18 сентября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
Гость
6 янв 2021 в 18:22

Наградить его нужно принудительными работами на строительстве зоопарка, набережной и эспланады и друзей его, пусть награда найдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 19:59

ну в заслугах у него много чего.... зоопарк, вторая очередь средней дамбы, галерея, цирк, застройка Балатовского парка возде Гозщнака и ДКЖ, одуваны на Разгуляе, сокращение дет садов, общественный транспорт организованный через одноместо (видно основное)., затянувшиеся ремонты на Революции и Хасана..... да еще много заслуг всех и не упомнишь, а да главная заслуга переодический анабиоз и отсутствие в качестве мэра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 20:03

Перечислите, пожалуйста, его заслуги в социально-экономическом развитии города Перми?
Насколько лучше и богаче стали жить рядовые пермяки?
Насколько доступней и качественней стало для пермяков государственное здравоохранение?
Насколько доступней стала социальная инфраструктура: количество мест в дет.садах и школах на душу населения, стальдешевле общественный транспорт? Снизилась ли стоимость услуг жкх? Подешевел ли бензин на пермских заправках?
Стали ли доступными бесплатные общественные парковки? Увеличилось ли количество предприятий? Увеличилось ли количество вакансий с достойным уровнем заработной платы?
Что? Что он сделал того, что депутаты решили его наградить? Депутаты стали жить лучше? Они - целевой сегмент социально-экономического уровня развития Перми?
Заслуги в студию!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2021 в 19:22

в Перми был мэр?

Перьмяггг
6 янв 2021 в 19:28

Наградить! Фанерной буквой П.

Мимоходом
6 янв 2021 в 16:58

Заслуги можно перечислить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 19:42

Не понимаю, зачем об этом так пафосно сообщать жителям города? Ну кому это нужно? Только, чтоб разозлить народ? Или может у кого то есть желание поднять народ?

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 янв 2021 в 19:57

За что его награждать вот только непонятно! На референдум пусть выносят, посмотрим сколько будут за награду. Мэру- невидимке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 20:00

А за что хотят наградить? Очень интересно какие заслуги Самойлова перед городом, горожанами? И, вообще мэр в Перми был? Что то его веского слова никто не слышал? Какие вопросы значимые им решены? А сейчас мэр в городе есть? Или только профанация?

ОТВЕТИТЬ
Яяя
6 янв 2021 в 18:48

Наградить?????? Сегодня вроде не 1 апреля!?)))

ПермякЪ
6 янв 2021 в 17:16

Какой кошмар! Вы жителей города сначала спросите! В администрации пяткой перекрестились от такого "руководителя", "два баяна порвали" когда провожали! А вы - "наградить!" Они же все подстать - Сапко, Уткин, Самойлов, Романов, Ведерникова, Гаджиева...Давайте списком наградим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 20:06

А давайте голосованием жители города оценят работу этого персонажа, а уж потом по результату.... либо награждать либо возбуждать!

Гость
6 янв 2021 в 18:31

Зачем портите настроение перед святым праздником.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 17:18

А какие заслуги-то? Работал за зарплату? Тогда и меня наградите :)

Гость
6 янв 2021 в 18:08

Он заслужил свои заслуги перед местными капиталистами, они стали ещё богаче.

Гость
6 янв 2021 в 18:23

Золотой парашут пусть перечислит на благотворительность . Тогда я буду не против.

Гость
6 янв 2021 в 19:30

Орден сутулого в студию!

Гость
6 янв 2021 в 20:10

Запустите голосование на Управляем вместе - наградить или нет?

Гость
6 янв 2021 в 18:21

Чубайс, Кириенко, Самойлов... Что общего между ними? Наверно всем понятно по их делам. Награда им за труды - медяк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 17:45

Я против

ОТВЕТИТЬ
Пpaвдopyб
7 янв 2021 в 11:40

Да да, и гаджиеву наградить, и всю остальную клику наградить. Бесплатной путёвкой в сибирь.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 янв 2021 в 23:06

Я и моя семья против!!!!! Что он сделал? Нет слов . Сколько я слышала за последние годы и последний раз перед новым годом, от людей из других городов, что у нас 90-е, город отстой, и еще несколько раз. что у нас 90-е.. Позор!!!

Капец
7 янв 2021 в 00:57

Удивил автор 😜 . Точно в одном комментарии сказано "принудительными работами"

гость
6 янв 2021 в 23:48

хуже него был только Шубин

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 10:25

Что да страна? Они там, наверху, сами себя назначают, сами заслуги оценивают и сами награждают. Все катимся и катимся ...

ОТВЕТИТЬ
Олеша
6 янв 2021 в 22:04

Депутаты и депутатки проголусуют и наградят, несомневаюсь. Отвратительно все это. Заслуг, по-большому счету нет. Школы и садики будут строить при любой власти. А тут 7 лет сидел и особых заслуг не видно.

Гость
7 янв 2021 в 00:24

неудачная шутка !

Сергей
7 янв 2021 в 12:00

Читаем положение о присуждении знака:
"Почетным знаком награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие (проживавшие) в городе Перми (далее - физическое лицо), за:
(в ред. решения Пермской городской Думы от 27.08.2019 N 188)
заслуги в сфере общественных отношений, в области экономики, науки, культуры, искусства, образования, спорта, здравоохранения и иных отраслях во благо города Перми, которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДТВЕРЖДЕНЫ наградами, дипломами, свидетельствами или другими формами признания, полученными на международном, федеральном, региональном и городском уровнях, СНИСКАВШИМИ ШИРОКУЮ ИЗВЕСТНОСТЬ И АВТОРИТЕТ"
Читаем постановление пермской Думы и не находим там требуемых доказательств.
Предлагаю: отложить награждение до предоставления требуемых доказательств

ОТВЕТИТЬ
Людмила
6 янв 2021 в 21:45

За что??? Хорошо в администрацию края пристроили, спасибо пусть скажет. Совершенно ничего для города не сделал, плохой организатор, плохо руководил и плохо спрашивал с подчиненных. За город стыдно, когда кто-то приезжает. В 90-е Пермь была наравне с Екатеринбургом, сейчас в подметки не годится

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 18:46

Сначала надо Путина наградить за заслуги перед отечественными пенсионерами. А то вдруг на всех наград не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Рабочий посёлок
6 янв 2021 в 20:40

Самойлову значок,Решетникову медаль,кому же орден ?

Аналитег с Банной горы
6 янв 2021 в 22:02

Наш завотделением немножко задумался над этой новостью и заметил:
"А чего возмущаются пермяки? Самойлова в своё время выбрали депутаты? Депутаты. Вот и награждают за заслуги перед депутатами.
А пермяки и дальше будут заслуживать тех народных избранников, которых выбирают. Тех самых депутатов, которые голосовали за отмену прямых выборов мэра. Тех самых, которые писали письмо с поддержкой повышения пенсионного возраста. И, которые теперь собираются наградить Самойлова".

Гость
7 янв 2021 в 00:00

Испанский стыд!!!!!!!

Гость
7 янв 2021 в 12:28

ООО «Предприятие "ЭКС Лимитед"» - вот откуда успех этого товарища ))

куевяфыкепы
7 янв 2021 в 14:19

КАКИЕ ЗАСЛУГИ?!!!!! МЫ В ПОЛНОЙ Ж...!!!!

Гость
6 янв 2021 в 21:02

Всех кто работал в Лимитед нужно наградить. Вот жаль что сразу всех нельзя

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 22:42

Ахаххахахахахааахааахаа

Ольга
7 янв 2021 в 09:13

Посмотрите внимательней, что награждаются и повышают в должности за развал города края.

Гость
7 янв 2021 в 16:05

Стыдно.

Гость
6 янв 2021 в 19:13

С Самойловым всё понятно. Пишите про Уткина уже. Где он, што с ним? Как может заместитель издать приказ об отстранении от должности начальника? Такого ещё не бывало, чтобы подчинённые начальников увольняли. Так они и до президента доберутся. Если во время их не остановить.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 янв 2021 в 22:45

Давайте всех сподряд награждать Героями России, раз это у нас так принято.

ОТВЕТИТЬ
Старый коммунист
6 янв 2021 в 17:37

Против, опять видимо, будет лишь единственный депутат-коммунист гордумы Геннадий Сторожев.

ОТВЕТИТЬ
Разрушетников
6 янв 2021 в 18:12

Наш человек, одобряю)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 23:31

Хочу спросить-награда за дела или за должность? Грустно, господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 20:10

А я думала его накажут за столь безграмотное руководство

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 19:13

Правильно было бы совместить это с выборами осенью. И люди могли сами решить и затрат не будет, т.к. в один день с выборами будет.

Коми-пермяк
6 янв 2021 в 21:26

Орден сутулого в студию!!))

Гость
7 янв 2021 в 03:50

Награда бесплатно молоко стакан один раз в день и все 🤣

Элита
7 янв 2021 в 09:25

90х. Вертика-аль. 30 лет в 90х? Может они элексир бессмертия изобрели?

Гость
7 янв 2021 в 19:41

59.ru, опубликуйте свежий рейтинг городов, подготовленный Финансовым Институтом при Правительстве РФ по качеству жизни. Там Пермь занимает почетное 47-е место из 75 с населением 250 тыс. Соседний Екатеринбург занимает 6-е. Многолетний результат заслуг перед городом на лицо.

Гость
8 янв 2021 в 01:08

А по нечетным можно его пинать?

Гость
9 янв 2021 в 03:11

Такого НИКАКОГО мэра у нас ещё не было!! В Москву его в помощники.......

Сергей
10 янв 2021 в 10:45

Разве Самойлов Мэр- нет его не выбирали Пермяки, а выбрала ЕР.

Гость
7 янв 2021 в 19:22

От него мало что зависело. Он выполнял указания губернатора. С того весь спрос!!!

ОТВЕТИТЬ
Эксах
8 янв 2021 в 08:28

Вроде шубин то тоже был? И чиркунов? Лемкин тоже говорил, какой он был предприниматель (в советское время правда таких называли спекулянт, ну потому что в 90е было только купи продай) в 90е. "Святые времена" по выражению одной дамы - 90е че то все не заканчиваются.

ОТВЕТИТЬ