Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Устроили массовое подпрыгивание»: омбудсмен Прикамья высказался о митинге в поддержку Навального»

Вернуться к публикации
Все комментарии192
Житель Перми
24 янв 2021 в 21:44

Уполномоченный, займись делом, народу не мифические права нужны, а реальные, в том числе надо доступное образование и достойная медицина, а он возраст считает...

Гость
24 янв 2021 в 20:52

Те, кто должны защищать права человека в России, оказываются врагами собственного народа.

Стат
24 янв 2021 в 23:15

уполномоченный по бесправию человека сказал. мы услышали.

правда
24 янв 2021 в 22:35

Павлу Микову борцу за "права человека", необходимо хоть раз выезжать из своего тёплого кабинета за пределы города в Пермский край и убедится как живут люди в сельской местности. В деревнях Пермского краям отсутствует радио, телефон, телевидение в том числе (хвалёное) цифровое. Нет воды, дров и электроэнергии. Позор ВЛАСТИ !!!

Гость
24 янв 2021 в 19:19

Все так называемые "омбудсмены" - дань западной моде. Они дублируют Прокуратуру РФ, у которой все есть полномочия по надзору за соблюдением закона. Омбудсменов следует сократить за ненадобностью и, тем самым, сэкономить госбюджет.

Alex
24 янв 2021 в 22:24

Сказал он, а стыдно мне за такого обутсмена Пермского края.

индустриальный
24 янв 2021 в 19:04

А откуда статистика по возрастам, опрос был?

Гость
24 янв 2021 в 21:46

Люди захотели - вышли, это их право. Ошибаются они или нет в своих требованиях не имеет никакого значения - омбудсмен обязан защищать их интересы, а не выступать с критикой и осуждением, так как для этого существуют другие компетентные органы.

Гость
24 янв 2021 в 20:34

Было бы интересно узнать мнение омбудсмена о том, какие возможности граждане имеют для выражения своего коллективного мнения в соответствии со ст.31 Конституции РФ.

Гость
24 янв 2021 в 23:23

Правильно, что там было знамя Победы, ворье его тоже хочет приватизировать

25 янв 2021 в 13:05

15 лет назад Вы Павел Миков, преподавали ювенальное право. И были очень демократичны. Как все меняется, конда люди доходят до власьи.

Гость
24 янв 2021 в 21:44

Чтобы митинги проходили без происшествий, нужно обозначать подходящее место под них, а сотрудники органов не должны устраивать провокации.
Власти сами создают проблемы на ровном месте.

Гость
24 янв 2021 в 19:42

По правам человека не за права человека - печально

Сергей.
25 янв 2021 в 14:06

Дачка-то чья в Геленджике прояснилось или нет? Каток под землю нахрена закопали? И судя по нему вариантов немного... Либо для вождя погонять хоккея с батькой, либо Нафке для разработки суперсекретного ледового шоу в честь Единой России к осенним выбором.

24 янв 2021 в 21:36

скоро очень многие упрыгают со своих насиженных мест и тронов.
время пришло.

Доброжелатель.Валентина
24 янв 2021 в 20:57

Какой же ты по правам человека,если ты против людей? Если ждать ваших разрешений,то можно вообще никогда и ни куда не выйти. А что много молодёжи,так им жить в этом государстве и им отстаивать тот строй, который отвечает их нормальной полноценной жизни.

Гость
24 янв 2021 в 21:54

Кто эту Машеньку Микову то спрашивает? Её дело туалетную бумагу по наличию проверять!

коми-пермякМанторофф
25 янв 2021 в 08:40

ничего себе омбудсмен.... Интересно, а кто его назначил "по правам человека"? бедная Россия.

ХС А
25 янв 2021 в 12:45

это вообще КТО?

Пермя Чё
25 янв 2021 в 13:13

Проверил бы туалетную бумагу и ёршики в клозетах.

Гость
24 янв 2021 в 23:25

"Господин" Миков, какие 80% молодёжи до 23лет? Вы там были? По поводу надписи на Театре, не поддерживаем и в этот же день сами и убрали.

Сергей
24 янв 2021 в 23:03

Надо страну спасать !

Гость
25 янв 2021 в 10:40

Никогда мне этот Миков не нравился, не доверяю я людям с таким выражение лица, ничего личного просто жизненный опыт.
Абсолютно не удивлён, что он за власть рубит, на то их и назвали омбудсменами, зашифровав истинное их предназначение - защиту прав человека.

Луч света в конце туннеля
25 янв 2021 в 14:22

Молодëж тоже была, им не безразлично будущее Пермского края, России. Молодцы, так держать! Молодёж наша надежда, наше всё

25 янв 2021 в 17:40

если Махонин как-то причастен к адекватному поведению сотрудников мвд то - спасибо

осталась сущая ерунда - вернуть электрички, троллейбусы и прекратить вандалить Компрос
и маршрутоуказатели на трамваях вернуть нормальные

Не гость
25 янв 2021 в 01:19

Почему чиновник позволяет себе высказывания в такой хамской манере по отношению к сотням пермяков? Он кем там себя возомнил?

Гость
24 янв 2021 в 21:14

Так холодно было, попрыгали чтоб согреться.

Гость
24 янв 2021 в 19:49

Ребята кайфанули,почувствовали вкус свободы. У них сегодня эйфория, наверняка настроение супер. Думаете они это забудут когда нибудь? Нет,и поэтому захотят повторить. Кто когда то ходил на футбол,знают о чем я. Энергия масс.Тут не только подпрыгивать охота.Кого не отпустили родители,сегодня видел девчонка рыдает и грозит что будет всегда ходить на митинги,как только исполнится 18лет. Россию ждут перемены, теперь я точно знаю. Микову знания психологии не помешали бы. И хватит их называть детьми. Придумали ловушку для пенсионеров,мол дети неразумные

Гость
24 янв 2021 в 23:03

Было больше 5000 человек.

Гость
25 янв 2021 в 01:57

Политики у нас, конечно, те ещё омбудсмены, но всё-таки правда в том, что ни в одной стране революция не улучшает жизнь обычных людей. Столько лет наблюдаем то арабская весна, то Украина с Арменией, и везде в выигрыше только новая власть, а народу становится только хуже. Вон Ходорковский тоже всё кричит за смену режима, как будто он людям после переворота свои деньги раздаст. Борьба тут только за власть и бабки, а народ используют, и в итоге можно страну потерять.

дмитрий
24 янв 2021 в 22:20

мнение может высказывать народ! по разным поводам! МНЕНИЯ БЕЗДАРНЫХ ПОЛИТИКОВ НАРОД НЕ ИНТНРЕСУЕТ! ЕСЛИ ЭТИ ПОЛИТИКИ НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ ДЛЯ ГРАЖДАН СРАНЫ И РЕГИОНА ЭТИ ПОЛИТИКИ ПУСТЬ РАБОТАЮТ И ВЫРАЖАЮТ СВОЕ МНЕНИЕ В СВОИХ СЕМЬЯХ!!!

воротит от
25 янв 2021 в 06:02

Декоративный ручной обуцмьен что скажут то и станцует у пуинского шеста так что не удивил раболепным выпадом .Тошнотворны они уже по самое не хочу ручные эти ..😖как же далеки они от прав и свобод 😔😔

Ярик
25 янв 2021 в 10:18

Поступили новые методички - везде кричать, что одни дети в митинге участвовали.. Ай яй яй... Умные люди уже давно на это не ведутся

Илья
25 янв 2021 в 17:26

Информация для защитника прав Павла Микова.

Статьи 31 Конституции РФ гласит:
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Гость
25 янв 2021 в 21:37

за один день столько много комментариев вызывает только лицемерная ложь дегенерата.

Гость2
24 янв 2021 в 19:16

Прогулялись люди немного, что такого то?

Гость
25 янв 2021 в 16:32

Смешно. Неужели еще не понятно?

Гость
25 янв 2021 в 17:04

Миков ,всех организаторов задержали еще до начала шествия,кто же будет руководить ? И даже так ,люди смогли организоваться самостаятельно и достойно провести митинг! Без вмешательства ментов обошлось все спокойно.

Гость
25 янв 2021 в 21:07

рахитик обзавидывался

Гость
24 янв 2021 в 20:05

жаль провального! в страну ехал, думал сядет и за него на улицы полстраны выйдет, а пришло 0,00001%😂😂😂

Гость
25 янв 2021 в 06:55

В первый день по инструкции из Кремля,чтобы уменьшить значение митинга говорили ДЕТИ вышли. Поняли, что всем пофиг,что дети вырастут быстро. Решили паралель с Украиной провести, что дети СКАЧУТ. Но забыли,что у нас мороз -30,заскачешь тут. Затролить нынешнюю молодежь очень сложно,они на шаг впереди политтехнологов престарелых. Ох отхватят власти проблем с этим поколением. Митинги в Европе с водометами покажутся аквапарком для российской школоты. А если обидят их серьезно,то выйдут родители

пцр
24 янв 2021 в 23:23

Реально было тысяч пять народу, особенно заметно было видно по компросу, как сильно растянулась многочисленная колонна! народ реально просыпается!

Гость
25 янв 2021 в 09:49

ни одного ребенка на фото не заметил. не врите.

гость
24 янв 2021 в 22:46

Почему не возвращают в действие перегон Пермь 1 - Пермь 2 ??? Верните городскую электричку!!!!!

Симулякр
25 янв 2021 в 13:27

Этот навальный? Из всех воплей здесь в комментах я так и не понял, что вы хотите митингующие. Все ваши высказывания здесь можно обьединить в один лозунг "Грабь награбленное". Знаем, проходили в 90-91 гг., вы не новы, все это уже было. Помнится, Собчак на тему коррупции больше всех клеймил как навальный, и че в итоге? Что теперь дочка Собчака? А до 91 года эти ваши вопли про плохих людей богатых проходили в 17-м. Помните фильм 2 товарища: герой Ролана Быкова говорит шлепнем всех плохих, и заживем. Шлепнули млн и в гражданскую и в 30-х и че в итоге? Пришли к 91, опять плохие во власти коррупционеры оказались, из за этого смели страну, сами своими руками, раздербанили свои предприятия, ну не Ельцин же распилил на металлоллом лично заводы и фермы, ваши родители, уважаемые митингующие. И голосовали ваши родители дружно за эти 30 лет. И опять виноваты плохие люди во власти оказались в 2021м, опять те же грабли. И опять в 3-й раз хотят смести страну. Некуда уж дальше ее поднимать на дыбы, предел уже. Хотите вы не хотите лично, но обьективно выступая за навального вы за уничтожение России. 3й раз за 100 лет потрясений страна не выдержит. Тем более, ничего отличное от сделанного за эти 30 лет в экономике навальный не предлагает. Ничего. Те же мантры про свободу рынка и либерализацию. Что еще можно либерализировать (синоним уничтожить, распилить)? Только оборонку? Симулякр.

24 янв 2021 в 18:50

А что за протестный лозунг был написан краской? Каково его содержание?

Гость
25 янв 2021 в 18:47

И зачем лезть в первые ученики?

Гость
25 янв 2021 в 21:10

Вроде вышли люди выразить свое мнение! Давайте закон выпустим, проверять паспорт на выражение своей позиции? Как в магазине на спиртное и табак...

26 янв 2021 в 10:57

ну и рожа у тебя, Шарапов! одно тебе название-бесполезный чинушка!

Лада
26 янв 2021 в 11:00

Миков уходи!!!!

выходи на митинги
25 янв 2021 в 01:38

Слава участникам митингов! Победа будет за нами!

Гость
24 янв 2021 в 19:50

Ну ничего. Раз им мало народа и слишком молодые, то в следующую субботу подтянутся и пенсионеры. Все видели как было в Белоруссии. Да и теплее будет. Не надо будет подпрыгивать от 25-ти градусного мороза.

Гость
25 янв 2021 в 09:47

завидуете что-ли? за вас то и 000000,1 не выйдет))) я лично видел тысячи людей! это не скрыть за дешёвым черным пиаром.

гость
25 янв 2021 в 10:55

+0
−0
Ну и чего эти навальновцы добились?Эти грабители продолжат купаться в золоте и плевать на народ.

Гость
24 янв 2021 в 21:45

из искры?

Скептик
25 янв 2021 в 10:51

Массовые подпрыгивания? Зато сразу стало понятно; це немоскали. Депортировать, натурализованных - откатывать процедуру принятия гражданства и депортировать. Если найдутся урождённые россияне; штрафовать и арестовывать за нарушение закона, в т.ч. родителей, если скакуасы несовершеннолетние.

гость
24 янв 2021 в 22:49

Почему Ласточки не останавливаются на всех станциях? Что за дискриминация жителей Пермской области?

Егор Иваныч Померанцев
26 янв 2021 в 20:39

Желая угодить начальнику, некоторые чиновники в порыве рвения, опускаются до оскорбления народа, которым они якобы управляют, не ведая что с таким же презрением этот народ относится и к ним. Придёт время и этот народ окажется судьей для всякого рода чиновников.

