6 мая четверг
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

Гость
4 мар 2021 в 09:14

Реальных дел за год не видно, рывка в развитии региона то же нет. Одни проекты и обещания

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 09:24

>туризм и сувениры
Экономика уровня Папуа-Новая Гвинея

ОТВЕТИТЬ
Пермяк208
4 мар 2021 в 09:27

От агенства до министерства((( Министр на 1000 человек персонала ! Туризм наше всё))) У "Мотовилихи"13 миллиардов долгу !!! Музей на продажу ((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 09:36

Аэропорт построили, взлетку не построили, но все равно ура!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 09:44

"...в Москве Пермь уже звучит" - да им что Пенза, что Пермь - далёкое Замкадье! Болтать новый губер научился гладко, только если бы его здесь не было год - ничего бы не изменилось! Скорее, даже лучше бы было. Что он успел за это время? Издать уйму незаконных указиков без печати, которые сам же и не выполняет? Покажите его фотку в наморднике и перчатках!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 10:00

ФАНТАЗЁР... проектов уже на триллион рублей(сложите все"идеи") Хоть бы зоопарк закончил, да больницу инфекцию построил... Пермский нищий край скоро с такими с 48 позорного места вообще вниз упадёт. Год подбирает кадры, да совещается...

ОТВЕТИТЬ
Любовь
4 мар 2021 в 10:01

Когда мне попадают злобные выпады, я всегда вспоминаю свою бабушку к которой подлизываюсь после проделки: " Не старайся, милая, что не сделаешь, все плохо!" Многие только ненавидят вышестоящих и плюют на любые действия. Еще бы свои деньги научились считать, чтобы все суметь сделать бесплатно

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 10:08

Нас губит ментальность временщиков из Масквы. Приедут, заказ своих хозяев выполнят, денег нахапают и смоются.

Гость
4 мар 2021 в 10:12

Хорошее интервью.
По ответам губернатора видно, что он в теме проблем и направления действий выбирает, на мой взгляд, верные.
Удачи в реализации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 10:26

Почему-то этому губернатору верю. 2020 год был трудный, надо было тушить пожар, не до проектов было. 2021 будет показательный, ждем результатов. Подготовка к инвестпроектам, действительно, длительная, особенно, если софинансирование федеральное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 10:49

"Мы, кстати, несмотря на все сложности, провели в столице первое гастрошоу — на нем побывали порядка 20 иностранных дипломатов. Не потратили на это ни копейки бюджетных денег — только спонсорские." - серьезно?
А как же гос.закупка №1056500004120000062 на Оказание услуг по организации и проведению мероприятия в сфере туризма: Московский гастрономический дипломатический клуб?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 10:52

"Люди массово покупают квартиры в «муравейниках». При этом, что называется, «на берегу» не задаются вопросом: а есть ли на территории нового жилого микрорайона детский сад, школа, где будут учиться их дети? Всё ли нормально с парковками, с местами отдыха? Эти вопросы появляются у них обычно уже после того, как отпразднуют новоселье."
А кто дает разрешение на строительство муравейников без инфраструктуры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 10:54

Вот гляжу я на Махонина, сравниваю его с Решетниковым и как-то сравнение не в пользу последнего. Грамотные и логичные ответы, заметно, что у человека есть план и он ему следует. Осталось дождаться реализации плана.

ОТВЕТИТЬ
Рабочий посёлок
4 мар 2021 в 11:11

Разгребать и разгребать в нашем болоте придётся долго ! Поменьше бы денег в Москву отправлять и статус хотя бы Татарстана )))

ОТВЕТИТЬ
имя
4 мар 2021 в 11:52

Может реально посмотреть что такое Пермь и ПК?
Пермь ни кому не нужна,вдали от транспортных путей ,лес скоро кончится, нефть кончилась в 1973г Сельское хозяйство не возможно .
Единственный доход, калийные удобрения. Но их полностью обслуживают Березники.
Туризм,это утопия. Комфортная и стабильная погода 2 месяца, март и июль. Расчет любого бизнесплана, связанного с Пермью ,покажет убытки .
Строительство гостиниц? Для кого? ,сей час (до коровы) коэффициент заполняемости был около 0.6 .
По этому губернатору сказать ,кроме воды,нечего .

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
4 мар 2021 в 12:16

О чём он говорит?

ОТВЕТИТЬ
Таляя
4 мар 2021 в 12:20

Государственному служащему, официальному лицу, мужчине сидеть набок перед женщиной, развалясь в кресле и выпятив живот НЕПРИЛИЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С таким видом сидят в мужской компании после работы. А речь идет о будущем нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 12:44

Со снегом на дорогах в городе разобраться не могут. Такой грязи даже при Решетникове не было. Балаболить может каждый. Шило на мыло в аппарате менять тоже. Ничего особенного он не сделает. Как качали деньги из Перми, так и будут дальше откачивать.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 мар 2021 в 12:46

Мне нравится наш губернатор. Год пишу одно и тоже сюда. Никогда в жизни не видела такой организованность как в пандемию от наших властей, жителей и поэтому ВЕРЮ, что он сделает город лучше. Не подведите свой народ, у нас надежды очень мало осталось. Сделайте аллею благотворителей и инвесторов,и кто вложит в Пермь больше 10лямов- отпечаток руки и на аллею. Идешь читаешь, а там имя моего сына или дочки соседа. Приятно, почётно и мотивация для порядочных людей

ОТВЕТИТЬ
чё за
4 мар 2021 в 12:53

ничё не понял

ОТВЕТИТЬ
Удивился
4 мар 2021 в 12:53

Ни слова про ПД-14, ПД-35, когда будет нормальная в рабочем режиме серия этих двигателей. Чем будет заниматься Протон после того, как ракеты с тем же названием перестанет выпускать? Задействован ли Биомед в федеральных программах по импортозамещению лекарств? Дальнейшая судьба многострадального Мотовилихинского завода банкрота, про Дзержинского уже молчу. Мост сдвоенный обещанный жд и авто ниже Камгэса? Ситуация с затопленным рудником первым в Березниках, и что делает по этому поводу Уралкалий дальше? Ученые что говорят по этому руднику? А нам туризьм. Ну че, лес уже может вырубили, не знаю, как с пенькой обстоит дело, плевать на эти моторы, ну какие моторы во временах хранцузской булки, а вот пенька в хрустобулочные времена крайне необходима?

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мар 2021 в 13:05

Это здание бывшей больницы аварийное там вверху фасад отваливается - ходить страшно. Какая нахрен гостинница?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 13:09

А тем временем, прямо сейчас 3,5 га реликтового соснового бора выкорчевывают на комплексе ППИ под пиар-проект школы Сириус.
А немногим ранее там же уже выкосили 3,5 га сосен под коттеджи вип-сотрудников политеха.
Что там в программе губера про экологию сказано?

ОТВЕТИТЬ
Вера
4 мар 2021 в 13:21

Да действительно у нас много злых людей, все бы им делали бесплатно. На каждый роток не накинешь платок. На самом деле город преобразился. С дорогами получше стало, новые трамваи радует своей красотой. Ведь только жителям надо беречь имущество, то что делается. Пусть все складывается благополучно в нашем городе. Будьте добрее!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 мар 2021 в 13:23

- Так здорово, у вас в аптеках есть лекарства!
- Мы еще и шаньгами в Черемушках торгуем!

Как поживает "Центр управления будущим"?😁

ОТВЕТИТЬ
Мдауж
4 мар 2021 в 13:29

Эх, сейчас бы делать ставку на туризм, когда край почти всю историю был силен в техно-промышленном плане.

Медузот
4 мар 2021 в 13:30

Махно ты не аутсайдер. Лизун.

Гость
4 мар 2021 в 13:43

Что ещё ожидать от говорящей головы марионетки.Им манипулируют сверху,а он в свою очередь психологически манипулирует нами всё теми же обещаниями,да проектами.Болтун одним словом.

Горбуново
4 мар 2021 в 14:18

Очень много народа просто уже не верит власти... А мы поверили, и Махонин действительно нас поддержал против людоедских планов Пермского района построить кладбище на самом неподходящем для этого участке - между четырьмя населенными пунктами,на глинистой горе,да еще и рядом с водными источниками. Губернатор вник в нашу проблему, и в отличии от чинуш Пермского района прислушался к местным жителям. Были проверки, были суды - и в результате генплан Лобаново,по которому из начальных трех гектаров планируемое кладбище каким то магическим образом выросло до 40 гектаров,был отменен. Спасибо, Дмитрий Николаевич, от жителей СНТ Майский, деревень Горбуново, Кольцово, Меркушево, Клестята, СНТ Питомник, СНТ Березы, СНТ Лиственница, деревни Ключи, СНТ Гурьино, прихожан Успенского монастыря и многих многих людей, проживающих либо имеющих дачи в Пермском районе,по трассе Ломаново-Мостовая. Думаем, Вы научите районных чиновников прислушиваться к мнению людей. Вот скептикам РЕАЛЬНОЕ дело нового Губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь вам в кеды
4 мар 2021 в 14:31

Как не было мест у нас для отдыха с детьми, так и нет. Вот и ездим с детьми на Юга ближние и дальние с детьми каждый год. Дерут в три дорога, что в Перми, что на юге. Но там хотя бы море, солнце и вкусные фрукты, у нас унылая весна, которая плавно переходит в унылую осень. А смотреть на грязь и недовольные лица в наших отелях, это как водится. Конечно, и на югах такое встречаешь, но можно и дом снять при желании и отдохнуть от души...

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 14:35

Вот интересно, в курсе ли читающие и пишущие здесь, что герой публикации награжден медалью ордена " За заслуги перед Отечеством" II степени. Еще в 2015 году. Так ли много ему надо постараться, чтобы заслужить I степень? Может быть, гостиницы в Чердыни или в разваливающейся поликлинике и хватит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 15:06

Очень точно - ментальность аутсайдеров нас губит! И тут в комментариях сразу видно аутсайдеров

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 мар 2021 в 15:11

Чердынь конечно недооцененный тур. объект. Но там элементарно поесть негде. Полторы кафешки, и те работают через раз, а уж в новогодние праздники там вообще все заколочено.

ОТВЕТИТЬ
Студент
4 мар 2021 в 15:20

"Наша задача — создать больше возможностей для людей. Это в том числе и вопросы новых бюджетных мест в техникумах. В прошлом году дополнительно были созданы полторы тысячи"
Пошел переучиваться с экономического на техническое образование в колледж, есть бюджетные места, прохожу по конкурсу - ШИШ! Закон РФ ОБ образовании не дает получить второе образование одной ступени бесплатно. Теперь как дурак, лучший ученик в группе один учусь платно!

Гость
4 мар 2021 в 15:21

Он, ответил на вопросы, которые задавали и не плохо, дай бог ему здоровья, ему ещё разгребать, да разгребать.

ОТВЕТИТЬ
Мария
4 мар 2021 в 15:33

А мне очень понравилось интервью. Все по делу говорит!
И про "Не надо нам такого в Перми. Кто туда ходить будет?" Очень верно подмечено. Надо делать хорошие проекты здесь и сейчас, чтобы молодёжь не уезжала из города и края.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 15:47

готовится смотаться из Перми

Юлия
4 мар 2021 в 15:52

Дмитрий Николаевич, я на выборы давно не хожу, но за вас проголосовала. Спасибо за ваш труд. Пандемия просто свалилась вам на голову после назначения, и я считаю, вы справляетесь достойно. Наверное, были и ошибки, а у кого бы их не было?.. (хочется спросить у осуждающих комментаторов). Ведь коронавирус - что-то совершенно новое для нашей планеты... не говоря о Перми) Ваши планы по развитию региона очень разумны. Тоже люблю сплавы) и считаю, что у нашего края огромный туристический потенциал. А ведь есть еще лечебно-курортное направление - чистый лесной воздух, чистая вода... В общем, желаю успехов и надеюсь, что они послужат во благо нашему краю.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 мар 2021 в 15:54

Я опять напишу, но уже автору статьи и редактору. Слово Бог пишется с большой буквы. Это как имя, Петя, Миша. Очень часто в интервью губернатор славит Бога, но в тексте выглядит как слова паразиты. Знаю, что можно и с маленькой буквы, но ведь атеистам всё равно,а крещёным читать не приятно. Аллах же не пишем с маленькой

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 15:55

К чему такая мелкая местечковость? В Маньпупунер едут через Пермь, и это ведь территория Перми Великой? Все наше)) Пусть висит.

ОТВЕТИТЬ
хорьковкие цели
4 мар 2021 в 15:55

как сладко сказано, слух радует

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 16:42

Махонина - в президенты!

ОТВЕТИТЬ
Гога
4 мар 2021 в 17:06

А кукловоды тем временем в Московии маржу считают с наших ресурсов и ЖКХ.

гость
4 мар 2021 в 17:09

Кстати, в пандемию мест не хватало в больницах. У меня многих знакомых отказывались госпитализировать. Так что нечем Дмитрию хвалиться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2021 в 18:32

Захожу чтобы почитать комменты, так как понятно что сам материал полная лажа прислуживающих типа "журналистов"

пермяк из Ёгвы
4 мар 2021 в 18:55

А между тем Китай выполнил программу борьбы с бедностью. А в Пермском крае как с этим обстоят дела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 19:13

Про новый вокзал: "..я бы хотел, чтобы эскиз был максимально приближен к историческому облику." Это еще зачем? Зачем нам эта псевдоистория? Если уж и строить, то строить современное здание с использованием новых технологий и материалов. Посмотрите на новые вокзалы Европы посторенные за последние 20 лет, современные, футуристические здания, многие из которых успели стать визитной карточкой своих городов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 19:50

Kак всегда, поудаляли половину комментов😂

ОТВЕТИТЬ
Глазаналоб
4 мар 2021 в 20:59

Я то думал, Соглашение между ДВУМЯ сторонами существует, соглашение-е же. А в случае с Арсеналом соглашение подписал Сатурн Р (построить школу), САМ С СОБОЙ!!!???
А подпись города (о повышении высотности Арсенала) это так, для фото просто? Но школу за миллиард наверное рублей отдай? Да-а. Кто сюда в здравом уме придет какой инвестор нормальный?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 21:01

А почем нынче комментарий за губернатора? Вдруг целая волна положительных отзывов, ничего определенного, просто ля-ля-тополя, нравится и все. Под ним, видимо, креслице зашаталось, такие ресурсы на пиар брошены.

ОТВЕТИТЬ