2 июня вторник
СЕЙЧАС +6°С

Самоизоляция на даче и палаты без привилегий: коротко о заявлениях врио губернатора Пермского края

Краевые власти продолжают вносить изменения в работу различных служб в период пандемии коронавируса

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Гость
4 апр 2020 в 15:33

Ни о чём, ничего нового. Ни в одном регионе нет запрета передвигаться на своём автомобиле на дачу и по городу, только этот до такого додумался!

Человек
4 апр 2020 в 15:39

У нас введён режим ЧП официально?Нет .Все решения местной власти называются просто:"КОПИРОВАНИЕ МОСКВЫ ".

Гость
4 апр 2020 в 16:05

Кое-кто начинает потихоньку нарушать режим. С такими нельзя церемонниться. Это потенциальные убийцы.

Гость
4 апр 2020 в 16:09

Обалдеть!
Ещё не хватало, чтоб толпы пенсионеров ломанулись по области на общественном транспорте, перед этим пробежавшись по рынкам и магазинам за всякими саженцами, рассадами, продуктами на дачу и тэдэ.

Житель
4 апр 2020 в 16:13

Батареи дома горячие, а в школе, которая закрыта, тоже наверное жарят? А в садиках?

Гость
4 апр 2020 в 16:33

Если разрешат выехать на дачу на своём автомобиле, то это будет первым правильным решением нашей власти. Главное думать о людях, а не о креслах.

Гость
4 апр 2020 в 16:36

Почему пенсионерам на дачу? У меня тоже дача, я не пенсионер, мне кто её садить будет?

Гость
4 апр 2020 в 16:52

Не можем купить батарейки для колонки

Гость
4 апр 2020 в 16:53

Царь решил смиловаться.

Гость
4 апр 2020 в 17:25

И сидят и дрожат
Под кусточками,
За болотными прячутся
Кочками.

Крокодилы в крапиву
Забилися,
И в канаве слоны
Схоронилися.

Только и слышно,
Как зубы стучат,
Только и видно,
Как уши дрожат.

Гость
4 апр 2020 в 17:25

а какой смысл вообще карантина, если можно шастать по ТЦ, по рынкам и по дачам??

Гость
4 апр 2020 в 17:44

Обещать - не значит жениться.

Татьяна К.
4 апр 2020 в 17:52

Считаю решение правильным, т.к в тех же продуктовых магазинах, вероятность заразиться больше, чем та же семья из одной квартиры, в собственном авто, будет ездить на собственную дачу. Для пожилых вообще дача эликсир молодости и здоровья,хорошего настроения. Я чаще заражаюсь или в битком набитом общественном транспорте, в котором теперь нет открывающихся окон,на работе, или в той же больнице с кучей народа,ожидающих приёма. В больницы вообще боюсь ходить, придёшь с одним, а уйдёшь ещё с кучей бактерий. Чем чаще находиться на свежем воздух, тем лучше для здоровья.

Пермяк
4 апр 2020 в 17:54

Полагаю, что рассыпаться в популистских заявлениях ещё очень и очень рано. Хочется понимания, что властные и медицинские структуры солидарны в оценке текущей ситуации, имеют единую выработанную стратегию и тактику действий. Последовательно и строго в правовом поле реализуют все запланированные мероприятия.

Гость
4 апр 2020 в 17:59

Обратите внимание на рекомендации Минпромторга о расширении списка разрешённых видов экономической деятельности.

Эти виды деятельности важны для непрерывно действующих организаций.

Уже несколько писем Минпромторга направлял в регионы. А реакция нулевая

Гость
4 апр 2020 в 18:15

Если разрешать, то только на личном транспорте. НИКАКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА! Ведь эти бабули потащат с собой всю живность, собак и кошек, которые являются переносчиками коронавируса.

4 апр 2020 в 18:31

С начала вводит указ... потом через три дня, думаю что начинает понимать последствия и включает заднию ! Опять вопрос почему только пенсионерам , а семье на личном автомобиле ни как?

Виктор
4 апр 2020 в 18:55

Я считаю, что на своем авто на дачу ездить, это нормально. А закрытие автосервисов, где обычно нет столпотворения, это неправильно.

Гость
4 апр 2020 в 19:00

щас местные жители дачных мест сильно "обрадуются" нашествию потенциальных разносчиков

Гость
4 апр 2020 в 19:13

Махонин! Не уступай этим! Они две недельки дома не могут посидеть. Нет поездкам на дачу! Тем более, что там ещё делать нечего, там снег везде лежит ещё. Посадки - это не раньше начала мая. Так что лукавят эти "дачники" , им бы под этим видом с другими целями и в другие места бы рвпнуть.

Гость
4 апр 2020 в 19:17

Надо дать возможность людям, имеющим личный автотранспорт, увозить и привозить своих близких родственников( жену/мужа) от дома на работу и обратно. При передвижении на общественном транспорте до места работы, шанс заразиться в десятки раз выше.

Маша
4 апр 2020 в 19:21

Скорее бы на дачу. Домы делать нечего. Так хоть можно картошку засадить. Надеемся они оперативно примут решение

Гость
4 апр 2020 в 20:28

Предложения:
1.Разрешить поездки на дачные участки всем (не только пенсионерам) и нахождение там в период карантина.
2. Разрешить работу предприятиям и организациям по их обращениям.
3. Ввести полный запрет на продажу спиртного до окончания карантина.

Ник
4 апр 2020 в 20:40

Какая картошка??! Снег за городом. Есть вип инфицированные??? Неужто? Че их тоже скукожило? На пролетарке тц Лето- жизнь бьет ключом. Гуляют целыми семьями с детьми и никто не контролирует. А цены...приятно выросли от 5 до....рублей. особено лимоны и имбирь!!!! Это за 2 дня, а что будет через 2 недели!!!

Дубль два
4 апр 2020 в 20:41

Отставить панику! Идиотскую "самоизоляцию" убрать, все предприятия и организации срочно открыть, оставить запрет на массовые мероприятия (50-100 и более человек), город убирать -мыть-чистить, соблюдать противоэпидемические меры предосторожности как при обычном гриппе - личная гигиена, безопасная дистанция, повышение иммунитета путём закалки и нахождения на свежем воздухе.
Обратить внимание на медицину, обеспечить масками, перчатками, всем необходимым.
Этого достаточно.

Ник
4 апр 2020 в 20:48

А школа и садики? Тоже в маски и перчатки? Родители то не все соблюдают. Нам нужен кнут или Сталин. Всем просто плевать на окружающих. Принцип плюнь на ближнего на...и на нижнего. 20 лет такой жизни не проходит бесследно.

Сергей
4 апр 2020 в 20:50

Отличное решение, Губернатора!!!! Начало хорошее.....

ххх
4 апр 2020 в 21:02

Эх, паникёры, когда же вы кончитесь???!!!

Гость
4 апр 2020 в 21:11

Сегодня смотрели обращение Хабенского и Хаматовой «Оставайтесь дома»!

Друган
4 апр 2020 в 21:37

Перчатки резиновые пошили и автобус

Фото пользователя
4 апр 2020 в 21:52

Может на работу разрешат в понедельник? Я работаю на Ип без сохранения зп, Как жить дальше,? Где брать денег, государство же не думает о таких гражданах, может кто знает, выйдем На работу в понедельник или нет?

Друган
4 апр 2020 в 22:03

Елькина39 20 этажей один ход 220 квартир работают 2 лифта из 4 два года ,пол не моется хлорки нет сказал председатель лестничные площадки не моются, председатель прячется рассадник короновируса решил устроить собрание 30 марта утвердить смету( зарплату) сбежал , присутствовал участковый инспектор . Короче самоизоляция председателя

Гость
4 апр 2020 в 23:02

Какие дачи??? Там ещё лежат снежные сугробы. Мы всегда начинали ездить на дачу с мая только.

Гость
4 апр 2020 в 23:38

Где здравый смысл? На такси и автобусе ездить можно, на личном транспорте запрещено. К таксистам вирус не пристает? Если в семье у одного супруга нет пропуска, то он уже не может на личной машине везти супруга с пропуском. Полный абсурд! По выездам на дачу: многие пенсионеры выживают за счет огородов. От власти вместо помощи своим гражданам только угрозы штрафов.

гость
4 апр 2020 в 23:39

в магазинах и аптеках часто встречаются люди без масок и не соблюдают дистанцию

эй!
4 апр 2020 в 23:46

Махонин, открой ломбарды! Где люди денег брать должны, ты им не платишь!

Джо
5 апр 2020 в 00:28

ФЗ № 68-ФЗ в своей первой статье определяет:
Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.
Ситуация в России совершенно чётко определяется как чрезвычайная согласно тексту закона. Распространение заболевания есть? Есть. Опасность для окружающих есть? Есть. Бедствие может повлечь человеческие жертвы? Они уже есть. Ущерб здоровью людей есть? Есть. Значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей есть? Безусловно есть и эта ситуация стремительно усугубляется.
После вступления указа президента о нерабочих днях и продлении этих нерабочих дней до конца апреля, материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.
В статье 18 вышеупомянутого закона, где перечислены права и обязанности граждан в случае ЧС, есть пункт:
граждане имеют право на медицинское обслуживание, компенсации и социальные гарантии за проживание и работу в зонах чрезвычайных ситуаций.
Режим ЧС не введён. Зоны чрезвычайных ситуаций не определены. Ипоэтому НИКАКИХ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ населе

Сергей
5 апр 2020 в 07:08

Запрет поездок на дачи на личных авто - бред полный. Точно так же как и ограничение времени продажи алгоголя. Заставь дураков богу молиться...

Гость
5 апр 2020 в 10:40

Откройте шиномонтажи. Весна дворе, переобуваться надо. Или потом будем деньги искать чтобы дороги чинить?

Гость
5 апр 2020 в 12:37

работать надо,а не дома сидеть. потом десять лет будем на короновирус ссылаться

Александр
5 апр 2020 в 13:14

Обсолютно всё незаконно!
В Березниках мэр договорился до того, что невыполнение ПРЕДЛОЖЕННОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ДОБРОВОЛЬНОЙ САМОИЗОЛЯЦИИ, "караться будет жестоко"! О как! Если "эффективные менеджеры" не могут включить мозги и понять всю суть вопроса, о чём можно говорить с казаками и дружинниками стоящими на постах на въезде в город...

Гостья
5 апр 2020 в 13:22

Что толку сейчас Махонину делать заявления и изображать из себя радетеля за чужое здоровье, после того, как он "не подумавши" объявил "сутки на подготовку" и народ толпами ломанулся по магазинам, сметая всё с полок, и по аптекам? Без всяких средств защиты, их не было нигде. Все, кто мог, уже перезаражались в этих толпах и очередях, числу к десятому-двенадцатому статистика по заболевшим будет ясна, с учётом инкубационного периода. Если будет всплеск заболеваемости - дружно скажем "спасибо" врио Махонину за организацию эпидемии среди населения. Если не будет всплеска, значит никакого коронавируса у нас в принципе не было, тогда зачем все это - закрытие предприятий, "самоизоляция", запрет ездить на автомобилях и т.д.?

Вадим
5 апр 2020 в 13:42

Что то никак решить не могут с поездками на авто за город. Как принимать бред так быстро додумываются а что то полезное неделю будут обсасывать. Еще и придумают какой нибудь трэш очередной.

Игорь
5 апр 2020 в 13:43

Черезвычайное положение не ввели, а закон изменили 04 апреля, приписали (ИЛИ) и дальше по тексту , кого остановили говорите оставаться дома, смерти подобна (Нет денег, тяжело болен человек на даче, присит помощь)

Игорь
5 апр 2020 в 13:48

В Татарстане введён пропускной режим на дачи 2 раза в сутки туда и обратно, это по людски, а Махонина надо убирать и выбирать всем Пермский краем.

Гость
5 апр 2020 в 14:37

Махонин, ты не прав, только личный транспорт, дезинфекция и никакого общественного. Махонин включи мозги, если они у тебя есть, в чём очень большое сомнение..Копировать Собянина, но Маасква то на колёсах, а она самая заразная...

5 апр 2020 в 14:41

Администрация г.Перми и Края: Чего тут долго решать? Отпустите людей на дачи! На личных автомобилях. Семьями. Смена обстановки и прогулки на свежем воздухе по территории дачи пойдут людям на пользу и старым и младым. Про саженцы рано еще думать.

Вера
5 апр 2020 в 14:57

Нет никакого снега на дачах-пусть разрешают всем на дачи ездить!Есть свежий воздух,работа и ямы с соленьями и вареньями...!

Светлана
5 апр 2020 в 16:06

Ну что за бред ! Сидеть в бетонных коробках , где риск заражения высокий из-за отсутствия дезинфекции и уборки мест общего пользования можно ,по супермаркетам по городу шляться можно , на работу в общественном транспорте тоже можно ! А на дачу ,или увезти на работу и обратно своих близких в своем личном авто нельзя !На дачах плотность проживания и вероятность заражения намного ниже , кроме того сидение в квартирах без активного движения и свежего воздуха снижает иммунитет у всех , а особенно у детей и ослабленных людей !То есть вероятность подцепить вирус увеличивается ! Прикрывают свои задницы на всякий случай наши власти вот такими запретами на все и вся ! Масок как не было . так и нет ! Нам даже на работе не выдают , хотя по приказу работодатель обязан обеспечить ! Ну и что , хоть кто-нибудь ответит за это ?Шейте сами , говорят , мы работаем по 12 часов , я где должна эти самодельные маски дезинфицировать чтобы менять через 2 часа?И чем ? Все как обычно , через зад !

Вадим
5 апр 2020 в 17:06

Ну и немного информации для защитников сидения дома. Когда вы находитесь в помещении то не всегда вентиляция работает как ей и положено. Если на 1 этаже кашляет и чихает человек то есть риск что все эти вирусы разлетятся по всему стояку . Замечали что бывает сигаретным дымом пахнет? Так что нужно как можно скорее выпускать из квартир хотя бы на те же дачи!