Политика В Перми экс-депутата Константина Окунева арестовали на пять суток после шествия в поддержку Навального

В Перми экс-депутата Константина Окунева арестовали на пять суток после шествия в поддержку Навального

Об этом сообщил сын политика

Это фото опубликовал на своей странице Константин Окунев 31 января 

Пермского бизнесмена и экс-депутата Константина Окунева арестовали на пять суток. Об этом сообщил его сын, Игорь Окунев.

Сегодня в течение дня Константин Окунев опубликовал несколько постов на эту тему на своих страницах в соцсетях. Сначала сообщил, что его пригласили в отдел полиции Свердловского района.

— Пригласили меня сегодня днем посетить ОП-7 (РОВД Свердловского района). Пока, честно говоря, не понимаю, в каком качестве и с какими последствиями, — написал Константин Окунев. — Очень хотели поговорить со мной вчера, видимо, по горячим следам после воскресного шествия (несанкционированной акции 31 января в поддержку Навального, фотографии с которой публиковал Окунев. — Прим. ред.).

В шесть вечера появилась новая публикация — о том, что из полиции его переправили в суд.

— Полдня пробыл в отделе полиции, сейчас привезли в Свердловский районный суд в Тополевом переулке для рассмотрения дела по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация публичного мероприятия без подачи уведомления о его проведении), — рассказал политик. — А затем стал гадать, что же решит суд по его поводу.

В последнем на настоящий момент посте (он вышел в 20:00) сообщается только, что суд не может решить, что делать с Константином Окуневым. Но сын экс-депутата в комментариях сообщил, что Константину дали пять суток ареста. Эту же информацию он подтвердил 59.RU.

Ранее мы рассказывали, что в Перми после шествия в поддержку Навального подростка почти двое суток держали в спецприемнике. Активиста пермского штаба Навального арестовали на пять суток за организацию акции протеста. Тем временем самому Алексею Навальному суд сегодня заменил условный срок на три с половиной года лишения свободы в колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем