22 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
4 авг 2020 в 23:23
Подавляющее большинство пермяков поддержало поправки президента, поддержит и назначенного ВРИО. Вспомним успехи 20 летнего правления Путина - официальные данные с сайтов Федеральной Службы Государственной Статистики и Аналитически-исследовательской организации "Левада-Центр":
1. Минус 8 млн чел. населения.
2. Стало в два раза меньше больниц.
3. Школ стало на 40% меньше, школьников - на 21% меньше (вместо 68100 школ в 2000 г. стало 41349 в 2018/19 г. - Росстат).
4. Рубль обесценился на 161% (с 28,1 руб. за$ в 2000 г. до 73,5 руб. в 2020 г.).
5. Бензин подорожал на 545% (с 7,2 руб. за АИ-92 в 2000 г до 46,5 руб. в 2020 г.) - Росстат.
6. Число $-миллиардеров выросло почти в 23 раза (с 8 в 2000 г. до 183в 2019 г.).
7. Россия стала одним из лидеров по неравенству (10% самых богатых владеют более чем 90% национального богатства страны.).
8. Число чиновников выросло почти в два раза (с 485566 в 1999 г. до 855000 в 2019 г.).
9. Число храмов выросло в два раза (с 19000 до 38649).
10. Первое место в мире по числу самоубийств среди мужчин (48,3 на 100 тыс.чел. по данным ВОЗ).
11. Первое место в Европе по числу новых ВИЧ - инфицированных (71 на 100 тыс. чел. - по данным ВОЗ).
12. За 10% тех денег, которые Россия получила от продажи сырья, мы могли бы полностью обеспечить всех нормальным жильём.
С Махониным мы заживём ещё лучше!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

4 авг 2020 в 14:14

Я бы Репина поддержал своим голосом! а сейчас получается, что и на выборы идти нет смысла.

Антон
4 авг 2020 в 14:19

значит надо идти и голосовать за другого роме Репина. пусть, вата, но что тут..

Гость
4 авг 2020 в 14:29

Из всех зол,хоть за кого ,кроме действующего кремлевского ставленника.Который и дальше ломает невероятную кучу дров за своим предшественником

Разрушетников
4 авг 2020 в 14:31

Как у вас тут дела, пермяки?)

Гражданин
4 авг 2020 в 15:07

За любого, кроме назначенного

Гость
4 авг 2020 в 15:21

чешем репу, за кого голосовать😂😂😂

Гость
4 авг 2020 в 15:28

Как обычно на выборах, ядро рулит🤨

Гость
4 авг 2020 в 15:43

Легитимность выборов обнулилась еще до выборов, товарищи в Мск решили что второй Фургал тут не нужен.

Гость
4 авг 2020 в 16:20

а Махонин самовыдвиженец стал,что в Единую Россию не взяли,или после выборов вступит

Гость
4 авг 2020 в 16:46

беден, беден Пермский край на кадры.......((((((

Отрицательный
4 авг 2020 в 17:02

Отбор кандидатов. В Британии применяли для туземцев, чем хуже кандидат, тем лучше было для хозяев, ставили на худшего. Пойду, испорчу бюллетень, езжайте в маскву напишу к своим хозяевам

Саня
4 авг 2020 в 17:22

Я бы за Репина голосовал !!!!

Гость
4 авг 2020 в 17:30

За Мохоню ни подмахивайте и усеее будет ✈️

гость
4 авг 2020 в 17:36

ожидаемо власть наделала в штаны

Кость
4 авг 2020 в 18:08

Реально один голос? Гоните? Сказали бы: на Репин, выйди на улицы, принеси 102ую подпись. Он бы ещё 102е сверху принёс.

игорь анатольевич
4 авг 2020 в 18:25

Голосовать за Махонина-последнее дело.

кошка
4 авг 2020 в 19:16

все, кто прошел регистрации, согласованы

Пермяк2
4 авг 2020 в 19:28

Тоже хотел за Репина голосовать, но увы, вытурили. Нормальный хозяйственник, не стал бы золотых гор обещать как наши власти. Нью Васюки строят

Гость
4 авг 2020 в 22:09

зачем туда лезти если не коммерсант,ну как Репин,там уже и брать то не чего ушлые начальники уже все сливки сняли,и в Московию увезли и францию,так для самореализации?

