Политика Пермский омбудсмен предложил установить ответственность наблюдателей на выборах «за дезорганизацию деятельности на участках»

Пермский омбудсмен предложил установить ответственность наблюдателей на выборах «за дезорганизацию деятельности на участках»

Об этом он заявил во время круглого стола по итогам избирательной кампании

Осенью в Прикамье прошла масштабная избирательная кампания

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков на круглом столе по итогам избирательной кампании — 2021 высказался о наблюдателях на выборах. Точнее, о необходимости урегулировать некоторые аспекты их поведения.

— Павел Миков обратил внимание присутствующих на необходимость урегулирования вопроса о невмешательстве наблюдателей в деятельность УИК и установлении ответственности за дезорганизацию деятельности на участках в дни выборов, — сообщили в аппарате омбудсмена.

Свою точку зрения пермский омбудсмен объяснил жалобами, которые поступали ему во время осенних выборов.

— Во время посещения избирательных участков 17–19 сентября я неоднократно получал жалобы от членов УИК на действия наблюдателей, выдвинутых политическими партиями, — рассказал Павел Миков. — Сегодня законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность для членов избирательных комиссий, а вот сдерживающих механизмов от неоправданных действий наблюдателей по-прежнему нет.

Каким именно образом уполномоченный предполагает регулировать действия наблюдателей (и какие именно действия), в аппарате уполномоченного не пояснили.

Ранее мы публиковали большой материал о Павле Микове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем