Политика Великий молодец: в Перми прошла акция «Путин сказочный...»

Великий молодец: в Перми прошла акция «Путин сказочный...»

Посвященный президенту флешмоб состоялся в Саду камней

Большой баннер с президентом использовали в качестве подстилки, на которой можно сидеть 

Сегодня, 5 мая, в Саду камней возле вокзала Пермь II активисты пермского отделения ОгРА и ПАРНАС провели флешмоб, посвященный президенту Владимиру Путину.

Акция под названием «Путин сказочный...» стала ответом оппозиции на принятый недавно закон о неуважении к власти и его первом применении, когда жителя Новгородской области Юрия Картыжева оштрафовали на 30 тысяч рублей за пост «Путин — сказочный...». По задумке организаторов, участники флешмоба могли с юмором написать слова о президенте на баннерах или нарисовать рисунок-карикатуру с изображением главы государства. После этого каждому участнику давали микрофон и возможность выступить и рассказать о своей инсталляции.

Михаил Касимов призывает участников акции с юмором относиться к действующей власти 

— Мы должны выражать наш протест, наши законные требования к власти, — заявил организатор акции Михаил Касимов. — Поэтому мы с вами здесь и проводим этот флешмоб... Какие бы ни были ситуации, всегда надо улыбаться.

На этом баннере можно было писать всем желающим

Интересно, что в этот раз организаторы подали заявку на проведение флешмоба на территории всего Сада камней, а не на отдельном участка возле конечной остановки общественного транспорта. По словам Касимова, из-за этого властям пришлось бы ограждать весь периметр парка, но этого не было сделано и акция прошла без ограждений.

Одна из лучших карикатур на акции 

Участниками акции стали порядка 20 человек. Они нарисовали несколько карикатур на президента, а также сделали шуточные надписи на баннерах: «Путин — мироед», «Великий молодец».

О том, как проходила акция, смотрите наше видео.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем