Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Капремонт: платим за услуги, которых нет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ452
Читайте про Бендера
17 мая 2015 в 17:58

Я по России не слышал что бы управляющая компания кому то где то представила Акты выполненных работ по строке «содержание общего имущества». Прокуроры и ГЖИ УК поддерживают, в ответах пишут – «731 П не обязывает представлять Акты». Тоже будет с КАПРЕМОНТОМ, соберут деньги, подпишут липовые акты, затем скажут НЕ ХВАТИЛО, возьмут под липовые подписи КРЕДИТЫ и опять разворуют. Лучше сейчас, на корню, самим прекратить беспредел и не платить. Уверен до судов дело не дойдет – слишком очевидная афера!

Гость
17 мая 2015 в 18:34

Из народа не знают как выжать последние копейки... У многих квартиры в ипотеке, ее заплатить надо, налог с кадастровой стоимости сделали (рыночной) и еще капремонт, просто ужас, ужас! В стране живем, где все не для народа, а против! Против людей, бизнеса...

Гость
17 мая 2015 в 18:52

Гостю из Волгограда. Кто "они" (ничего не делают), кто "они" (что-нибудь отремонтировали), кто "им" (нужны только деньги)? Скажите наконец то кто это мифические чудовища "ОНИ"? Страшно становится. Везде какие то "ОНИ". Жуть. Ау, братья, кто видел страшных "ОНИ"?

тАНЯ
17 мая 2015 в 19:08

Понятно, что ничего не понятно... И с теми и с другими можно согласиться. С одной стороны говорят - "зачем платить за неокзанные услуги", но им можно ответить - "так ведь это как амортизация, накопление средств, перераспределение между домами и т.п., услуги будут оказаны в свое время". С другой стороны - все мы против всё увеличивающихся поборов с населения, а что делать - не знаем. И страшно: страшно не платить (пени, штрафы, долги) и страшно платить (а вдруг очередное запудривание мозгов)...
Нужно авторитетное мнение авторитетного человека. Ведь есть юристы, которые изучают эти законы, которые могут сказать, как их интерпретировать, какие есть лазейки и что в случае чего говорить и делать (если за неплательщиками "придут"). Напишите нам, подскажите, не надо эмоций, не надо криков, нужна информация.

17 мая 2015 в 19:16

Приехали знакомые из Белоруссии. Расходы на содержание жилья там в 10 раз ниже относительно их местных заработных плат.
У нас и так коммунальные услуги задраны выше некуда. Если те деньги, что мы платим не разворовывать - то можно и кап. ремонты проводить, и эксплуатацию поставить так, что бы при обслуживании жилье не разрушалось, а с текущим ремонтом становилось все новее и качественнее.

17 мая 2015 в 19:28

Я очень рада. что у нас есть неравнодушные люди. Вспомните, кто живет во вторичном жилье? У кого в доме сделан ремонт, не буду называть его капитальным. Что-то вообще сделано? Практически весь жилой фонд гнилой. Кто был поближе к УК из начальников ЖЭУ, у того фонд более менее... и ремонты были... деньги им выделяли, чтобы спокойнее им было работать. А у ЖЭКОв как не было денег, так и сейчас их нет. Только аферы прокручивают с подписями и списанием денег на ремонт. Поэтому считаю, что это очередной обман граждан. Как только люди начали понимать, что можно делать ремонты в домах за счет средств, которые скапливались на счету дома-сразу перекрыли кислород.... опять деньги в никуда. Господи, когда же это все кончится... Бедные наши люди... Зато все знаем о проблемах на Украине......

