Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это лишение самостоятельности»: Гремячинск и Губаху собираются объединить в один муниципалитет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ60
Бу-га-га
24 янв 2022 в 17:54

Когда власть немощная, унылая и бестолковая у которой провал в экономике, демографии, медицине, жкх, благоустройстве, пассажирских перевозках, то народу неизбежно начинают пихать всякую дурь типа срочной необходимости переименования улиц, вокзалов, выбора цвета такси, выбора гимна и герба 300-летия Перми и конечно же важности объединения не объединяемого) Вы 5й год уж объединяете муниципалитеты, чо толку то? Людям лучше от этого не стало нигде! Как дети ей богу

Фото пользователя
24 янв 2022 в 23:58

Не знаю что это даст Гремячинск это убогая деревня И кому она нужна Администрация даже ключ не могут восстановить Денег говорят нет А депутатам платят Я лично за объединение может тогда будет порядок

Гость
24 янв 2022 в 19:54

любое объединение даст в итоге один роддом,один аппарат мрт, одну дотацию и пр. и пр. и пр.

Байда
24 янв 2022 в 20:11

Предлагаю объединить Гремячинск сразу с Москвой. Вот это оптимизация!

Фото пользователя
24 янв 2022 в 21:22

Настало время к Перми присоединить Краснокамск

Гость
24 янв 2022 в 17:48

Кизел, Александровск, Горнозаводск и т. д. сразу добавляйте в список.
Чтобы разом и всё.

25 янв 2022 в 10:56

по обнуленной туалетной бумаге МСУ вообще ликвидируется
радуйтеся

Коммунист
24 янв 2022 в 21:18

Производство разрушено, территории обезлюдели, не враг пришел, а либерасты. Катимся в средневековье.

Гость
24 янв 2022 в 18:30

Было бы расстояние между ними километров 5, тогда объединение можно было понять, а так это нелепость какая-то

Гость
24 янв 2022 в 19:32

А Пермь всё ещё миллионник или для этого тоже объединятся с кем-то придётся?
Краснокамску стоит быть начеку.

Павел
24 янв 2022 в 19:36

И что это будет Гребаха или Губомячинск?

Александр
25 янв 2022 в 10:25

Другие регионы уже давно поняли провальную политику объединения и централизации, но к сожалению наш губернатор пока пытается заработать себе плюсики перед федеральными властями, а мнение пермяков его интересует в последнюю очеред

Гостик
24 янв 2022 в 18:01

Да хоть с Березниками соединяйте или сразу с Красновишерском, насрать абсолютно.

Гость
25 янв 2022 в 07:36

Работал с мужиком пару лет назад. У него теща живёт в большом селе. Не запомнил название. Жителей пару тыщ раньше было. Так вот их присоединили к рай центру, ну лет 5-6 назад. В селе работал колхоз, был садик, школа, больница со стационаром и даже зубным кабинетом, почта, отделение сбербанка, магазины. Первым закрыли сельсовет, затем больницу и вместо неё забацали фап, в который максимум 3 посетителя может зайти. Очередь обычно на улице стоит. В любую погоду. За тем закрыли садик и школу. Детей, пожалуйста, в рай центр за 30км. Автобус ходит раз в день и не регулярно. За тем закрылась почта и отделение сбера. Магазин остался 1, цены в 1,5раза выше, чем в Перми. Молодёжь, которая ещё оставалась, работала в колхозе, резко побежала оттуда. Колхозу приходит каюк, т.к. становится не кому работать. В деревне практически одни пенсионеры остались. Вот результат этих при соединений. Проводится оптимизация, все закрывают, и присоединенный населённый пункт просто окончательно умирает.

Гость
24 янв 2022 в 18:32

Пршел в Гремячу гриб подсосиновик.... и хрен выгонишь...

Гость
24 янв 2022 в 22:44

а там что люди живут?

гость
24 янв 2022 в 23:57

Эти администрации это печалька. Платят мало, а спрос большой. Доп. обязанностями обвешивают по полной, причем не из твоей сферы компетентности.

Гость
25 янв 2022 в 09:59

Будет Губамячинск!

Предлагаю
25 янв 2022 в 12:29

И Кизел ужо к Губахе присоединить тогда?
А Александровск давно пора к Березникам?
А Пермский район вчера надо было к Перми присоединить?
И Гайны не забудьте к Кочево, там одни бюджетники остались наверное?
Сиву к Верещагино?
Оханск к Нытве?

Гость
25 янв 2022 в 18:53

Армен-дорстрою не дают спать спокойно лавры Юры Трутнева собирателя земель Пермских, да бюджет будет побольше который пилить можно будет.

гость
25 янв 2022 в 21:34

Каждый истинный патриот-коммунист должен понимать основные тенденции столетия: было два колхоза, но маленьких - стал один, но большой.

Сергей
8 фев 2022 в 22:27

Ну здравствуйте колеги почему в гремячинске нет скорой помощи в губаху не дозвониться звоним постоянно 112 и там даже хамят что делать если человеку плохо а скорая не отвечает на звонки решите пожалуйста этот вопрос 🙏🙏🙏🙏

Гость
24 янв 2022 в 20:18

В «независимом» СМИ трут комментарии наглядно объясняющие плюсы объединения, оставляя только нытьё вечно недовольных.

Гость
24 янв 2022 в 17:55

Оптимизация. Сразу всё к Березниках припишите. Чтоб пожили по людски хоть

гость
24 янв 2022 в 21:50

Успокойтесь. Просто вместо двух смотрящих будет один.