Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Суд закрыл дело пермяка, которого судили за вопрос о «кукле Путина», заданный губернатору на улице»

Вернуться к публикации
Все комментарии104
Гость
22 сент 2020 в 17:17

напишите за что я обязан иметь уважение к губернатору?

Гражданин
22 сент 2020 в 17:22

Деятельность губернатора публична по определению. Это значит, что он ОБЯЗАН разговаривать с людьми. Даже с неприятными. И отвечать на разные вопросы, а не только на те, что ему пресс-лизоблюды подготовили.

Сергей
23 сент 2020 в 13:55

Холоп неправильно задал вопрос. Сначала надо снять шапку броситься на колени и уткнувшись головой в землю, сказать: "Милостивый пан, сжалься над убогим". И далее - свою просьбу.

Сергей
23 сент 2020 в 13:52

Анекдот:
Два тюремщика разговаривают между собой.
- Сегодня к нам приедет губернатор.
- Наконец-то этот мошенник попался

Гость
23 сент 2020 в 10:06

Надо же, остались еще люди в судейском корпусе, которые судят по закону, а не по "внутренним убеждениям". Приятно. Дай бог здоровья!

Смехна палочке
22 сент 2020 в 18:01

Махоня с судейскими натуральный цирк устроили!

22 сент 2020 в 17:22

Теперь он может подать бумагу в суд на этих полицейских ? ;)))

Анастасия
22 сент 2020 в 17:42

ДМ: "У вас какое образование?"
Отличный вопрос или ответ врио врио.

Гость
22 сент 2020 в 18:27

С ослами будь ослом — не обнажай свой лик!
Ослейшего спроси — он скажет: «Я велик!»
А если у кого ослиных нет ушей,
Тот для ословства явный еретик!

имя
22 сент 2020 в 19:00

Хмм,интересно.. чейто? Полисмэны проделали огромную работу и на тормозах...
Не уж то этот губернатор всерьез и надолго ? Интересненько ...

Гость
22 сент 2020 в 16:49

Судья во время заседания:
— А что вы думаете про нашего губернатора и Заксобрание?
— Я лучше промолчу...
— Так и запишем: неуважение к властям, выраженное в особо циничной форме!

Сергей
22 сент 2020 в 22:22

И судебная и исполнительная власть управляется из администрации президента.
Если твоя избирательная компания финансируется ЕДРОм, военные авантюры Путина придется поддерживать.

Гость
23 сент 2020 в 16:55

Некоторый "всенародно избранным" лучше вообще в народ не ходить.
Вот Хабаровский губернатор-ставленник лишний раз в народ не суется.

Гость
22 сент 2020 в 16:48

Во-первых это не активист, а типичный представитель современной молодёжи, выскочка, который пытается хоть чем то выделиться из себе подобных. Во-вторых на каком основании он считает что может безнаказанно "грубо разговаривать" с кем либо, а тем более с губернатором, и задавать ему заведомо провокационные вопросы? И вообще, какое отношение Махонин имеет к "делу о кукле"? 15 суток для первого раза было бы в самый раз. Пусть этот "активист" сначала подумает что он сам полезного сделал для общества. Сейчас много развелось таких вот активистов, блогеров, оппозиционеров, и прочих подобных. А по факту все они бездельники. Толку от них никакого, одно содрогание воздуха.

Вася Пупкин
22 сент 2020 в 17:41

Ну хоть что то ,а то такие как Самородов хотят всех недовольных самоизоляцией ,указами махонина режимом в стране , привлекать за не уважение к власти.

Пермь мяк
22 сент 2020 в 16:59

Наш. Перьмьский. Геройский парень. И глаза горят интеллектом.

Гость
22 сент 2020 в 17:51

А какой интересно Махонин мог ответ дать? Понятно что никакого, так как к этому делу он отношения не имел. Это была чистая провокация, и выпендрёж.

Гость
22 сент 2020 в 18:14

Даже судьи не за Махоню......

Гость
22 сент 2020 в 16:47

Устное замечание это не оправдание, а значит формально в его действиях есть признаки состава правонарушения, но суд учёл их малозначительность и вынес решение основываясь на ст2.9 КоАП РФ. А посему виновен!

Макс
22 сент 2020 в 23:55

Взрослые мужики занимаются хз чем

Виктор
23 сент 2020 в 12:40

Не могу понять одного почему когда оскорбляют их. Они голосят как перепуганные. При этом считают нормальным оскорблять остальных?

Не идиот
24 сент 2020 в 14:56

Зачем было задавать вопросы ему он часть системы режима он будет либо уходить от ответа либо за систему встанет или система его сменит и все .Обнулянт быстро ему замену нвйдет если тот голову поднимет против поэтому задавать ему вопросы не стоит и не нужно .В будущем выйдет Миллион на улицу а он выйдет система сама вынуждает грабя свой народ до нитки вот тогда они попляшут разбегутся и их цепные псы по закоулкам !!!!

Гость
22 сент 2020 в 18:13

Какая бы ни была в нашей стране власть - но это власть. К представителям этой самой власти можно относиться по-разному, но нельзя не признать одного факта: без наличия власти любой стране - швах. Соответственно, к Президенту (независимо от того, как ты лично относишься к президенту-личности) нельзя подойти и по-пацански хлопнув его по плечу, спросить: "Ну как сам?" . Потому что Президент - это глава государства. То же и с губернатором или врио. Нельзя просто так взять и тыча камерой в лицо начать задавать ему на улице вопросы, на которые он не может или не хочет отвечать. В социально-политической сфере между рядовым гражданином (блогер он или еще кто) и главой региона существует серьезная дистанция. Не как между равноправными личностями, а как носителями определенных социальных функций. Блогер повел себя откровенно неуважительно. Извините, но когда, например, блогер Илья Варламов приезжал в Пермь и общался с мэром Дмитрием Самойловым, они оба вели себя вполне культурно по отношению друг к другу.

Дмиртий Андреевич
22 сент 2020 в 23:12

Просмотрел видео... беру свои слова обратно господин Махонин. Я бы за такое поведение вообще ему втащил! Шутка.

Гость
22 сент 2020 в 18:59

он что наркоман??

Гость
22 сент 2020 в 16:58

чудак полный

Гость
23 сент 2020 в 02:23

Махонин отпустил, о, а чо может норм губер то у нас

Пермяк
22 сент 2020 в 21:56

Какой же это активист? Это жертва интернета, ищущая лёгкую славу. Также как и псевдо адвокат, который использует один и тот же приём с неразъяснёнными правами. К сожалению судьям приходится иметь дело вот с такими персонажами. И чем больше будет посажено - тем меньше будет желания у других персонажей заниматься этими делами. Отбирать у других людей время

23 сент 2020 в 10:52

я б на месте полиции просто отвез бы его на медосвидетельствование и всё - пока бы он его проходил, мероприятие бы кончилось

Пермяк
23 сент 2020 в 07:35

А я лично считаю что надо было ему вташить на месте за такое поведение. Охрана правильно сработала что его скрутили. Ещё бы подсраку бы пнули для того что бы мозги из жопы в голову перешли. Надо понимать что любой человек заслуживает уважение и к человеку надо обращаться к незнакомому кто старше тебя по имени и отчеству. А если человек уходит от разговора то ему значит разговор не приятен. От таких уродов надо избавляться.