Политика Всё о коронавирусе Путин поблагодарил Дмитрия Махонина за решение проблемы с нехваткой донорской крови в Прикамье

Путин поблагодарил Дмитрия Махонина за решение проблемы с нехваткой донорской крови в Прикамье

Также он выразил слова благодарности донорам

Дмитрий Махонин разрешил выезд донорам до станции переливания крови в начале апреля

Президент России Владимир Путин поблагодарил врио главы Прикамья Дмитрия Махонина за решение проблемы нехватки доноров в начале режима самоизоляции. Об этом сообщили на сайте Кремля.

Сегодня глава государства провел прямую линию с волонтерами проекта «Мы вместе» в городах страны. Во время включения с Пермским краем главный врач краевой станции переливания крови Оксана Самовольникова поблагодарила Дмитрия Махонина за то, что он смог оперативно решить проблему с нехваткой донорской крови.

В ответ Путин поблагодарил доноров, откликнувшихся на призыв сдать кровь в период пандемии коронавируса, и отметил работу пермского врио губернатора.

— Решать подобные вопросы на административном уровне можно эффективнее, нужно исходить из ситуации, которая складывается в конкретном городе и области, — отметил президент.

Ранее мы писали о проблеме. В начале апреля в связи с ограничением передвижения по городу доноры не смогли приезжать на станцию, и количество крови для нуждающихся в переливании резко уменьшилось. Тогда Дмитрий Махонин снял ограничения на перемещения для доноров и предложил повысить оплату с 674 до 1508 рублей за сдачу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем