Политика эксклюзив Фигурант «московского дела» Никита Чирцов после освобождения вернулся в Березники

Фигурант «московского дела» Никита Чирцов после освобождения вернулся в Березники

Сейчас молодой человек находится на двухнедельном карантине дома

Никита Чирцов вернулся в Березники

Фигурант «московского дела» Никита Чирцов после смягчения приговора суда вернулся в Березники.

Никиту Чирцова обвиняли в применении насилия в отношении полицейского во время митинга «За честные выборы», который проходил 27 июля 2019 года в Москве. Молодого человека задержали в Минске 28 августа и депортировали в Россию. По версии обвинения, Чирцов на митинге толкнул в грудь сержанта второго оперативного полка при ГУ МВД Москвы Юрия Михаленка, чем причинил ему физическую боль. Позже на суде полицейский говорил, что Чирцова можно выпустить из-под ареста и необходимо примирение сторон. Однако березниковца приговорили к году колонии общего режима.

В апреле этого года приговор смягчили и уменьшили срок наказания до 11 месяцев лишения свободы. Спустя две недели приговор суда исполнили и Чирцова выпустили из СИЗО Курска.

Как сообщила сегодня 59.RU бабушка Никиты Надежда Лебедева, ее внук вернулся в Березники.

— Сейчас Никита на двухнедельном домашнем карантине, он будет изолирован от нас, — сообщила Надежда Лебедева. — Самое главное — он доехал, с ним все хорошо.

В поддержку Никиты Чирцова проходило несколько акций. В Березниках местные жители стояли с плакатом «Свободу Никите Чирцову». В одиночных пикетах в поддержку Никиты Чирцова стояла и его бабушка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем