Политика Съездил в училища и на заводы: Пермь посетил глава Минобороны Сергей Шойгу

Съездил в училища и на заводы: Пермь посетил глава Минобороны Сергей Шойгу

Глава оборонного ведомства приезжал с рабочим визитом

Министр в кадетском училище

В Пермь сегодня приезжал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он посетил оборонные предприятия и кадетское и суворовское училища.

Одним из пунктов визита главы Минобороны в Пермь стало Суворовское училище. Там он посмотрел классы робототехники, авиамоделирования, интерактивный тир, кабинеты физики, химии и биологии. Также министр проверил программу, которая создает информационное пространство училища между суворовцами, родителями, педагогами и администрацией.

— Воспитанники продемонстрировали главе военного ведомства свои работы по робототехнике. В пермском СВУ суворовцы учатся не только собирать роботов, но и программировать их, — рассказали в Минобороны России. — К примеру, юные конструкторы представили министру обороны новую разработку образца «Робот-биатлон» с манипулятором и системой распознавания трассы, который способен не только перемещаться с высокой скоростью, но и стрелять.

Сергей Шойгу в окружении коллег

Также Шойгу посетил президентское кадетское училище. Он посмотрел кабинеты авиа- и судомоделирования, робототехники, видеостудию и пообщался с кадетами.

По информации РИА «Новости», министр приезжал и на завод «Машиностроитель», где проверил цеха по изготовлению ракетных двигателей для летательных аппаратов любых типов наземного и морского базирования. Кроме того, Сергей Шойгу побывал в АО «Уральский НИИ композиционных материалов».

Ранее стало известно, что министр хочет посетить предприятия Мотовилихинских заводов, там даже начали готовиться к визиту Шойгу. Однако его маршрут изменился.

Год назад Пермь посетил Дмитрий Медведев. Мы делали фотоподборку об этом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем