ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)
29 окт 2021 в 14:30

Даже не отказали, а тупо проигнорировали. То есть не то что не уважают, а вообще относятся как к насекомым - ну ползают себе и пусть дальше ползают.
Но в бедах россиян всё равно виноват какой-нибудь Навальный. А, он же в тюрьме? Ну неважно.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 19:19

Это их обычная тактика, по подобным инициативам, если партия сказала низзя, и карму портить не хочется. Тупо игнорируют. Это все можно посмотреть на сайте госдумы, там есть все результаты и кто как голосует. Обычно так динамят инициативы коммунистов

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 15:18

4 тыщи с небольшим осталось... Втирают нам про Победу, а самим единоросам на ветеранам насрать...

30 окт 2021 в 09:24

Интресно, этих 300+ едросов, которые продинамили данный законопроект, приравняют к экстримистам как Навального и привлекут к уголовной ответственности? Хотя, эти "неприкосновенные" из другой политической лиги, им можно все.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 13:21

"Родина бросит тебя, сынок. Всегда" (с) один там русофоб

30 окт 2021 в 23:32

Совершено однозначно и единогласно Мы считаем , что эти тварины 🤬

Гость
29 окт 2021 в 14:35

Они туда пришли не для этого. Так то у всех есть бизнес свой, на подставных конечно, и вот если закон будет как то ущемлять их отрасль, то будет сговор и закон не пройдет. Моя совесть чиста, я за этих скривановых и шубиных не голосовал. Мой дед герой войны в 77 году умер, не согласился на очередную ампутацию культи ног

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2021 в 14:58

вангую: к 9 мая следующего года какая-нить В. Терешкова выступит с точно таким же законопроектом, и все депутатики поддержат! и все под соусом "ЕР лучшая партия на свете, только она заботиться о ветеранах"
а кто вспомнит, что в октябре они такой же закон прокатили, даже не нажимая кнопки

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 14:37

Голосовать "за" было, видимо, нельзя - партийная дисциплина, она такая, можно и думского кресла лишиться. Голосовать "против" - нужно будет объяснять свою позицию избирателям и СМИ. Конечно, им на нас и на СМИ наплевать, но, видимо, как-то некомфортно. А так - вроде и не при делах. Просто струсили, вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 13:13

И что, даже ни один "ветеран" не оскорбился?

ОТВЕТИТЬ
Ольга Кам.
29 окт 2021 в 14:51

Ветеранов осталось очень мало...Неужели они это не заслужили? разумеется, речь идёт о самих ветеранах а не членов их семей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 14:49

Ну что сказать даже слов нет одно слово ТВАРИ😠

Гость
29 окт 2021 в 14:25

давно уже ясно что это не " слуги" народа а наоборот.......!
забыли те кто голосовал за них, кто поддержал поднятие пенсионного возраста !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 15:08

За них пенсионеры голосуют, доверяют, ... А в ответ-тишина.... Не люди!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 15:23

Долларовые Миллиардеры в единая Россия самое большое количество вдумаемся ужаснемся почитаем вчерашний пост о бабушке живущей в бочке на улице 30 лет как лежат в коридорах больные какой у нас транспорт зарплаты нищих бомжей что мы едим а они живут и недвижимость их в Западных странах туда убегут случись что и пятнадцати приводные из Питера у них на привязи караулят интернет от правды где ветераны оскорблённые ????с Навальным быстро подсуетился

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 14:38

Интересно, а что каждый из них сделал для народа?
59, можно дайджест по каждому?

ОТВЕТИТЬ
Ирэн
29 окт 2021 в 18:10

Посмотрите на их зажравшиеся морды! И за них воевали ветераны. Они наверно выпрашивают деньги на свой бизнес.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2021 в 14:38

а чо, так можно было? типа просто не нажимать ни на какую кнопку?
ай, маладца! очень принципиальная позиция! 💩💩💩💩

Кто то
29 окт 2021 в 14:23

Ветеранов осталось раз два и всё, что за люди вообще сидят во власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 13:31

а что ещё можно ожидать от них

Гость
29 окт 2021 в 13:59

Зачем стрелок в универ поперся. В другое место надо было.

29 окт 2021 в 13:06

не могли голосовать - ковырялись в носу, а многие и повредили себе там остатки мосхоф

29 окт 2021 в 13:09

че даже выступление махоуни не помогло, или именно это он и рекомендовал - игнорировать героев?

Гость
29 окт 2021 в 18:29

Не голосовала за них но очень разочарована первым же публичным не голосованием Ивенских. Считаю это игнорирование как против. Смелости не хватило нажать кнопку против или воздержался? Вот вся сущность ее обещаний.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2021 в 14:24

а судить будут Моргенштерна))) и Навального за оскорбление ветеранов, оправдание нацизма и тд

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 13:27

Не удивился даже нисколько.

Гость
29 окт 2021 в 15:15

Все им бумерангом вернётся...

петр
30 окт 2021 в 14:12

Чего стоит Шубин!? С начала 90-х в каких он партиях не был?!Интересно кто за таких голосует?А вообще Махонину надо оглянуться вокруг себя......!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 14:49

Всё таки 1917 год - хороший год!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 13:19

Пока ничего не могу сказать по данному вопросу, дождусь комментариев Индустриального.

ОТВЕТИТЬ
Пермский посикун
29 окт 2021 в 19:54

А лица то то у них какие!

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2021 в 22:27

После Победы в 1945-м инвалидов, чтобы не портили вид советских городов, быстро собрали и вывезли на Валаам. В стране, проигравшей войну,
ветераны жили как сыр в масле. Все-таки 1917год - плохой год.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2021 в 02:40

Ладно Моргенштерн высказался о бессмысленности празднования 9 Мая, но а эти-то "парламентское большинство" единороссов тупо проигнорировали пока живых участников ВОВ, которых реально-то в стране тысяч 8-10 осталось. Только за этот поступок Настоящий Президент России распустил бы ГосДуму за неуважение к ветеранам ВОВ.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2022 в 22:37

Не понимаю, почему нам коммуналку не поднимают в 2-3 раза... всём? Слишком дешёвая стала... Да и бензин пора 100 руб минимум...

Гость
30 окт 2021 в 20:53

Волки позорные, денег им жалко, а бедного Моргенштерна, Навального засудят и засудили, какие моральные трупы у власти, ужас

ОТВЕТИТЬ
Неголосовал
29 окт 2021 в 13:32

За ер, но в данном вопросе их полностью поддерживаю. Хотя они сами приравняли к ветеранам войны тружеников тыла, и др. категории, которые не воевали. Подчёркиваю здесь крикунам, НЕ ВОЕВАЛИ. Так что успокойтесь. Сколько осталось тех, кто хотя бы был на фронте? Вы знаете? И вообще кто либо знает?

Встречал в госпитале ветеранов дедушку, утверждал, что он ветеран войны, был вывезен немцами с оккупированной территории и работал во время войны у помещика (вроде говорил литовского). И почему это моя семья, в которой ещё в 41м погибли 2 деда (один под Великими Луками, другой умер от ран в Подольске, получил ранение под Смоленском) должна через налоги платить за коммуналку семье человека, который по факту работал на фашистов?
Да, ещё тут вопрос, бесплатно то получается на всех, кто проживает с ветераном, так ведь? А как их разделят, наверняка никто и не делит? Красиво и справедливо да, что потомки погибших, а нас млн., и мы должны платить коммунальные за внуков правнучков выживших, да ещё не воевавших? Подленько получается?
Так что успокойтесь ещё раз. Сказать бы погрубее, да не пропустят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 09:12

Какие упитанные лица!