Гость
27 янв 2021 в 13:58

Хорошо ещё не тявкали "кто не скачет, тот москаль"! С таким поколением у России нет будущего.

Хохолька
28 янв 2021 в 22:13

Кто-нибудь читал Конституцию РФ?
Статья 21
 1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
 
Статья 22
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. .....

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

 Статья 31
 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
 

AndreyL
30 янв 2021 в 07:24

Очередные любители попрыгать на площади, и кружевных трусиков.

Юлия Завьлова
3 февр 2021 в 03:31

Я скажу одно,если мой сын Денис Завьялов пойдет на это шоу за каких то идиотов защищать ,типо страну,и сним что небудь случиться ,я как мама ,брошу свою работу возьму автомат и перестреляю всех кто моего ребенка обидет ,и мне плевать что эти клоуны ,играют в судьбы людей,самое страшное они долн бояться матерей которые готовы не только на войну и и х самих уничтожить,вот я на это готова.

Омбудсмену
24 янв 2021 в 20:30

Незачет. Если митинг незаконный, надо его прекратить в зародыше. На то ты и власть. И не болтать попусту постфактум, а дело делать. Короче, после этого митинга всякие омбуды и прочая показали свое лицо - лицо януковича? Вы на самом деле потдвердили, что укры, белорусы (там такая же януковщина), рассеяне таки братья. Не русские, к коим вас после этого не отношу. Жаль, материться нельзя. А шо, если шо, сбегешь как янукович?

25 янв 2021 в 06:25

Уполномоченный прав! Молодец, не испугался публично высказать своё мнение!
Уважаю!

Виктор Логинов
25 янв 2021 в 14:54

Земляки! Навальный наш Царь и Бог. В одночастье на Руси воздвигнет "Счастье на Века". А то мы заждались СЧАСТЬЯ уж более 2000 лет от Рождества Христова, а "Счастья" как не было так и НЕТ однако. А будет? РЕбятишки подпрыгивают- БУДЕТ! Или это просто повод для очередной ДВИЖУХИ ребятишек с таракашками вместо извилин в головенках? Прискорбно, что жизнь подобных ничему не учит и не научила!

Гость
24 янв 2021 в 18:35

23 февраля?

кира
26 янв 2021 в 08:40

Действовали эти "протестующие" как по методичке. цель - устроить провокации, снять на камеру, выложить в сеть для Запада. Проплачено также Западом это все.

гость
24 янв 2021 в 21:00

Во всём этом виновата наша пермская власть,в частности,Д.Махонин.Как бы не хотелось на него лично нападать!Незаконная акция -поэтому надо было действовать соответствующе.В следующий раз может быть покруче,господин Махонин1

25 янв 2021 в 19:01

Почитал комментарии - злобное разнузданное оскорбление официального лица, который указал на нарушения. Не забывайте, что акция не была согласована, а все, кто участвовал в акции, сознательно нарушали закон. Далеко же мы зайдём, окажись власть в руках этой компании. Они нам такое устроят, что наш Президент святым покажется по сравнению с ними.

Пермяк
25 янв 2021 в 22:44

Всё и сразу,желают многие! Работать годами никто не хочет ...Все у них виноваты!Родители,правители ,погода,друзья,соседи )))

Гость
24 янв 2021 в 21:17

Первый пошёл- пополнит государственный бюджет. А некоторые ещё и трудом в росте народного хозяйства поучаствуют на несколько лет.

«В Санкт-Петербурге оштрафовали первого участника незаконной акции
Московский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал одного из участников несогласованной акции 23 января Юрия Балабоняна за нарушение порядка организации шествия. Об этом сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов города в воскресенье, 24 января.»

Альбина Сергеевна 65 лет
26 янв 2021 в 17:07

На шествии были почти одни молодые, которые про продажного Навального ни чего не знают и как этому гаду с америкосами то хочется ещё раз развалить нашу страну и наше единство, врет все этот гад редкостный, не верьте ему молодёжь!!!!

Гость
24 янв 2021 в 19:48

Всем срать на какое-то там знамя. Кусок тряпки. Вы о чем вообще?

гость
25 янв 2021 в 08:44

Вот его и надо назначить губернаторомб он хоть голову в песок не спрятал.