или он сам строчит)? Долго спали! "Благодарность" от московских застройщиков под угрозой!))

Гость
9 фев 2020 в 18:33

Нам нужна набережная, долой жд

9 фев 2020 в 18:34

ЭЙ РЕДАКЦИЯ!!!!! А ГДЕ ПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬ И ДЕСЯТКИ КОММЕНТАРИЕВ К НЕЙ???
Для тех, кто не понял, на сайте была новость о том, что проходит митинг и под ней десятки комментариев тех, кто не был на митинге, но кто всё равно считает, что уничтожение электрички идёт во вред городу. Сейчас этой новости нет, и всё выглядит так, как будто нет никаких горожан, возмущённых уничтожением Горнозаводского направления с Перми-II.
Так и про митинг. Ни за что не поверю, что там было всего 250 человек.

Гость
9 фев 2020 в 18:34

Оставят электричку. Новый губернатор примет решение. Ему же надо выбираться. Политический ход ЕР. Мы за народ

Гость
9 фев 2020 в 18:35

Я видела человек 100 не больше

Данил
9 фев 2020 в 18:39

Губер новый, а боты старые.

Максим Р.
9 фев 2020 в 18:41

Никто не пришел, никто!!! Слышите? Я сам в фотошопе таких картинок могу наделать!!!

Гость
9 фев 2020 в 18:48

Не больше 250 человек, там площадка огороженна была, по максимуму человек 300 вместила бы.
Какие 1500-2000человек, смотрите реально, а не фантастику или то что хочется организаторам митинга

гость
9 фев 2020 в 18:52

да нужно оставить ветку ж.д. нужно! С точки зрения истории очень нужно, а уж практичность для жизни Пермяков присутствие ж д сообщения вообще не поймет только неумный . И наличие скоростного трамвайного сообщения это такая же инфраструктура, это рельсы и шпалы, это опоры контактной сети и контактный провод, свободного пространства не будет ...!!! Врут те кто все это затеял.....ой как врут . И самое главное вся эта реконструкция - ЦЕНА КАКОВА и это ли нам сейчас так необходимо?

Гость
9 фев 2020 в 19:08

Отвалите от ветки. Её нет уже. Вопрос решён и закрыт. Ходите пешком. Полезно. А кто не может, вам уже автобусы поданы. Не брезгуйте уж.

Железку убрать!
9 фев 2020 в 19:08

Мы, жители районов вдоль набережной против железной дороги.
1. Потому что не удобно пройти к Каме, фактически вместо 200метров нужно сделать крюк в 2км.
2. Потому, что подросшие дети обязательно будут бегать на железу и подвергаться опасности.

ЯПермь
9 фев 2020 в 19:12

Эй, вы, критиканы! А что ж сами не вышли, а? Возмущённых граждан в интернете тысячи: вой стоит и по поводу электричек, и сопутствующего уничтожению участка дороги закрытия заводов, и по поводу жуткого тарифа, издевательских пересадок... Но это всё - вы, "диванные войска"!!! Если бы те тысячи, что очень грозно и яростно возмущаются в интернете, вышли бы, даже не сейчас, а когда только наметился слом транспортной системы, когда мы призывали выйти на акции протеста весной и летом 2019 года, и "прожекты" были бы остановлены! Отсиживались? Приходили 2-3 сотни человек, а теперь возмущаетесь - почему так? Будьте же гражданами, хозяевами города, а не интернетными критиканами, оторвите свои пятые точки от компов и реально покажите власти, кто её источник (по Конституции) и чей город Пермь!!!

ЯПермь
9 фев 2020 в 19:15

Читаю - и в ужас прихожу!!! Как только не заклеймили вы коммунистов, а между тем, ЕДИНСТВЕННЫЙ депутат-коммунист бился за ваше благополучие в транспорте! Не стыдно? Не стыдно обзывать "проплаченными" людей, которые пришли защищать своё право на нормальные поездки, свои, детей? Вы, видимо, комментаторы липовые, на "мерсах" рассекаете, вам смешно, вам всё неладно! Не пигите гадости, если сами НИЧЕГО не можете! Не вам судить!

Гость
9 фев 2020 в 19:16

Не надо никаких жд путей на берегу. От них вонь и шум. Губер Решетников и президент Путин все правильно сделали, ликвидировав их. А пассажирам уже созданы компенсационные условия. Ну и ждем скоростного трамвая. Это будет круто.

Сергей Байкер
9 фев 2020 в 19:17

Смотрел всю онлайн трансляцию, по началу действительно говорилось всё "по существу", затем начали выходить на "подиум" какие то "непонятные личности"- "полу шариковского" образца , вот зачем нужны такие "выступающие" , которые не по делу что то говорят, а просто тупо истерят и рассказывают какие то свои софистические фантазии на тему того как "стоит Путин и Решетников стоят и обсуждают сколько денег -мне 75 % тебе 35 %, тут же приплетание "ненависть к пиндосам" , как "по Фрейду", что тоже какая то детсадовская ничем не подкрепляемая софистика - уровня "бабка на скамейке поведала" , половину из выступавших нельзя до сцены допускать, потому, что просто начинают нести бредни уровня кухонного базара...Так, что электричкам и ЖД все в целом верно сказано, но всякую "мусорень" надо убирать, надо готовить речи, надо говорить по теме, а так какое то двоякое впечатление в итоге ...

Иванович
9 фев 2020 в 19:18

То что начали строить при императоре Александре 2 и закончили при Александре 3 решили разрушить. Весь период губернаторства Максима Решетникова можно охарактеризовать как разрушитель и временщик. Слава богу, что его забрали в Москву! В Перми нет метро, пригородная электричка частично заменяла его. Причина ликвидации железной дороги проста - возможность "очередного распила".

Кудымкарский Рыболов
9 фев 2020 в 19:29

Мы сёгодня с с Кудымкара на ентот митинг ехали и не доехали чё ! , целый грузовик собрали с мужиками кудымкарскими , флаг установили на него красный ! Лёньку косого посадили за руль - механиком водителем назначили, как раз он полуторку умеет заводить , а он скотина Пока ехал с Петькой в кабине , так пива нашего перепились вдвуём по дороге, так и заглох мотор - 20 километров токо от Кудымкара пруехали, - пришлось трактором домой утягиваца , только сейчас думой вернулся ! Все уши обмурозили токмо ! Вот те и на митинг в Пермь съездили ! Лучше б не ездили точно, но лес зимой, я вам скажу ребята - ето просто СКАЗКА какая то !!!

Гость
9 фев 2020 в 19:32

почему все плохо или плохое. -Чем хуже, людям, обществу то мне в благость. есть такой тип людей - чем хуже соседу тем мне лучше.
давайте устроим праздник -ПОВОД- у соседа сдохла свинья.

Гость
9 фев 2020 в 19:57

Ваши выходки вредны и деструктивны. Вы мешает еразвитию города. Одумайтесь?!

Гость
9 фев 2020 в 20:12

Если врио не пойдёт навстречу горожанам,трудно ему придётся.

Пред пэнсионэр
9 фев 2020 в 20:36

Уберите железку и грязные заводишки с берега великой реки!

пермячка
9 фев 2020 в 20:53

Народу на митинге было не так уж и мало. Не одна сотня. По-моему, холодная погода помешала большому кол-ву людей приехать в Театр. сквер. По делу говорили первые из выступавших. Но некоторых из последующих нельзя было допускать к микрофону - они сработали на дискредитацию митинга. На мой взгляд, это изна-чально была попытка пермяков заявить о своих требованиях по сохранению Горнозаводской ветки. О социальной значимости этого участка ж\д было сказано недостаточно. Спасибо В.Чебыкину, депутату от КПРФ, Галицкому за их позицию и конкретные дела. Требования же митингующих по остальным темам просто размыли основной вопрос. В таких случаях власть может отреагировать, внеся минимальные коррективы в "решение" остальных требований, а главный вопрос по сохранению ж/д - просто проигнорировать. Одним митингом Горнозаводскую ветку не спасти. Нужно пытаться и дальше "плетью обух перебить".

Пермяк
9 фев 2020 в 21:20

Молодцы! Жаль что я не слышал о митинге, так бы тоже пошел!!! Почему не рекламировали данное мероприятие? Вот что наш Решетников обещает к 2023 году сделать https://59.ru/text/gorod/66356626/а Вы верите? или это очередной развод населения? и распил бюджета. Что-то зоопарк даже за 3 года не успел осилить (только деньги потратил😂) находясь в регионе и как говорят все было в его "ручном" управлении. Ж/д разберут и лакомый кусочек для хозяев его освободится для строительства новостроек вдоль Камы.

Социолог
9 фев 2020 в 21:22

Давно уже изучили наше пермяцкие население: 70% все устраивает (бюджетники, пенсионеры), лучше наоборот пенсионеры в основном. Им главное чтоб на халяву дальше денюжки капали, принцип жизни после нас хоть потоп. 1% или менее пассионарии. Они двигают историю, они протестуют несмотря на всякое давление, они наша надежда на какое то хоть улучшение жизни. 30% недовольны, от них в курилках глухой ропот, это мягко сказать даже. Стоит только власти пошатнутся, и эти 30% увидят, что возможны перемены, я даже не знаю что будет, учитывая низкий культурный уровень работающего этого 30% слоя населения. Поэтому лучше их не злить. И 70% поделиться своей халявой, а то о останутся без ничего.

Даниил
9 фев 2020 в 21:25

Кто говорит, что на митинге было всего 250 человек, как минимум, лукавит. Я работаю в школе, потому знаю, как выглядят 500 человек, стоящих сомкнутыми рядами на торжественной линейке, и могу сказать, что на митинге людей было больше. Будем надеяться, что новый губернатор окажется не таким твердолобым генератором странных идей и электричка-таки сохранится.

Гость
9 фев 2020 в 21:31

Однако... некий "Царь" выше говорит, что люди не те пришли, говорили не то, и железную дорогу надо непременно удалять. В чём прогресс в вырезке куска железнодорожных путей, умник? В том, что толпа жителей орджоникидзевского района теперь, матерясь, перескакивает на автобусы и стоит в пробках? Позорище.

навальнятам
9 фев 2020 в 21:40

значит так, придурки митингующие !!!! качество жизни вы сами должны себе задавать, а не ждать когда кто то вам принесет на блюдечке, это ваша жизнь!!! и пусть вся пермь знает как все эти благотворительные фонды , организации, общественники и ОБЩЕСТВЕННИЦЫ, ( которые должны воспитанием детей заниматься , а не пропадать на митингах), чистомены и прочие придурки пиарятся, зарабатывают на каждом таком мероприятии , в то время как обычные граждане трудятся на нормальных работах и все у них хорошо , потому что они сами себе задают качество жизни!!! как отмывают деньги ( благотворительные фонды и общественные организации , мемориал тот же самый) и спонсируются непонятно кем !! и таких организаций , фондов, общественных деятелей очень много , и половина бюджета как раз такими и разворовывается!!!! знайте об этом, пермяки, и не лезьте в ряды этих недовольных своей жизнью придурков !!!!!

Гость
9 фев 2020 в 21:40

Ждём реакцию присланного из российской столицы кандидата в губернаторы Прикамья. Народ свои требования насчёт ЖД выдвинул. Кандидат должен определиться с кем он.

Гость
9 фев 2020 в 22:18

В годы войны, не было Перми2, была Пермь1. Все поезда из Сибири и с Урала шли через нее. И обратно с ранеными. Мой прадед был начальником станции. Там и оглох. За свой труд получил орден Ленина и грамоту за подписью Сталина.

