27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
14 янв 2022 в 17:46

Не Пермский край, а просто рай на земле))))

Димон
14 янв 2022 в 19:47

тут тротуары расчистить от снега не могут, какие 100500 новых объектов, фантазёр!!!

ОТВЕТИТЬ
ПерьмякиМы
14 янв 2022 в 17:39

А об успехах в строительстве зоопарков и как с горнозаводской веткой мутили, похоже умолчал.

Гражданин
14 янв 2022 в 17:45

Повышение стоимости проезда в общественном транспорте в 2 раза не обсудили.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 02:19

Очередной распил бабла .
Про больницы говорит строить ,
в закамсек на шишкина детскую больницу достроить не могут , все деньги 💰 своровали, здание какой год стоит недостроенно.
Уже следующие хотят строить вернее недостроить.
Да вообще хоть что-то достроили что зоопарк , что аквапарк, больницу.
Только депутатские торговые центры как грибы растут .
Позор даже писать не хочу.

Всё что надо знать
14 янв 2022 в 19:55

Пермский край, объективно:
Национальном рейтинге прозрачности закупок 72 место
Рейтинг регионов по привлекательности рынка труда для пенсионеров 59 место
В рейтингах регионов по доступности бензина для населения и покупки автомобилей в 4м десятке
В Рейтинг регионов по качеству жизни Пермский край не вошёл (публикуется 20 лучших регионов)
Махонин не вошёл в 20 лучших губернаторов в рейтинге глав по доверию аудитории социальных медиа (публикуется только 20 мест)
В рейтинге регионов по уровню зарплат в 4м десятке,а в рейтинге по уровню закредитованности населения–в 8м, то есть долги пермяков перед банками зашкаливают
Рейтинг регионов по уровню безработицы–в 5м десятке
Пермский край не попал в число 30 регионов с привлекательным инвестиционным климатом
В рейтинге по здоровому образу жизни населения на 57 месте
В рейтинге регионов по доле расходов населения на ЖКУ в 6м десятке
Пермский край вошёл в чёрный список 17 регионов с низким качеством управления региональными финансами
В рейтинге эффективности управления регионами-54 место
По индексу административного давления на бизнес на 64 месте
В национальном демографическом рейтинге в 5 десятке? убыль населения в 1,7%
В рейтинг по социальной ориентированности бюджетов  последнее место в 5м десятке
Среди регионов РФ, которые лидируют по росту зарегистрированных преступлений,Пермский край оказался на 7 месте (доклад Генпрокуратуры)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 17:52

на встрече путин сказал одну только фразу
"На словах ты Лев Толстой, а на деле...простой"

ОТВЕТИТЬ
Алина
14 янв 2022 в 20:35

А как в медицине дела? До сих пор наверное в центре города деревянные, инфекционные бараки дореволюционной постройки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 20:30

классно махоня разваливает Пермский край

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 21:32

Устали от обещаний, потемкинская деревня какая-то.

Гость
14 янв 2022 в 19:08

За 2 года губерства махонин обкакался на столько, что даже если и будет реализованы его планы, то репутацию ему это не вернёт. назначать его - громадный промах путина

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 18:41

Блаблабла….

Гость
14 янв 2022 в 20:13

...озвученные планы по благоустройству. ...они ориентированы на создание комфортных условий для жизни ... их реализация очень важна.
В микрорайонах ... Перми нет тротуаров, дороги в щебне. Нужен асфальт в 21 веке!

59 ru
14 янв 2022 в 21:13

Сказочник

15 янв 2022 в 23:49

Что могут обсудить господа с зарплатой в полмиллиона рублей в месяц? Может как однушку новую купить ,которая подоражала за три года на миллион !? Или как сына выучить в институте за 750 тыр !?

Гость
14 янв 2022 в 18:29

> Нам бы хотелось получить право проведения Международного форума «Россия — спортивная держава». Одобрямс! И площадкой для этого международного форума определить спорткомплекс "Кама" - будет круто!! Очень бы хотелось посмотреть на реакцию иноземных гостей от увиденного ..

Пенсионер
14 янв 2022 в 22:10

И кто кого переобещал???

Хорошо
14 янв 2022 в 22:41

что обсудили братскую Могилу на Бывшей Городской Помойке..

Гость
14 янв 2022 в 19:46

ВВП надеюсь показал Махонину,Красную линию,под унитазом.

ОТВЕТИТЬ
махно
14 янв 2022 в 17:39

плосконос, уходи! иди рыбу лови! чего ты тут потерял?

Хорошо
14 янв 2022 в 22:33

что встретились...Но путину лучше совсем забыть про Пермский Край...

Гость
15 янв 2022 в 02:24

Построенное-то содержать не может. С весны 21 года пишу, что фонари на трассе Пермь-Кунгур вышли из строя. Жаль рабочих-строят хорошо дальше трассу,но ведь Махонину она нужна. Бардак и там будет

Гость
15 янв 2022 в 13:28

Капец тут ботов губерских. Уже ведь один раз его подкалывали по этому поводу, чо неужели неймётся!?

Лена
14 янв 2022 в 19:51

Такое ощущение что здесь одни люмпены пишут. Все у вас плохо, ни денег , ни будущего. Идите работать.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2022 в 22:16

Сколько лет талдычат про новый вокзал Пермь 2, а тут ни слова.

Гость
14 янв 2022 в 23:17

Минстрой НЕНАШЕЙ области готовит проект программы «Ипотека для отличников», которая позволит выпускникам вузов покупать квартиры под 1% годовых. А у нас монополисты панельного многоэтажного домостроительства. Неужели же не выдвинут такую же инициативу , чтобы выпускники ВУЗОв оставались в Перми, а не уезжали Московию?

ПерьмякиМы
15 янв 2022 в 11:56

Похоже об успехах в строительстве зоопарков скромно умолчал. Да и как то не раскрыл тему поручения Президента по закрытию ветки горнозаводского направления и решения доставки грузов по каким то мифическим обходными путями.

Гость
15 янв 2022 в 13:43

одна маниловщина

Главный по тарелочкам
15 янв 2022 в 15:31

Не сказал что новый гимн придумали...

Гость
15 янв 2022 в 18:12

Мне кажется, на встрече с Махониным у Путина добавилось седых волос.

Гость
15 янв 2022 в 20:02

Вокруг Перми ни дорог, ни газа, ни интернета! Почему-то в деревни, где проживает менее 100 человек проводить высокоскоростной интернет не рентабельно! Шел 21 век…

Гость
15 янв 2022 в 21:49

сколько нытиков в перми развелось😢😢😢

Гость
15 янв 2022 в 23:58

Фотка: Искусство смотреть на босса снизу вверх отработано на отлично ))

Гость
16 янв 2022 в 23:14

Внятная речь, эмоционально окрашенная. Вид достаточно бравый. Позволяет себе говорить не только сплошные канцеляризмы. И, протягивает руки)). Производит впечатление живого человека. Что уже много по нынешним временам сухих технократов, бубнящих однотипное и неразличимое под нос. Будем смотреть и надеяться. PS Сарай - галерею можно было не показывать, спорный проект и не на том месте. Лучший проект к 300-летию города - проезд в транспорте 300 рублей, вот это красиво будет, цель, думается, вполне достижима.

Пауэл
15 янв 2022 в 04:46

Конкретно что? Вам любой губер будет не ладен. Сядь в его кресло и сделай красиво, раз такой умник...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 янв 2022 в 02:43

Наконец то нормальный губернатор.

ОТВЕТИТЬ