Политика В Прикамье на содержание депутатов заксобрания потратят 615 млн рублей. На что пойдут эти деньги?

В Прикамье на содержание депутатов заксобрания потратят 615 млн рублей. На что пойдут эти деньги?

Рассказываем, что заложено в смету краевого парламента

Депутаты будут рассматривать бюджетную смету после каникул 

Канцтовары, фуршеты, обслуживание в аэропорту — на это планируют потратить деньги, которые выделили в Пермском крае на содержание депутатов Законодательного собрания. Всего — 615 миллионов рублей. Бюджетная схема сейчас находится на рассмотрении. В документе заложены траты на обслуживание депутатов и сотрудников аппарата на 2019 год.

Согласно документу, на заработную плату председателя, депутатов и их помощников в следующем году будет выделено 264,4 миллиона рублей. Размер заработной платы спикера парламента составит в 2019 году 2,9 миллиона рублей.

Транспортные услуги депутатам обойдутся в 60,3 миллиона рублей, а услуги связи — в 7,6 миллиона рублей. На командировки депутаты потратят 2,7 миллиона рублей, на освещение своей деятельности в СМИ — 41 миллион рублей, на содержание имущества — 31 миллион рублей.

На кофе-брейки и фуршеты Законодательному собранию выделили в 2019 году 2,8 миллиона рублей, а обслуживание депутатов в аэропорту обойдется бюджету в 1 миллион 32 тысячи рублей. В смете предусмотрены расходы на канцтовары, бумагу, отправку СМС, проживание в гостинице, охрану, Wi-Fi, телеграммы, ремонт кондиционеров, оплату аренды жилья, покупку компьютеров и мебели, покупку картриджей, дисков, открыток и папок.

— При расчете объема расходов на 2019 год за основу приняты плановые значения 2018 года, где материальные затраты проиндексированы на уровень инфляции 2019 года — 4,7%, — поясняется в документе.

Планируется, что бюджетная смета расходов Законодательного собрания поступит на рассмотрение депутатов после каникул. Детальную смету расходов краевого парламента в 2019 году можно посмотреть по ссылке.

Ранее мы вспоминали самые резонансные законы, которые были приняты пермскими депутатами в первом полугодии 2018 года.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем