ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
Гость
13 мая 2022 в 19:35

Единоросы дёмкины надеюсь уже в первых рядах добровольцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2022 в 19:54

Момент, гуманитарная миссия это значит безвозмездно, то есть даром? ОТличное предложение, мало того что врачей и учителей не хватает в России, теперь значит ищут дураков, кто будет волонтерить в зоне боевых действий....
Кто вот это все заварил, пусть и едет туда, в любом качестве....

Гость
13 мая 2022 в 19:38

в России не хватает учителей, врачей, куда попёрлись

Гость
13 мая 2022 в 20:18

Пахнет очередной подставой, я бы не поехал

PS S
14 мая 2022 в 13:15

Сначала беженцев соответствующих специальностей туда верните ! а вот врачей не трогать! сначала укомплектуйте все местные больницы, а то вместо 13 терапевтов , что раньше были, работают 8 да из тех половина по несколько часов а не по смене! А вот чиновников из мин/горздравов можно и нужно, причем повыше рангом , выдать им партийные путевки!

Гость
13 мая 2022 в 20:52

Для этого в Перми есть молодёжный парламент. Не всё же им батарейки негодные собирать.
Сейчас от их примера зависит патриотизм всей молодёжи Прикамья. Вот тут нужно показать пример. За миллионы, которые на них выделяют.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
14 мая 2022 в 12:58

а где вы были восимь лет кагда дамбили бамбас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2022 в 19:07

... четыре человека представляются резервистами и рассказывают: в первых числах апреля их пригласили в военкоматы и там "мобилизовали". Мужчины утверждают, что им обещали работу в тылу - кто-то должен был заниматься гуманитарной помощью, кто-то - мести улицы и разбирать завалы.

Дальше все развивалось стремительно. Один из героев рассказывает, что на следующий после посещения военкомата день его самолетом доставили из Екатеринбурга в Ростовскую область.

Он бы уверен, что за 150-200 тысяч рублей в месяц едет разгружать гуманитарную помощь и восстанавливать дома в самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Но вместо этого он в составе взвода из 25 человек оказался в поселке Золотое неподалеку от городка Попасная Луганской области, который в тот момент штурмовали российские войска.

Гость
14 мая 2022 в 23:02

Верните туда беженцев

Гость
14 мая 2022 в 23:11

В своей стране бардак кто устранять будет? Таджики приедут?

Гость
14 мая 2022 в 17:40

Хоть бы написали что должны знать как обращаться с оружием.

Гость
14 мая 2022 в 17:44

Прадед рассказывал, что дочери царя работали в госпитале в котором он лежал раненый. Но это было в первую мировую. В России этого уже нет.

Пермяк
13 мая 2022 в 23:28

Отличная возможность увидеть то что натворили укро нацисты в Донбассе своими глазами, сразу многое станет понятно. Отличная школа гражданствености, возможность встретить людей со всей страны, что туда приедут в качестве волонтёров. Так и будет формироваться новая элита страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2022 в 21:54

интересный факт, позновательная новость, можно кое-что узнать во время и это достойно аплодисментов. Еслиб новость была не своевременная, то зачем эта новость, а тут вот прямо в яблочко своевременная новость. Конечно не знамо от куда эта новость, но всё же, эта ведь новость и мы её прочитали, как возможно и мой коментарий. Но вот незадача, понравилась ли эта новость или нет или суперски понравилась, а может кто-то после заголовка не стал читать, как и мой коментарий, чтоб не сушить себе мозг, а может кому-то нравится сушить себе мозг и он читает всё сподрят, одни раз думки, это как что было первое? курица или яйцо? Вообщем мы наверно никогда неразберëмся в этом, тогда надо полагать надо принять ситуацию, такую какая она есть, не больше и не меньше. Будем жить не тужить, да добра наживать, всём успехов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 18:10

Параллельно этому принят закон о назначении выплат волонтерам в случае ранения, контузии - 3 млн, семье погибшего волонтера - 5 млн.