4 авг 2020 в 22:57

Против едра

Гость
4 авг 2020 в 23:23

Подавляющее большинство пермяков поддержало поправки президента, поддержит и назначенного ВРИО. Вспомним успехи 20 летнего правления Путина - официальные данные с сайтов Федеральной Службы Государственной Статистики и Аналитически-исследовательской организации "Левада-Центр":
1. Минус 8 млн чел. населения.
2. Стало в два раза меньше больниц.
3. Школ стало на 40% меньше, школьников - на 21% меньше (вместо 68100 школ в 2000 г. стало 41349 в 2018/19 г. - Росстат).
4. Рубль обесценился на 161% (с 28,1 руб. за$ в 2000 г. до 73,5 руб. в 2020 г.).
5. Бензин подорожал на 545% (с 7,2 руб. за АИ-92 в 2000 г до 46,5 руб. в 2020 г.) - Росстат.
6. Число $-миллиардеров выросло почти в 23 раза (с 8 в 2000 г. до 183в 2019 г.).
7. Россия стала одним из лидеров по неравенству (10% самых богатых владеют более чем 90% национального богатства страны.).
8. Число чиновников выросло почти в два раза (с 485566 в 1999 г. до 855000 в 2019 г.).
9. Число храмов выросло в два раза (с 19000 до 38649).
10. Первое место в мире по числу самоубийств среди мужчин (48,3 на 100 тыс.чел. по данным ВОЗ).
11. Первое место в Европе по числу новых ВИЧ - инфицированных (71 на 100 тыс. чел. - по данным ВОЗ).
12. За 10% тех денег, которые Россия получила от продажи сырья, мы могли бы полностью обеспечить всех нормальным жильём.
С Махониным мы заживём ещё лучше!

Брату 23,23
5 авг 2020 в 09:47

Все что ты написал, все прекрасно знают, но почему за Путина голосуют, объяснение очень простое: количество пенсионеров в 2001 году 38,4 млн., в 2019 году 43,8 млн.человек, рост 114,0 %, тоже офиц альные данные. Не знаю точно входят в это количество силовики пенсионеры, но мне кажется, что нет. Плюс ещё млн. 10. Их количество тоже наверняка выросло, учитывая сокращения и появление новых силовиков (росгвардия, судебные приставы). 1/3 населения, из избирателей половина. Живут по принципу, после них хоть потоп? Им на Россию плевать, так же, как они слили Советский Союз видимо?

Уралец
5 авг 2020 в 10:18

Верните Решетникова - пусть доделывает свои обьекты, сачёк!

5 авг 2020 в 11:32

нанайские мальчики для битья. мохонин обещал конкурентные выборы и слился недопустив Репина, подностью повторяет разрушетникова

5 авг 2020 в 11:39

голосуем за первого в списке, на первую букву алфавита!

Гость
5 авг 2020 в 14:50

Мы все строго против Махонина

Гость
5 авг 2020 в 14:53

Москва положила на мнение Пермяков.Своего ставит послушного марионетку.Сколько можно издеваться над ГОРОДОМ ПЕРМЬ

Про то как дед тащил назначенца.
6 авг 2020 в 13:31

Сказки закончились .Какие выборы ? 101 подпись вместо 102 ))))) Заветы ВВП .... Никакой горизонтали !Должна существовать только вертикаль власти (((( Снятому кандидату дадут пару площадок для манёвра в центре ,не более!

Ара
6 авг 2020 в 17:41

Какие выборы? Страной правят преступники.

гость
10 авг 2020 в 17:37

Сегодня увидел предвыборную листовку : Д Махонин - человек дела, Патриот Пермского края , Государственник.
На счет дел не слышал, Патриотизм думаю заключается в учебе в средней школе рейда Рябинино.. Про Государственника - все еще впереди.
А вообще это избитый предвыборный штамп. Наводит на мысль... нехорошую.

гость
10 авг 2020 в 17:46

Демократия, Свобода слова..
Это значит что я могу говорить что хочу.
А власть имеет такое же право не слушать что я говорю.

гость
10 авг 2020 в 18:18

- Государственник.
- Патриот Прикамья.
- Антикризисный менеджер.
Кто этот удивительный человек.

гость
11 авг 2020 в 19:43

А вообще то - все это плохо. Когда то придет конец,...дороги. "А в конце дороги той - плаха с топорами". В. С. Высоцкий.
Была еще Румынмя, с Чаушеску.

Гость
9 сен 2020 в 22:48

Мне 65 +, иду на выборы и голосую против махонина...