Политика В отношении экс-министра территориального развития Прикамья возбудили уголовное дело

В отношении экс-министра территориального развития Прикамья возбудили уголовное дело

Романа Кокшарова обвиняют в незаконном участии в предпринимательской деятельности

Роман Кокшаров занимал пост министра территориального развития Пермского края с 2015 года

По версии следствия, Роман Кокшаров, находясь на госслужбе, незаконно участвовал в деятельности одной из компаний, работавших в дорожной отрасли.

В феврале УФСБ провело проверку в отношении экс-министра территориального развития Пермского края Романа Кокшарова. Один из эпизодов якобы касался предпринимательской деятельности, которую вел чиновник на государственной службе, сообщает Business Class. Материалы проверки были переданы в Следственный комитет.

Сегодня, 26 февраля, о возбуждении уголовного дела в отношении экс-министра сообщил телеграм-канал «Лбов». По версии автора канала, угроза возбуждения уголовного дела стала истинной причиной его отставки.

Источник 59.RU информацию о возбуждении уголовного дела в отношении экс-чиновника подтвердил.

Роман Кокшаров — экс-глава Кунгура, бывший первый заместитель председателя правительства. Пост министра территориального развития Пермского края он занимал с 2015 года.

Кокшаров ушел в отставку в январе 2019 года по собственному желанию. Новым министром территориального развития назначили депутата краевого парламента, первого заместителя комитета по развитию инфраструктуры Александра Борисова.

Ранее мы писали о том, что обвиняемому во взятке пермскому экс-министру транспорта Алмазу Закиеву грозит до 15 лет колонии. Также мы сообщали о том, что бывшего мэра Чайковского приговорили к трем годам колонии за превышение должностных полномочий.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем