13 августа четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Эдик
10 июн 2020 в 09:24

Не хватает блока поправок "Каждой женщине по мужику, каждому мужику по джипу"

Гость
10 июн 2020 в 09:40

Голосовать надо референдумом, и на выборах за каждую поправку отдельно за или против. И только после этого принимать новую конституцию с теми поправками которые приняли, а не как сейчас все сделали.

Гость
10 июн 2020 в 09:57

Почему мы должны торгашеской компании Правительство РФ стать легитимными? У Российской империи был другой флаг, а это торговый! Торгаши должны работать а не влавствовать!

Все
10 июн 2020 в 09:57

Поправки ерунда, пыль, туман для 2 поправок: обнуления и пожизненного членства в совете федерации для царя и его 12 чел. Челяди. Социальные поправки ничего не значат, денег нет скажут, сами как нибудь

Гость
10 июн 2020 в 10:07

Вобщето,а что они поправляют? В конституции без этих поправок все есть.Про бога я не против бога,но в конституции у нас светское государство и сколько в России богов.Я вот православный,но с уважением отношусь к тем кто придерживается ислама.А там еще и ламаисты и буддисты,да и в православии есть старообрядцы ну и Т Д.Ну а про обнуление сроков,ПРОСТО НАГЛОСТЬ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРЯ

Показательна
10 июн 2020 в 10:08

Поправка про русский язык. Добавили текст, что русский язык язык государствообращующего народа. Какого народа? Чеченцев, татар, евреев? В этой поправки вся суть нынешней власти, и хочется и колется, но папа не велит. Шакал я поправка. Даже тут боятся сказать про русский народ. Русского народа официально нет нигде. Короче, за эти поправки будут голосовать рассеяне, люди без роду без племени, которые за печеньку от любого продадут Россию и сольют в небытие. Для справки я коми пермяк чистокровный

Гость
10 июн 2020 в 10:33

Обратите внимание, в детский блок упрятали такую поправку: "а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях". Это ведь конституционная основа для отмены пенсий в стране. Ай, молодцы...

Гость
10 июн 2020 в 10:57

Поправки написаны таким замысловатым языком, что воспроизводить их по памяти нереально и читать муторно. По моему, Конституция должна быть как выстрел, краткой и точной. И ещё, если инфляция по итогам года будет отрицательной, то будут ли уменьшать пенсии? Или снова побегут менять основной закон?

Гость
10 июн 2020 в 11:02

Варят компот.
Бросили туда персиков, ягод и мяты душистой.
А под конец коровью лепешку.
Будете такое пить?

Гость
10 июн 2020 в 11:18

Этой статьей, активно продвигающей вариант "за" (причем без каких-либо аргументов), просто еще раз подчеркивают: голосование за весь пакет оптом (или против всех поправок оптом) - это идея идиотская. Я не знаю насколько альтернативно одаренным нужно быть, чтобы соглашаться на бочку меда с ложкой дегтя, единственный более-менее разумный вариант - "против". Потому что сразу все оптом, без права выбора.

ТОЛЬКО ПРОТИВ ПОПРАВОК!
10 июн 2020 в 11:31

Даже читать не буду

Гость
10 июн 2020 в 11:31

Товарищи, нужно обязательно сходить и проголосовать. Возможно, от этого ничего не поменяется и эти поправки примут, но мы хотя бы усложним им задачу фальсификации.

10 июн 2020 в 11:40

поправок много и это незаконно голосовать "пакетом"
реальная поправка одна - ОБНУЛЕНИЕ и продолжение застоя на 12 лет!

каждой бабе по мужику!!
10 июн 2020 в 12:16

Как насчитали 36 лет??

Гость
10 июн 2020 в 13:45

Я бандитам узаканиваться помогать не стану! Торговая компания правительство РФ мошенники подменяющие понятия и законы видимостью соблюдения законов! И у Российской империи был другой флаг!

10 июн 2020 в 13:56

Или по каждому пункту голосование, или пока мое мнение НЕТ, минусы перевешивают плюсы.

Максим
10 июн 2020 в 14:28

У нас рост инфекции на глазах, а тут голосование... Это вообще разве безопасно для людей, особенно пожилых?

Гость
10 июн 2020 в 15:24

Вот никак не пойму одного. Конституция государства - это его основной Закон. Следовательно, это Закон для всех граждан Российской Федерации!
Почему тогда в принципе возникает вопрос о сроке правления нашего "Великого Руководителя"? Или Конституция на него не должна распространяться? Или он не гражданин России?

Андрей
10 июн 2020 в 19:55

Прочитал Коментарии все высказываются по принципу "а баба яга против"
Если вы против то напишите как должно быть а так болтовня получается.

СССР
10 июн 2020 в 20:08

Верните нам Советский Союз!

Гость
10 июн 2020 в 23:02

А где написано про запрет чиновникам иметь движимое и недвижимое имущество за рубежом?

Гость
10 июн 2020 в 23:05

У нас и сейчас прописано о запрете дискриминации граждан по имущественному признаку и другим основаниям.
А поди, попробуй оплатить парковку в центре города, если у тебя нет мобильного телефона!

Маргарита
10 июн 2020 в 23:39

Поправка про здоровье ужасная. Ответственность граждан это расширение списка обязательных прививок, от которых все нормальные люди отказываются и т.п.

Гость
10 июн 2020 в 23:42

Только идиот может повестись на эту чушь. Ключевое здесь это обнуление срока Путина, а остальное чистый шлак. Путин ой как боится за свою задницу.

Пенсионер
11 июн 2020 в 01:22

Для Кремля голосование по Конституции — важнейшая политическая задача. Рейтинг Владимира Путина стремительно падает: 29 мая «Левада-центр» * опубликовал результаты опроса**, из которых следует, что рейтинг доверия опустился за месяц с 28% до 25%. В такой ситуации всенародное голосование формально делает правление Путина легальным. Плюс дает возможность, исходя из принятого и уже оформленного Основного закона, давить несогласных — и политическую оппозицию, и гражданское общество.

Гость
11 июн 2020 в 09:10

Эти поправки очень нужны, без них в Перми станет как в Амстердаме. Геи на улицах, наркоманы и приезжая пьянь.

Гость
11 июн 2020 в 09:17

А про бесплатную медицину и образование забыли!

Гость
11 июн 2020 в 10:08

Я против таких поправок. До этого тоже Конституцией не особо пользовались. Зачем ее менять?

Евгений
11 июн 2020 в 10:33

И всё равно в истории он останется вором, укравшим власть и разворовавшим страну.

Правда матка, ру
11 июн 2020 в 11:33

У меня очень много знакомых по стране, а у них тоже много знакомых. Провели опрос - все голосуют против поправок. На деле выйдет - приняли большинством голосов

Кто-то
11 июн 2020 в 11:37

Так и надо было написать под заголовком "На правах рекламы"!:))

Игорь
11 июн 2020 в 14:53

Предвкушаю, придут ко мне домой с урной, а я попрошу с соблюдением дистанции(я в квартире в кресле , члены избиркома, в коридоре , стоя) , с соблюдением масочного режима, ознакомить меня со всеми вносимыми поправками, после чего скажу, что я не могу голосовать с наскоку, мне нужно все досконально взвесит и попрошу придти еще раз, завтра

Не гость*
11 июн 2020 в 16:14

Всё только ради обнуления. Остальные поправки можно было законами реализоватью А вот обнуление только через конституцию. И этот цирк с Валей, чтобы не было так очевидно. Типа его попросили, сам он не при чём, как обычно

Гость
11 июн 2020 в 16:23

:-) а где поправка про двойное гражданство?