21 октября четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

3 сен 2021 в 17:08

Я атеист и мои чувства оскорбляет упоминание бога в этом новоделе. Почему - то мне кажется, что представители других религий тоже не сильно рады этой "вставной челюсти" в гимн многонациональной и многоконфессиональной страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 17:09

2 сентября 1945 года была подписана капитуляция Японии и завершилась Вторая мировая война. В этот же день указом Президиума Верховного Совета СССР 3 сентября было объявлено праздником победы над Японией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 17:10

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведёт!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил;
Нас вырастил Сталин — на верность народу,
На труд и на подвиги нас вдохновил!

Славься, Отечество наше свободное,
Счастья народов надёжный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведёт!

Мы армию нашу растили в сраженьях.
Захватчиков подлых с дороги сметём!
Мы в битвах решаем судьбу поколений,
Мы к славе Отчизну свою поведём!

Славься, Отечество наше свободное,
Славы народов надёжный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 17:20

предыдущий гимн был лучше, сильнее и мощнее
щас фуфло какое-то

ОТВЕТИТЬ
Имя
3 сен 2021 в 17:23

Многие Прикамцы считают,что большинство депутатов от Прикамья, депутатами быть не должны.
А вы как считаете?

ОТВЕТИТЬ
Ещё как знаю
3 сен 2021 в 17:37

О, скажи, видишь ты в первых солнца лучах
Что средь битвы мы чли на вечерней зарнице?
В синем с россыпью звёзд полосатый наш флаг
Красно-белым огнём с баррикад вновь явится.
Ночью сполох ракет на него бросал свет -
Это подлым врагам был наш гордый ответ.
Неужели, скажи, он теперь навсегда
Где свободных оплот и где храбрых страна?

Там, в туманной тиши, на чужом берегу,
Где надменный наш враг от атак отдыхает,
Что над фортом, как нам, также видно ему -
На ветру колыхнётся и вновь пропадает?
Золотистый восход ему блеск придаёт
В полной славе его свежий бриз развернёт.
Это звёздный наш флаг! И он будет всегда
Там, где дом храбрецов, где свободных страна.

А где банда убийц, что хвастливо клялась,
Будто пламя войны, павших духом смятенье,
Разобщённой толпой снова сделают нас -
Дали кровью ответ за своё преступленье.
Нет убежища вам, войск наёмных рабам,
Ждёт могилы вас тлен, — будет всем по делам.
Только звёздный наш флаг не умрёт никогда
Там, где дом храбрецов, где свободных страна.

О, пусть будет так впредь — где мятежный встаёт
Меж разрухой войны и своим отчим домом.
Славит Бога земля и хвалу воздаёт
Силе, сделавшей нас и хранящей народом.
С правой кто стороны, не страшится судьбы,
В битвах будет девизом нам «Богу верны».
Звёздный флаг над страной будет реять пока
Ещё есть храбрецы, в ком свобода жива.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 17:51

Подождал бы уж до выборов. Вдруг не изберут, и получится
смишно. А вообще, счас кто во что горазд. А такие вопросы наверное должны решать в министерстве образования. Они ближе к школьникам то.

3 сен 2021 в 17:52

«Одна ты на свете! Одна ты... —
Хранимая Богом родная земля!».........😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 17:56

в 1917 году Александ Гречанинов на слова Константина Бальмонта написал замечательный вариант гимна России. Вот он мне гораздо больше нравится этого имперского михалковского поделия

Да здравствует Россия, свободная страна!
Свободная стихия великой суждена!
Могучая держава, безбрежный океан!
Борцам за волю слава, развеявшим туман!
Да здравствует Россия, свободная страна!
Свободная стихия великой суждена!
Леса, поля, и нивы, и степи, и моря,
Мы вольны и счастливы, нам всем горит заря!
Да здравствует Россия, свободная страна!
Свободная стихия великой суждена!

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 18:06

Цитата: "...Депутат Госдумы от Прикамья считает, что школьники не знают гимн России..."

А откуда школьники узнают текст гимна, если его и взрослые не знают?)))

Скоро эти школьники и музыку гимна позабудут!!!
Еще пара Олимпиад под Чайковского с РОК-овым флагом - и "триколор" перестанут признавать!!!)))

"Верной дорогой идете, господа..."

ОТВЕТИТЬ
Остап
3 сен 2021 в 18:42

При таком отношении к народу, народ знать слова гимна не обязан!!!

ОТВЕТИТЬ
Так эта
3 сен 2021 в 18:46

страна сейчас в собственности у кучки приближенных. Пусть они и поют хором.

Гость
3 сен 2021 в 18:57

Может сразу " Боже, царя храни" детей заставим петь? Все к этому и идет. Одна вот обнулится предложила. Кто на очереди подмахнуть, интересно?

Фото пользователя
3 сен 2021 в 19:17

Не знают? На дистанционке выучат и будут петь в ZOOMе на класном уроке. Вам ведь реально нечем там заняться депутат?

ОТВЕТИТЬ
Мари
3 сен 2021 в 20:43

Конечно помним, ещё в школе учили, на нг каждый год поем..

Гость
3 сен 2021 в 20:43

А как быть если у меня в голове "Союз нерушимый" только?))) Тест для людей моложе 35-и 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 20:45

Они реально не знают, и не только гимн, но и столицу России 🙈 нужно в школах учить его, раньше же учили

ОТВЕТИТЬ
Марина
3 сен 2021 в 20:46

Посадила ради интереса племяшку тест пройти, на 4/10 сделала... Не ожидала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 20:47

Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!

ОТВЕТИТЬ
ку ку
3 сен 2021 в 21:00

да да это самое важное в образовательном процессе, знать слова гимна и выучить наизусть вертикаль Единой России а то что школьники перегружены а ЕГЭ это зло чинушам наплевать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 21:46

два самых бесполезных депутата - этот и Шубин

Гость
3 сен 2021 в 22:16

Депутат то сам знает,о чем спрашивает?

гость
3 сен 2021 в 22:27

До революции (1917г) перед любой трапезой произносилась молитва -"Отче наш". Большевики запретили. Народ не привык, и после окончательного отделения церкви был дан приказ - Найти замену "Отче наш (ему)". Ввиду малообразованности большевики предложили замену - " Приятного аппетита".
Это Французское выражение. Там это звучит как : наесться, набить желудок.
А вы до сих пор желаете нажраться кому то?

Sasha
3 сен 2021 в 22:36

Прошла тест без ошибок , конечно же) правда он составлен так, что немного сбивает. Без лишних фраз было бы удобнее

Гость
3 сен 2021 в 22:47

Я человек взрослый, мне 45 лет, а я всего на 7/10 написала, потому что в голове гимн советский вообще... Чего тут про детей то говорить

Гость
3 сен 2021 в 23:15

А хм..сам депутат знает слова?;-)

Гость
3 сен 2021 в 23:16

Знаю гимн СССР,учили в школе. На последнем листе тетради по русскому языку,был текст. Учили и пели на уроке музыки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 23:17

Что за вставка со Сталиным?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 23:20

Когда гимн играют, в голове слова только советского гимна. И то только по привычке, а не "из любви к искусству". Теперешний никогда не знал.
Чиновники не понимают, что люди не против современного гимна, люди не уважают их, а за компанию с ними и гимн.

Гость
3 сен 2021 в 23:49

У Мордора разве гимн есть?

Гость
4 сен 2021 в 00:39

При Советах этих депутатишек бы быстро командировали в сторону Магадана лет на 25 каждого без права переписки!

Варшавянку учите, мелодия красивая.
4 сен 2021 в 09:49

Гимн сменили, флаг сменили, строй сменили. Надо ли учить этот гимн, если при том жизнь была достойней? Тогда была гордость за страну, а теперь осталось только гордиться большой кучей миллиардеров при прогрессирующем упадке и обнищании населения.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 сен 2021 в 10:36

Да и "Запад" не лучше. Один год в ФРГ среди школьников проводился опрос, на тему
-Кто такой Гитлер? Один из ответов старшеклассника. Гитлер - это нападающий футбольной команды из соседнего двора.
Но там хоть из этого не делают секрета. А у нас. Все вдруг вспомнили, что учили, но за редким исключением помнят - Что учили.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
4 сен 2021 в 12:52

Это вот школьникам надо этот тест пройти) как раз проверим насколько знают они слова ))

гость
4 сен 2021 в 14:30

С детства нас убеждали, что мы - лучше всех.
Советское - значит отличное!
Наше учение самое - самое верное!
Наши луга - самые заливные!
Наши морозы - самые трескучие!
Наша КОЛБАСА - самая отдельная!
И так далее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 14:42

Я тоже так считаю)

Игорь
4 сен 2021 в 14:48

Прошёл тест , правильно с первого раза, только мешаются эти фразы там , которые не из текста, не удобно с ними было

Гость
4 сен 2021 в 15:50

А я думала его во всех школах включают на первый звонок... У нас вот перед речью директора звучит и все детки молчат стоят, потому что им классные руководители сказали вести себя тихо

ОТВЕТИТЬ
Олег
4 сен 2021 в 15:51

Да откуда им слова гимна знать то? Это же не популярно в тик токе, под гимн моськой крутить. Вот если бы там он в трендах был, они бы знали)

Гость
4 сен 2021 в 16:20

Помним, конечно

Даниил
4 сен 2021 в 16:22

Гимн каждый должен знать, я считаю

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
4 сен 2021 в 20:02

Ну а что, это даже лучше , чем детские песенки петь в школах , будет хоть какое-то разнообразие

Балабошка
4 сен 2021 в 20:05

А я тоже считаю что школьники гимн не знают. Им пофиг на страну свою, им запад интереснее почему-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 20:10

Ой, делов то, провести тематический классный час, тексты детям раздать, выучить и всё. И никаких проблем

ОТВЕТИТЬ
Когда
4 сен 2021 в 21:40

много своруют- начинается бодяга о патриотизме. Ещё при царе подмечено было.

Гость
4 сен 2021 в 23:04

нафига нам знать гимн страны, которую нам навязали, вот гимн страны в которой я родилась отлично помню

Сергей
5 сен 2021 в 10:38

Лучше бы этот чувак подумал, что он может сделать для той трети школьников, что хочет остаться в Пермском крае.

Этого-то
5 сен 2021 в 13:43

кто к кормушке выбирал?

Гость
5 сен 2021 в 23:11

Депутаты не могут без пиара. Даже, если его здесь поругали - это для него плюс, а не минус. Чтобы был минус, надо чтобы никто ничего о нём не писал. Он просто обратил на себя внимание таким дешёвым трюком. Чтобы обратить на себя внимание каким то полезным делом, надо очень постараться.

ПерьМяк
6 сен 2021 в 09:58

Ну если уж патриотизм по полной, то надо исполнять в лаптях с онучами и аккомпанировать на деревянных ложках. Пусть пример покажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 12:44

Прошёл на 9/10, знаю только оригинальный вариант. Наверное, тест такой... странный.

Загрузка...