20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
30 авг 2020 в 17:11

А почему нужно помогать какому-то гаражу???? Вы бы на эти деньги школе помогли построить спорт. площадку, которая собирает деньги через соц. сети..

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
30 авг 2020 в 17:16

фу фел

Гость
30 авг 2020 в 17:32

Ретро гараж? Вы серьезно? Люди без работы остаются, кредиты висят, а они про ретро гараж! Помощь населению где? Ретро гараж б....

30 авг 2020 в 17:39

Вакцинация от пневмонии - откровенный популизм, но на что не пойдёшь перед выборами.

Кстати, а где в открытых источниках можно увидеть анонс по выступлениям? Ну, где ещё они будут, сколько денег за билет, список ответов...

Гость
30 авг 2020 в 17:40

А где вопросы про Горнозаводскую ветку? Ни разу не слышал его позицию по этому

Арти
30 авг 2020 в 17:51

Про медицину , Вы уважаемый , помолчали бы. Оба родителя лежат больнице , при чем в разных. И не надо бла бла бла. И никакой мост Вы не построите, Вы снвчала с зоопарком разберитесь и дороги доделайте. Улицу Краснополянскую не успевают сделать , а это было всем жителям очевидно. Простите , я житель Владимирского. И вот честное слово , я бы Ваших коллег давно выгнал бы в принципе с политики. Школа 81 , спортзала нет давно, Ваши коллеги как провели выборы в нем и сразу закрыли как аварийное . И все началось бла бла бла. Малый школьный стадион это вообще отдельная тема. Школа так переполнена , в классе по 28 детей , у самого дочь в ней , что скоро лопнет и при этом как там соблюдать дистанцию это вообще фантастика. Ваши коллеги , товарищ губернатор, приезжают , но то ли не видят то ли не хотят. Одно бла бла и улыбки. Зачем то взяли построили прямо среди бараков тренажеры. Слушайте , это же вообще маразм полный. Нет чтобы бараки снести , они это сделали. Без экспертиз видно там аврийные , видимо пока людей не завалит . Потом в башке ударит , снесут бараки и скажут убрать срочно тренажеры. Поэтому не надо говорить мечтания, а надо хотя бы доделать начатое. Вы бы своих коллег отправили например в Казань, может пример возьмут коли сами не могут. Сейчас перед выборами , обещания , мечты и т.п. куда некуда. Все это давно проходили. И дороги , не видите кто и как их строит?!

ОТВЕТИТЬ
ВоваДима
30 авг 2020 в 17:56

Ты сам то веришь в то что космические корабли начнут бороздить просторы северного ледовитого окияна ?????¿¿¿¿¿Очередной 'обещаюобещать'👎👎👎👎👎😏

ОТВЕТИТЬ
Кооператив озеро
30 авг 2020 в 18:03

Все для своих лучше другану Сечину реально помогу )))))

Гость
30 авг 2020 в 18:07

А где про ветеранов?

Пермяк из Ёгвы
30 авг 2020 в 18:32

"Мы обсуждали с Германом Грефом эту проблему"... разговор ни о чем. Может лучше с Жириновским или Зюгановым обсудить? Автодорога "Таврида" важнее коммунального и Чусовского моста, а "северный поток-2" важнее каких-то там деревень. Да и Луке надо помочь. Пустые обещания - ближайшая перспектива Пермского края.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 18:55

При Махонине должностные лица в Перми нарушают законы России легко. И безнаказанно. Так о чем говорить. В аптеке на ул. Советской Армии 60, при покупке масок у пенсионеров заносят персональные данные без согласия. И заваптекой уверена в своей безнаказанности. Потому что Махонин у руля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 19:25

Вы ждали другого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 19:53

психотерапевт

ОТВЕТИТЬ
Не гость
30 авг 2020 в 20:01

"Это не допустимо", "с этим нужно бороться", "это нужно сделать"... Ещё раскритиковал кого то там. Ну прям в лучших традициях ЕР. Дядя Махоня, если ФАП два года простаивает, значит ответственно лицо в виде местного чинуши, должно с треском вылететь со своей должности без права когда либо её занимать. Это как минимум

Анна Ильинична
30 авг 2020 в 20:17

Собственнику жилья в аварийном доме по пер.Каслинский 8 в г.Перми и его малолетнему ребенка предложили выкуп 26 тыс.руб.за кв.м. при утвержденной расчетной стоимости в г.Перми 54 тыс. Назвали это "компенсационными выплатами". Это расселение аварийки?

ОТВЕТИТЬ
Olga
30 авг 2020 в 20:21

Очень интересно, а кто должен ответить за то, что мост через Чусовую, запущенный в 1996 году, был рассчитан на реализацию в течение 100 лет, а выдержал только 4 года? Почему опять будут использоваться деньги налогоплательщиков? Вывод: опять власти где-то сэкономили, недодали, разворовали, потому что везде ищут выгоду, как бы сделать подешевле, поэкономнее. А всем известно, дорого - да мило, дёшево - да гнило! И потом с этими ремонтами - выходит в три раза дороже!

ОТВЕТИТЬ
вася
30 авг 2020 в 20:27

Чиркунов , басаргин , решетников тоже много чего обещали , а воз и ныне там .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 20:37

пока за коммунистов буду голосовать, капитализм достал

Гость
30 авг 2020 в 21:19

«мы подписали партнерство с группой ВИС» - и когда были проведены конкурсные процедуры? Когда вис выбрали победителем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 21:37

Нет доверия Махоне!

Гость
30 авг 2020 в 21:44

он у Путина речь содрал, хозяин говорит так, чем я хуже

Nemo
30 авг 2020 в 22:26

Почитал комментарии, весь этот срач напоминает безмозглую толпу жильцов, при собраниях ТСЖ или УК - кидание какашками и никаких конструктивных предложений. Вот ответьте на такой вопрос: став губернатором, попав в осиное гнездо тысяч ленивых (как, собственно и весь наш народ) управленцев, как бы вы поступили, чтобы все вами были довольны за шесть месяцев, из которых еще нужно как-то крутиться в условиях эпидемии?

ОТВЕТИТЬ
Пермь Мяк
30 авг 2020 в 22:45

А чё есь такие кто на выборы ходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 23:20

Как обидно и деньги вроде есть, а на деле ни чего не видно

Герреро Де Ла Круз
30 авг 2020 в 23:36

это всего лишь ставленник президента...и я ему не верю он с начала своей ссылки в пермь ничего не сделал...а перед выборами бла бла -вешает лапшу на уши

Гость
31 авг 2020 в 00:40

Капитализма нет.

пермяк
31 авг 2020 в 00:45

Махонин, НЕ ВЕРЮ!!!!

Гость
31 авг 2020 в 04:23

а где же г кизел город шахтеров ? и в планах нет ? батя здоровье потерял работал гроз-проходчиком так и умер ничего не дождавшись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 08:12

Как с решением проблем онкоцентра?

Михаил
31 авг 2020 в 10:12

Когда Махонин восстановит движение электричек на перегоне Пермь 1 - Пермь 2. Нужны сквозные электрички Голованово - Пермь 1 - Пермь 2 - Курья.

31 авг 2020 в 10:28

А зачем все же мост на Крисанова, близко с рядом расположенным? Старый ведь после ремонта все равно останется, и будет два рядом стоящих моста идущих почти в одно место. Почему бы все же не построить мост на 1905 года? Развивать - так всю длину города. Да при ремонте существующего будет трудно, но потоки распределятся - закамские - на Красавинский мост пока (но для этого требуется быстрее делать ул.Строителей) , гайвинские и часть закамских которым в мотовилиху- на новый на 1905 года. А так просто мост новый для реконструкиции старого, и потом он будет уже не особо востребованным, так зачем тратить лишние деньги?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2020 в 13:02

при Чиркунове решали решали выбирали выбирали выбрали - Смирнова-Верхнекурьинская
при Басаргине заново решали решали выбирали выбирали выбрали - Смирнова-Верхнекурьинская
при Решетникове еще раз решали решали выбирали выбирали выбрали - Смирнова-Верхнекурьинская
все по-новой!?

31 авг 2020 в 13:03

где прессухи ДРУГИХ КАНДИДАТОВ?

Сергей
31 авг 2020 в 13:06

Махонин 7 лет возглавлял управление регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС... Цены на бензин все 7 лет только росли.

ОТВЕТИТЬ
Григорий
31 авг 2020 в 16:05

будут ли выплаты на детей за два месяца до трех лет и 3до7

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
31 авг 2020 в 18:02

взял калькулятор.Ветхого и аварийного жилья,со слов губернатора,80 000 кв.метров.В среднем площадь квартиры 50 кв.м(имеются в виду типовые двухэтажки,там больше,и меньше,но в среднем так.
На расселение выделено 28 миллиардов(опять же взято из статьи.Получается,на расселение жильцов из каждой квартиры будет потрачено 17,5 миллиона рублей.
При этом вот только вчера было собрание жильцов аварийного дома,на котором глава управляющей компании (г.Соликамск) заявил:
-В срок до конца сентября ищите себе жилье,мы можем предоставить только маневренное (комнаты в общежитии либо в таких же деревяшках,которые еще не признаны аварийными).Новостроек для вас нет и не будет.
Соседний дом расселили в прошлом году,люди до сих пор мыкаются в съемных квартирах.
На что именно выделены 28 миллиардов,г-н Махонин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 10:05

посмотрите на ютубе ролик: кто финансирует махонина?

Шурик
1 сен 2020 в 16:52

> Слухов и сплетен много, не надо им верить. Нет таких планов,
Ну что, граждане родители... готовимся ко второй серии.

Андрей Орлов
1 сен 2020 в 22:31

А чего махоня скрывает, что он - единорос и выдвигается как самовыдвиженец? Стыдно или боится, что ни один адекватный человек не проголосует за едро?