ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Человек
29 ноя 2021 в 13:51

Почему столько возмущения? Написано же, что это реабилитированные, причём в конце 50-х, то есть их оправдала сама же советская власть...какие они враги народа?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 14:19

Видимо им новые гранты подвезли

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 15:24

коммуно-фашистам Мемориал (агент Россиян) поперек пасти

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 13:29

Все, кому установили таблички, были осуждены по суду за конкретные дела.
За время колчаковщины в моем селе Матвеево были расстреляны 33 человека: женщины, старики и дети, члены семей красных и сочуствующие, кто им восстановит имена? Между деревнями Верхние и Нижние Исады были расстреляны более 800 матросов Кронштадского полка, которые сдались в плен, кто восстановит их имена? В Троице могила расстрелянных 250 китайцев, кто им вернет имена? За время колчаковщины в Пермской губернии были убиты примерно 25 000 человек, кто им вернет имена?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 12:58

этих людей казнили за то, чего они не совершали.

сегодня только иноагенты могут напоминать об этом гражданам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 20:47

Реальной жизни они не знают, а знают только совковую жизнь по учебникам Кобы и его приспешников, написанных для пропаганды и самовосхваления, поскольку вышли из семей тех приспешников и вертухаев, сидевших на шее у своего народа. А в реальной жизни иллюзий не было - была диктатура компартии, нищета народа, рабский труд миллионов, массовые репрессии, голодоморы, трое убитых на каждого убитого врага второй мировой войны и т.д.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 15:21

Мемориал, живи!

Алексей
29 ноя 2021 в 13:43

Интересно, зачем колчаковцам надо было расстреливать китайцев, да еще в таком количестве? Наверняка коммуняк-большевиков дело.

ОТВЕТИТЬ
пермяк из Ёгвы
29 ноя 2021 в 19:55

Ох, не окончилась Гражданская война в 1921 году, как нам врали большевики. Много ещё работы предстоит сделать чтобы очистить землю от нечисти.

Гость
29 ноя 2021 в 13:21

Активисты . Вы лучше во дворах помогите снег убрать . В субботу шёл по Загарью , напоминало хронику блокадного Ленинграда . Снег ,лёд ,всё не убрано , хорошо хоть трупы на санках не везли , да и отсутствие табличек ,, эта сторона улицы наиболее опасна при обстреле" порадовало .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 13:58

Лучше такие таблички на дома больших чиновничков и олигархов устанавливать. Пусть помнят, что справедливость существует!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 ноя 2021 в 15:08

Пусть журналист Сергей Пархоменко в Вашингтоне ставит таблички, в память об уничтоженных индейцах! Слабо Серега!

ОТВЕТИТЬ
Лаврентий
29 ноя 2021 в 21:34

Этот мемориал всех собак на Сталина вешает, типа ВИ Бланк, Бронштейн, Свердлов, Землячка, и всякие Менжинские Урицкие не при делах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 16:23

На нашем доме весит эта убогая табличка. Для чего не понятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 17:12

Сейчас если придет народная власть тоже немало и вешать и стрелять и сажать придется, а их дети будут доказывать что не виноватая папа и мама была..

ОТВЕТИТЬ
сами
30 ноя 2021 в 08:25

эти доносы писали, сами сажали, а теперь, за немалые средства, превратились в репрессированных!

Гость
29 ноя 2021 в 13:15

Читайте книги ,анализируйте . СССР был окружен ,как сейчас говорится партнёрами . Одна Монголия была дружественна . Элементов которые хотели гибели СССР было не мало . Так что всех записывать в жертвы , ну не знаю не знаю . Кстати прадедушек и прабабушек моих тоже запишите в жертвы . Одни были раскулачены , с материнской стороны вообще был управляющим , и жизнь была не сахар ,пришлось бежать в глубинку.

ОТВЕТИТЬ