Политика «Он тиран и убийца»: пермские коммунисты выйдут на митинг против восхваления адмирала Колчака

«Он тиран и убийца»: пермские коммунисты выйдут на митинг против восхваления адмирала Колчака

Акция пройдёт 15 декабря в сквере имени Решетникова

Митинг приурочен к 100-летию захвата города Перми и Прикамья Белым движением

Пермские коммунисты 15 декабря выйдут на митинг, посвящённый событиям 100-летия захвата города Перми и Прикамья Белым движением. Сторонники КПРФ выступают против восхваления адмирала Колчака.

— В свете того, что сейчас по стране идёт волна восхваления Колчака, мы решили выйти на митинг, — рассказал 59.ru член Пермского краевого комитета КПРФ Виталий Моренко. — Про него даже фильм сняли! Сейчас либеральные российские СМИ при поддержке официальных властей всячески стараются обелить его имя — тирана и убийцы.

Адмирал Александр Колчак возглавлял Белое движение во время Гражданской войны в России. Его войска вступили в Прикамье в 1918 году и покинули Пермь в июле 1919 года.

— С самого раннего детства помню памятник погибшим в декабре 1918 года красногвардейцам, который всё ещё стоит в центральном сквере Кизела, около которого проводились пионерские линейки и принимали в пионеры, — пишет пермский коммунист Геннадий Сторожев. — На подпорной стенке близ железнодорожного вокзала, у которой расстреливали сторонников советской власти, была установлена мемориальная доска.

Акция коммунистов пройдет в сквере имени Решетникова, на площадке перед монументом «Героям гражданской войны». Проведение митинга сторонники КПРФ согласовали с властями.

А 12 декабря в Перми состоялся митинг в защиту Конституции РФ.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем