Политика Адвокат фигуранта «московского дела» из Березников Никиты Чирцова заявил о его пропаже

Адвокат фигуранта «московского дела» из Березников Никиты Чирцова заявил о его пропаже

Ранее Тверской суд приговорил Чирцова к году колонии за насилие над полицейским

Ровно две недели назад Чирцова приговорили к году колонии

Житель Березников Никита Чирцов, признанный виновным в насилии над полицейским во время несанкционированной акции в Москве 27 июля, пропал из СИЗО «Бутырка». Об этом сообщает »ОВД-Инфо».

Где сейчас может находиться Никита Чирцов, неизвестно. 6 декабря Тверской суд Москвы приговорил его к году колонии общего режима. Еще не истек срок подачи апелляции, поэтому его не могут отправить в колонию. В СИЗО «Бутырка» адвокату Александру Боркову заявили, что Чирцов выбыл из их учреждения, но не уточнили куда.

Во время протестной акции 27 июля в Москве, по версии обвинения, Чирцов толкнул в грудь и плечо сержанта второго оперативного полка при ГУ МВД Москвы Юрия Михаленка. Из-за толчка полицейский испытал физическую боль. При этом полицейский говорил на суде, что Чирцова можно выпустить из-под ареста и необходимо примирение сторон.

22-летний Никита Чирцов окончил школу в Березниках, а в 2015 году поступил в РТУ МИРЭА, Институт информационных технологий в Москве.

В поддержку Никиты Чирцова в Березниках прошли одиночные пикеты, главным участником которых стала его бабушка Надежда Лебедева. Кроме того, правозащитный центр «Мемориал»* признал Чирцова политзаключенным.

* является иноагентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем