Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это борьба с дьяволом». Митрополиту Мефодию присвоили звание почетного гражданина Прикамья — он сказал речь про СВО»

Вернуться к публикации
Все комментарии61
24 нояб 2022 в 17:00

ЖУТЬ...

24 нояб 2022 в 19:54

Интересно с какой скоростью они переобуваться будут

Гость
24 нояб 2022 в 17:38

попы служат власти, не богу.

Гость
24 нояб 2022 в 21:40

Так уж повелось - обвешивать медалями и титулами всяких...Скажем так, сомнительных личностей.

Гура и т.д.,
24 нояб 2022 в 16:51

легко рассуждать о "борьбе с дьяволом" вдали от ада боевых действий.

Гость
24 нояб 2022 в 20:18

попы должны сидеть в своих кельях и не вылезать в общество

Гость
24 нояб 2022 в 21:47

Сообщение от 26 февраля 2020 года.
Христианская реликвия — частица Креста Господня — будет храниться на флагмане Черноморского флота — ракетном крейсере "Москва". Это кусочек дерева размером всего несколько миллиметров. Он находится внутри металлического креста XIX века, а тот, в свою очередь, хранится в специальном ковчеге.
Эта реликвия находилась в католическом храме, была приобретена московскими меценатами, которые пожелали остаться неизвестными, и именно их воля была передать ее на флот. На крейсере "Москва" есть корабельный храм, где проводятся службы.
Щепочку купили за 40 миллионов долларов, ее привез и вручил Степашин.

Нептун оказался сильнее...

Гость
24 нояб 2022 в 17:44

Мы не пашем , не сеям, не строим. Это правда?

В оригинале.
24 нояб 2022 в 18:40

Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Гость
24 нояб 2022 в 21:25

«Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной» (Еф. 6:12).

Гость
24 нояб 2022 в 20:41

Кому многое дано, с того многое спросится (с). Митрополиту неплохо бы об этом помнить.

Гость
25 нояб 2022 в 10:20

А как же не убий?

Гость
24 нояб 2022 в 20:16

я написал, что чиновники нарушают 14 ст. конституции, почему не пропускают комент?

Гость
24 нояб 2022 в 20:25

Каков Кирилл, таков и Мефодий.

Гость
24 нояб 2022 в 21:23

«Знаю, что то, что я имею высказать теперь, именно то, что та церковная вера, которую веками исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное как очень грубая еврейская секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством, — покажется людям, исповедующим на словах учение этой секты, не только невероятным, но верхом ужаснейшего кощунства.
Но я не могу не сказать этого. Не могу не сказать этого потому, что для того, чтобы люди могли воспользоваться великим благом, которое даёт нам истинное христианское учение, нам необходимо прежде всего освободиться от того бессвязного, ложного и, главное, глубоко безнравственного учения, которое скрыло от нас истинное христианское учение. Учение это, скрывшее от нас учение Христа, есть то учение Павла, изложенное в его посланиях и ставшее в основу церковного учения. Учение это не только не есть учение Христа, но есть учение прямо противоположное ему» Л.Н.Толстой

Гость
24 нояб 2022 в 23:27

У моей дворовой собаки цепочка пожиже будет.... видно совсем башня у дяди едет...

Гость
24 нояб 2022 в 17:07

...дьявол с Богом борется, а поле битвы — сердца людей (с) Достоевский. В сердце своем борется православный человек с дьяволом. В СЕРДЦЕ. В каком-то мороке духовенство. Впрочем, первосвященники тоже предали Христа.

Гость
24 нояб 2022 в 17:29

Насколько я помню, эти ценности, всегда были отделены от государства, чему порукой конституция .

Гость
24 нояб 2022 в 18:36

Видимо борьбой с дьяволом обусловлен штраф за цитирование заповедей Библии.

Гость
24 нояб 2022 в 20:19

че, вы, этого попа вытащили, у нас множество конфессий?

Гость
25 нояб 2022 в 15:40

Чего такого этот священник сделал для Прикамья, чтобы стать почётным гражданином?

Бог
24 нояб 2022 в 20:58

Человек по библии создан по образу и подобию божьему. Бога в себе он ощущает ещё при жизни, а не предстаёт перед ним рабом после смерти.

Гость
24 нояб 2022 в 16:56

Бог Ен лебедеморфен. И точка.

Гость
24 нояб 2022 в 17:24

Хоть один коммент пропустите?

леолеолеолеолео
24 нояб 2022 в 17:41

"И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил" [Откр.5:5].

спаси бо
24 нояб 2022 в 19:12

باغ [баг] - сад, парк; поэт. рай; поэт. мир, вселённая; уст. название музыкальной мелодии (фарси).

Гость
25 нояб 2022 в 12:37

"Ладожан поспешили выручить из беды посадник Захарий и князь Святослав, одержавшие в итоге победу над шведами (1164 год)".

"Захария упоминается в берестяной грамоте № 724, где идёт речь о конфликте по поводу сбора дани с Андреем Боголюбским".

Максим Г
27 нояб 2022 в 16:50

Мефодий человек с Большой буквы . Спасибо ему , что не смотря на его колоссальные связи ,он не покинул и не бросил наш Пермский народ. Губернатору бы побольше таких людей в окружении . Поменьше бы у нас было всяких Окуневых, Лисняков , и др нечисти!

Гость
24 нояб 2022 в 20:00

Хорошая новость!