Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ментальность аутсайдеров нас губит». Интервью с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ318
Гость
4 мар 2021 в 10:52

"Люди массово покупают квартиры в «муравейниках». При этом, что называется, «на берегу» не задаются вопросом: а есть ли на территории нового жилого микрорайона детский сад, школа, где будут учиться их дети? Всё ли нормально с парковками, с местами отдыха? Эти вопросы появляются у них обычно уже после того, как отпразднуют новоселье."
А кто дает разрешение на строительство муравейников без инфраструктуры?

4 мар 2021 в 10:08

Нас губит ментальность временщиков из Масквы. Приедут, заказ своих хозяев выполнят, денег нахапают и смоются.

Гость
4 мар 2021 в 10:49

"Мы, кстати, несмотря на все сложности, провели в столице первое гастрошоу — на нем побывали порядка 20 иностранных дипломатов. Не потратили на это ни копейки бюджетных денег — только спонсорские." - серьезно?
А как же гос.закупка №1056500004120000062 на Оказание услуг по организации и проведению мероприятия в сфере туризма: Московский гастрономический дипломатический клуб?

Гость
4 мар 2021 в 13:09

А тем временем, прямо сейчас 3,5 га реликтового соснового бора выкорчевывают на комплексе ППИ под пиар-проект школы Сириус.
А немногим ранее там же уже выкосили 3,5 га сосен под коттеджи вип-сотрудников политеха.
Что там в программе губера про экологию сказано?

Удивился
4 мар 2021 в 12:53

Ни слова про ПД-14, ПД-35, когда будет нормальная в рабочем режиме серия этих двигателей. Чем будет заниматься Протон после того, как ракеты с тем же названием перестанет выпускать? Задействован ли Биомед в федеральных программах по импортозамещению лекарств? Дальнейшая судьба многострадального Мотовилихинского завода банкрота, про Дзержинского уже молчу. Мост сдвоенный обещанный жд и авто ниже Камгэса? Ситуация с затопленным рудником первым в Березниках, и что делает по этому поводу Уралкалий дальше? Ученые что говорят по этому руднику? А нам туризьм. Ну че, лес уже может вырубили, не знаю, как с пенькой обстоит дело, плевать на эти моторы, ну какие моторы во временах хранцузской булки, а вот пенька в хрустобулочные времена крайне необходима?

пермяк из Ёгвы
4 мар 2021 в 18:55

А между тем Китай выполнил программу борьбы с бедностью. А в Пермском крае как с этим обстоят дела?

Гость
4 мар 2021 в 12:44

Со снегом на дорогах в городе разобраться не могут. Такой грязи даже при Решетникове не было. Балаболить может каждый. Шило на мыло в аппарате менять тоже. Ничего особенного он не сделает. Как качали деньги из Перми, так и будут дальше откачивать.

Гость
4 мар 2021 в 09:14

Реальных дел за год не видно, рывка в развитии региона то же нет. Одни проекты и обещания

Гость
4 мар 2021 в 09:24

>туризм и сувениры
Экономика уровня Папуа-Новая Гвинея

Гость
4 мар 2021 в 19:50

Kак всегда, поудаляли половину комментов😂

Гость
5 мар 2021 в 01:03

Даже не знаю как бы высказаться, чтоб никакой закон не нарушить. Через весь город пробки, с фасадов домов буквально сыплется облицовка(на ул. генерала Доватора можно фильм про постапокалипсис снимать). Исторический центр изуродован офисами с евроремонтами. Коммунальщики от жадности обезумели. Работы в городе нет. Березники вообще вниз. А губернатор рассуждает о туризме.

гость
4 мар 2021 в 17:09

Кстати, в пандемию мест не хватало в больницах. У меня многих знакомых отказывались госпитализировать. Так что нечем Дмитрию хвалиться

Гога
4 мар 2021 в 17:06

А кукловоды тем временем в Московии маржу считают с наших ресурсов и ЖКХ.

имя
4 мар 2021 в 11:52

Может реально посмотреть что такое Пермь и ПК?
Пермь ни кому не нужна,вдали от транспортных путей ,лес скоро кончится, нефть кончилась в 1973г Сельское хозяйство не возможно .
Единственный доход, калийные удобрения. Но их полностью обслуживают Березники.
Туризм,это утопия. Комфортная и стабильная погода 2 месяца, март и июль. Расчет любого бизнесплана, связанного с Пермью ,покажет убытки .
Строительство гостиниц? Для кого? ,сей час (до коровы) коэффициент заполняемости был около 0.6 .
По этому губернатору сказать ,кроме воды,нечего .

4 мар 2021 в 09:44

"...в Москве Пермь уже звучит" - да им что Пенза, что Пермь - далёкое Замкадье! Болтать новый губер научился гладко, только если бы его здесь не было год - ничего бы не изменилось! Скорее, даже лучше бы было. Что он успел за это время? Издать уйму незаконных указиков без печати, которые сам же и не выполняет? Покажите его фотку в наморднике и перчатках!

Максим
5 мар 2021 в 09:09

Один единственный вопрос, который имело смысл задавать - Что сделали за год, господин губернатор?
Ни вопроса, ни ответа на него в статье нет. Зато опять "планы".
Так, блин, хотя бы рассказывали чётко. Вот к концу этого года столько-то бюджетных мест в техникумах, на столько-то поднимем зарплату, вот столько-то жилья построим для переселения из аварийного фонда. Ничего, ни одного измеримого показателя.
Вы всё ещё не верите в "светлое будущее"? Тогда мы вам о нём расскажем!

гость
4 мар 2021 в 13:05

Это здание бывшей больницы аварийное там вверху фасад отваливается - ходить страшно. Какая нахрен гостинница?

Пермяк208
4 мар 2021 в 09:27

От агенства до министерства((( Министр на 1000 человек персонала ! Туризм наше всё))) У "Мотовилихи"13 миллиардов долгу !!! Музей на продажу ((((

4 мар 2021 в 21:01

А почем нынче комментарий за губернатора? Вдруг целая волна положительных отзывов, ничего определенного, просто ля-ля-тополя, нравится и все. Под ним, видимо, креслице зашаталось, такие ресурсы на пиар брошены.

5 мар 2021 в 12:43

Сплошная маниловщина. Гоголь отдыхает.

Гость
4 мар 2021 в 13:43

Что ещё ожидать от говорящей головы марионетки.Им манипулируют сверху,а он в свою очередь психологически манипулирует нами всё теми же обещаниями,да проектами.Болтун одним словом.

Гость
5 мар 2021 в 08:45

Это чтиво больше похоже на пропаганду чем на вопросы и ответы по существу

Гость
5 мар 2021 в 12:55

Шаньги, посикунчики и "когда я был маленький, у меня тоже была бабушка"...
Столько текста ниочем. Какой туризм, какие ФАПы? На какие деньги? Видимо, на федеральные, по итогам " выборов 2021"?
Федеральная "Пермь экспо" превратилась в местечковую "Пермскую ярмарку", потому, что года с 2010-12 в Пермь не идет никто, неинтересно
Не увидел про "тосэры". Как там дела? Есть движ? Или дальше "регистрации новых предприятий" (с реквизитами местных старых), да торговли землей дело не пошло? А звону-то было

Рабочий посёлок
4 мар 2021 в 11:11

Разгребать и разгребать в нашем болоте придётся долго ! Поменьше бы денег в Москву отправлять и статус хотя бы Татарстана )))

Гость
4 мар 2021 в 10:12

Хорошее интервью.
По ответам губернатора видно, что он в теме проблем и направления действий выбирает, на мой взгляд, верные.
Удачи в реализации!

4 мар 2021 в 10:00

ФАНТАЗЁР... проектов уже на триллион рублей(сложите все"идеи") Хоть бы зоопарк закончил, да больницу инфекцию построил... Пермский нищий край скоро с такими с 48 позорного места вообще вниз упадёт. Год подбирает кадры, да совещается...

Сергей
4 мар 2021 в 13:23

- Так здорово, у вас в аптеках есть лекарства!
- Мы еще и шаньгами в Черемушках торгуем!

Как поживает "Центр управления будущим"?😁

Гость
4 мар 2021 в 21:58

А мне вот интересно, за какие это заслуги у данного гражданина появились уж очень высокие награды? , которых нет даже у великих выдающихся гениальных людей. Кто-нибудь знает или это тайна, покрытая...?

4 мар 2021 в 14:35

Вот интересно, в курсе ли читающие и пишущие здесь, что герой публикации награжден медалью ордена " За заслуги перед Отечеством" II степени. Еще в 2015 году. Так ли много ему надо постараться, чтобы заслужить I степень? Может быть, гостиницы в Чердыни или в разваливающейся поликлинике и хватит?

хорьковкие цели
4 мар 2021 в 15:55

как сладко сказано, слух радует

Фото пользователя
4 мар 2021 в 18:32

Захожу чтобы почитать комменты, так как понятно что сам материал полная лажа прислуживающих типа "журналистов"

Гость
4 мар 2021 в 19:13

Про новый вокзал: "..я бы хотел, чтобы эскиз был максимально приближен к историческому облику." Это еще зачем? Зачем нам эта псевдоистория? Если уж и строить, то строить современное здание с использованием новых технологий и материалов. Посмотрите на новые вокзалы Европы посторенные за последние 20 лет, современные, футуристические здания, многие из которых успели стать визитной карточкой своих городов.

Медузот
4 мар 2021 в 13:30

Махно ты не аутсайдер. Лизун.

Екатерина Путина
4 мар 2021 в 22:40

В крае не работает НИ ОДИН НАЦПРОЕКТ( за исключением маткапитала)! Ни доступная среда, НИ медицина! Ни жилье! Все стоит на месте! Нашим лесом торгуют лишь на биржах!!! Получить по законодательству гражданам - запись аж на 2035год!!!))) Наши старики становятся БЕЗВОЗВРАТНО ИНВАЛИДАМИ В ОЖИДАНИИ МЕДПОМОЩИ!! геронтологические центры, службы соцучастковых...))) - ха-ха..(( - по медали к 75летию победы!!! РАДУЙТЕСЬ ВЕТЕРАНЫ!!! О ВАС ВСПОМНИЛА РОДИНА!!! наши дворымногоквартирныз домов центра города- ОДНА СПЛОШНАЯ ПАРКОВКА- СТОЯНКА!!! ВЫЙТИ ИЗ ПОД ЕЗДА ДОМА СТАНОВИТСЯ ПРОБЛЕМОЙ- ДВЕРИ ПОДПИРАЕТ АВТО!!! НИ ТРОТУАРОВ, НИ ЗОН ОТДЫХА ДЛЯ ДЕТЕЙ! ЧТО БУДЕТ С проложением Камского моста по ул.Крисанова??? - БУФЕР И ГЕТТО!!! УВЫ...НО ПЕРМЬ- МОГИЛА...

манипуляция
5 мар 2021 в 09:00

всё как обычно(((((

Гость
5 мар 2021 в 19:59

Магазинами сувениров будет руководить масковская жена Махонина?

Гость
4 мар 2021 в 09:36

Аэропорт построили, взлетку не построили, но все равно ура!

Гвоздь вам в кеды
4 мар 2021 в 14:31

Как не было мест у нас для отдыха с детьми, так и нет. Вот и ездим с детьми на Юга ближние и дальние с детьми каждый год. Дерут в три дорога, что в Перми, что на юге. Но там хотя бы море, солнце и вкусные фрукты, у нас унылая весна, которая плавно переходит в унылую осень. А смотреть на грязь и недовольные лица в наших отелях, это как водится. Конечно, и на югах такое встречаешь, но можно и дом снять при желании и отдохнуть от души...

Алексей
4 мар 2021 в 15:11

Чердынь конечно недооцененный тур. объект. Но там элементарно поесть негде. Полторы кафешки, и те работают через раз, а уж в новогодние праздники там вообще все заколочено.

Гость
4 мар 2021 в 15:47

готовится смотаться из Перми

Глазаналоб
4 мар 2021 в 20:59

Я то думал, Соглашение между ДВУМЯ сторонами существует, соглашение-е же. А в случае с Арсеналом соглашение подписал Сатурн Р (построить школу), САМ С СОБОЙ!!!???
А подпись города (о повышении высотности Арсенала) это так, для фото просто? Но школу за миллиард наверное рублей отдай? Да-а. Кто сюда в здравом уме придет какой инвестор нормальный?

Таляя
4 мар 2021 в 12:20

Государственному служащему, официальному лицу, мужчине сидеть набок перед женщиной, развалясь в кресле и выпятив живот НЕПРИЛИЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С таким видом сидят в мужской компании после работы. А речь идет о будущем нашего города.

Гость
5 мар 2021 в 13:49

Как не новость про власть, так столько "восторженных" комментариев. Это прям стратегия по продвижению любого новостного портала. Никакая иная новость не мотивирует людей, что бы написать комментарий. Разве не видит завхоз ПК такой любви к себе, своему делу и результату. Ответ очевиден. Все, всЁ прекрасно знают, по обе стороны. Печально все это. А главное стыдно.

Студент
4 мар 2021 в 15:20

"Наша задача — создать больше возможностей для людей. Это в том числе и вопросы новых бюджетных мест в техникумах. В прошлом году дополнительно были созданы полторы тысячи"
Пошел переучиваться с экономического на техническое образование в колледж, есть бюджетные места, прохожу по конкурсу - ШИШ! Закон РФ ОБ образовании не дает получить второе образование одной ступени бесплатно. Теперь как дурак, лучший ученик в группе один учусь платно!

Гость
5 мар 2021 в 12:46

Это не ментальность, это реальность. к сожалению (

5 мар 2021 в 17:18

другое дело ментальность воров и иванов безродных

чё за
4 мар 2021 в 12:53

ничё не понял

Йог
5 мар 2021 в 12:22

Новый губернатор, новая фишка. Ясно, что туризм теперь в приоритете. Теперь весь срок будет мусолить эту тему. И отжимать исторические здания под этим предлогом, т.к. остальные кормовые места уже заняты.

Гость
4 мар 2021 в 10:54

Вот гляжу я на Махонина, сравниваю его с Решетниковым и как-то сравнение не в пользу последнего. Грамотные и логичные ответы, заметно, что у человека есть план и он ему следует. Осталось дождаться реализации плана.

Пенсионер
4 мар 2021 в 12:16

О чём он говорит?

Мдауж
4 мар 2021 в 13:29

Эх, сейчас бы делать ставку на туризм, когда край почти всю историю был силен в техно-промышленном плане.

Гостья
4 мар 2021 в 12:46

Мне нравится наш губернатор. Год пишу одно и тоже сюда. Никогда в жизни не видела такой организованность как в пандемию от наших властей, жителей и поэтому ВЕРЮ, что он сделает город лучше. Не подведите свой народ, у нас надежды очень мало осталось. Сделайте аллею благотворителей и инвесторов,и кто вложит в Пермь больше 10лямов- отпечаток руки и на аллею. Идешь читаешь, а там имя моего сына или дочки соседа. Приятно, почётно и мотивация для порядочных людей

Гость
4 мар 2021 в 15:55

К чему такая мелкая местечковость? В Маньпупунер едут через Пермь, и это ведь территория Перми Великой? Все наше)) Пусть висит.

Гость
7 мар 2021 в 08:36

большой специалист по ТЭК не сказал, что подписал монополистам-тепловикам повышение тарифов. Предыдущий губер им отказывал.

ару
7 мар 2021 в 10:31

Слыш, ëперный театр продолжение...

Гость
4 мар 2021 в 10:26

Почему-то этому губернатору верю. 2020 год был трудный, надо было тушить пожар, не до проектов было. 2021 будет показательный, ждем результатов. Подготовка к инвестпроектам, действительно, длительная, особенно, если софинансирование федеральное.

Валя
4 мар 2021 в 21:13

Я наблюдаю за работой Губернатора Махонина и что могу сказать! МОЛОДОЙ! УМНЫЙ! Мудрый ни по годам! Очень рада, что у нас наконец такой Губернатор!

Гостья
4 мар 2021 в 15:54

Я опять напишу, но уже автору статьи и редактору. Слово Бог пишется с большой буквы. Это как имя, Петя, Миша. Очень часто в интервью губернатор славит Бога, но в тексте выглядит как слова паразиты. Знаю, что можно и с маленькой буквы, но ведь атеистам всё равно,а крещёным читать не приятно. Аллах же не пишем с маленькой

Горбуново
4 мар 2021 в 14:18

Очень много народа просто уже не верит власти... А мы поверили, и Махонин действительно нас поддержал против людоедских планов Пермского района построить кладбище на самом неподходящем для этого участке - между четырьмя населенными пунктами,на глинистой горе,да еще и рядом с водными источниками. Губернатор вник в нашу проблему, и в отличии от чинуш Пермского района прислушался к местным жителям. Были проверки, были суды - и в результате генплан Лобаново,по которому из начальных трех гектаров планируемое кладбище каким то магическим образом выросло до 40 гектаров,был отменен. Спасибо, Дмитрий Николаевич, от жителей СНТ Майский, деревень Горбуново, Кольцово, Меркушево, Клестята, СНТ Питомник, СНТ Березы, СНТ Лиственница, деревни Ключи, СНТ Гурьино, прихожан Успенского монастыря и многих многих людей, проживающих либо имеющих дачи в Пермском районе,по трассе Ломаново-Мостовая. Думаем, Вы научите районных чиновников прислушиваться к мнению людей. Вот скептикам РЕАЛЬНОЕ дело нового Губернатора.

Гость
4 мар 2021 в 15:21

Он, ответил на вопросы, которые задавали и не плохо, дай бог ему здоровья, ему ещё разгребать, да разгребать.

