Да ничего они не сделали! Свалили и ничего толком не довели до ума. Один вообще за "бугром" живет, другие в Москве живут поживают за счет Пермяков. Денег натырили, а люди у разбитого корыта, мне интересно сколько у людей еще будет терпения, чтобы выносить эту власть, которая бабло гребет, а народу ничего не делает.
А почему только Пермский край? Переименование области в край это, как многие считают, - пиар акция. Границы-то не поменялись. Поэтому сравнивать надо с 1990 годом. Тогда будет совсем грустно.
Очень нравятся успехи Решетникова в части экономики края, человек пошел на повышение в федеральное правительство, продолжать заниматься экономикой: Предприятия в крае за три года " минус 19059", заслужил.
Из них только один выбирался народом. Остальные назначенцы. Из них только один был уже миллиардером и пришёл из бизнеса, и это пермский бизнес. Остальные обычные номенклатурщики, чиновники и работали на своих «хозяев». Из них только один реально жил в крае. Остальные мечтали скорее вернуться на хлебные должности в москву. Догадались кто это?
Китай с 2006 в четыре раза поднял экономику. За годы первой послевоенной пятилетки промышленное производство к 1950 г превзошло довоенные показатели на 73%. Что тут скажешь?
А кто вы такие, чтобы обсуждать этих больших людей?! Диванные продавливатели? Сами-то что сделали? И туда же, элиту пытаются запачкать. Эти Люди уже навечно вошли в историю края. Вот вам и завидно. Скулите тут. Нет у вас права их обвинять. И закон вышел, за клевету сейчас до 3 лет. Пора, наверно, применять его.
Они уже в прошлом. Сейчас, слава богу, у руля - молодой, перспективный! Искренне желающий помочь и людям, и региону. Выборы в Госдуму покажут - с кем народ! Думаю, критики власти опять обломаются. Пусть попытаются хоть понять - почему?
Против Решетникова - это пытаются замарать нынешнее правительство, действующее в исключительно тяжёлой обстановке. А с Байденом будет вообще как холодная война. Не уподобляйтесь пятой колонне.
Я деньги зарабатывал только при Ельцине. Как к власти пришло кгб, народ обнищал. Может конечно они что то глобальное запланировали,но у меня патриотизм закончился. А эти губеры просто помощники в хозяйстве,моют, стирают прибираются, но хозяин то другой
Только ввод жилья зачем сюда приплетать? Если бы оно было бесплатным, тогда да, это заслуга государства и губернатора. Но сейчас люди платят из своего кармана. Значит государство и губернатор к этому отношения не имеют.
Пермяки! На вас не угодишь! Такие губернаторы-красавцы! А вы ноете. Но вас нытиков немного. Пермяки взлетели до Москвы! Они славят этим свой регион. Сапиро - был министром! Трутнев - в самой элитной элите! Одно время его даже называли преемником Путина! Чиркунова тот же Путин называл передовым губернатором! Басаргин сам пришёл из министров! Решетников - сейчас бьётся за интересы страны! Махонин - один из самых перспективных ныне! В каком ещё регионе так?! А вы ноете!
Забыли добавить что всего за 2 года при Решетникова убили весь спорт в Перми и крае от слова совсем, обанкротился градообразующих завод Мотовилиха про завод Шпагина я уж не говорю.
"Успехи развития" весьма показательны по кол-ву предприятий.
Надували-надували статистику, а потом бах и минус 19059 предприятий.
Вот и вся поддержка малого бизнеса, как итог - ни денег ни бизнеса.
В 80-е мы шли вровень со Свердловском, сокращая разрыв и частично опережая. Пермяки, помню, тогда всерьёз говорили, что это мы - столица Урала. А где сейчас мы? И где Екат? От Тюмени уже безнадёжно отстали! Во что город превратили!
а что-бы картинка стала совсем уж полной, то почему-бы не сравнить развитие нашего региона в последние 30 лет раши, с 30 последними годами в СССР!? численность населения/количество школ, больниц/предприятий/объём производства сельхозпродукции и т.д.!!! причём предприятия следует сравнивать крупные, а не ООО "рога и копыта", создаваемые для обнала. Очень интересно было бы посмотреть. Давайте журналисты, откройте глаза людям😉😉😉
Количество больниц сократилось в два раза за 15 лет, поэтому и скорые не приезжают к больным. И мест в больницах нет. Людей то в городе в два раза меньше не стало.
не хочу восхвалять наших губеров, но аннексию крыма, войну на Украине, автократию, снижение роли федерализма губеры не начинали. у них нет почти никаких полномочий или бюджетов. пока путинская хунта у власти - никогда ничего хорошего не будет. сочувствующим "у вас опять во всем виноват путин" - советую почитать про ловушку среднего дохода. пока у нас не будет честных судов, сми и низкой коррупции (основа автократии) ничего хорошего в стране не будет. забудьте и не удивляйтесь.
Читаю новости: задумали, деньги дали, не получилось, украли, ждём суд, суд трижды, и больше. 5 лет прошло, а что построено, жилье и магазины это не власть, это частники строят. А власть то что построила, кроме фонтана у администрации.
Ничего не меняется,как при Чирике закрыли в БЕРЕЗНИКАХ - вокзал,порт и аэропорт так ни кому и не надо заботится о удобном передвижению граждан РОССИИ по своей стране.один решил что олени лучше другие-одобрямс.Что при чирике фармальдегидных домов налепили уже нет и в помине и мотовила сдулся судили не тех
Показатели. Во всем мире рассматривают главным показателем численность населения, в нашем случае надо бы показать еще количество молодых до к примеру 25 лет и в процентом соотношении. Коллеги уже сказали, что было 3 млн в крае, осталось 2,5 млн вроде грубо. Чиркунов не зря уехал.
Так то после численности населкния основной показатель валовой внутренний продукт - ВВП. Вот все страны сравнивают по ВВП, в том числе ввп на душу населения. Если за время этих губеров у нас распилили физически Чусовской металлургический завод, который успешно работал, затопили шахту в Березниках, вряд ли ввп вырос. Губеры просто так не сокращали бы то же строительство дорог, значит упали налоги. Короче, не радужно все.
Почему Махонин молчит по поводу судьбы участка железной дороги Пермь-1 - Пермь-2, что понесло убытки в РЖД? Или он продолжает претворять в жизнь дела псевдоэкономиста Максимки Решетникова?
Хвалят Чиркунова, а я не вижу за что. Все его успехи налог на прибыль с калийных предприятий Березников и Соликамска. И к ценам на хлористый калий он отношения не имеет, как и к стабильности в тысячные Москва, потому что на цены на газ и нефть наш президент ну никак не влиял. Спасибо надо сказать китайцам, что совершили индустриальный рывок и увеличили спрос на нефть и газ, крохи от увеличения цен на которые в результате и нам в тысячные достались. Как шахту затопили, грянул мировой кризис в 2008 году, все успехи края обнулились. Как впрочем после обрушения так же цен на нефть и газ обрушилась и стабильность в стране.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)
Да ничего они не сделали! Свалили и ничего толком не довели до ума. Один вообще за "бугром" живет, другие в Москве живут поживают за счет Пермяков. Денег натырили, а люди у разбитого корыта, мне интересно сколько у людей еще будет терпения, чтобы выносить эту власть, которая бабло гребет, а народу ничего не делает.
Налицо деградация, и общества и власти. Население края с 2000 до 2020 уменьшилось с 2 878 903 до 2 599 260. Геноцид.
Винтики большой неповоротливой системы (((
А почему только Пермский край? Переименование области в край это, как многие считают, - пиар акция. Границы-то не поменялись. Поэтому сравнивать надо с 1990 годом. Тогда будет совсем грустно.
Уменьшение школ, предприятий - хуже чем во время войны.
Лет через 10 видимо уже будем сравнивать количество церковной приходских школ и количество бабок повитух в регионе.
Вот чего я никогда Максимке не прощу - так это уничтожение Амкара
Ни один сейчас не живёт в Перми, вот так они и работали , что жить в Перми не комфортно. Олег Чиркунов среди этих лучший, деловой и профессионал.
А вы друзья, как ни садитесь, все в ....!
Я деньги зарабатывал только при Ельцине. Как к власти пришло кгб, народ обнищал. Может конечно они что то глобальное запланировали,но у меня патриотизм закончился. А эти губеры просто помощники в хозяйстве,моют, стирают прибираются, но хозяин то другой
горнозаводская ветка чем решетникову помешала
Необразованными и больными управлять легче.
Как бы не ругали чиркунова, но он по сравнению с последними губернаторами сделал намного больше.
Только ввод жилья зачем сюда приплетать? Если бы оно было бесплатным, тогда да, это заслуга государства и губернатора. Но сейчас люди платят из своего кармана. Значит государство и губернатор к этому отношения не имеют.
Рыба с Москвы гниет
каждый следующий только хуже и хуже
А Игумнова почему забыли ?
это явно выраженные пассажиры общества...
не хочу восхвалять наших губеров, но аннексию крыма, войну на Украине, автократию, снижение роли федерализма губеры не начинали. у них нет почти никаких полномочий или бюджетов. пока путинская хунта у власти - никогда ничего хорошего не будет. сочувствующим "у вас опять во всем виноват путин" - советую почитать про ловушку среднего дохода. пока у нас не будет честных судов, сми и низкой коррупции (основа автократии) ничего хорошего в стране не будет. забудьте и не удивляйтесь.
Салтыков-Щедрин "История одного города". Ничего не поменялось
Сделайте рубрику ,новость из народа чтоб каждый из жителей мог поделится о наболевшем и проблемами в городе,вот это будут настоящие новости.
Чиркунов лучший из троих
Читаю новости: задумали, деньги дали, не получилось, украли, ждём суд, суд трижды, и больше. 5 лет прошло, а что построено, жилье и магазины это не власть, это частники строят. А власть то что построила, кроме фонтана у администрации.
Ничего не меняется,как при Чирике закрыли в БЕРЕЗНИКАХ - вокзал,порт и аэропорт так ни кому и не надо заботится о удобном передвижению граждан РОССИИ по своей стране.один решил что олени лучше другие-одобрямс.Что при чирике фармальдегидных домов налепили уже нет и в помине и мотовила сдулся судили не тех
у ЗАЛОЖНИКОВ спросили-_______не жмет ли?
О расстрельные списки публиковать начали... дело движется! Дело за малым!
Обратно Чиркунова! Все помнят это веселое время-фестивали,бесплатные концерты, праздники. Считаю, что он больше всех делал для пермяков.
Чиря Федя и Утроба доведут страну до гроба
Показатели. Во всем мире рассматривают главным показателем численность населения, в нашем случае надо бы показать еще количество молодых до к примеру 25 лет и в процентом соотношении. Коллеги уже сказали, что было 3 млн в крае, осталось 2,5 млн вроде грубо. Чиркунов не зря уехал.
Учитывая, что студентов стало в 2 раза меньше примерно, значит молодых в процентном отношении меньше, кто работать то будет? Мигранты? Сомневаюсь.
Так то после численности населкния основной показатель валовой внутренний продукт - ВВП. Вот все страны сравнивают по ВВП, в том числе ввп на душу населения. Если за время этих губеров у нас распилили физически Чусовской металлургический завод, который успешно работал, затопили шахту в Березниках, вряд ли ввп вырос. Губеры просто так не сокращали бы то же строительство дорог, значит упали налоги. Короче, не радужно все.
Город стареет. Молодежь уезжает. Ещё спасают деревенские приезжие и таджики. Что с нами сделали! Ведь классный город был!
Предлагаю статью назвать "Как деградировал Пермский край с каждым последующим губернатором".
Почему Махонин молчит по поводу судьбы участка железной дороги Пермь-1 - Пермь-2, что понесло убытки в РЖД? Или он продолжает претворять в жизнь дела псевдоэкономиста Максимки Решетникова?
С каждым годом все хуже! Один ворюга за другим!
откуда этих губернаторов берут, хвастунчиков
А чо и этих хотят обнулить?
Хвалят Чиркунова, а я не вижу за что. Все его успехи налог на прибыль с калийных предприятий Березников и Соликамска. И к ценам на хлористый калий он отношения не имеет, как и к стабильности в тысячные Москва, потому что на цены на газ и нефть наш президент ну никак не влиял. Спасибо надо сказать китайцам, что совершили индустриальный рывок и увеличили спрос на нефть и газ, крохи от увеличения цен на которые в результате и нам в тысячные достались. Как шахту затопили, грянул мировой кризис в 2008 году, все успехи края обнулились. Как впрочем после обрушения так же цен на нефть и газ обрушилась и стабильность в стране.
и так по всей стране