Комментарии к публикации «Прикамские депутаты предложили повысить минимальный возраст для покупки оружия до 30 лет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ20
3 мар 2022 в 11:47

Ага, и в армию в 18 лет не забирать. А то там постоянно сослуживцев расстреливают то тут, то там.

3 мар 2022 в 12:50

Заняться им больше нечем.

3 мар 2022 в 18:00

Я первый раз из охотничьего ружья выстрелил после седьмого класса, ещё пионером был. Впечатлений - на всю жизнь, хотя поджигов тогда уже минимум полдюжины отстрелял. Но вот по людям стрелять даже мыслей не возникало, ни в 14 лет, ни сейчас! Давайте запретим всем до 30 лет на улицу выходить - молодёжь чаще всего хулиганит (а если в армии не служил - до 40 лет), права на авто тоже до 30 не выдавать, ведь блондинки - военнослужащие за рулём праворукой Газели не так опасны, как юные "гонщеги", алкоголь продавать не раньше 40 лет - право на выпивку нужно заслужить, и т. д. Лишнее подтверждение, что пермские депутаты не отличаются ни умом, ни сообразительностью.

3 мар 2022 в 17:25

Про пермских законоделателей уже на пикабу написали. Отличная антиреклама, ящитаю.

Гость
3 мар 2022 в 12:06

Тогда давайте так) отслужил - автоматом получаешь разрешение на нарезное (любое) слабо?

ку ку
3 мар 2022 в 12:04

лучше бы депутатам запретили носить оружие тогда бы они и законы адекватные принимали

Гость
3 мар 2022 в 13:10

А как от волков до 30 лет отбиваться в северных посёлках? Всех собак серые сожрали.

Гость
3 мар 2022 в 13:50

То есть депутатов охотников вы тоже к этой категории относите?

Гость
3 мар 2022 в 13:20

А смысл? Для начала нужно точно знать для чего разрешение на оружие гражданин хочет получить, пускай обоснует для какой надобности ему это необходимо. Ну и комиссию более серьёзную проходить, особенно у невропатолога и нарколога. А возраст тут не причём: и у 30 летнего крышу может снести. В армии вон с 18.5 лет танк доверяли, в 19 командиром был (в СА если что).

Гость
3 мар 2022 в 19:35

Прикамские депутаты! Очнитесь. Скоро ваше "политическое" болото пересохнет.
30 лет. Там сейчас стреляют 19-ти летние.

Антиваксер
4 мар 2022 в 10:10

И в армию только с 30 лет!! А то там пацаньё друг друга расстреливают!! Будьте мудрыми доконца!! А вообще солдатами набирать лучше граждами Кавказа, они более к этому способны.

Олег Гайдаш
4 мар 2022 в 22:59

Ружьём владею с 15 лет - времена были тогда другие. Теперь мне 70 и многого я уже не понимаю и не воспринимаю. Мы пацанами целыми днями бродили по лесам и болотам. Оружие для нас было что-то вроде инструмента. Поневоле вспомнишь Райкина про то, что "времена были жутчайшие и настроение было мерзопакостное, но рыба в Каме была". Тогда и в армию нужно брать с 30 лет.

Александр
13 мар 2022 в 15:46

Буду голосовать против таких этих депутатов. Специально запомню и проголосую!

гость
3 мар 2022 в 11:19

и еще бы права на вождение давать примерно с этого же возраста
а кто будет заикаться про армию с 18 лет, так отвечу: в армии оружие под контролем, заперто на замок и выдается строго в определенное время

Гость
3 мар 2022 в 11:44

"За"!
Даже думать нечего, но оружейное лобби будет максимально сопротивляться. На жизни людей им плевать, бабло важнее

Пермяк
3 мар 2022 в 13:25

Кто покупает оружие?
Замечено, это люди с "нестабильной" психикой.
Нормальным людям про оружие даже мысль не приходит.
Запретить вообще.