Гость
9 мар 2021 в 00:32

Используя промышленный потенциал мощностей части бывших "Мотовилихинских заводов" на ул. Новозвягинской, "Велты" на ул. Героев Хасана 105 к 144 и другие, "Мориона"... "Завода им. Шпагина", можно запустить производства полного цикла, в том числе экспортноориентированные, которые со временем могут принести многомиллиардные доходы, которые могут пойти на развитие региона и на покрытие долгов бюджета, если они будут созданы на бюджетные инвестиции. Важно понимание проблемы крайне неравномерного распределения рабочих мест в городе - в основном они в районе ул. Промышленной (из-за чего деревня Кондратово стала немаленьким районом городского типа плюс плотная застройка в Индустриальном р-не) и в "промзоне" Свердловского района, при этом есть огромное население Мотовилихинского района и Орждоникидзевский, многим жителям которого приходится ездить до работы более 30-ти км(!), где просто необходимо располагать абсолютно все предприятия, создаваемые "с нуля", либо организовать реально действующую (а не провозглашаемую) программу переселения в регионы поюжнее и в сельскую местность для всех желающих, ведь с суровым климатом ничего не поделаешь.

Старый коммунист
4 мар 2021 в 22:37

Менталитет аутсайдеров? Ну-ну. В советское время этого не было. По темпам мы опережали Свердловск. Метро начинали строить. В аутсайдеры нас как и всю страну превратила капиталистическая власть. С ней, уверен, всегда будем аутсайдерами. Надо было голосовать за Ксению Айтакову! Сейчас мы бы уже жили в другом городе!

Вера
4 мар 2021 в 13:21

Да действительно у нас много злых людей, все бы им делали бесплатно. На каждый роток не накинешь платок. На самом деле город преобразился. С дорогами получше стало, новые трамваи радует своей красотой. Ведь только жителям надо беречь имущество, то что делается. Пусть все складывается благополучно в нашем городе. Будьте добрее!

Любовь
4 мар 2021 в 10:01

Когда мне попадают злобные выпады, я всегда вспоминаю свою бабушку к которой подлизываюсь после проделки: " Не старайся, милая, что не сделаешь, все плохо!" Многие только ненавидят вышестоящих и плюют на любые действия. Еще бы свои деньги научились считать, чтобы все суметь сделать бесплатно

6 мар 2021 в 18:53

В Пермском крае установили прожиточный минимум на душу населения на 2021 год — 10844 рубля.
Для трудоспособного населения показатель определён в размере 11633 рубля, для детей — 11124 рубля, для пенсионеров — 8914 рублей. Соответствующее постановление подписано правительством Пермского края 3 февраля 2021 года.

Юля
8 мар 2021 в 18:05

Скажите пожалуйста долго будет твориться беспредел в поликлиниках. Я получил года не могу записаться ни к стоматологу ни к терапевту. И причем не Я одна такая. Разговаривала со знакомыми. Аналогичная ситиуция. Сколько это будет продолжаться. Обратилась на ленина10за помощью дак они с меня денег содрали. Это ужас просто

Гость
8 мар 2021 в 22:56

В крае отсутствует нормальная инфекционная больница. Больных коронавирусом лечили в неприспособленных помещениях, не оборудованных кварцем.

Гость
10 мар 2021 в 19:12

Поза ...губернатора..Перед президентом так не сидел.

Гость
12 мар 2021 в 22:24

Свой. От реки.

Юлия
4 мар 2021 в 15:52

Дмитрий Николаевич, я на выборы давно не хожу, но за вас проголосовала. Спасибо за ваш труд. Пандемия просто свалилась вам на голову после назначения, и я считаю, вы справляетесь достойно. Наверное, были и ошибки, а у кого бы их не было?.. (хочется спросить у осуждающих комментаторов). Ведь коронавирус - что-то совершенно новое для нашей планеты... не говоря о Перми) Ваши планы по развитию региона очень разумны. Тоже люблю сплавы) и считаю, что у нашего края огромный туристический потенциал. А ведь есть еще лечебно-курортное направление - чистый лесной воздух, чистая вода... В общем, желаю успехов и надеюсь, что они послужат во благо нашему краю.

Пермячка
4 мар 2021 в 21:49

Только за то,что он Гаджиеву сковернул,респект ему ,А ещё ему спасибо от обманутых дольщиков.Сдвинул дело с мёртвой точки.Да,он пока разгребает Г..но за предыдущими губерами,и палки ему в колёса вставляет местная "элита".Но он человек слова!У него всё получится!

Мария
4 мар 2021 в 15:33

А мне очень понравилось интервью. Все по делу говорит!
И про "Не надо нам такого в Перми. Кто туда ходить будет?" Очень верно подмечено. Надо делать хорошие проекты здесь и сейчас, чтобы молодёжь не уезжала из города и края.

Гость
4 мар 2021 в 15:06

Очень точно - ментальность аутсайдеров нас губит! И тут в комментариях сразу видно аутсайдеров

Гость
4 мар 2021 в 16:42

Махонина - в президенты!