Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Дмитрий Махонин: «Главная сложность в моей работе — объяснить людям те или иные действия»
Дмитрий Махонин: «Главная сложность в моей <nobr class="_">работе —</nobr> объяснить людям те или иные действия»

10 мар 2022 в 07:23

"Уважаемый " назначенец надо не объяснять действия, а показывать результат в работе для блага народа а не интересы для какихто определенных лиц.

9 мар 2022 в 18:19

Да, сложновато объяснить, почему мы должны жить всё хуже и хуже, почему не можем иметь свое мнение, почему борьба за мир - это преступление, почему больше трех не собираться и далее по списку.

ГОСТ_
9 мар 2022 в 15:18

Как же обидно за регион. Такой потенциал, столько ресурсов и всё в никуда благодаря таким вот "руководителям". Сто тысяч слов и ни одного по сути, сплошное бла бла бла. Какие-то гельманы, галерей, аэропорты в Черногории...боже, что это? о чём он? этот человек вообще понимает чем живут простые люди или он с какой-то другой планеты? Ни слова про убитое напрочь здравоохранение, про катастрофу в ЖКХ и проваленную при нём программу капремонта домов, про ужасающую уборку и вывоз с улиц снега в этом году, про рост безработицы (Пермский край в 5м десятке по РФ) и сумасшедшую закредитованность населения региона (Пермский край в 10ке худших по стране), а в том, что с общественным транспортом происходит чёрт знает что, так из сказанного оказывается виноваты все вокруг (высшие силы, инфляция, бывшая власть, перевозчики, общественники), но только не те, кто уже более двух лет обязан это организовывать.

Конечно сложно людям объяснить то, что им не интересно в принципе, а что людей волнует - про это и сказать нечего(((

Гость
9 мар 2022 в 16:01

Главная сложность - не по Сеньке шапка.
Ни опыта, ни способностей, ни харизмы.
Как итог - и человек мучается и регион страдает, плохо всё это.

10 мар 2022 в 08:20

Сочувствую! Это ж как надо исхитряться, чтобы по 3 раза в месяц одно и тоже перевирать (переобъяснять) по-разному. Это же сначала нужно специальных вислоухих слушателей найти. Иначе же помидоры полетят...

Сергей
9 мар 2022 в 14:55

- пермяки ничего не понимают, приходиться им все обьяснять.
- эти "общественники" только мешают.
- на злобдневные вопросы я отвечаю "никак", мне в Москву хочется.
Это точно губернатор? Чем тогда мэр занимается?)

Гость
9 мар 2022 в 15:47

Имитация бурной деятельности? До сих пор люди расхлёбывают последствия его указов, ограничений из за короновируса.....

Гость
9 мар 2022 в 16:32

Зарплаты растут ????Можно в цифрах но с рядом стоящими ценам на все после "спецоперации " ?!Можно правду а не общие слова для неграмотных .

Гость
9 мар 2022 в 15:35

Самое трудное – поймать кошку в темной комнате, особенно тогда, когда ее там нет.

9 мар 2022 в 16:25

🤮🤮🤮

Обитаемый остров
9 мар 2022 в 16:35

Что ждёт страну в ближайшем будущем ?!!Изоляция понятно отставание понятно дальше что ???????

Пермский
9 мар 2022 в 15:27

Слабый губернатор. Так ничего из существенного и не построит к юбилею Перми. Весь срок косвенно или прямо ссылается на неопреодалимые обстоятельства, на коронавирус, на недостаточность финансирования из Москвы, теперь в своём бездействии будет опираться на украинские события. Не прорывной, не кризисный менеджер, да и как человек слабый, судя по реакции на вещи, которые его не касаются в рамках его должности.

Гость
9 мар 2022 в 15:35

уходи
дай краю шанс на развитие

Гость
9 мар 2022 в 14:51

а в чём ты принимаешь участие?!

Пенсионер
9 мар 2022 в 14:48

👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻

Гость
9 мар 2022 в 14:55

фу, не то слово.

что это было?(
9 мар 2022 в 15:28

Такое впечатление что не соответствует занимаемому Статусу .По крайней мере по факту улучшений жизни не заметно .Вместо этого демагогия демагогия.И это действительно :"главная сложность"- умному доказать что это не демагогия !

Пермск
9 мар 2022 в 15:37

Совершенно не актуальное уже интервью. Безвольный Махонин снова сдулся, теперь уже от новостей с Украины:) Все инвестпроекты свернул, ждёт снижения стоимости стройматериалов:) Жить с оглядкой- это судьба человека, но не судьба миллионной Перми. Самое время Махонина проводить на пенсию.

Откровения молчаливых ягнят
9 мар 2022 в 15:47

Вот поймали себя на мысли что не хотим ;-принудительно скорбеть ни по кому ,не читать постов кто куда уехал по "зову партии " и там (почил) буквально на чужой на чужой кухне -((, не хотим видеть как уходят в знак проте-а против нарушения меж.д пр-ва хорошие Европейские Бизнесы и теряют работу Миллионы счастливых работников ,не хотим летать на на спех сколоченном убисв-м железе вместо давно изобретенных Высококлассных общепринятых Миром Боингов ,Не хотим чтобы современная жизнь останавливалась замерала и превращалась в болото времен постсовка с дефицитом хамством примитивностью в добавок еще и отягощалась страшными репрессиями и цензурой сво.б слова и сми ,не хотим никого "защищать "на чужой чужой кухне ходить командовать и диктовать ,не хотим упрощения жизни сведения ее в пропасть ....Мы хотим просто жить современной жизнью радоваться жизни не под домокловой дубиной а в свободной цивилизованной технологически и социально развитой крепкой стране ведь страна крепка не железками из мультов а Экономикой и Высоким качеством жизни всех людей ...что мешает нам так жить жить22 года уже а не заставлять себя не уговаривать себя на вот это ...происходящее вокруг и повсеместно😩😩Дайте людям жить !!!Как живет весь цивилизованный Мир всеми Благами которого отлично и без зазрения совести пользовались и пользуются у нас Наверху .А вышеперечисленное с " НЕ " -заберите себе .

Гость
9 мар 2022 в 16:33

Почему не улучшается Уровень жизни у народа почему нищета и кредиты ???Интересует моя страна .Другие интересны меньше.

Гость
9 мар 2022 в 16:34

Куда сейчас будут идти безработные ?на улицу кидаться за кусок хлеба ?Потому что работу потеряли и пособия будут как всегда унизительны или предложения без выбора .

пермяк из Ёгвы
9 мар 2022 в 18:45

Да, сложно бывает объяснить людям заведомую ложь льющуюся из пропагандистких каналов. Правду сказать проще.

9 мар 2022 в 15:31

Может пора уже по себе кадровое решение принять, а не городским властям советовать?

Гость
9 мар 2022 в 14:35

здраствуйте Дмитрий у меня такой вопрос, почему, я проживая в г. Пермь и дочка и внучка они имеют доли в кв.а проживают и зарегистрированы в другом месте должны оплачивать вывоз мусора дважды, там где имеют доли там сейчас никто не проживает и не зарегистрирован, е-мейл моя мама и сейчас мы оплачиваем за вывоз мусора.

Гость
9 мар 2022 в 16:01

Действительно. Объясните, кто руководит городом - Губернатор или МЭР Перми. А краем ?

Гость
9 мар 2022 в 19:20

Если бы все были честными и не надо было бы соблюдать этику или там деловые обычаи, то статья называлась бы "Унылое нытьё"

Гость
9 мар 2022 в 15:12

Не отношу себя ни к тем ни к другим, собрали подписи в поддержку инициативы продления или возврата 5 маршрута до рынка. Изначально 5 маршрут возил до Цент. рынка, а после перед реформой 2021 году нам обещали бесплатную пересадку, второе минимизировать время между рейсами, но в итоге и первому и второму пунктам нас обошли. Верните нам, пожалуйста, 5 маршрут до рынка это не удобно, ни в случае пожилых которым приходиться платить и скакать по автобусам, ни в пользу молодых мам с колясками велосипедами и снегокатами, переносить это все на руках и ещё и в столь не простое время оплачивать пересадку не только себе но и нескольким детям. Я думаю, нас должны услышать. Даже до Горьковского парка с детьми проехать надо вприпрыжку с одного автобуса на другой. Не говоря уже о поликлинике на Комсомольском проспекте 43 и социальной службы на Куйбышева.

Как всегда
9 мар 2022 в 17:51

Тра-та-та, тра-та-та. Его спрашивают про Гельмана, он отвечает про черногорский аэропорт. Понятное дело, научился у старших товарищей. Фуууу

Гость
9 мар 2022 в 19:23

Смешное

Гость
9 мар 2022 в 20:12

Я решил.
Мой проект. ( с Гилевой)
Может Пермским краем заниматься уже, а не янтарными комнатами, вас на ....зачем выбрали?
И это даже еще не дно, чтоб оттолкнуться.

