Политика Спикер Пермской гордумы Юрий Уткин отказался награждать сам себя

Спикер Пермской гордумы Юрий Уткин отказался награждать сам себя

Вопрос о его награждении почётным знаком за заслуги перед городом должны были рассмотреть первым

Юрий Уткин отказался от награды

Спикер Пермской городской думы на пленарном заседании отменил вопрос о своём награждении почётным знаком за заслуги перед городом. Его собирались наградить в честь 55-летнего юбилея.

Когда гордума обсуждала предложения по повестке пленарного заседания, спикер Юрий Уткин вынес своё.

— Уважаемые коллеги, считаю совершенно правильным поблагодарить Дмитрия Ивановича Самойлова, коллег-депутатов за то, что мою кандидатуру выдвинули для награждения почётным знаком за заслуги перед городом Пермью, но я считаю, не совсем правильно принимать такое решение по ряду причин, — объявил Юрий Уткин. — Прошу исключить этот вопрос.

Спикер поставил исключение вопроса на голосование депутатам. 29 из 32 народных избранников поддержали отмену вопроса о награждении Уткина.

Отменить рассмотрение вопроса Юрий Уткин решил, видимо, в связи с общественным резонансом, который вызвала новость о его номинации. Пермяки отмечали, что достижение определённого возраста — юбилей — не может быть самостоятельным поводом к награждению. Многие шутили, что раз Юрий Уткин — спикер гордумы, то ему в случае ободрения депутатами вопроса придётся награждать самого себя.

Полина Анкушина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем