Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Работать мы больше не можем»: пермский штаб Навального сообщил о закрытии
«Работать мы больше не можем»: пермский штаб Навального сообщил о закрытии

26 апр 2021 в 23:26

Екатерина Шульман:
Итак, что способствует радикализации. Каким образом вообще происходит. Обычно пишут, что радикализации способствует плохая экономическая ситуация, народные бедствия, внешние какие-то угрозы. В общем, когда жизнь становится плохой и тяжёлой, когда чего-то вам все время угрожает. То вам уже тут не до компромиссов, не до толерантности и терпимости. А вы считаете, что вот есть наши, есть не наши и стенка на стенку пора бы вам уже и схлестнуться. Еще один сценарий радикализации стоит в следующем. Вот смотрите, есть у вас какое-то движение, оно хочет участвовать в легальной политике, баллотироваться куда-нибудь, выдвигаться, агитировать, СМИ какое-нибудь свое завести, партию зарегистрировать. И по тем иным причинам не дают это делать. Признают их какими-нибудь нехорошими. Что дальше происходит. Дальше происходит, как думают запрещающие — исчезновение этой организации. И вот она растворяется. Все заплакали, испугались и ушли по домам. Больше не занимаются никакой политической деятельностью. Тем не менее, остается обычно некое ядро, которое согласно действовать в таких условиях.

Гость
26 апр 2021 в 22:13

А тем временем, Мемориальные доски в честь Ким Чен Ына и Ким Чен Ира открыли во Владивостоке

Имя
26 апр 2021 в 23:18

Ну сейчас заживем! Россию ждет прыжок ,скачек и рывок . Все ! Единственное препятствие на пути процветания России снесено! Прокуратуре ,полиции, росгвардии мои искренние поздравления!
Теперь ни кто не будет отвлекать от поимки банковских мошенников,грабителей и прочего криминалитета.
Если с Навальным справились,то такими темпами ,через пару лет с преступностью в РФ будет покончено. Не так ли?

Пенсионер
26 апр 2021 в 21:18

единая россия - З. Л. О

26 апр 2021 в 23:34

Резюмирую: ничего хорошего от прессования сторонников Навального не выйдет. Устроить массовый террор как сто лет назад силенок у системы не хватит. Радикализация сторонников, как естественная реакция на действия властей, не приведет ни к чему хорошему. Не нужна России ни новая "Искра", ни "Аврора".
И виновата в этом действующая власть, которая заинтересована исключительно в сохранении статус-кво, и абсолютно не задумывается о будущем. А жить с последствиями этих, мягко говоря, недальновидных решений - нам с вами.

Пермяк
26 апр 2021 в 22:46

Радуйтесь коррупционеры, можете дальше грести

Максим
27 апр 2021 в 11:33

Борьба с коррупцией в России признаётся экстремистской. А тем временем: "Роскосмос ведёт переговоры о запусках россиян в космос на ракетах SPACEX", "В России зафиксирован рекордный отток учёных заграницу за всю историю", "Правительство признало, что не в силах изменить сокращение коренного населения в стране". Возрадуйтесь это всё Навальный, он в тюрьме, но теперь то заживём.

Гость
27 апр 2021 в 08:16

Правильно понимаю, что тем самым борьба с коррупцией приравнивается к экстремизму?
Если так, то мы снова первые как 60 лет назад, нигде в мире такого ещё не было.
Только тогда стремились в высь, сейчас прорыв в обратном направлении.

Я люблю тебя, Пермь!
27 апр 2021 в 11:28

Методические указания по регрессу - выполним и перевыполним! Все, как один, на борьбу с прогрессом и светлым будущим! Ура, товарисчи!

Гость
26 апр 2021 в 21:25

Газета Искра и подполье .... а Аврору подогнать к Кремлю....

Гость
26 апр 2021 в 22:53

Спасибо за работу, Сергей. Жаль, что так получилось. Ты ведь не виноват. Что-ж, возвращаемся в совок...

26 апр 2021 в 23:27

Екатерина Шульман:
Хорошо, в легальную политику нас не пускают, будем мы работать в подполье. Остаются лидер и его наиболее преданные сторонники, которые готовы брать на себя такие риски. Дальше они уходят с правового поля и в этом подполье, в котором, как известно, никто краше не становится, начинают жить и действовать. Те люди, которые не готовы таким образом функционировать, — отпадают. Те люди, которые готовы таким образом функционировать, – начинают сталкиваться с еще большим противодействием государства. Таким образом образуется у них свой мартиролог, то есть список мучеников, список обид, за которые надо потом будет так сказать отплатить. Вот ответ на вопрос: почему после падения того или иного автократа так часто власть захватывают радикальные группировки, лежит ровно в этом на самом деле очень понятном процессе. А кто ещё их захватит. Если ваш автократ уничтожал любую легальную политическую оппозицию, зачищал то, что называется публичное политическое пространство, а вот он исчез по тем или иным причинам. Делся куда-то. Кто остается? В этот момент из подполья вылезает та структура, у которой есть опыт, кадры, решимость, привычка действовать вне закона.

Павел
27 апр 2021 в 17:08

Чему вы радуетесь? ... "Когда пришли за мной, уже некому было за меня заступиться" (с) ... Это репрессии

пермяк из Ёгвы
27 апр 2021 в 00:38

Путин наивно полагает что победил Навального и уничтожил своих противников, но люди-то которые выходят на митинги остались и недовольных его правлением становится всё больше.

Гость
26 апр 2021 в 23:42

Как же беспокоятся шульманы о Россиюшке. Ночами не спят, портянки пишут.

