ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
пермяк из Ёгвы
27 ноя 2020 в 19:26

очередной вор из ЕР

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 18:31

мнение жителей города,э в учёт не принималось

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 22:17

Николай Иванович Дёмкин директором стал в 1989 году. Спустя 28 лет старший сын Алексей сменил его на этом посту. 19 ноября 2020 года он передал этот пост младшему брату Евгению Дёмкину.
Как в Узбекистане.

ОТВЕТИТЬ
Ghost
27 ноя 2020 в 20:14

Когда разрешат балотироваться, моему "любимому" кандидату - ПРОТИВ ВСЕХ!

Гвоздь
27 ноя 2020 в 18:42

Капиталисты идут во власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 19:30

Т.е., опыта спекуляций акциями на бирже и должности генерального директора строительной компании, доставшейся по наследству, достаточно, чтобы стать мэром Перми?
Да здравствует Пермь и пермяки!

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 ноя 2020 в 22:55

Я против!) хватит коммерсов тащить во власть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 20:21

надо всем придти на выборы и проголосовать за другого кандидата

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2020 в 00:44

Феодализм такой феодализм

ОТВЕТИТЬ
уважаемые безграмотные журналисты
27 ноя 2020 в 23:13

Пишите пожалуйста правильно:" В ближайшее время Самойлов уйдет в краевое правительство, а Дёмкина сделают мэром города..". Из чего можно мэра сделать, может быть из силикатных панелей.Мэров,наверно НАЗНАЧАЮТ, а не ДЕЛАЮТ.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
28 ноя 2020 в 02:09

Заметьте, образование авиадвигатели и др, а комиссия по градостроительству. Как строитель спрашиваю, когда уже градостроительством и зелепользованием будут заниматься люди обученные этому. Также и во всех других отраслях!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 21:13

Учился на авиадвигателях а производственную практику формовщиком на ПЗСП ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 19:58

Если уберут нынешнего мэра,то это хорошая новость

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 13:22

Ещё одна Миленькая история про то как талантливый мальчик продал яблоко, купил два, снова продал... А папа директор просто совпадение - иди, говорит, Родине послужи на заводе)))

ОТВЕТИТЬ
Неизбиратель
27 ноя 2020 в 23:54

Че, халявные земельные участки закончились?

Мотовилихинские заводы
27 ноя 2020 в 21:42

завод ПЗСП застраивает Пермь панельными домами, а пермяки счастливы - это древняя технология , а вся россия давно отказалась от таких домов. Это говорит о том что руковдоство не хочет ничего нового .

ОТВЕТИТЬ
примус
28 ноя 2020 в 11:24

Человек которого выбирают будет представлять интересы тех кто его выбрал, а человек которого назначают будет представлять интересы только тех кто его назначил.

ОТВЕТИТЬ
цитата
28 ноя 2020 в 13:26

Алексей Навальный призвал Евросоюз ввести персональные санкции против российских олигархов

В том числе в качестве реакции на его отравление. Об этом оппозиционный политик сказал, на заседании комитета по международным делам Европарламента.

Зампред Комитета Совета Федерации по международным делам — Андрей Климов назвал предложение Навального «произволом и беззаконием». Сенатор также уточнил, что не компетенция Европарламента заниматься санкциями против российских олигархов.(@)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 18:53

Писец подкрался к Сатурну не заметно... да и к Семе еврею тоже...

27 ноя 2020 в 20:30

До лампочки кто он такой, даже читать эту статью не буду.

Гость
28 ноя 2020 в 11:13

единоросс? пшол вон

Леонид
28 ноя 2020 в 12:17

с народом не считается никто. Голосуйте против. 56 лимонов у него. Вот и капиталист

Ник
28 ноя 2020 в 09:10

Как строит пзсп в 21 в.уже не строят, их творения сносить пора, а они из все штампуют.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 ноя 2020 в 19:26

Давайте сначала посмотрим, как развалится "Красная горка", а уж потом начнем покупать квартиры в доме на берегу Егошихи.)

Гость
28 ноя 2020 в 16:11

А что про него можно сказать? Демкин - сын Демкина. Всё

закон о коррупции отменен в Перми?
29 ноя 2020 в 19:07

Акционеры завода силикатных панелей -семья Демкины: отец, мать, два сына. Для строительства нужны земельные участки, и даже если Алексей Демкин вернул акции обратно отцу Демкину Николаю, то конфликт интересов все-равно остался: строительство продолжится на муниципальной земле, а ее получать нужно через мэрию, т.е. через близкого родственника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 19:15

Требуем провести выборы!!! только жители города могут решать, кто будет мэром

Рита
29 ноя 2020 в 16:40

И снова представитель из ,едим россию'! Этим всё сказано , добра не жди !

долг Родине не отдал
29 ноя 2020 в 18:54

Главный чиновник (мэр) должен пройти службу в вооруженных силах? Если не смог служить в армии по болезни, то как в мэры его такого больного трудоустроивают?
Депутат-строитель Алексей Демкин женат второй раз. От первого брака два сына, которые как и сам Алексей Демкин в армии срочную службу не проходили (не служили).
Второго сына после школы отправил учиться на повара в Швейцарию.

29 ноя 2020 в 20:59

Чем дальше в лес, тем больше дров.

Гость
29 ноя 2020 в 21:25

Коммерсант на гос.должности - хуже варианта не придумать.

Гость
28 ноя 2020 в 09:01

Хуже нынешнего уже не бывает!!

ОТВЕТИТЬ
Серега Юриевич
28 ноя 2020 в 02:15

Не умничайте, поставят ставленника и точка, вас спрашивать не будут)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 11:11

Ну наконец-то и центр Перми панельными домами начнут застраивать. А что? У каждого города должна быть своя изюминка!

