Политика фоторепортаж Участники митинга в память Бориса Немцова предложили переименовать в его честь сквер Землячки

Участники митинга в память Бориса Немцова предложили переименовать в его честь сквер Землячки

На митинге собралось около 150 человек

Бориса Немцова убили 27 февраля 2015 года

Сегодня, 29 февраля, в Перми состоялся митинг в память Бориса Немцова. По словам организаторов, к памятнику жертвам политических репрессий у входа на «Егошихинское кладбище» пришло около 150 человек.

На митинг пришло около 150 человек

Митингующие собрались в 14:00. В честь Бориса Немцова прозвучали лозунги: «Борис Немцов. Помним, ценим, боремся и добьемся!», «Нельзя молчать, невозможно забыть». Но одними лозунгами митинг не ограничился.

Были как пожилые люди...
... так и молодежь

— Участники митинга поручили организаторам обратиться в городскую администрацию с предложением о переименовании сквера Розалии Землячки в сквер Бориса Немцова, — рассказал 59.RU один из организаторов митинга Михаил Касимов.

Участники принесли с собой цветы

27 февраля 2015 года в Москве убили политика Бориса Немцова. На момент убийства он был сопредседателем оппозиционной партии РПР-ПАРНАС. Бориса Немцова застрелили поздним вечером на Большом Москворецком мосту спустя три часа после объявленного антикризисного марша. В него попали четыре пули, которые почти сразу его убили. Следственный комитет предъявил обвинение по подозрению в убийстве пяти уроженцам Кавказа. В 2017 году их признали виновными и приговорили к заключению.

Перед собравшимися выступил политолог Виталий Ковин
Взял слово также председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев
Люди пришли со своими плакатами
А кому-то было мало одного плаката

Ранее мы публиковали фоторепортаж с митинга против закрытия электрички. По словам организаторов, туда пришло более 1500 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем