Николай Иванович Дёмкин директором стал в 1989 году. Спустя 28 лет старший сын Алексей сменил его на этом посту. 19 ноября 2020 года он передал этот пост младшему брату Евгению Дёмкину.
Как в Узбекистане.
Т.е., опыта спекуляций акциями на бирже и должности генерального директора строительной компании, доставшейся по наследству, достаточно, чтобы стать мэром Перми?
Да здравствует Пермь и пермяки!
Пишите пожалуйста правильно:" В ближайшее время Самойлов уйдет в краевое правительство, а Дёмкина сделают мэром города..". Из чего можно мэра сделать, может быть из силикатных панелей.Мэров,наверно НАЗНАЧАЮТ, а не ДЕЛАЮТ.
Заметьте, образование авиадвигатели и др, а комиссия по градостроительству. Как строитель спрашиваю, когда уже градостроительством и зелепользованием будут заниматься люди обученные этому. Также и во всех других отраслях!!!
Ещё одна Миленькая история про то как талантливый мальчик продал яблоко, купил два, снова продал... А папа директор просто совпадение - иди, говорит, Родине послужи на заводе)))
завод ПЗСП застраивает Пермь панельными домами, а пермяки счастливы - это древняя технология , а вся россия давно отказалась от таких домов. Это говорит о том что руковдоство не хочет ничего нового .
Человек которого выбирают будет представлять интересы тех кто его выбрал, а человек которого назначают будет представлять интересы только тех кто его назначил.
Алексей Навальный призвал Евросоюз ввести персональные санкции против российских олигархов
В том числе в качестве реакции на его отравление. Об этом оппозиционный политик сказал, на заседании комитета по международным делам Европарламента.
Зампред Комитета Совета Федерации по международным делам — Андрей Климов назвал предложение Навального «произволом и беззаконием». Сенатор также уточнил, что не компетенция Европарламента заниматься санкциями против российских олигархов.(@)
Акционеры завода силикатных панелей -семья Демкины: отец, мать, два сына. Для строительства нужны земельные участки, и даже если Алексей Демкин вернул акции обратно отцу Демкину Николаю, то конфликт интересов все-равно остался: строительство продолжится на муниципальной земле, а ее получать нужно через мэрию, т.е. через близкого родственника.
Главный чиновник (мэр) должен пройти службу в вооруженных силах? Если не смог служить в армии по болезни, то как в мэры его такого больного трудоустроивают?
Депутат-строитель Алексей Демкин женат второй раз. От первого брака два сына, которые как и сам Алексей Демкин в армии срочную службу не проходили (не служили).
Второго сына после школы отправил учиться на повара в Швейцарию.
На слушаниях в Мотовилихинском районном суде называлась рыночная стоимость муниципального участка, выделенного инвалиду П. составила 15 млн руб. Получается, что за 100 тыс. задатка, то есть в 150 раз дешевле реальной цены, преуспевающий бизнесмен мог бы обзавестись интересующим его участком в центре Перми, если бы инвалид П. вовремя не спохватился. И в случаях с инвалидами С, А, К - такие же истории.
Помимо строительства семья Деминых=завод силикатных панелей являются РСО (ресурсоснабжающей организацией) по аналогии с ПАО «Т-плюс», т.е. зарабатывают, предоставляя коммунальные услуги по отоплению и не только, поэтому наверняка заинтересованы в повышении тарифов, нежели в их понижении. К примеру, ПАО «Т-плюс» выставляло счета за тепло по нижнему пределу, тогда как завод силикатных панелей - по максимально возможному из утвержденных тарифов. Алексей Демкин, заняв кресло первого замглавы города, вполне возможно, что неявно, но … не станет уменьшать прибыль семейного бизнеса.
Вроде бы, что останавливало Алексея Демкина рвануть в муниципальные органы власти раньше? Излагаю свои предположения: заболевания, выявленные призывными комиссиями, по всей вероятности, налагали запрет и на работу в качестве чиновника, поскольку при приеме в мэрию требуется военный билет; дождавшись 45-летия- это возраст снятия с учета в военкомате плюс 3 года (с юридической точки зрения -срок исковой давности, уже через 2,5 месяца Алексею Демкину исполнится 48 лет), запрет в виде зафиксированных в деле заболеваний призывных комиссий «канут в Лету». Никому и в голову не придет ворошить архив военкомата.