ОТВЕТИТЬ
как разбогатеть на городской земле?
29 ноя 2020 в 19:01

На слушаниях в Мотовилихинском районном суде называлась рыночная стоимость муниципального участка, выделенного инвалиду П. составила 15 млн руб. Получается, что за 100 тыс. задатка, то есть в 150 раз дешевле реальной цены, преуспевающий бизнесмен мог бы обзавестись интересующим его участком в центре Перми, если бы инвалид П. вовремя не спохватился. И в случаях с инвалидами С, А, К - такие же истории.

тарифы ЖКХ
29 ноя 2020 в 22:58

Помимо строительства семья Деминых=завод силикатных панелей являются РСО (ресурсоснабжающей организацией) по аналогии с ПАО «Т-плюс», т.е. зарабатывают, предоставляя коммунальные услуги по отоплению и не только, поэтому наверняка заинтересованы в повышении тарифов, нежели в их понижении. К примеру, ПАО «Т-плюс» выставляло счета за тепло по нижнему пределу, тогда как завод силикатных панелей - по максимально возможному из утвержденных тарифов. Алексей Демкин, заняв кресло первого замглавы города, вполне возможно, что неявно, но … не станет уменьшать прибыль семейного бизнеса.

Гость
29 ноя 2020 в 22:56

Средневековье какое то. потом внуки подрастут.

Архив военкомата
30 ноя 2020 в 01:03

Вроде бы, что останавливало Алексея Демкина рвануть в муниципальные органы власти раньше? Излагаю свои предположения: заболевания, выявленные призывными комиссиями, по всей вероятности, налагали запрет и на работу в качестве чиновника, поскольку при приеме в мэрию требуется военный билет; дождавшись 45-летия- это возраст снятия с учета в военкомате плюс 3 года (с юридической точки зрения -срок исковой давности, уже через 2,5 месяца Алексею Демкину исполнится 48 лет), запрет в виде зафиксированных в деле заболеваний призывных комиссий «канут в Лету». Никому и в голову не придет ворошить архив военкомата.
По той же, наверное, причине и брат Алексея Демкина Евгений Демкин ожидает 45-летия плюс 3 года, ну а затем, возможно, по проторенному братом пути тоже примерит на себя роль чиновника.

30 ноя 2020 в 10:21

Демкин Едрос, собственно сразу все понятно. Боюсь что будет даже хуже, чем при Самойлове.

Гость
2 дек 2020 в 09:53

скоро демкины захватят весь пермский край. строить дома будут только они. капиталисты

ОТВЕТИТЬ
Борис
28 ноя 2020 в 07:24

Лучше пусть он будет мэром , чем самойлов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 10:40

Дёмкины идут во власть ради лоббирования интересов своего бизнеса.
Плохо-ли это?
Всяко лучше чем просто наворовать любым путём, нанеся ущерб региону и свалить в столицу или дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 19:10

Зачем??? Многомиллионные прибыли какой уже год подряд. А там скока зарплата официальная то? Неужели чтобы свои интересы лоббировать? Понатыкать 20+ на еще оставшихся клочках земли?

Остап Берта Мария
29 ноя 2020 в 08:17

Железнодорожный конь идёт на смену крестьянской лошадке!

Гость
29 ноя 2020 в 19:06

Полномочий и у мэра ноль, а уж у зама тем паче. Что будут говорить делать поставившие товарищи, то и будет делать, получая взамен некие преференции для бизнеса своего папы.

экс-глава Дзержинс-го р-на Субботин
30 ноя 2020 в 13:28

Плохо то, что если у братьев Демкиных белый билет от военкомата, то занимать должности в государственных структурах они не могут в силу законодательства или это не так?
Алексей Демкин является учредителем многих Обществ (юр.лиц, аффилированных к так называемой группе компаний завода силикатных панелей). Директора Обществ так или иначе заявляются на бюджетные деньги, а в случае с назначением коммерсанта Демкина мэром, процесс получения, скорее всего, намного облегчится из-за инсайдерской информации.

30 ноя 2020 в 19:12

будет только хуже
сомойлов разломал троллейбус и электричку
каёмкин доломает трамвай и автобусы, и застроит Элспанаду скворечниками
ПЕРМИ НУЖНЫ ВЫБОРЫ!

Гость
2 фев 2021 в 15:47

Члены комиссии, которые выбирают мэра, обязаны нести за него ответственность. В том числе уголовную. Потому что сейчас постоянно мэров арестовывают. И судить их надо вместе с теми, кто их избрал. Они обязаны быть поручителями за мэра. В этом весь смысл. А иначе за что мы их вкусно кормим? Пора уже отрабатывать.

Гость
27 ноя 2020 в 22:13

Хороший, сильный руководитель-хозяйственник. Это ж лучше, чем гаджеты в руководстве на коротком поводке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 19:10

Опуститесь на землю! У нас ещё ветераны войны и труда живут в таких трущобах, что Вам и не снилось!! Им не до новых технологий. Просто пожить бы остаток лет в нормальных квартирах с газом, отоплением, водоснабжением , без трещин в стенах, без дыр в потолках. И без совместного проживания родственников нескольких поколений в квартирах со смежными комнатами, а то и вовсе в одной комнате "за шифоньером". Может быть тогда и рождаемость повысится.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 00:29

В миллионом городе лучше нет кандитуры

Он.
28 ноя 2020 в 03:09

Самое интересное- в 96 бабла море и мог купить автомобиль

Он.
28 ноя 2020 в 03:01

Воины инета, чем можете похвастаться за эти годы, что вменяет кандидату?)