Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Перми прошли дебаты кандидатов на пост мэра: что на них обсуждали»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ33
Пермяк
11 мар 2021 в 16:02

А будущий мэр Дёмкин боится дебатов, потому что сказать ему нечего.

Ау! Надзорные органы
11 мар 2021 в 16:56

В нарушение федерального законодательства председатель ТСЖ "Пролетарский" Шептунов Валерий Васильевич, он же находится в служебной зависимости, являясь работником ПЗСП (Дёмкиных), вместо того чтобы устранить нарушения требований ЖК РФ, а именно: в панельном 9-ти подъездном жилом многоквартирном доме по улице Костычева, 42 функционируют два ТСЖ, что прямо запрещено законом; Шептунов В.В. допустил действия по присвоению двум подъездам 8 и 9, квартиры с №315 по №418 отдельного адреса с выделением земельного участка и регистрацией в Росрееестре - это вообще как выглядит с точки зрения закона? И это происходит, когда Алексей Дёмкин находится пока ещё в статусе исполняющего обязанности мэра Перми. Содрудники мэрии в лице департаменда ДГА, находясь опять же в подчинении у Алексея Демкина на основании якобы "объективных причин" нарушают запреты федерального законодательства. Теперь всем домам можно делиться на два подъезда и прихватывать земельные участки, так что-ли выходит?

Распоряжение начальника градостроительства и архитектуры г.Перми "О присвоениии адреса объектам адресации" от 22.01.2021 № 059-22-01-03/2-49

гость
11 мар 2021 в 16:13

Он не боится они ему до лампочки.

Сергей Юрьевич
11 мар 2021 в 17:48

жаль убрали народное голосование, а "слуги народа" выберут не того, кого желает их прямой работодатель, потому что они начихали на него

ЯПермь
11 мар 2021 в 17:48

Не отмечено главное: практически все соискатели заявили о необходимости прямых, общенародных выборах мэра города (Г.Сторожев, А.Григоренко, В.Ковин и др.)
Только тогда дебаты будут полноценными, соревнованием программ по развитию Перми, а не просто высказыванием своих позиций для общественности, более того, для достаточно узкого круга. На данный момент все понимают всё: кто назначен врио - тот и будет главой города Перми. И это крайне негативный факт.

Диванный Санитайзер
11 мар 2021 в 16:51

В закрытом помещении проводят сборы без масок. Голосовать надо за тех кто масках сидит, они хотя бы уважают принятые администрацией законы.

Гость
11 мар 2021 в 20:11

В многоквартирном 9-ти подъездном панельном доме, оборудованным лифтами, по улице Костычева, 42 (подъезды 8, 9) и (подъезды 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7) действуют два самостоятельных ТСЖ.
В силу положений части 1 статьи 136 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только ОДНО товарищество собственников жилья. Указанной нормой Жилищного кодекса РФ императивно установлен ЗАПРЕТ на создание двух и более ТСЖ для управления ОДНИМ многоквартирным домом.

Котя
11 мар 2021 в 20:47

Как вова не участвовал в дебатах на президентских выборов, так и демкин.. слов нет, это прогнившее государство

Билли Бонс
11 мар 2021 в 16:48

Нарисовали сферических коней...

Смеля Струнков
11 мар 2021 в 16:49

С каких пор Сторожев стал депутатом ЗС?

Гость
11 мар 2021 в 17:00

имитация

Гость
11 мар 2021 в 17:01

смех!

Конфликт интересов налицо?
11 мар 2021 в 17:13

В 2016 году согласно ЖК РФ требовалось создать одно ТСЖ в многоэтажке по ул.Костычева, 42, построенного как единый имущественный комплекс с единой нумерацией квартир и подъездов на едином фундаменте и на едином выделенном под строительство 9-го подъездного дома земельном участке, но депутат городской думы Шептунов В.В, находясь в разных ипостасях, не спешил приводить положение дел в ТСЖ согласно требованиям изменившегося федерального законодательства. Препятствием служила мэрия, но как только его его начальник Алексей Дёмкин стал врио мэра, то препятствия исзезли, надо полагать, подтверждением служит странное рапоряжение начальника градостроительства и архитектуры г.Перми "О присвоениии адреса объектам адресации" от 22.01.2021 № 059-22-01-03/2-49
С точки зрения закона - это конфликт интересов, потому что в 8 и 9 подъездах жилого дома №42 по ул.Костычева располагается нежилое помещение, в котором трудятся сотрудники ПЗСП.

Гость
11 мар 2021 в 17:22

А после этого ,пошли в ближайший бар.Сочинять поздравительную молнию для Дёмкина.

Гость
11 мар 2021 в 18:11

Я за выборы мера, а так это все вода и вата!!@

Гость
11 мар 2021 в 18:23

Были бы выборы, тогда и дебаты имели бы смысл.