Гость
9 мар 2022 в 20:13

Трудно объяснить эти "подарки" к 8 марта с маркировкой " Груз 200".
Кого эти пацаны там сделали счастливыми? Зачем мы туда лезем?
А сюда, на Урал пришло горе.

Корректор
9 мар 2022 в 20:25

Человек где-то в облаках.., скоро падать будет.

Гость
9 мар 2022 в 20:51

махоня тянет край в пропасть

Как всегда
9 мар 2022 в 21:22

Тра-та-та, тра-та-та. Ему вопрос про Гельмана, он ответ - про аэропорт. Это ж надо так уметь! В школе бы двойку получил

Сергей Юрьевич
9 мар 2022 в 18:28

сложный он губернатор какой то...

гость.
9 мар 2022 в 19:21

Новая газета ..Гугл ,прочитайте и вы многое увидите без розовых очков и вам станет горько от прочитанного ..

Гость
9 мар 2022 в 21:53

Очередной губернатор, который опять не сможет разрулить терки с транснефтью у Кояново )))

Бодров
9 мар 2022 в 23:40

понимаешь, когда делаешь правое дело и правда за тобой, ни чего сложного нет объяснить людям, значит ты что то не правое делаешь...

Гость
10 мар 2022 в 08:45

Не надо объяснять. Работать надо так, чтобы у людей вопросов и недовольства не возникало. Тогда и объяснять ни чего не надо будет.

Училка
10 мар 2022 в 10:14

А можно выжимку? Люблю чёткие и лаконичные ответы. Как про транспорт.
- "Учета наличных денег в автобусах нет."

Мда уж
10 мар 2022 в 10:23

Ух сколько "правды" в его словах. Знаем мы у кого он научился столько воды в уши лить и ни слова по делу.
"Зарплаты растут" ...У кого ? бандитов чинуш и выше ? Это да. Вообще они не заслуживают таких больших зп, пол конференции спя или ковыряясь в носу. Миллионы должны зарабатывать те, кто работает с сферах: техники, обслуживания, питания, на заводах и т.д.

Го👍сть
10 мар 2022 в 10:37

давай губернатор начинай работать, видишь сколько негатива на тебя льётся, это ведь плохо

Серго
10 мар 2022 в 12:06

Задача слуги народа отчитываться за проделанную работу. Это нормально если ты не знал товарищ губернатор.

Гость
9 мар 2022 в 18:45

Библейский пророк Моисей то же объяснял. Но он за 40 лет довел свой народ до земли обетованной.
Нынешние его земляки водят народ уже более 100 лет. Но водят своим, особенным путем. Иванами Сусаниными работают?

Гость
10 мар 2022 в 15:48

Оцените его сегодняшний флешмоб )). Это что - проверка на лояльность?

добрый обама
9 мар 2022 в 21:50

любопытно. а почему тут коменты не отключены? наверное выявляют недовольных по IP адресу. а потом к ним придут хмурые люди в кожанках с наганами и разберутся с ними по суровым законам военного времени. как с недовольными режимом.

Гость
10 мар 2022 в 17:38

В Черногории не бывал. Но из интервью узнал , что там Аэропорт не соответствует требованиям нашего начальника.

Гость
10 мар 2022 в 21:07

без мозгов

12 мар 2022 в 13:13

Вот интересно, если власти региона хотят завести "Тройку" - Московское предприятие, зная ее аппетиты, зарплаты и хотелки, они верят, что это поможет снизить тарифы на проезд? Можете мне назвать хоть один пример, где на рынок заводился монополист из Москвы, и это положительно сказывалось бы на тарифах?! Сейчас в регионе есть несколько операторов электронных систем оплаты, и это явно помогает снизить тариф. А на примере укрупнения перевозчиков все видят к чему приводит отсутствие конкуренции - люди лишаются привычных маршрутов когда ожидания по прибыли перестают устраивать московских перевозчиков, но тут хоть ПКГУП Автовокзал есть.
Только конкуренция на рынке может быть стимулом снижения стоимости услуги и повышению качества. А регион хочет сделать "Тройку" единым оператором оплаты проезда в Пермском крае. После того, как все остальные операторы систем оплаты уйдут из региона, правительство будет в полной зависимости от Тройки под страхом социальной напряженности, но уже будет поздно, и придется идти на условия созданного ими же монополиста.
Куда смотрит УФАС????

Гость
9 мар 2022 в 15:53

Какие же вы все мекрантильные КЮ! Спецоперация на дворе, слепые что ли! Сплотиться всем вокруг руководителя региона и самим решить свои и его никчемные проблемки!