3 марта среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

Гость
21 янв 2021 в 08:13

Да ничего они не сделали! Свалили и ничего толком не довели до ума. Один вообще за "бугром" живет, другие в Москве живут поживают за счет Пермяков. Денег натырили, а люди у разбитого корыта, мне интересно сколько у людей еще будет терпения, чтобы выносить эту власть, которая бабло гребет, а народу ничего не делает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 08:20

Налицо деградация, и общества и власти. Население края с 2000 до 2020 уменьшилось с 2 878 903 до 2 599 260. Геноцид.

ОТВЕТИТЬ
Рабочий посёлок
21 янв 2021 в 08:34

Винтики большой неповоротливой системы (((

Гость
21 янв 2021 в 08:44

А почему только Пермский край? Переименование области в край это, как многие считают, - пиар акция. Границы-то не поменялись. Поэтому сравнивать надо с 1990 годом. Тогда будет совсем грустно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 08:46

Уменьшение школ, предприятий - хуже чем во время войны.

Гость
21 янв 2021 в 09:00

Очень нравятся успехи Решетникова в части экономики края, человек пошел на повышение в федеральное правительство, продолжать заниматься экономикой: Предприятия в крае за три года " минус 19059", заслужил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:11

Из них только один выбирался народом. Остальные назначенцы. Из них только один был уже миллиардером и пришёл из бизнеса, и это пермский бизнес. Остальные обычные номенклатурщики, чиновники и работали на своих «хозяев». Из них только один реально жил в крае. Остальные мечтали скорее вернуться на хлебные должности в москву. Догадались кто это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:17

Китай с 2006 в четыре раза поднял экономику. За годы первой послевоенной пятилетки промышленное производство к 1950 г превзошло довоенные показатели на 73%. Что тут скажешь?

Гость
21 янв 2021 в 09:19

А кто вы такие, чтобы обсуждать этих больших людей?! Диванные продавливатели? Сами-то что сделали? И туда же, элиту пытаются запачкать. Эти Люди уже навечно вошли в историю края. Вот вам и завидно. Скулите тут. Нет у вас права их обвинять. И закон вышел, за клевету сейчас до 3 лет. Пора, наверно, применять его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:31

Они уже в прошлом. Сейчас, слава богу, у руля - молодой, перспективный! Искренне желающий помочь и людям, и региону. Выборы в Госдуму покажут - с кем народ! Думаю, критики власти опять обломаются. Пусть попытаются хоть понять - почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:33

Против Решетникова - это пытаются замарать нынешнее правительство, действующее в исключительно тяжёлой обстановке. А с Байденом будет вообще как холодная война. Не уподобляйтесь пятой колонне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:34

Лет через 10 видимо уже будем сравнивать количество церковной приходских школ и количество бабок повитух в регионе.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
21 янв 2021 в 09:36

Вот чего я никогда Максимке не прощу - так это уничтожение Амкара

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:59

Ни один сейчас не живёт в Перми, вот так они и работали , что жить в Перми не комфортно. Олег Чиркунов среди этих лучший, деловой и профессионал.

ОТВЕТИТЬ
серя
21 янв 2021 в 10:01

А вы друзья, как ни садитесь, все в ....!

Гость
21 янв 2021 в 10:09

Я деньги зарабатывал только при Ельцине. Как к власти пришло кгб, народ обнищал. Может конечно они что то глобальное запланировали,но у меня патриотизм закончился. А эти губеры просто помощники в хозяйстве,моют, стирают прибираются, но хозяин то другой

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 10:27

горнозаводская ветка чем решетникову помешала

123
21 янв 2021 в 10:44

Необразованными и больными управлять легче.
Как бы не ругали чиркунова, но он по сравнению с последними губернаторами сделал намного больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:05

Только ввод жилья зачем сюда приплетать? Если бы оно было бесплатным, тогда да, это заслуга государства и губернатора. Но сейчас люди платят из своего кармана. Значит государство и губернатор к этому отношения не имеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:29

Рыба с Москвы гниет

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:46

каждый следующий только хуже и хуже

Гость
21 янв 2021 в 11:52

Пермяки! На вас не угодишь! Такие губернаторы-красавцы! А вы ноете. Но вас нытиков немного. Пермяки взлетели до Москвы! Они славят этим свой регион. Сапиро - был министром! Трутнев - в самой элитной элите! Одно время его даже называли преемником Путина! Чиркунова тот же Путин называл передовым губернатором! Басаргин сам пришёл из министров! Решетников - сейчас бьётся за интересы страны! Махонин - один из самых перспективных ныне! В каком ещё регионе так?! А вы ноете!

ОТВЕТИТЬ
Андрей Викторович
21 янв 2021 в 12:20

Забыли добавить что всего за 2 года при Решетникова убили весь спорт в Перми и крае от слова совсем, обанкротился градообразующих завод Мотовилиха про завод Шпагина я уж не говорю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:53

"Успехи развития" весьма показательны по кол-ву предприятий.
Надували-надували статистику, а потом бах и минус 19059 предприятий.
Вот и вся поддержка малого бизнеса, как итог - ни денег ни бизнеса.

Александр
21 янв 2021 в 12:54

А Игумнова почему забыли ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 13:18

В 80-е мы шли вровень со Свердловском, сокращая разрыв и частично опережая. Пермяки, помню, тогда всерьёз говорили, что это мы - столица Урала. А где сейчас мы? И где Екат? От Тюмени уже безнадёжно отстали! Во что город превратили!