Димитрис
9 фев 2020 в 22:33

"Спасители" дороги. Вы хотите дождаться когда будет сход грунта и электричка пойдёт под откос на набережную. Не зря же грузовые давно там уже не ходят.

Гость
9 фев 2020 в 23:13

Сколько бездельников

Гость
9 фев 2020 в 23:21

Убеждён, после такого митинга, когда вышли столько людей - пермяков, даже на фото по головам пересчитайте - более 1000 в жуткий мороз! Так вот, убеждён, дорогу мы уже сохранили! Власть пойдёт на попятную! Ей просто невыгодно будет перечить людям, перед выборами и нагнетать напряженность в обществе!

Гость
9 фев 2020 в 23:24

Власть с народом или с кем? Посмотрим, что теперь скажет новый губернатор? Послушает народа? Упрется? Или начнёт вилять?

Гость
9 фев 2020 в 23:34

Вы обратили внимание?! Именно городские власти перенесли митинг в центр Перми! Что это значит? А значит, что горвласти лучше всех понимают все безумие "политического " решения Решетникова по ЖД. Расхлебывать-то им. Но прямо выступить они не могут - головы пролетят. Поэтому, видимо, такое решение. Показать новому губернатору реакцию пермяков, и посоветовать потом уступить. Так что не все потеряно!

пермяк2
9 фев 2020 в 23:39

Какие же вы наивные. Всё уже решено без вас давно. Уже лет 10 как готов проект на застройку Порта Пермь элитным жильем. Им дорога железная мешает. Порт банкротят специально. Завод Джержинского застроят жильем, недавно проект выкладывали. Много вас слушали при сносе ипподрома? Завод Шпагина. Увы, им похер на ваше и наше мнение.

Гость ищу работу
9 фев 2020 в 23:44

Полностью солидарен с митингующими, сам езду на электроне каждый день и быстро и удобно и без толковни. НО шансов у нас мало ее сохранить, деньги выделены, проекты подписаны и деньги распилены на перед. А то, что мы надеемся на честные выборы в сентябре, то это тоже большой миф. Админ ресурс победит и людей заставят голосовать так, как удобно элите бизнеса, в которой и работают наши избранники и чиновники. (Люди сами пойдут на поводу, даже понимая в глубине души,что делают неправильно, но работа и семья дороже). Нет у нас сплочённости и единства, патриотизм на низком уровне, и, во всем виноваты не люди, а прогнившая система бюрократизма. Никто ни во что уже не верит.

Карина
10 фев 2020 в 00:09

Я считаю, что дорога нужна, ведь железная дорога - это романтика. Да и дорого наверное её ломать. За проезд 24 руб - нормально, но 26 - дорого. А вы как думаете?

Фото пользователя
10 фев 2020 в 00:13

Люди молодцы, что в такой мороз не побоялись и нашли время прийти высказать своё мнение!

Сосед
10 фев 2020 в 00:17

Во сколько обходятся бесплатные автобусы от перми 1 ?и кто платит-город или край. Если город-это грабеж. Проталкивание ц их то интересов обходится жителям края дорого. Может,хватит,на игрались. Жд -артерии страны,а горнозаводска я ветка -дорога жизни для гУрала и Предуралья.

Varan Media
10 фев 2020 в 07:50

Специально приезжал из Екатеринбурга в Пермь на митинг. Хотя в основном работаю по теме сноса исторических зданий. Эта проблема и прочие аналогичные уже вышли за пределы разумного. Общероссийская уже тенденция. Планируется отжим набережной под застройку 100%.

Гость
10 фев 2020 в 09:07

Супер! Это мощный сигнал власти! 2000 чел. В лютый мороз! Со всего Края власть в этот же день смогла организовать только 6000 на Лыжню России. Но этих- то никто не организовывал! Вышли сами!