ОТВЕТИТЬ
бабло рулит
31 окт 2021 в 18:30

до чего мерзко на них смотреть

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 20:26

Конечно, к ветеранам надо относиться уважительно! Так много эмоциональных комментариев! Но о ветеранах ли беспокоятся самые эмоциональные комментаторы? О-о-очень есть в этом большое сомнение. Видимо, у них есть родственник-ветеран и они торопятся (!) через него что-то урвать. Спешка нужна - отсюда и эмоции. Было много фронтовиков-ветеранов, ещё больше ветеранов не фронтовиков. Много погибло, много пропало без вести, много вернулось ранеными, многие просто подорвали здоровье. Многие ли долго прожили? Нет! Многие ушли раньше срока, некоторые дотянули до средней продолжительности жизни. Единицы дожили до настоящего времени. Это что - прошедшие всю войну самые героические, которых пули не брали?! Говорить, что ветераны не получают льгот - неправда. Уже лет пятьдесят получают разные льготы. У ветеранов были (или есть) семьи, родственники. Каким родственникам легче: тем, у кого кормилец не вернулся с фронта или рано умер или тем, у кого он дожил до ста лет, получая льготы?! Почему родственники рано умерших героев-фронтовиков должны спонсировать через налоги благополучно живущих участников(?) войны и их родственников?! Чем они провинились, что они страдают дважды (один раз из-за того, что кормилец рано ушёл из жизни, второй раз, что должны содержать сомнительного участника войны и его родственников). Они то раньше от государства ничего не получали. Ветеран не может быть моложе 95 лет.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2021 в 23:53

Прихватизация, началась не в 90-х, а раньше, ещё до Ельцина, она началась ещё при КПСС, при советской власти, оставившей фронтовиков-победителей ни с чем.
Все-таки 1917год - это плохой год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 13:38

А где они ветераны то? Даже если ему было 20 лет в 1945, сейчас 96 годочков, все настоящие ветераны давно умерли от ран. Только дети их и внуки уже живут, почему я (мои налоги) за них должна оплачивать их коммуналку? Даже если он жив, квартиры все равно на внуках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 13:08

это настоящие патриоты. не четам всем остальным

Гость
29 окт 2021 в 13:54

а кто запускал законопроект?

Гость
29 окт 2021 в 14:40

нате-ка выкусите. ха ха

Гость
31 окт 2021 в 09:13

При таких зарплатах?

гость
31 окт 2021 в 20:14

Как живут ветераны в стране проигравшей войну и как в Росси, все-таки 1917год это плохой год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 19:05

Соседка по дому - ветеран ВОВ - говорит,что у неё очень хорошая пенсия - на всё хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 09:10

Почему мы платим за свет и газ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 01:02

А сколько пенсия у ветеранов ВОВ после 90 лет? Со всеми надбавками, доплатами и льготами?

ОТВЕТИТЬ
Мирана
29 окт 2021 в 14:06

А как можнно освободить от таких платежей? Дети, внуки, правнуки будут тратить воду, электричество и т.д. а раз квартиросьемщик ветеран, то это кто в таком случае оплатит? Соседи? Голову включите, у многих счетчики.

ОТВЕТИТЬ
Степа
29 окт 2021 в 15:53

Что с этим законопроектом не так? А дело в том, что он отделяет участников от инвалидов Великой Отечественной войны, ставя последних в более приниженное положение.

"Новые люди" считают - льготы должны быть ОДИНАКОВЫМИ и для участников, и для инвалидов ВОВ. Согласны?

Поэтому и проголосовали за отклонение законопроекта.

Тем более, что ЛДПРовец Ярослав Нилов подписал заключение об отзыве законопроекта.

Но мы живем в мире стремительного распространения информации - настолько стремительного, что скорость стала важнее смысла и правды. Новость разнесли так, что "Новые люди" якобы против льгот ветеранам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 19:59

все ветераны давно вымерли

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 17:08

Что съели? Это ваши избранники

Сделал
30 окт 2021 в 09:16

Запрос о количестве ветеранов ВОВ, нашёл на 9 мая 21 - больше миллиона? Откуда 8-10 тысяч, с потолка?
Сказано же было выше, что к ветеранам приравнены много категорий, посмотрите 5фз если что, фомы неверующие.
Чего возмущаются? Был бы повод поорать, так что ли?