26 апр 2021 в 23:00

Команда 29: Одни из главных вопросов в деле против ФБК — по какому принципу засекречены материалы и на каком основании ФБК признают экстремистами? Глава Команды 29 Иван Павлов попытался ответить на них после того, как ему показали засекреченные материалы дела.
Иван Павлов: То, что мы увидели, представляет собой хронику репрессий против Алексея Навального и его сторонников. Мы не понимаем, что послужило основанием для засекречивания. Это информационно-справочный материал, представляющий собой хронику репрессий против всего, что связано с Навальным и ФБК: «тогда-то тогда-то такого-то человека задержали и предъявили обвинение в том-то и в том-то». Поимённо названы те, кто подвергался административным арестам, против кого возбуждали уголовные дела.

Т.е. никаких новых сведений, которые доказывали бы экстремистскую деятельность, в деле просто нет. И заседание закрытое именно поэтому.

Гость
26 апр 2021 в 21:29

Нет таких слов в Русском языке. Видимо реально терпилы Россияне

26 апр 2021 в 23:28

Екатерина Шульман:
Опять же список своих взаимных болей, бед и обид совершенно настоящий, невыдуманный. Соответственно очень большое стремление как-то расквитаться за всю ту несправедливость, которая с ними случилась. И вот в этих условиях, когда официальные структуры разбежались, потому что они без бюджетного финансирование и без указания не знают, что делать. Все остальные структуры разогнаны, вот они-то и выходят. Дальше, задним числом глядя, нам говорят: вот не берегли вы своего автократа, при нем-то хоть порядок был, а после него вот что наступило. Но понимаете, это и есть его наследство, это и есть то, что он, собственно говоря, готовил. Плоды его трудов, по плодам их их и узнаете. А что вместо этого надо делать? — надо было институты укреплять, чтобы было кому тебе наследовать.

Кудымкарский Рыболов
26 апр 2021 в 22:16

Да чё мы тутма всё про политику да про политику чё, скоро весна, карась проснётся, все в деревню чё ! хотя те кто за Навального - все в городу сидят и в деревню не ездят чё то , хотя понятно - там же комары и могут покусать нежные то лица их чё

Юлия
27 апр 2021 в 01:07

Я считаю, неплохая новость. Конечно, сочувствую Алексею (как и всем осужденным), но в качестве политика он мне не казался достойным доверия. Уверена, на него работало немало хороших людей, теперь они смогут продвигаться самостоятельно, приносить пользу.

Гость
27 апр 2021 в 22:35

Интересно сколько они на работе выпустили единиц товара.Устали наверное .Ну и идите отдыхайте , с Богом .Только по старой отечественной традиции посидите на дорожку.Можно и в алёшкиной зоне.

Кердык вам.
27 апр 2021 в 00:11

Путиноиды возбудились.

Гость
26 апр 2021 в 23:47

Какая прекрасная новость !!!!! А по поводу Сергея ухова.... Я лично за его кандидатуру голосовать не буду , и другим не советую

Гость
26 апр 2021 в 21:31

Да ну!!!! Прекрасная новость!!!

27 апр 2021 в 13:41

Бабченко говорил, Рейх окукливается, не верили
"своих не отбивать" "к полицейским не прикасаться" "дороги не перекрывать" "по газонам не ходить" - а ты все равно "екстремизд" - обидно

27 апр 2021 в 13:54

вот как его трясет от Умного Голосования

Гость
27 апр 2021 в 18:22

Путинские пропагандисты! Зачистили все комментарии? Сделали ещё одно подлое дело? Премии наверное большие получите.

вик
29 апр 2021 в 16:45

невозможно быть предателем и разоблачать корупцию жаль что так много людей им поверило....

Гость
27 апр 2021 в 17:53

Я раньше гордился своей страной. Которая называлась СССР. Я и сейчас горжусь. Но уже не так . А при чем вообще Навальный? Мне он по барабану.

Гость
26 апр 2021 в 22:45

Эх.. Сергей, не успел ты намучаться и подать в Европу на гражданство по политическим мотивам.обидно наверное

Гость
26 апр 2021 в 22:14

Кто как обзывается, тот так и называется.(с) В.Путин

Навальненок
27 апр 2021 в 05:16

НАТО ПАМАГИ!!!😭😭😭

Война штабов
27 апр 2021 в 07:44

Оперштаб по ковиду победил штаб по борьбе с коррупцией.

вова
27 апр 2021 в 10:20

Лучшая новость за последнее время.

27 апр 2021 в 12:28

Отличная новость!

Гость
26 апр 2021 в 22:42

Финита ля комедия

Гость
27 апр 2021 в 08:30

Учимся сидеть на корточках.

марта
27 апр 2021 в 01:28

Как же жалко всяких разных ....😭 шульманов

вован
27 апр 2021 в 05:39

гранату что ли им кинули в офис? убежали с перепугу!

Гость
27 апр 2021 в 14:36

Слава богу

Гость
27 апр 2021 в 17:54

Вот и ещё у одних кормушку забрали. Их них оппозиционеры- как из .Овна пуля, на людей им наплевать, лишь бы в своем кармане шуршало. Что полезного для пермяков сделали эти существа за последние годы? Ничего! Такие, как они- лучшие слуги режима.

Гость
26 апр 2021 в 22:31

Сколько лет этот штаб работал? Экстремисты свили гнёзда по всей стране. Куда прокуратура раньше смотрела? Чем занималась?

марта
27 апр 2021 в 01:37

Кудымкарский Рыболов прав на все 100%! Тока не согласна про нежные лица...Не...Отворотясь не наглядишься...

Гость
26 апр 2021 в 21:42

Надо назакать причастных без срока давности!