Все новости
Все новости

И. о. председателя правительства Прикамья стала бывший министр финансов

Краевое правительство сейчас возглавляет вице-премьер Ольга Антипина

В 2017 году Ольга Антипина стала первым заместителем председателя правительства Пермского края

Поделиться

В Пермском крае назначили нового исполняющего обязанности председателя правительства края. Ею стала Ольга Антипина, занимавшая до этого должность первого вице-премьера правительства Прикамья.

Сегодня, 23 января, Ольга Антипина уже провела заседание кабинета министров. Ранее в правительстве заявляли, что нового руководителя кабмина назначит врио губернатора. Однако его пока не назначили. Приказ о назначении Антипиной подписал Максим Решетников 21 января. 

Ольга Антипина окончила Пермский государственный университет по специальности экономист-математик. Работала инженером-программистом и экономистом в научно-производственном объединении «Парма», Пермском госуниверситете, «Экопромбанке». С 1996 года работала в Законодательном собрании, потом в финансовом управлении города Перми, затем в областном управлении финансов в должности первого заместителя. С июня 2005 по июль 2006 года исполняла обязанности начальника Главного управления финансов и налоговой политики Пермской области. В октябре 2006 года получила должность первого заместителя министра финансов Пермского края. В декабре 2008 ее назначили исполняющим обязанности министра финансов Пермского края. С июня 2011 года Ольга Антипина стала министром финансов Пермского края, а в марте 2017 года — первым заместителем председателя правительства Пермского края.

21 января уже бывшего губернатора Прикамья Максима Решетникова назначили министром экономического развития в федеральном правительстве. Мы следили за событием в режиме онлайн. Он даже успел сделать первое заявление на новом посту.

Еще мы вспоминали самые важные моменты его правления, яркие фотографии в Instagram, которыми он делился на посту губернатора, и его неожиданные высказывания. Также спросили у экспертов, кто станет новым губернатором и и что будет с Прикамьем.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter