22 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

14 сен 2020 в 09:57

Дмитрий, делай с нами, что хочешь - мы всё равно за тебя проголосуем!

пермяк
14 сен 2020 в 09:57

я голосовал за Постникова!

Гость
14 сен 2020 в 10:00

А наш то скромный, не то что бацька братского гос-ва.

Жулики и мошенники
14 сен 2020 в 10:00

Проценты поскромнее нарисовали? А с явкой решили не скромничать? Тьфу!

Фото пользователя
14 сен 2020 в 10:02

Кто за него голосовал???

Гость
14 сен 2020 в 10:03

А где процент испорченных бюллетеней?

Гость
14 сен 2020 в 10:03

Навкидывали, молодцы. реальная явка вдвое ниже.

Гость1
14 сен 2020 в 10:04

75% за то, что сейчас происходит? Потом не жалуйтесь.

Марина
14 сен 2020 в 10:10

Кто все эти 75 процентов?! 😠
Если из знакомых, родственников и иных опрошенных мною людей ВСЕ были против!

Гость2
14 сен 2020 в 10:15

Вот так ещё вчера никому не известный человек стал губернатором пермского края.

гость
14 сен 2020 в 10:42

Явка 36% - доказательство стабильности в регионе. Пассивность избирателей - значит всё устраивает, нет катастрофических проблем, как не пытаются раскачать ситуацию сетевые тролли. Раз человек Путина, значит всё будет под контролем президента у которого рейтинг 70-80%.

Ольга
14 сен 2020 в 10:42

Работала наблюдателем и не удивляюсь результатам. Явка мизерная, на моем участке 22.87%. Кто голосует? Пенсионеры и старики в 8 случаях из 10. За кого они будут голосовать? За того, кого видят по телевизору, за единственную знакомую фамилию в списке. Люди до 35 не голосуют вообще. Эти выборы показали, что Пермь- политически незрелый город, всем все равно, поэтому нашу судьбу решают глухие бабушки 80+. На моем участке нарушений не было, как и на многих других, все честно. Махонин действительно выиграл. Его поддержало около 25% жителей края, остальные на выборы не пришли. Если хотите перемен- голосуйте и записывайтесь в наблюдатели.

Ольга
14 сен 2020 в 10:57

да, Махонина выбрало меньшинство, с учетом явки+якобы 75 процентов, т.е. 75 процентов от 35. В нашем списке выданных бюллетеней = т.е. явка на участке = 20 процентов.

гость
14 сен 2020 в 11:13

Ах, как сразу возбудились наши либерасты, навальнята и соросята! Опять у них облом с выборами. Не пошел народ голосовать за их "реформы". Не могут ничего другого предложить кроме как "Всё отобрать и поделить" (Шариков).
36% - значит всё стабильно и не надо никаких пока перемен во власти!

Гость
14 сен 2020 в 11:14

Прелестное выражение «избиратели били активны». Насмешили дальше не куда. 35% - это активность? К тому же реклама на улице (на каждом столбе, углу, стендах), по телевизору и где только возможно было придумать, была только у Махонина. Все остальные кандидаты были не в равных условиях, и о них практически никто ничего не слышап

Гость
14 сен 2020 в 11:26

Мы и знакомые голосовали за любого другого кандидата, видимо за счёт малой явки такой процент и вылазит, чиновники, бюджетники, вояки, силовики все видимо за, а народ на выборы не идёт, не понимают до сих пор, что превратились в полное быдло...

Гость
14 сен 2020 в 11:46

По уровню пиара во всех щелях - это было ожидаемо.

Гость
14 сен 2020 в 11:48

А ручки то вот они!

14 сен 2020 в 11:55

+0
−0
◌̶Г̶о̶с̶п̶о̶д̶а̶.̶ Друзья! Нечего тут копья ломать! Вы не голосовали за Махонина - чудненько! Но вас здесь меньшинство, потому что кто голосовал за него не сидят в этой помойке!

Специалист
14 сен 2020 в 11:57

Такая позорная победа хуже поражения. Без сопротивления, с огромным админресурсом и изнасилованным выборным законодательством "изберётся" даже алкаш Михалыч из соседнего подъезда.
Есть простой тест: вот посадят завтра этого Махонина - сколько человек за него на улицу выйдут, как за Фургала в Хабаровске?

Гость
14 сен 2020 в 12:00

мдаа позорище, толи смеяться, толи плакать

nakigoe.org
14 сен 2020 в 12:06

все выборы, выигранные с перевесом более 70% - фиктивные

коми-пермяк Манторофф
14 сен 2020 в 12:08

приходит в память Станиславский: "Не верю...." )))))

Гость
14 сен 2020 в 12:17

как же у всех мозги-то промыты: "нет смысла ходить на выборы, все равно мы ничего не решаем"
так этого и добиваются, превращая выборы в цирк, чтобы мы дома сидели, а бабушки проголосуют за кого надо и все отлично)
активнее надо быть, товарищи!

Гость
14 сен 2020 в 12:22

Ну и фейс у него,он вообще понимает что происходит,в Пермском регионе??

14 сен 2020 в 12:23

Не верю. Явка завышена, а 75% Махонину это просто смешно. Доверия к федеральной власти после событий последних месяцев не было, теперь нет никакого доверия и к местной власти. Со всем этим враньем надо что-то делать, я просто в шоке.

Галина
14 сен 2020 в 12:26

Это что за показатель, от всего Пермского края,35%. где же остальные жители?

Гость
14 сен 2020 в 12:27

Недобрый взгляд у него, ох недобрый

Гость
14 сен 2020 в 12:39

Да ходили мы, ходили! Раньше всегда ходили! Потом поняли все, что не в явке дело. Сколько надо процентов, стока и сделают.

Гость
14 сен 2020 в 12:40

А за кого еще было голосовать то?Остальных кандидатов вообще никто не знает и не слышали даже.Единственный был серьезный конкурент Репин, за которого бы многие проголосовали.Так его убрали умело.Испугались

Гость
14 сен 2020 в 12:44

А я вот за Махонина как раз таки голосовала и рада, что он победил! По крайне мере я вижу попытки, что то решить , недавно в инстаграм писала с проблемой, все решилось быстро. Молодец!

14 сен 2020 в 12:46

Ну, предположим 75%, предположим явка 35%, итого 26 % избирателей (это если верить тому, что они нарисовали), бабушки выбрали себе губернатора, поздравляем его и бабушек, играйте в свои игры без нас.

Гость
14 сен 2020 в 13:05

Где-то я уже читал про 80% поддержки населения...

Гость
14 сен 2020 в 13:21

Что то сегодня цифр нет по короновирусу. Выборы прошли , считают что за эти дни утаили?

пермяк
14 сен 2020 в 13:25

понятно, народ проголосовал за стабильную многолетнию стройку зоопарка, а возможно и третьего моста))) За ПТУРы, которые на выставке Армия-2020 в показательных стрельбах не могли попасть стабильно несколько раз в цель))) Браво!!! Народ достоин своей власти!!!

житель Пермской области
14 сен 2020 в 13:35

35,74% - уже надо считать : выборы не состоялись.... люди просто не верят ....

14 сен 2020 в 13:55

ложь! явка 20-25%
и у инкумбента под 80% только из-за пятничного голосования у станков
махонин - губер РАБотникОВ и пенсионеров

14 сен 2020 в 14:03

я был наблюдателем
ТРИ дня теребонькали,
ходили по подневольным предприятиям с массово открепившимися
затем ходили с торбой по квартирам и нарушая закон давали проголосовать всем желающим и нежелающим
сидели в воскресенье весь день
и только 28% явки натеребонькали

Елена
14 сен 2020 в 14:26

Спектакль для электората
Уж завершён; горит костёр,
И серым пеплом бюллетеней
Усыпали пришкольный двор.
Власть приняла свои решенья,
Не посвящая в них овец,
Уже законный губернатор
Указ подпишет... Всем звездец.
Пошлёт он к чёрту малый бизнес
И средний бизнес заодно,
Закроет школы и больницы,
Кафе, театры и кино.
А стадо глупеньких людишек
Запрёт на клюшки по домам,
И станут благом для элиты
Прогулки в лес по вечерам.
И только ваш слуга покорный
С бунтарским ярким огоньком
Вдруг загрустит, глядя в окошко
И вспоминая о былом.

14 сен 2020 в 14:26

фотография: кто я? как меня зовут? кто все эти люди? почему я здесь?

Гость
14 сен 2020 в 14:30

Нашлем на него порчу)))

Гость
14 сен 2020 в 15:28

Наш Лукашенко.

Гость
14 сен 2020 в 16:30

75,69%-ахахахахахахаха дно пробили

Ден
14 сен 2020 в 17:14

Ха-ха. Явка просто смешная. И проголосовало 75 процентов. По факту это маленькая часть населения. Выборы надо было считать состоявшимися при 50 процентной явке.А если меньше то носить приставку и.о.

ХС А
14 сен 2020 в 21:35

Просто-Цар

Гость
14 сен 2020 в 22:51

75,69% из 35,74% голосовавших следовательно 27.05% от всего населения

Анна Ильинична
14 сен 2020 в 22:52

2/3 избирателей проголосовали против только проигнорировав выборы.

Гость
15 сен 2020 в 02:16

Позорные выборы.Зачем этого человека поставил Путин????

Гость
16 сен 2020 в 17:09

Реальных конкурентов на фильтре оставили. Репин реально подмочил пропорции голосов... Но ему ЕР не разрешили.

Пермяк208
16 сен 2020 в 17:48

Депутаты пусть выбирают в будущем,надо экономить бюджетные деньги!