По той же, наверное, причине и брат Алексея Демкина Евгений Демкин ожидает 45-летия плюс 3 года, ну а затем, возможно, по проторенному братом пути тоже примерит на себя роль чиновника.
Дёмкины идут во власть ради лоббирования интересов своего бизнеса.
Плохо-ли это?
Всяко лучше чем просто наворовать любым путём, нанеся ущерб региону и свалить в столицу или дальше.
Зачем??? Многомиллионные прибыли какой уже год подряд. А там скока зарплата официальная то? Неужели чтобы свои интересы лоббировать? Понатыкать 20+ на еще оставшихся клочках земли?
Полномочий и у мэра ноль, а уж у зама тем паче. Что будут говорить делать поставившие товарищи, то и будет делать, получая взамен некие преференции для бизнеса своего папы.
Плохо то, что если у братьев Демкиных белый билет от военкомата, то занимать должности в государственных структурах они не могут в силу законодательства или это не так?
Алексей Демкин является учредителем многих Обществ (юр.лиц, аффилированных к так называемой группе компаний завода силикатных панелей). Директора Обществ так или иначе заявляются на бюджетные деньги, а в случае с назначением коммерсанта Демкина мэром, процесс получения, скорее всего, намного облегчится из-за инсайдерской информации.
будет только хуже
сомойлов разломал троллейбус и электричку
каёмкин доломает трамвай и автобусы, и застроит Элспанаду скворечниками
ПЕРМИ НУЖНЫ ВЫБОРЫ!
Члены комиссии, которые выбирают мэра, обязаны нести за него ответственность. В том числе уголовную. Потому что сейчас постоянно мэров арестовывают. И судить их надо вместе с теми, кто их избрал. Они обязаны быть поручителями за мэра. В этом весь смысл. А иначе за что мы их вкусно кормим? Пора уже отрабатывать.
Опуститесь на землю! У нас ещё ветераны войны и труда живут в таких трущобах, что Вам и не снилось!! Им не до новых технологий. Просто пожить бы остаток лет в нормальных квартирах с газом, отоплением, водоснабжением , без трещин в стенах, без дыр в потолках. И без совместного проживания родственников нескольких поколений в квартирах со смежными комнатами, а то и вовсе в одной комнате "за шифоньером". Может быть тогда и рождаемость повысится.....
очередной вор из ЕР
мнение жителей города,э в учёт не принималось
Николай Иванович Дёмкин директором стал в 1989 году. Спустя 28 лет старший сын Алексей сменил его на этом посту. 19 ноября 2020 года он передал этот пост младшему брату Евгению Дёмкину.
Как в Узбекистане.
Когда разрешат балотироваться, моему "любимому" кандидату - ПРОТИВ ВСЕХ!
Капиталисты идут во власть.
Т.е., опыта спекуляций акциями на бирже и должности генерального директора строительной компании, доставшейся по наследству, достаточно, чтобы стать мэром Перми?
Да здравствует Пермь и пермяки!
Я против!) хватит коммерсов тащить во власть!
надо всем придти на выборы и проголосовать за другого кандидата
Феодализм такой феодализм
Пишите пожалуйста правильно:" В ближайшее время Самойлов уйдет в краевое правительство, а Дёмкина сделают мэром города..". Из чего можно мэра сделать, может быть из силикатных панелей.Мэров,наверно НАЗНАЧАЮТ, а не ДЕЛАЮТ.
Заметьте, образование авиадвигатели и др, а комиссия по градостроительству. Как строитель спрашиваю, когда уже градостроительством и зелепользованием будут заниматься люди обученные этому. Также и во всех других отраслях!!!
Учился на авиадвигателях а производственную практику формовщиком на ПЗСП ???
Если уберут нынешнего мэра,то это хорошая новость
Ещё одна Миленькая история про то как талантливый мальчик продал яблоко, купил два, снова продал... А папа директор просто совпадение - иди, говорит, Родине послужи на заводе)))
Че, халявные земельные участки закончились?
Писец подкрался к Сатурну не заметно... да и к Семе еврею тоже...
До лампочки кто он такой, даже читать эту статью не буду.
единоросс? пшол вон
с народом не считается никто. Голосуйте против. 56 лимонов у него. Вот и капиталист
Как строит пзсп в 21 в.уже не строят, их творения сносить пора, а они из все штампуют.
Давайте сначала посмотрим, как развалится "Красная горка", а уж потом начнем покупать квартиры в доме на берегу Егошихи.)
А что про него можно сказать? Демкин - сын Демкина. Всё
Акционеры завода силикатных панелей -семья Демкины: отец, мать, два сына. Для строительства нужны земельные участки, и даже если Алексей Демкин вернул акции обратно отцу Демкину Николаю, то конфликт интересов все-равно остался: строительство продолжится на муниципальной земле, а ее получать нужно через мэрию, т.е. через близкого родственника.
Требуем провести выборы!!! только жители города могут решать, кто будет мэром
И снова представитель из ,едим россию'! Этим всё сказано , добра не жди !
Чем дальше в лес, тем больше дров.
Коммерсант на гос.должности - хуже варианта не придумать.
Хуже нынешнего уже не бывает!!
Не умничайте, поставят ставленника и точка, вас спрашивать не будут)))
Ну наконец-то и центр Перми панельными домами начнут застраивать. А что? У каждого города должна быть своя изюминка!
На слушаниях в Мотовилихинском районном суде называлась рыночная стоимость муниципального участка, выделенного инвалиду П. составила 15 млн руб. Получается, что за 100 тыс. задатка, то есть в 150 раз дешевле реальной цены, преуспевающий бизнесмен мог бы обзавестись интересующим его участком в центре Перми, если бы инвалид П. вовремя не спохватился. И в случаях с инвалидами С, А, К - такие же истории.
Помимо строительства семья Деминых=завод силикатных панелей являются РСО (ресурсоснабжающей организацией) по аналогии с ПАО «Т-плюс», т.е. зарабатывают, предоставляя коммунальные услуги по отоплению и не только, поэтому наверняка заинтересованы в повышении тарифов, нежели в их понижении. К примеру, ПАО «Т-плюс» выставляло счета за тепло по нижнему пределу, тогда как завод силикатных панелей - по максимально возможному из утвержденных тарифов. Алексей Демкин, заняв кресло первого замглавы города, вполне возможно, что неявно, но … не станет уменьшать прибыль семейного бизнеса.
Средневековье какое то. потом внуки подрастут.
Вроде бы, что останавливало Алексея Демкина рвануть в муниципальные органы власти раньше? Излагаю свои предположения: заболевания, выявленные призывными комиссиями, по всей вероятности, налагали запрет и на работу в качестве чиновника, поскольку при приеме в мэрию требуется военный билет; дождавшись 45-летия- это возраст снятия с учета в военкомате плюс 3 года (с юридической точки зрения -срок исковой давности, уже через 2,5 месяца Алексею Демкину исполнится 48 лет), запрет в виде зафиксированных в деле заболеваний призывных комиссий «канут в Лету». Никому и в голову не придет ворошить архив военкомата.
По той же, наверное, причине и брат Алексея Демкина Евгений Демкин ожидает 45-летия плюс 3 года, ну а затем, возможно, по проторенному братом пути тоже примерит на себя роль чиновника.
Демкин Едрос, собственно сразу все понятно. Боюсь что будет даже хуже, чем при Самойлове.
скоро демкины захватят весь пермский край. строить дома будут только они. капиталисты
Лучше пусть он будет мэром , чем самойлов.
Железнодорожный конь идёт на смену крестьянской лошадке!
Хороший, сильный руководитель-хозяйственник. Это ж лучше, чем гаджеты в руководстве на коротком поводке?
Опуститесь на землю! У нас ещё ветераны войны и труда живут в таких трущобах, что Вам и не снилось!! Им не до новых технологий. Просто пожить бы остаток лет в нормальных квартирах с газом, отоплением, водоснабжением , без трещин в стенах, без дыр в потолках. И без совместного проживания родственников нескольких поколений в квартирах со смежными комнатами, а то и вовсе в одной комнате "за шифоньером". Может быть тогда и рождаемость повысится.....
В миллионом городе лучше нет кандитуры
Самое интересное- в 96 бабла море и мог купить автомобиль
Воины инета, чем можете похвастаться за эти годы, что вменяет кандидату?)