Гость
21 янв 2021 в 13:23

а что-бы картинка стала совсем уж полной, то почему-бы не сравнить развитие нашего региона в последние 30 лет раши, с 30 последними годами в СССР!? численность населения/количество школ, больниц/предприятий/объём производства сельхозпродукции и т.д.!!! причём предприятия следует сравнивать крупные, а не ООО "рога и копыта", создаваемые для обнала. Очень интересно было бы посмотреть. Давайте журналисты, откройте глаза людям😉😉😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2021 в 14:01

Количество больниц сократилось в два раза за 15 лет, поэтому и скорые не приезжают к больным. И мест в больницах нет. Людей то в городе в два раза меньше не стало.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Юрьевич
21 янв 2021 в 14:02

это явно выраженные пассажиры общества...

алексей
21 янв 2021 в 14:09

не хочу восхвалять наших губеров, но аннексию крыма, войну на Украине, автократию, снижение роли федерализма губеры не начинали. у них нет почти никаких полномочий или бюджетов. пока путинская хунта у власти - никогда ничего хорошего не будет. сочувствующим "у вас опять во всем виноват путин" - советую почитать про ловушку среднего дохода. пока у нас не будет честных судов, сми и низкой коррупции (основа автократии) ничего хорошего в стране не будет. забудьте и не удивляйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
21 янв 2021 в 14:15

Салтыков-Щедрин "История одного города". Ничего не поменялось

Гость
21 янв 2021 в 14:39

Сделайте рубрику ,новость из народа чтоб каждый из жителей мог поделится о наболевшем и проблемами в городе,вот это будут настоящие новости.

Гость
21 янв 2021 в 15:01

Чиркунов лучший из троих

ОТВЕТИТЬ
Друган
21 янв 2021 в 16:07

Читаю новости: задумали, деньги дали, не получилось, украли, ждём суд, суд трижды, и больше. 5 лет прошло, а что построено, жилье и магазины это не власть, это частники строят. А власть то что построила, кроме фонтана у администрации.

Сергей Геннадьевич
21 янв 2021 в 17:43

Ничего не меняется,как при Чирике закрыли в БЕРЕЗНИКАХ - вокзал,порт и аэропорт так ни кому и не надо заботится о удобном передвижению граждан РОССИИ по своей стране.один решил что олени лучше другие-одобрямс.Что при чирике фармальдегидных домов налепили уже нет и в помине и мотовила сдулся судили не тех

ХС А
21 янв 2021 в 18:38

у ЗАЛОЖНИКОВ спросили-_______не жмет ли?

Гость
21 янв 2021 в 18:53

О расстрельные списки публиковать начали... дело движется! Дело за малым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 19:03

Обратно Чиркунова! Все помнят это веселое время-фестивали,бесплатные концерты, праздники. Считаю, что он больше всех делал для пермяков.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 янв 2021 в 19:17

Чиря Федя и Утроба доведут страну до гроба

Неккоректные
21 янв 2021 в 19:25

Показатели. Во всем мире рассматривают главным показателем численность населения, в нашем случае надо бы показать еще количество молодых до к примеру 25 лет и в процентом соотношении. Коллеги уже сказали, что было 3 млн в крае, осталось 2,5 млн вроде грубо. Чиркунов не зря уехал.

Продолжу
21 янв 2021 в 19:37

Учитывая, что студентов стало в 2 раза меньше примерно, значит молодых в процентном отношении меньше, кто работать то будет? Мигранты? Сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Продолжу
21 янв 2021 в 19:49

Так то после численности населкния основной показатель валовой внутренний продукт - ВВП. Вот все страны сравнивают по ВВП, в том числе ввп на душу населения. Если за время этих губеров у нас распилили физически Чусовской металлургический завод, который успешно работал, затопили шахту в Березниках, вряд ли ввп вырос. Губеры просто так не сокращали бы то же строительство дорог, значит упали налоги. Короче, не радужно все.

Гость
21 янв 2021 в 19:55

Город стареет. Молодежь уезжает. Ещё спасают деревенские приезжие и таджики. Что с нами сделали! Ведь классный город был!

Пpaвдopyб
21 янв 2021 в 20:05

Предлагаю статью назвать "Как деградировал Пермский край с каждым последующим губернатором".

ОТВЕТИТЬ
PETBOR
21 янв 2021 в 22:27

Почему Махонин молчит по поводу судьбы участка железной дороги Пермь-1 - Пермь-2, что понесло убытки в РЖД? Или он продолжает претворять в жизнь дела псевдоэкономиста Максимки Решетникова?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 янв 2021 в 22:34

С каждым годом все хуже! Один ворюга за другим!

пенсионер
21 янв 2021 в 23:22

откуда этих губернаторов берут, хвастунчиков

Гость
22 янв 2021 в 03:21

А чо и этих хотят обнулить?

Многие
22 янв 2021 в 06:27

Хвалят Чиркунова, а я не вижу за что. Все его успехи налог на прибыль с калийных предприятий Березников и Соликамска. И к ценам на хлористый калий он отношения не имеет, как и к стабильности в тысячные Москва, потому что на цены на газ и нефть наш президент ну никак не влиял. Спасибо надо сказать китайцам, что совершили индустриальный рывок и увеличили спрос на нефть и газ, крохи от увеличения цен на которые в результате и нам в тысячные достались. Как шахту затопили, грянул мировой кризис в 2008 году, все успехи края обнулились. Как впрочем после обрушения так же цен на нефть и газ обрушилась и стабильность в стране.

ОТВЕТИТЬ