Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дмитрий Махонин ответил на вопросы пермяков в прямом эфире. Публикуем всё самое важное»

Вернуться к публикации
Все комментарии149
Гость
16 авг 2020 в 20:59

А тем временем, годовые доходы сенаторов от Прикамья выросли. Глава Свердловского района Перми за год вдвое увеличил доход. Годовой доход экс-губернатора Прикамья увеличился на 100 тыс. рублей И т.д.

16 авг 2020 в 21:57

О качестве медицинских услуг... Нет ни качества, ни самих услуг. Педиатр перед школой направила к 5-ти специалистам. Оказалось, что большинство врачей в отпуске, а перед этим 4 месяца что было, не отпуск? На месте оказалась только психиатр, как сказали в регистратуре, принимает по очереди с 9 до 12. Приехали в 8.20, занять очередь, сейчас многие проходят комиссию перед школой или садиком, врач на месте "принимаю по записи", по какой записи, записи нет! Ждали до 9.05, собралась очередь человек 10, с грудными малышами в том числе, врач просто сидит в кабинете, никого не принимает, в 5 минут десятого снова попробовали зайти, "принимаю по записи". Да никого она не принимает, ни один человек за 40 минут не зашел, записи вообще нет, она просто бездельничает. Как ей не жалко маленьких детей, куда смотрит руководство, или оно тоже в отпуске после 4-х месяцев оплаченного безделья? Кто еще не узнал - это детская поликлиника на Соловьева.

Olga
16 авг 2020 в 23:48

Кого, господин Махонин, собирается бить по рукам за поборы в детских садах и школах? Если школы и детские сады будут обеспечены всем необходимым по ФГОС, неужели воспитатели и учителя будут просить что-то с родителей! А то устраивают проверки готовности к учебном году, а выдают пособий "курам на смех", поэтому приходится кланятся родителям. Вы думаете нам это приятно? Предлагаю наказывать Департамент. Педагог с 40-летним стажем.

Не впечатлил
16 авг 2020 в 22:02

Пустопорожний трындёж, местами враньё. Ему нечего сказать людям.

Кудымкарский Рыболов
16 авг 2020 в 19:36

Чё где как куда ? Ничё не понятно чё налепил! Ты мне вот скажи Махонин , когда в Москву прекратят самые енти большие предприятия Края , налоги платить, Край то ничё не имеет с ентих самых Уралкалиев ни чертошины ! Один вред токмо !

Не идиот
16 авг 2020 в 20:04

Центр занятости это унижение для человека унижение его подачка."Есть сложности с поступлением средств в бюджет."(с) .Лукойл налоги платит в край или освобожден был при Басаргине еще ??.Сибур будет ? Задачи о которых он говорил легко решаемы это точно задачи не 21 -го Века .Достаточно прекратить оптимизировать медицину вбухивать большие бюджетные средства в закрытый оборонный бюджет передать средства в бюджет медицины образования социальную сферу не наращивая агрессию а созидая .Взятки в детских садах прекратятся или снизятся сразу если начнутся посадки взяточников на долгие сроки и детских садиков будет построено столько сколько нужно. .Обьегоренных Дольщиков не будет если законодально все сделать грамотно защитив сразу дольщика на берегу .Медицина ,социалка ,образование будут лучшими если большую часть бюджета напрявлять не на удовлетворение амбиций" какие мы крутые и какие у нас ракеты" да мультики с ними а какие мы здоровые счастливые умные не брошенные .Да о чем это я собстнно ..?:( Размечтался :(

гость
16 авг 2020 в 22:20

Вы что забыли - скоро выборы.

Гость
16 авг 2020 в 18:42

Специально для Дмитрия Махонина. ЦЗН созданы в первую очередь для выплат пособий, во вторую для переобучения. Какая там база вакансий? Сейчас в 21 веке все вакансии в интернете висят. Остальное можно не читать.

Петр
16 авг 2020 в 21:28

>государственно-частное партнерство
Что то вроде Новогора и Т плюс?

Галина
17 авг 2020 в 08:47

Неужели никто не задал вопросы по непомерным ценам на ЖКХ и ЖИЛИЩНОМ строительстве? К примеру, у нас в микрорайоне " Комсомольский до 80% жилья построено в середине 50-ых. Сроки капитального ремонта не соблюдаются, а деньги берут. Хотя никто не верит, что эти дома будут когда-то ремонтироваться. И , вообще, подскажите, пожалуйста, где то, осуществляется капитальный ремонт жилых домов? Я имею в виду не тех, у которых провалилась крыша, а по региональному плану капремонта?. У нас, к примеру, капитальный ремонт крыши запланирован на 2019-20 год. Но, как и следовало ожидать, ничего не делается. Обязательно задам эти вопросы Д. Махонину. Но вот ответит ли?

Гость
16 авг 2020 в 19:52

Позорище Махонин. У врача высшей категории оклад 10000 рублей. Стыдоба.

Гость
16 авг 2020 в 21:59

Как можно обеспечить высококвалифицированную помощь, если уровень врачей намного отстаёт даже от Кирова и Ижевска, не говоря о Челябинске и Екатеринбурге

Гость
16 авг 2020 в 22:03

Мой ребенок - победитель олимпиад, но в школе не сложились отношения с молодым зазнавшимся педагогом, который даже по специальности не смог работать. Подходили к директору, но он предпочел не вмешиваться и отказался переводить ребенка в другой класс, в минобре тоже отмахнулись, пригрозив опекой.Поступили в Москву, УЕЗЖАЕМ!!!

Молот офф
16 авг 2020 в 19:58

Ну сверху назначили, мальчик послушный. Выполнять все будет.

Мама дочек
16 авг 2020 в 18:54

Здравствуйте 😂Пермь ,ул.Монастырская дом, 53 😂😂😂Опрессовка официально закончилась 😂😂на улице очень холодно в квартире тоже 😂😂😂😂с маленькими детьми моемься ледяной водой ПСК пустило воду 😂😂😂😂😂😂😂У.К. Идеальная компания не включает в доме 😂😂😂😂Помогите включите воду 😂😂😂😂😵😂😂😂😵😂😂Прекратите мучать в холод и коронавирус 😂😵😵😂😂😂😂😂

белорусский пермяк с транспарантом
16 авг 2020 в 21:37

Уходи!!! уходи!!! уходи!!!

Гость
16 авг 2020 в 21:09

Пермь 2 - Пермь1 вернет городу ?

Газпрому и дальше помогать будем?
16 авг 2020 в 23:07

В 2013 году заксобранием Пермского края были внесены изменения в закон «О налогообложении в Пермском крае» — статья 195 дополнена пунктом 5 следующего содержания: «Налоговая ставка в размере 0 процентов устанавливается для организаций в отношении магистральных трубопроводов, входящих в Единую систему газоснабжения».
За прошедшее с 2013 года время «Газпром» сэкономил на налоговой льготе порядка 3,5 млрд рублей.

врио
16 авг 2020 в 18:35

блаблаблаблаблаблаблабла....................................................................................

Гость
16 авг 2020 в 18:46

При чем тут "одноклассники"?Меня там нет,допустим.Надо из-за этого там подписаться.А на телевидении нельзя?Или малолетки нужны?А взрослое поколение тоже бы хотели послушать.Пермский край ведь большой!

Гость
16 авг 2020 в 19:00

Почему не освещались вопросы по безработице, программы обучения например как восстановить ранее полученную профессию медика .В центре занятости только декларируют такие программы в действительности когда наступает сроки обучения программа отменяется , называется отсутствие финансирования ,денег.

Головановский
17 авг 2020 в 01:42

Закрывая сообщение ж/д Пермь 2 - Пермь 1, вы говорите о развитии "наземного метро*? Вы вменяемый?

Гость
17 авг 2020 в 14:48

Приезд из Москвы команды - 4 чел. в помощь врио для устранения Репина как основного конкурента, посещение Москвы для консультации с Решетниковым, размещение агитационных баннеров, слабые конкуренты, - вот вам досрочный губернатор.

Гость
16 авг 2020 в 19:15

Долой Махонина!.

16 авг 2020 в 18:18

В следующий раз надо где-нить на этом, на спейсисе провести. Там-то и лайков поболе будет, и пользователи неприхотливее. Самое главное - оповещать постфактум, мол, позавчера в гостиной квартиры врио был прямой эфир, жители города выразили поддержку по всем вопросам.

Кпр
16 авг 2020 в 19:39

чемодан вокзал масква

В общем, с Махониным всё понятно. За ставленника Москвы из принципа голосовать не буду (вспомнил Решетникова и ужаснулся). Хоть чёрта с рогами, но... не надо назначенцев!!

Гость
16 авг 2020 в 19:36

А где про ветеранов? Непорядок, некомплект!

Гость
17 авг 2020 в 01:28

В крае, единственном из соседних областей, НЕТ центра для одаренных детей, где бы учили и развивали местных талантливых детишек. Оказывается, это центр у нас строят( но почему тайно???) и ОБЕЩАЮТ даже открыть в этом году.. А ГДЕ его строят???Почему у нас все делают тайно? Об инфекционной больнице узнали только сейчас, об онкологическом диспансере тоже? Почему скрывают информацию: количество коек, где будет расположен??

Гость
17 авг 2020 в 03:41

Вот наглость! Я плачу налоги 20% с каждой покупки отдаю вам, как и миллионы других людей.... где деньги? То есть как нет денег на больницы?

Гость
16 авг 2020 в 20:30

Ну всё, после этого мы просто обязаны за него проголосовать

Наболевшее
17 авг 2020 в 08:25

Решетников развалили железную дорогу до ст. Пермь-2 и свалил в Москву. А мы мучайся теперь! Люди всю жизнь пользовались этим транспортом! На работу ездили, быстрее до города добирались. Верните нам дорогу!!!

17 авг 2020 в 10:10

ГДЕ ТРОЛЛЕЙБУС!?
ГДЕ ЭЛЕКТРИЧКА!?
НОЛЬ голосов этому нулю!

16 авг 2020 в 18:07

В Одноклассниках!? Серьёзно? У нас есть целый сайт Губернатора и Правительства Пермского края и при этом Губернатор вещает в Одноклассниках!!!
Знаете, при наличии собственного сайта и целого Министерства информационного развития и связи Пермского края проводить эфиры на сторонней площадке, это всё равно что пользоваться такси при наличии своего гаража и автопарка.

Максим
16 авг 2020 в 21:56

Уберите пожалуйста у меня на фоне Выборной активности Несварение

пермяк
17 авг 2020 в 00:59

чего только не обещали всякого рода кандидаты, где они и где их обещания? Дима - ты уволен!!!

Наталья Меллем
17 авг 2020 в 13:40

Поставили диагноз и Скорая и терапевт Гемморагичекий васкулит,его лечат в больнице ,а я остаюсь дома,т.к. все отделения ревмотологии перепрофилированы под Короновирус. Написано,сразу же лечить,т.к. может открыться кровотечение. А лечение может назначить только ревмотолог,которого у нас нет.

Гражданин
17 авг 2020 в 09:28

В Одноклассниках? Серьёзно?
P.S. За любого, кроме Махонина

17 авг 2020 в 11:39

Перми не нужны сладкие мальчики продающие Пермь с потрохами

Гость
17 авг 2020 в 03:51

Буржуи у руля, а народ голодует. Большая часть жителей нашего холодного региона никогда в жизни не увидят море... денег нет. Зато 3% населения России богаче чем все остальные 97%. " Давайте и дальше голосовать за Москву, за буржуев".

17 авг 2020 в 05:56

Не компетентен... Губер будет хреновый.

Эколог
17 авг 2020 в 06:09

А про задумку построить кладбище за забором СНТ Майский почему промолчал?!

Замути
16 авг 2020 в 19:36

Долой-долой!!гоу гоу!

ПермячКа
17 авг 2020 в 08:30

Набор слов, сложенные в предложения. Ну почему эти предложения не связываются в логический текст ответов? Как-то все в общем и ни о чем. Нет веры. Одним словом - брехня.

17 авг 2020 в 12:09

за полгода не ответил ни на один вопрос пермяков
обещал конкуренцию на вбросах но завалил Репина
самовыдвиженец получающий инструкции в московском оффисе ер
завравшийся вкрай

Гость
18 авг 2020 в 00:31

Зависимый, некомпетентный, нечестный, глупый - не нужен нам такой губернатор!

Максимус
17 авг 2020 в 11:13

Интересно ,будет ли всё это сделано за 4 года или нет ?

CrazyBull
17 авг 2020 в 07:13

Метро по определеению под землёй. А то что планируют запустить, просто электричка

Гость
17 авг 2020 в 15:36

Сколько людей, столько мнений, а за кого голосовать так и не понятно, а Махонин к какой партии принадлежит?

Гость
16 авг 2020 в 18:52

В вк надо было провести или ютубе.Одноклассники для пенсов.

Гость
18 авг 2020 в 15:58

Махонин остановил оптимизацию медицины в нашем крае. Спасибо ему за это.

валерий
17 авг 2020 в 18:03

Мне одно непонятно в этой жизни почему кидаются на Путина то на Махонина а никому не хочется разобраться а кто конкретно украл деньги к примеру со строительства зоопарка и получил ли он(они) срок и сколько вернул в бюджет города денег и кто им все прощает. Никто не хочет шевелить среднее звено" слуг народа" . Наверно просто потому что часть комментаторов имеет "рыльце в пушку"

Гость
17 авг 2020 в 05:39

Правильные вопросы от правильных людей

______________
17 авг 2020 в 23:23

Замечательная, статья...

Людмила
18 авг 2020 в 17:18

Это будет уникальная транспортно-логистическая развязка, которая будет связывать Закамск, Краснокамск, Гайву, Гамово и так далее, пишите вы, скорей всего имелось в виду ГОЛОВАНОВО, а не Гамово.Убрали городские электрички сообщением Пермь-2 Голованово в прошлом году, люди недовольны, т.к многие работают на перми 2, сортировке и проблематично добираться до работы...

Гость
18 авг 2020 в 20:40

Верните 66 маршрут. Добираться невозможно тяжело. На секции и работу! С пересадками в 2 раза больше времени тратится.!

Гость
20 авг 2020 в 17:02

Фургала в Пермь!!!

Ольга
21 авг 2020 в 15:42

А действительно, почему в ОК прошёл (!) прямой эфир???
У ТВ времени свободного нет, все на рекламу угробили?
Обратите внимание, как ловко врио обошел все острые вопросы! Ни ковид не затронул (медики пачками увольняются, работы много, риск заразиться огромный, а доплаты мизерные)... Образование - где хоть звук о дистанционке? Почему нет доплаты..родителям, которые будут учить своих детей вместо учителей? Это учителям трудно???? А нам? Мы не учились преподавать!
Где о социальной помощи пенсионерам, одиноким людям? Где о работе маркетов-онлайн? Где о вакцинации против гриппа, он не за горами? Где о работе хирургии плановой???
Где нормальная инфа о нашем крае??
Я не буду голосовать за махонина, ни за какие его обещания!
Врио - это врио, а потому врёт на голубом глазу абсолютно обо всем!!!!

Вячеслав
22 авг 2020 в 13:10

И.о. губернатора умеет по цене ботать. Где научиться? Пусть пояснит свою речь, мне не понятно его слово " стрёмно".

Кунгурцев В.Г.
25 авг 2020 в 14:32

Элементарно: простейший вопрос по восстановлению транспортной автобусной логистике по г. Пермь, не решается ВРИОм губернатора-кишка тонка... Зачем мне выбирать его - не рыба не мясо!!!
Пусть возвращает Репина-хозяйственника, для него эта "проблемка" решаема как дважды два!!!

Кунгурцев В.Г.
25 авг 2020 в 14:39

Элементарно: простейший вопрос по восстановлению транспортной автобусной логистике по г. Пермь, не решается ВРИОм губернатора-кишка тонка... Зачем мне выбирать его - не рыба не мясо!!!
Пусть возвращает Репина-хозяйственника, для него эта "проблемка" решаема как дважды два!!!

Гость
8 сент 2020 в 15:41

Нет ни одного жителя г.Перми, который остался доволен от реорганизации Москвичами... транспортной логистики автобусного движения по городу. Логистика поставлена на отъём дополнительных денег с пассажиров автобусов за лишние пересадки, не выдерживаются графики движения, созданы сплошные неудобства, конкретных примеров масса. Один из них: как попасть на одном рейсе без пересадок от ул.Леонова в поликлинику на Шоссе космонавтов??? Больным и пенсионерам??? Грош цена ВРИО губернатору, не может решить эту уже наболевшую проблему и не только эту. Всё что афишируется -это не для людей-для показухи......

РазДербан в любом случае.
16 авг 2020 в 22:31

Ну представим доорались вы Махонина заменят но на кого ?Пришлют совка типа Баси и будет все плесневеть .Пусть лучше молодой наш , чем совок с красного региона .Поймите очевидно что кадров нет ставят так для отмашки .Ставить не из кого да нет там целей ,улучшать развивать для нас дураков .Цель, гребсти (((((((((

Гость
17 авг 2020 в 19:02

Причем тут Махонин , все претензии на него свалили.? А он еще полгода мэром.А что Решетникову не предъявляли свои жалобы.

Гость
16 авг 2020 в 22:35

Все будет хорошо