Гость
17 мая 2015 в 20:10

Вся эта катавасия и возмущение по поводу данного Закона по простой причине- люди не верят этой власти. Они не исполняют обещания ,данные полгода -год назад, а тут обещают ремонты через 20-30-40 лет... Да это чистой воды афера. Я согласна откладывать на будущий кап.ремонт сумму ,присылаемую мне в квитанции, на МОЙ ЛИЧНЫЙ СЧЕТ в неком банке, который буде застрахован государством. Когда наступит время кап.ремонта моего дома- я спокойно перевожу деньги за ВЫПОЛНЕННЫЕ работы подрядчику....Дому 5 лет, нам 45, когда будет кап. ремонт дома? Через 40 лет? И будет ли вообще???? За текущий ремонт мы ежемесячно перечисляем по 6 руб. с кв.м квартиры. На этаже 6 квартир, 12 этажей. В месяц наш подъезд перечисляет 30500руб. на текущий ремонт, в доме 6 под. Достаточно, чтобы поддерживать в рабочем состоянии коммуникации, фасад, и прочее имущество... если конечно не воровать .. Теперь еще по 200 т.р с дома ЕЖЕМЕСЯЧНО в кап.фонд, 48 млн. за 20 лет в ФКР!!!Я

Гость
17 мая 2015 в 20:24

Не платить за капремонт, т.к. нормы 271 Закона и поправок в Жилищный кодекс противоречат нормам Гражданского кодекса - до Решения Конституционного суда!

Галина
18 мая 2015 в 10:11

Я согласна со многими высказываниями по поводу этого закона, обидно, всегда всё плачу по судам ходить нет здоровья, желания и денег, я на пенсии, более 30 лет отдала нашей школе, и теперь вот столкнулась с такой несправедливостью, но не платить не могу, всегда учила детей быть честными, трудиться на благо Родины. Да, я патриот своей страны, не езжу по заграницам - не заработала, так получается, простите за эмоции, в недавнем прошлом - учитель русского языка и литературы, и пусть это мое мини- сочинение в год 2015, объявленный годом ЛИТЕРАТУРЫ, будет " немым" укором для "сильных мира сего"Спасибо тем, кто честно высказывает своё мнение и... готов идти до конца!!!!!!!!!!!Я буду молиться за всех вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне 52, а мой дом ремонтировать будут в 2038 году! Кому я плачу и зачем?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
18 мая 2015 в 10:26

Если убрать фирмы-прокладки у ЖЭКа, то не только на капремонт хватит....

неШвондер
18 мая 2015 в 10:56

После принятия в регионе данной программы добились открытия спц.счёта, только для нашего дома, однако ФКР уже три раза меняет номер счёта в квитанции, причём без уведомления и разъяснения. Результат- все (60 квартир) перестали оплачивать, до разъяснения, за которым обращаемся с января, но ответа так и нет! Программа не проработанная, не прописаны ньюансы, только безконтрольный сбор денег и санкции против неплатильщиков (субсидии и долги). Оплачивать услугу надо только после её оказания, а не "красивые обещания". Как делают подрядчики и по каким расценкам - не годится вообще! Власти отвернулись от проблем и обращений собственников!

Гость
18 мая 2015 в 11:02

пусть вначале свидетельство на право собственности на общедомовое имущество выдадут, а потом и ремонтировать будем сами. И это в сотни раз обойдется дешевле, чем оплачивать и откариливать и без того толстое табло из фонда

18 мая 2015 в 12:46

Мне впервые вчера пришла такая квитанция - 480 руб. причем сразу с долгом, т.е. 960 руб. Пока не платила еще, но боюсь, что закон признают и заставят платить все равно, но к тому времени у меня образуется долг большой((((( Всегда крайним остается маленький человек - это Закон, по крайней мере в нашей стране. Я же плачу 82 руб. каждый месяц за элктроэнергию общедомовую, а что там и где нагорает на такую сумму причем с одной только квартиры, а если с подъезда (9 этажей)??????? А за воду квитанции такие стали приходить вообще без бутылки не разберешься! И серьезный вопрос по квитанции за квартиру, графа Содержание и ремонт - 650 руб ежемесячно, это ведь огромные деньги, куда они идут? За 20 лет проживания в доме, лет 5 назад один единственный раз покрасили стены дешевой вонючей краской, которая стоит максимум 100 руб.

А мы доживем до ремонта?
18 мая 2015 в 19:16

Доживем мы до ремонта ? Буденновский 1а. Стояки гнилые, стены красились в 90 м, балконы опасные... Или будем платить, а потом в гроб? платим.

Магнитогорск
18 мая 2015 в 23:33

Будет любопытно наблюдать, как государство будет судиться с 85% граждан, не пожелавших платить новые поборы, новый оброк для чиновников.

Власть намерена отнимать у граждан последнее, а именно крышу над головой, которая является необходимым атрибутом для существования человека.

Государство, как и прежде, заботится только об олигархате, политика власти носит откровенно классовый характер.

Чиновники найдут способ обязать граждан заплатить по счетам, однако, если народ объединится и выступит против антинародного Закона о капремонте, то власти уже будет не до отмены антинародного Закона о капремонте. Власти придется задуматься о своем побеге за рубеж.

Гость
19 мая 2015 в 00:35

зная "сколько домов у губернаторов?" // оригинал материала: http://domchel.ru/text/obzor_nedv/33304145547264.html?block, когда объявят "потянут" ли они капремонты своих хором?? вдруг и среди Их и Ихних Родственников какое-нибудь движение ширится??

Гость
19 мая 2015 в 01:01

Какие 2000 в год у меня в квитке 900р в месяц(((((((((

хаха!
19 мая 2015 в 09:30

"Не трудно оценить, что через 10 лет (характерный срок для капремонта) при инфляции в 10% от 100 рублей останется всего примерно 35 рублей."
Дурачёк или прикидывается, Похоже что в знаниях в механизме кап. ремонта он абсоютный ноль. А значит его дифирамбы выглядят ничуть умнее околоподъездной тетки с бутылкой пива и тремя классами образования

чел
19 мая 2015 в 09:45

Надо успокоиться и планомерно платить взносы на капремонт, никого не агитирую, но таков закон, как говорится "Позняк метаться"
главное чтобы сейчас не накапливалась задолженность иначе по ваши души придут судебные приставы и задолго до начала капитального ремонта дома вас выселят на 18 квадратных метров общежития...

Должник
19 мая 2015 в 11:06

В России пока нет столько приставов. Чтоб собирать с неплательщиков капремонта долги, количество приставов должно превзойти численность Вооруженных Сил России.

Гость
19 мая 2015 в 11:52

полностью согласна с автором статьи,платить свои заработанные за сказки(в новых домах прокладка сетей и трубопроводов выполнена из металлопластика поллипропилена пластика,кабеля медь,наружние сети прилегающие к домам из тех же материалов)срок эксплуатации минимум20 -30 лет

Гость
19 мая 2015 в 12:22

Народ, активнее подписываемся! Что ж мы как овцы на заклании. ссылка есть в одном из комментариев выше..

19 мая 2015 в 12:40

Просто анекдот этот кап ремонт почитаешь я спрашивала у чиновников Администрации района они воообще ничего грамотного не могут сказать им по фиг день прошел на работе и ладно управлялка нашего дома не хочет пока с нами сотрудничать вот наш дом и не платит никуда я задала вопрос админ что согласно статьи 170 ГК РФ органы местного самоуправления обязаны были с каждым домом провести работу довести до людей информацию а они бабах квиточки а наши граждане законопослушные и айда платить я в шоке просто нужно объединяться и не платить чиновникам в карман дороги не делают дома не ремонтировали а все из за нашего молчания единомышленников прошу писать vera2428@yandex.ru

Гость
19 мая 2015 в 15:14

А ну марш все платить! Не разжигайте и не раскачивайте лодку!

Гость
19 мая 2015 в 16:28

А у нас дом новый и на гарантии 5 лет...Если я правильно понимаю, то если нашему дому потребуется кап.ремонт, то нам его должны провести бесплатно...Почему я должна платить деньги за кап.ремонт? кому-то в карман?

