9 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
23 мар 2021 в 13:31

Поздравляю демкина с "антиконституционным назначением" на должность мэр города!!
Надеюсь на то, что ему это "не пройдет даром" и в будущем он получит заслуженную "награду" за нарушение основного Закона страны!!

P.S.: Этот "господин" от Перми "камня на камне" не оставит...
Сейчас братик "развернется" со своими "человейниками"...

23 мар 2021 в 13:35

демкин: "...Развитие города должно идти вместе с жителями. Совместно решаем — совместно делаем. И здесь я всецело рассчитываю на депутатский корпус..."

Вот, ведь, манипулятор!!!)))
"Идти вместе с жителями", но... "рассчитывает на депутатов"!!!

То есть, мнение жителей ему как раз "до лампочки"!!!

ОТВЕТИТЬ
А потому что
23 мар 2021 в 14:01

мэра надо избирать, а не разводить семейственность и коррупцию.

ОТВЕТИТЬ
Alex
23 мар 2021 в 13:26

Кто бы сомневался! Денежный мешок всегда. Берегитесь парки, скверы , парковки всё залепят высотками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 12:46

Лично мне - всё равно кто там будет. Лучше от этого мы жить не станем!

ОТВЕТИТЬ
Гостьи
23 мар 2021 в 12:43

Все равно, выбор давно сделан

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 12:43

Очень неожиданно!

Гость
23 мар 2021 в 12:44

Да ладно! Неожиданно )))

23 мар 2021 в 13:57

Цитата: "...После доклада депутаты задавали Дёмкину множество вопросов: об экологии, школьном образовании, застройке территории стадиона «Молот»..."

Застройка территории стадиона "Молот"?!?!?

Вроде, еще не было даже общественных слушаний, а они там считают этот вопрос уже решенным?!?
Что там этот "господин" уже застраивать собрался?!?

23 мар 2021 в 14:23

Заголовок новости на Яндексе: "Генсовет «Единой России» определился с кандидатом на пост мэра Перми"...

Вот оно что!!! Оказывается, даже не депутаты "выбирают"...😂
Достаточно определиться генсовету ЕдРа и... "выборы" сделаны!!

Гость
23 мар 2021 в 13:46

Ну все, сейчас он просто обязан остановить варварскую вырубку 3,5 га реликтового соснового бора с краснокнижными растениями в Ленинском районе Перми под прожект школы Сириус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 14:22

Один только вопрос: зачем нужно было тратить деньги на все это мероприятие? Исход был известен заранее.
Программой не удивил, ничего нового не сказал, за время деятельности себя не показал, элементарное даже парковки до сих пор по нормальному не расчищены, с парковки на тротуар нормально выйти невозможно: или гора см 60 или обход по проезжей части, дворовые проезды в центре за зиму 1 раз чистили: машины проезжают на брюхе, пешеходы пробираются по буграм.
Проталкивает и будет проталкивать интересы ПЗСП.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 13:27

КЛОУНАДА...

Медузот
23 мар 2021 в 13:55

Вполне логично для едросовского лобби. Стая собак вожаком кошку не выберет.

Тильда над Й
23 мар 2021 в 13:50

Он тоже будет 315 тысяч в месяц получать?

ОТВЕТИТЬ
Рабочий посёлок
23 мар 2021 в 14:34

Предоставьте ПМД место для строительства домов,взамен территории стадиона Молот ! Верните спорт в Мотовилихе !!!0

ОТВЕТИТЬ
ГОСТь!
23 мар 2021 в 14:19

Когда приезжал блогер Варламов, Самойлов указал размер своей зп 300000 р. Неужели Демкин работая ген. директором крупнейшего застройщика получал меньше? Или сейчас ПЗСП где работает его брат будет всё застраивать?
Явно став мером Перми можно в 10 или в 50 раз получать больше распиливая бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 14:21

А конкретно об улучшении жизни народа никогда никто не говорит. И нигде. Общие казённые фразы, и всё. Пустое короче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 12:52

Ужас....

Пермяк соленые уши
23 мар 2021 в 18:33

Давайте честно скажем, всенародных выборов мэра/главы города у нас нет! Судьбу миллиона жителей города Перми решала комиссия, да еще и в "закрытом" режиме. И еще когда мэра выбирают все жители, то он перед ними и будет держать ответ за свою работу. Считаю, что легитимностью обладает человек, выбранный на ПРЯМЫХ ВСЕНАРОДНЫХ выборах жителей города. А пока не будет прямых выборов мэра - я хороших изменений не жду. За прямые выборы мэра города Перми!

Гость
23 мар 2021 в 14:50

МЭР - застройщик, губернатор с хваткой, умеющий оценить инвестиционную привлекательность участка... Труба дело.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 13:38

кто бы сомневался.
да и вообще от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Гость
23 мар 2021 в 13:55

дашкевича будет увольнять?

ОТВЕТИТЬ
Отец родной
23 мар 2021 в 14:04

Новый автовокзал,снос Гачи,обустройство скверов,парков,стадионов ! Одна школа и детский сад в каждый м/район !!!Будем посмотреть )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 14:30

болтуном больше

болото
23 мар 2021 в 14:49

Плохой будет вот увидите .....

Сергей
24 мар 2021 в 11:20

Даёшь выборы мэра! Нельзя отдать ни одного голоса ЕДРу на выборах в Заксобрание осенью.

закон феодалам не писан
23 мар 2021 в 16:39

Действующий состав Пермской городской думы после 18 марта утратил полномочия по утверждению главы города из числа кандидатов, отобранных конкурсной комиссией. Соответственно, если сегодняа, 23 марта депутаты утвердили главу города на пленарном заседании, то это решение не является законным согласно Федеральному закону № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Закон гласит: дума утрачивает право утверждения главы города за полгода до окончания своих полномочий — 18 марта 2021 года (новые выборы думы — 19 сентября 2021 года).
Алексею Дёмкину остается ожидать, что кто-нибудь оспорит его назначение, например, те, кому в мэрии отказали с разрешением на строительство или те, кто живёт в панельном доме и решит создать ТСЖ на два подъезда и кому ДГА и ДЗО не разрешит присвоить новый адрес с новым земельным участком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 15:04

Какая программа у нового мэра? Может зоопарк построят? Какие то новые проекты будут запущены? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 14:26

Да вы что! Повезло ему! Столько было кандидатов!

Вова
24 мар 2021 в 01:19

Вайфай на остановке. Остановки сделайте теплые у нас по пол года снег лежит.

Елена
24 мар 2021 в 09:06

Мэра должен избирать народ, а не назначать , бардак.

Виктор
24 мар 2021 в 09:21

"...Развитие города должно идти вместе с жителями. Совместно решаем — совместно делаем."
Господин Дёмкин, жители Перми вас не выбирали и ничего совместно с вами ни решать ни делать не будут. Тем более, что вас выбрали не законно, т.е. вы - самозванец. Так что не стройте никаких иллюзий. Хотя о чём это я, едроссам законы не писаны.

Гость
24 мар 2021 в 18:40

мда... капец Перми!

23 мар 2021 в 16:24

А почему заранее такой негатив идет? Почему сразу решили что будет плохо? ПЗСП ведь как то они смогли развить, конечно там больше его отец развивал, но ведь не самое плохое предприятие Пермского края, почему он не сможет сделать город лучше?

ОТВЕТИТЬ
Гость1
23 мар 2021 в 12:55

Интрига была до последнего дня... Про бюджет по подробнее пожалуйста.

Гость
23 мар 2021 в 17:44

Можно было и к гадалке не ходить...

Елена
23 мар 2021 в 22:47

Горожане мэра должны избирать а не присосавшиеся к бюджетной кормушке

Сусанин
23 мар 2021 в 18:02

складывается впечатление, что городу не нужны энергичные, профессиональные, грамотные управленцы... вероятно задачи другие ставятся..

Гость
23 мар 2021 в 13:13

Кредитные автодятлы, возьмите себе в кредит качественную шипованную резину с хорошим уровнем сцепления на снегу и на льду! Весна - самое подходящее для этого время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 16:28

Ну ждем огромные небоскребы как в Ньюорке😀 Пермь выше всех будет🤪

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 18:46

А для сегодня нужны были 13 клоунов?

ОТВЕТИТЬ
бюджет и ПЗСП
24 мар 2021 в 22:57

Несмотря на то, что уголовное дело отца было прекращено по не реабилитирующим обстоятельствам Алексей Дёмкин получил должность мэра. Он должен был указать на этот факт в анкете?
В Пермском крае в связи с истечением сроков давности прекращено уголовное преследование генерального директора ОАО «Пермский завод силикатных панелей», депутата Законодательного собрания края Николая Демкина.
Как сообщала пресс–служба СУ СКП при прокуратуре РФ по Пермскому краю, уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с организации (ст. 199 УК РФ) было возбуждено в январе 2009 года.
Николай Демкин вносил заведомо ложные сведения в налоговые декларации возглавляемого им ОАО «Пермский завод силикатных панелей» (ПЗСП) и уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере. В результате недоимка по налогу на прибыль составила более 5,65 млн рублей, по единому социальному налогу (ЕСН) – 26,19 млн рублей, а общая сумма недоплаты превысила 31,8 млн рублей. В результате краевой суд также усмотрел в действиях Николая Демкина состав преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере».
СУ СК поддержало доводы сотрудников ИФНС по Дзержинскому району Перми и УНП краевого ГУВД, проверивших ОАО «ПЗСП» на соблюдение законодательства о налогах и сборах. В ходе выездной проверки были выявлены схемы уклонения от налогообложения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 13:20

😫😫😫

Пенсионер
23 мар 2021 в 13:32

🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮

А в Перми прокуратура осилит?
23 мар 2021 в 22:18

Клинский городской суд удовлетворил иск городской прокуратуры об обращении в доход государства имущества, которое принадлежало гражданам, подконтрольным экс-главе Клинского муниципального района Александру Постриганю, и было получено из непредусмотренных законом источников", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Отмечается, что прокурорская проверка установила, что имущество чиновник оформлял не только на своих близких, но и на их родственников, а также на аффилированные организации. "В доход государства по иску Генпрокуратуры обращено недвижимое имущество, объекты социально-бытового назначения, а также денежный эквивалент уже отчужденного ответчиками имущества. Общая стоимость изымаемого имущества оценивается [в сумму] свыше 920 миллионов рублей

Судом и следствием было установлено, что Постригань, будучи главой Клинского района, в период с августа 2003 года по июнь 2018-го создал и возглавлял преступное сообщество, в которое вошли чиновники его администрации. Банда в итоге совершила не менее 16 тяжких преступлений, в том числе восемь эпизодов присвоения и один эпизод мошенничества с районным имуществом

Гость
23 мар 2021 в 23:17

У нас был яркий пример:Балквадзе,никто н,не голосовал,депутат сын,а старший в 90 е раздражал дермонтиновые дублёнки пенсионерам! Ни чего ,не поменялось!

Гость
24 мар 2021 в 02:01

У мэра мало полномочий и возможностей. Всё краевые власти под себя подтянули и землю и строительство. Теперь за разрешением на строительство своего частного дома и то в министерство прешься.

Павел
24 мар 2021 в 06:27

Неожиданно!

Гость
24 мар 2021 в 06:29

А прививку он сделал?

Горожане
24 мар 2021 в 09:23

Ну работать начинайте, мэр,, все мосты и плотина в ямах и колдобинах, особенно камгэс и чусовской мост. Действуйте, а там посмотрим как справитесь.

Приёмщик
24 мар 2021 в 10:30

Он (Дёмкин) вообще дееспособен? Похоже у нас ( горожан) появился свой "сонный Джо", как в Америке.

Гость
24 мар 2021 в 11:01

кто бы сомневался?

гвоздь
24 мар 2021 в 11:17

С этого момента единственным застройщиком станет "селикатка", цены вырастут, а коробка останется таковой,

Гость
24 мар 2021 в 11:40

На Новый театр все работать будем ничего нового мэр в Перми не сделает через год увидем

Перь Мяк
24 мар 2021 в 15:12

А он фонтаны умеет строить??

Ловят не тех, кто ворует,
24 мар 2021 в 19:10

а тех, кого удается поймать. Складываются так обстоятельства, что конкретного человека ловят.
Психология людей, которые идут во власть специально для того, чтобы там обогащаться незаконно, она такова: «Да, риск есть, ну что ж. Значит, надо брать больше, чтобы сохранились деньги на суды, на адвокатов».
Депутата думы Иркутска подозревают в неуплате налогов на сумму 26 миллионов рублей. Народный избранник являлся генеральным директором компании-подрядчика администрации Иркутска.
«Подозреваемый внес в налоговые декларации заведомо ложные сведения»
Фирма, которую возглавляет народный избранник, выполняла подряды по благоустройству Иркутска с 2017 по 2109 год, и за это время не доплатила в различные бюджеты в виде налогов 26 миллионов рублей. Для уклонения от налогов в отчетные документы вносились данные о контрактах с 14 фирмами, которые якобы привлекались на работы в качестве субподрядчиков.

Гость
25 мар 2021 в 01:58

Судя по его выражению лица, он уже не хочет быть мэром.

Гость
23 мар 2021 в 18:10

А горячая вода в школе будет?

Гость
24 мар 2021 в 17:34

Поздравляю

Мэр Демкин
24 мар 2021 в 20:32

За то что меня тут хаяте, я для вас ничего не буду делать.

Владимир
25 мар 2021 в 08:46

Непростой выбор.
В жесточайшей бескомпромиссной борьбе победил сильнейший.
Я вообще думал, что будет далеко не один тур - такие сильные конкуренты.
А этот Галицкий - он вообще в порядке? Заявился, принципиально не подал одну бумажку, чтобы потом судиться по тому поводу, что бумажку от него незаконно требовали... Он заявлялся просто чтобы о нем вспомнили?!

Гость
23 мар 2021 в 18:11

Долго ещё? Я политикой не интересуюсь....