27 ноября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Фото пользователя
16 сен 2021 в 09:36

Ото всюду только и слышишь денег нет, а тут они найдутся. Очень странно

ОТВЕТИТЬ
Я люблю тебя, Пермь!
16 сен 2021 в 09:44

Калька с гиперсуперпупер прожектов махрового совка - "строек коммунизма". Реинкарнация идеи "параболы Ладовского" 1934 года выпуска.
И еще одна иллюстрация неуклонного сползания в самый махровый совок.
Именно для воплощения этих "идей" был организован ГУЛАГ сто лет назад...

16 сен 2021 в 09:50

министр обороны, который никогда не служил и потратил на свой пиар кучу бабла

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 09:59

Ничего этого не будет, предвыборная лапша на уши

Гость
16 сен 2021 в 10:19

Хорошие идеи, страну надо развивать.
И для ноющих тут на форумах о не достаточной развитости страны- реальная работа и возможность своими силами поучаствовать в увеличении мощи государства.только думаю добровольно эти персонажи не поедут, громко говорить- это не одно и то же, что перемешать насыпные грузы, расфасованные в мешки.

ОТВЕТИТЬ
пермь
16 сен 2021 в 10:23

с донецка и луганска приедут там всё на металолом попеляли и вывезли в рф

гость
16 сен 2021 в 10:25

так население рф уменьшается катострофически откуда люди будут братся а неть закончится то за что пенсии платить

Гость
16 сен 2021 в 10:36

Бред же

Гость
16 сен 2021 в 10:44

Задумка наверное неплохая. Но кто будет строить эти города? Известно, что раньше зэки строили. А сейчас чтоб найти столько зэков, надо посадить всех чиновников и депутатов, которые заворовались. Но на это вряд ли кто пойдёт. Ведь законы они под себя пишут.

Гость
16 сен 2021 в 10:56

Бюджет должен быть освоен на 146%.
Люди - новая нефть!

Гость
16 сен 2021 в 11:07

Видимо работать вообще не кому на говнозаводах

ОТВЕТИТЬ
Бывал
16 сен 2021 в 11:13

Года 3 назад во Владивостоке, поразился количеству из Средней Азии. Местные сказали, когда строили к Асеану объекты, приехало много много узбеков, построили и остались.
Так что хороша Маша, да не наша.

Гость
16 сен 2021 в 11:45

Пермь можно в любую точку переносить. А что перспектив не каких ,заводы рушат , дороги мимо нас . Только я за перенос в Краснодарский край ,ну или в Крым. В Крыму ведь тоже нужны города миллионники .

Пенса
16 сен 2021 в 12:03

Дайте новую квартиру бесплатно и я поеду в Сибирь. Свою сдам.

Гость
16 сен 2021 в 12:12

Предлагаю заселить новые города детьми и внуками депутатов, сенаторов и министров

Игорь
16 сен 2021 в 12:45

хм... предвыборный пиар...
в советское время строили заводы и при них новые города..
а сейчас ? ну построят город, а где работать ? в существующих городах сокращается производство... сегодня строят заводы с кол-вом рабочих ~1000 и считают такой завод крупным.. Ха-Ха-Ха.. это так.. обслуга на настоящих заводах..
привели в качестве примера Набережные Челны.... сколько на КАМАЗе работают ?
а рядышком Нижнекамск.. сколько на шинном заводе и на нефтехиме работают ?.. десятки тысяч... если такие заводы построят в новых городах и загрузят их производством.. тогда может что и выйдет.. а пока это только ПРОЖЕКТЫ к выборам

Пенсионер
16 сен 2021 в 13:56

Пусть строят города новые в сибире и ещё где захотят! Называют их своими именами
Шойгуград, медвеград, решетогород, грефград, и тд!
И все со своими семьями и свитой туда переезжают

Новый
16 сен 2021 в 14:19

распил бюджета придумали? Рогозин вон до Луны лететь отказался, а как пиарился.😁

гость
16 сен 2021 в 14:36

Зона! Шенгенская зона! Чтобы навсегда в тебя войти ....зона... шенгенская зона .... выколю я визу на груди!

ку ку
16 сен 2021 в 14:44

видать денег у рашки совсем завались и девать некуда если решили тратить на заведомо вороватые проекты

ОТВЕТИТЬ
Какую только
16 сен 2021 в 20:34

чушь не сказанут. Из Сибири - Дальнего Востока народ сваливает, а там же новые города создавать предлагает- а старые снести что ли? Или для китайцев- таджиков строить собрались, утописты.

Гость
16 сен 2021 в 21:10

Шойгу ересь несет

гость
16 сен 2021 в 22:27

Да уж в средние века по головке бы не погладили.

пермяк из Ёгвы
17 сен 2021 в 04:57

Давно уже продают Россию китайцам.