Гость
19 мая 2015 в 16:44

извините, но пардон, прислали квитанцию с некоммерческой организацией. Кто ее уполномочил? Почему? И Директора то уже нет Плюсковой Н.Н. Левая контора получается.
Это просто филькина грамота. Тем более что ремонт дома запланирован на 2030 год??????? кто это будет контролировать? и почему все документы я должна на электронную почту высылать?
Договор никто не заключал еще, а деньги плати. Счета конкретно моего дома нет!

Гость
19 мая 2015 в 17:50

Живу в новостройке,за капремонт не плачу.Но почву прощупываю.Насколько я знаю,в законе указано,каждый дом может выбирать либо платить за капремонт в мифический фонд или открыть спецсчет в банке и переводить на него собранные за капремонт денежки.Всего то нужно провести собрание собственников,проголосовать,открыть счет и копить денежки только для ремонта своего дома.И вроде бы раз в год можно выбирать куда платить в фонд или на собственный счет.
Я неправа?

Гость
19 мая 2015 в 20:55

очередная афера как с пенсиями на уровне государства иместных властей

Гость
19 мая 2015 в 21:41

Объявление на дверях подъезда.
Уважаемые жильцы!
Завтра в вашем доме будут отключены вода (горячая и холодная), электричество. Будут отрезаны трубы отопления. Работники нашего ЭУ вынесут ваши двери и окна.
А сами вы будете выведены во двор и расстреляны.

Гость
19 мая 2015 в 22:39

Огромное спасибо Валерию за статью, написали бы еще петицию про осаго и навязывание допников. Больная тема про обнаглевших страховщиков. Многие скажут, а сам что не напишешь. Ну не умею друзья, не дано так сказать. Таких как Валерий побольше бы, а мы подпишем.

бармалей
19 мая 2015 в 22:51

у людей итак доходы упали ниже плинтуса а тут ещё лезут в карман непонятные счета. и фиг что докажешь - пытался выяснить как может такое быть , что по счетчику за свет 132 рубля, а с учетом ОДН 750 руб, а мы 2 недели в отъезде были, ни кому не докажешь, что это обдираловка чистой воды - остается показать фигу, пусть хоть на суд подают, я этой квитанцией их ещё заставлю платить.

Гость
20 мая 2015 в 15:23

Не раскачивайте лодку-крыс тошнит.Не платить за то,чего нет.Спасибо за статью.

Гость
20 мая 2015 в 18:41

Анекдот из жизни: Нашему дому сейчас 120 лет, центр Ростова, кап. ремонт никогда не делался, в списке назначен на 2036 год. Смешно?? и мне.., если бы не было так грустно. Они сказали вдруг дом развалится на эти деньги вывезут то что от него осталось.

Гость
20 мая 2015 в 19:05

Петицию нашла,набрав в поисковике "Валерий Кузнецов петиция"

Челябинка
20 мая 2015 в 20:20

В нашем доме (60-годов постройки) в прошлом году капремонт как бы сделали,специальную квитанцию присылали по 25 руб. за кв.м.Соседка -пенсионерка с дочерью-инвалидом на руках заплатила.... А в этом году опять начали присылать ,уже по нормативу 6 руб. с кв.м. Походит этот сбор ПОЖИЗНЕННО установили. Про петицию только из этой статьи узнала-подписала.Там еще 60тысяч подписей надо.Люди!АУ!!!

Гость
20 мая 2015 в 20:52

Не плачу и не буду платить. Временно откладываю указанные суммы на свой счёт в банке. Начнут требовать через суд и приставов -придётся отдать. А может к тому времени уже и провалится эта афера. Наш дом 1934 года постройки. Кап.ремонт запланирован на2038-2045 годы. Мне сейчас 55 лет.Через 23 года будет 78(а доживу ли?) Платить за воздух НЕ БУДУ!!!

Гость
20 мая 2015 в 21:15

подскажите пожалуйста! не совсем понятно кто и ск платит за эту услугу КАПРЕМОНТ? мне в том мес пришел счет на сумму 1800, в этом 1300. квартира 52 кв.
а еще теперь приходит 2 квитанции за гор воду. Первая за ГВС, а вторая за подогрев воды в батареях. суммы одинаковые по 730 руб.

Гость
20 мая 2015 в 23:59

Наш дом даже не сдан в эксплуатацию по документам. Но жильцы оформили право собственности через суд. Тем не менее квитанции за капремонт присылают, мы не платим. Обнаглели они совсем с этими поборами.

Гость
21 мая 2015 в 10:06

Тоже неоплатил не одной квитанции за всё время, тем более, я являюсь собственником этой квартиры с 2010 года, а квитанция с 2013 года приходят на имя старого хозяина. вопрос, ГДЕ они брали базу данных по жильцам? Звоню им, говорю, как исравить? скази, приезжайте к нам на другой конец города, в офис. Там толпа человек 50, нужно брать отгул с работы и переоформлять. НАИН!

Гость
21 мая 2015 в 10:25

Граждане, я вот ниже написал что платить не буду и не плачу, а с другой стороны, в моём доме (4 подъезда) поменяли лифты, а это сумма не очень маленькая. При том что меняют вот сейчас в данный момент. Есть ссылка в инете, там расписано, на какой год в каком доме что будут менять. НО есть противоречие. В моём доме на 2040 год запланирована замена стояков отопления, ВСЕ кто делают ремонт сейчас, меняют эти стояки сами за свой счет, осталось тех квартир которые не поменяли не много, из 150, всего 30 где то. По затратам выходит порядка 7 тысяч, у меня их 6 штук, + водяные (горячая и холодная) 4 штуки, замена одного стояка водяного выходит дороже, так как труба толше, порядка 9 тысяч. итого 42+36=78 тысяч. взнос за месяц у меня составляет ~ 360р, итого делим 78000/360=216 месяцев делим на 12 месяцев в год, получается я могу не платить 18 лет. Далее замена проводки в нашем доме намечена на 2045 год, к этому году сгорит подъезд, так как дому сейчас 41 год. Проводку мы так же поменяли за свои.

21 мая 2015 в 10:34

- Судя по всему - это очередная "пирамида", ... и пока разберуться компетентные организации по данному вопросу, платить сейчас, в период кризиса, неизвестно кому - ( у нас Региональный оператор почему-то в Свердловске ??!!) и зв то,что будет через сколько-то лет нет смысла... Наверно, со мной многие согласятся....

Бутов Алексей
21 мая 2015 в 11:08

Добрый день! Полностью поддерживаю позицию Валерия Кузнецова в его рассуждениях. Сначала ремонт в доме и во дворе, а потом затраченную сумму делить на всех жильцов дома и определять ежемесячный платёж чтобы устраивал всех. Всё!!! Хочу заметить и обратить внимание народа, что в общей квитанции уже есть графа "обслуживание и ремонт" и сумма там примерно такая же что и на квитанции кап ремонт. Поясните где эти деньги, за 7 лет я выплатил 42000 руб. в 9 этажном доме 200 квартир +/- примерно 8.000.000.руб. Как купили квартиру состояние плачевное и дома и территории спустя семь лет ничего не поменялось. Живём в болоте, в доме воняет. И на по следок почему расчёты ЖКХ за жилищные услуги берутся, тариф * на кв.метры пример лифт. тариф 3,73 руб., площадь 50 кв.м, сумма 186,5 руб в месяц. Я считаю что "Жилищные услуги" должны привязываться не к метрам а к прописанным людям или к метражу общего пользования поделённого на проживающих этого подъезда. Спасибо за внимание!

Гость
21 мая 2015 в 11:31

Полностью согласна с позицией Валерия Кузнецова,я уже практикую и не оплату ЖКХ,т.к нет отчета о их работе,а здесь вообще неизвестно куда уйдут деньги.Это просто идет очередная дуриловка. НЕ ПЛАТИТЬ и все!!! Есть результат работы- есть оплата.

мося
21 мая 2015 в 11:42

я так думаю: сегодня они хотят 6 руб. 40 коп. с квадрата. А кто им запретит завтра захотеть 26 руб. 40 коп???? Это будет уже не 350 руб. с двушки в месяц, а 1350 руб. А им кто мешает? Сами придумают, сами напишут, сами проголосуют, а платить НАМ! НЕ НАДО ПЛАТИТЬ СЕГОДНЯ, С САМОГО НАЧАЛА.! Пусть знают: МЫ ПРОТИВ, МЫ НЕ БАРАНЫ!

миру мир
21 мая 2015 в 11:46

Губернатор Челябинской области владеет четырьмя земельными участками от 600 до 1388 квадратных метров, тремя жилыми домами в 418, 369 и 148 квадратов, дачей в 12 квадратов, квартирой в 65 квадратов и гаражом. В пользовании у главы региона две квартиры в 83 и 34 квадрата и дом губернатора Челябинской области, представляющий собой гостиницу площадью в 200 квадратных метров. У первой леди Челябинской области также немало недвижимости. В собственности два участка земли (в 597 и 2481 квадрат), три дома (80, 33, 212 квадратов), две квартиры (36 и 142 квадрата) и два машино-места. Кроме того, в пользовании супруги губернатора два земельных участка в 500 и 94 квадратных метра.----так может, проще раскулачить их всех, вместе взятых? тогда и на капитальный и текущий ремонт хватит ВСЕЙ СТРАНЕ

Гость
21 мая 2015 в 12:59

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=745586-6&02
следите по ссылке за законопроектом по приостановке действия закона о взносах на капремонт до 2020 года.

Виктор Богданов
21 мая 2015 в 15:52

Добавлю к сказанному: мы имеем право знать поименно тех, кто внес этот документ в Думу и принял его. Мы - ГРАЖДАНЕ РФ в данной ситуации должны начать сбор подписей под уведомлением об отказе в доверии в связи с его утратой и с требованием отзыва этих депутатов.

Гость
22 мая 2015 в 02:05

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заработала в 2014 г. 21,9 млн руб. против 12,2 млн руб. годом ранее, свидетельствуют данные о доходах и имуществе служащих ЦБ.
Ведомости

Гость
23 мая 2015 в 21:00

как нет, квиточки носят - уже услуга

АЛЕКСАНД?
29 мая 2015 в 20:00

ПЛАТА ЗА КАП.РЕМОНТ БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ВЛАСТИ-ПОЛНОЕ НАДУВАТЕЛЬСТВО И ЯВЛЯЕТСЯ МОШЕННИЧЕСТВОМ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ И ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ УРОВНЯХ.ДАЛЬШЕ БУДЕТ ХУЖЕ-НИЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ КРУПНЫМИ ШТРАФАМИ ЗА ТРУХЛЯВЫЕ САРАЙЧИКИ ПОПАДАЮЩИЕ ПОД НАЛОГИ И НЕ ИМЕЮЩИЕ КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА.С ОГОРОДИКАМИ ТАКЖЕ.СКОРО НАСЕЛЕНИЕ БУДЕТ БРОСАТЬ ПОСЛЕДНИЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА СПАСАЮЩИЙ ЖИЗНЬ.ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ-ЭТО ЭКСТРЕМИЗМ.ХВАЛИТЬ БЕСПРЕДЕЛ-ПАТРИОТИЗМ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Гость
4 июн 2015 в 19:08

Пусть сначала отработают деньги, уплаченные по квитанциям за текущий ремонт, и перестанут в первую очередь утеплять "сталинки" с полутораметровыми стенами, тогда можно рассмотреть возможность платить за услугу,которую наш дои со сгнившими коммуникациями должен ждать 10 лет.