Лимон
11 мар 2021 в 18:48

Бред, нет выборов для кого дебаты?

Мередиан
11 мар 2021 в 18:54

Интересные программы у всех .....кроме Сторожева и Ковина . Город должен развиваться в ногу со временем развиваться быть чистым комфортным удобным для всех . Прекрасная но жаль утопичная идея чиновники с народом в автобусах сразу общ транспорт станет в городе без единого нарекания :)

Царь
11 мар 2021 в 19:20

Я тоже хотел в мэры, но мы же люди грамотные , понимаем кто будет мэром.

новое толкование закона
11 мар 2021 в 19:36

ТСЖ "Пролетарский" в лице сотрудника ПЗСП Шептунова В.В. и мэрия в лице ДГА используют служебные полномочия вопреки требованиям законодательства РФ, либо совершают действия, явно выходящие за пределы их полномочий.
Федеральным законом от 21.07.2014 N255-ФЗ законодатель изменил условия создания ТСЖ, внеся изменения в ЖК РФ, а кроме того, установил обязанность реорганизовать многодомовые ТСЖ, не соответствующие установленным п.1 ч.2 ст.136 ЖК РФ требованиям, в срок до 01 июля 2016 года, внеся статью 5.1 в Федеральный закон от 29.12.2004 N189-ФЗ (далее – Закон 189-ФЗ).
Необходимо особо отметить, что реорганизации в срок до 01 июля 2016 года подлежат все многодомовые ТСЖ, не соответствующие требованиям ЖК РФ, в том числе ТСЖ, созданные до 18.06.2011. Фактически статья 5.1 Закона 189-ФЗ установила окончание «переходного периода», предоставленного для реорганизации именно тех многодомовых ТСЖ, которые были созданы до 18.06.2011. Ссылка на пункт 1 статьи 8 Закона 123-ФЗ о том, что на указанные ТСЖ не распространяются требования п.1 ч.2 ст.136 ЖК РФ, и якобы обязанность их реорганизации не предусмотрена законом, в данном случае несостоятельна, поскольку статья 5.1 Закона 189-ФЗ прямо указывает на необходимость реорганизации всех многодомовых ТСЖ, не соответствующих требованиям п.1 ч.2 ст.136 ЖК РФ, независимо от сроков внесения поправок в указанную норму и сроков создания ТСЖ.

21 января 2021 года
11 мар 2021 в 19:44

Рапоряжение начальника градостроительства и архитектуры г.Перми "О присвоениии адреса объектам адресации" от 22.01.2021 № 059-22-01-03/2-49 (двум подъездам 8-му и 9-му с квартиры №315 по квартиру №418 из 9-ти подъездов многоквартирного дома №42 по ул.Костычева на Пролетарке Дзержинского района города Перми). Начальник ГДА находится в подчинении врио мэра Дёмкина Алексея, три месяца назад который был директором ПЗСП на Пролетарке, который в свою очередь занимается обслуживанием домов в ТСЖ "Пролетарский".

Гоголь
11 мар 2021 в 22:54

"...Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду..."

Анна
12 мар 2021 в 08:43

Плохо то, что это все остается театром, мероприятие для видимости, никакого реального отношения к ситуации, никто из них мэром не будет. А Ковин как всегда бла-бла и никакой конкретики.

Гость
12 мар 2021 в 10:18

Что сказать? "Театр одного зрителя!" И так все ясно кому достанется кресло мэра.

Пермяк
12 мар 2021 в 10:49

Посмотрел только начало. Каждый выступал достойно. У каждого есть рациональное зерно. Главное, что прозвучало - это вернуть жителям Перми прямые выборы главы /мэра города. Двадцать первый век, а судьбу жителей города решают депутаты, которые появляются на поздравительных плакатах или баннерах. Почему жители города отстранены от решения насущных проблем. В итоге как сказал Галицкий, ни один проект не доводится во время, а нередко вообще не реализуется. Я за прямые всенародные выборы мэра г. Перми

гость
12 мар 2021 в 13:46

Не понятен смысл этого действа?снять соц. напряжение или что?? Независимых выборов не будет ведь.Понятно что может быть и есть более менее хорошая альтернатива- номенклатурным кандидатам ищущим большей частью выгоды для своих так называемых строек .

Гость
22 мар 2021 в 22:50

В Перми опять уже всё и за всех решили. Народ спрашивать нет необходимости. На кой? Дак, только вот за Державу обидно. Мы не супротив фамилий. Демидовы, Строгановы, Любимовы... Это, да!! Дёмкины? Это уж как то и мелковато и проблематично. Семейственность. Клановость. Вот и надысь промблемка с полумиллиардами образовалась у товарища. А, копни...

Гость