Политика Нападение на депутата КПРФ

«Такой приговор на совести суда»: в крайкоме КПРФ прокомментировали наказание депутату Илье Кузьмину

Коммунисты считают парламентария невиновным

Первый секретарь краевого комитета КПРФ, депутат Заксобрания Ксения Айтакова (слева): «Этот приговор на совести суда»

После оглашения приговора депутату ЗС от фракции КПРФ Илье Кузьмину первый секретарь краевого комитета КПРФ Ксения Айтакова прокомментировала решение суда. Сегодня, 21 февраля, Кузьмину назначили три года колонии общего режима за ложный донос и инсценировку покушения на убийство.

В конце февраля 2019 года депутат ЗС Прикамья фракции КПРФ Илья Кузьмин рассказал, что в него дважды стреляли из обреза. В качестве доказательства депутат предъявил следы от дроби на капюшоне куртки. Следователи при проверке обстоятельств покушения заподозрили Кузьмина в инсценировке с целью поднять свой политический рейтинг и возбудили уголовное дело за ложный донос и инсценировку покушения.

Сегодня, 21 февраля, суд признал депутата виновным и приговорил его к трем годам колонии общего режима.

Как сообщила 59.RU первый секретарь краевого комитета КПРФ, депутат Заксобрания Ксения Айтакова, их соратник не виновен.

— Пусть этот приговор останется на совести суда. Мы считаем, что Илья Кузьмин не виновен. Конечно, не ожидали, что суд приговорит к реальному сроку лишения свободы, — сообщила собеседница. — Будем подавать апелляцию, кассацию, дойдем до Верховного суда.

Ранее мы вели онлайн-трансляцию из зала суда во время прений по делу депутата Ильи Кузьмина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем