ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
crazybullet
22 окт 2015 в 01:33

не перестаю удивляться нашему русскому народу. вот честно скажите сами себе, вы чего такие озлобленные? человек потратил свое время, поделился своими впечатлениями и мыслями, возможно сделал небольшой промоушн своему бизнесу, но ведь все искренне и от души, расширил ваш кругозор!
Юля, я сам последние несколько лет по заграницам с семьей езжу и представляю на сколько это сложно и в то же время увлекательно, наполняет вашу жизнь новыми знакомствами, культурой и прочими полезными интересными связами и пониманием устройства мира. Желаю вам успехов!

Гость
19 окт 2015 в 18:49

аренда квартиры 15 тыс гонконгских долларов - какой же средний заработок в тех же гонк. долларах?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 21:51

Не завидую я им.
У нас в Геленджике круче.

Гость
19 окт 2015 в 20:51

Вот умеют китайцы не только высотные коробки настроить, но и пространство рядом с ними с умом организовать. Высотка, а рядом зеленый сад. С таким подходом небоскребы не угнетают, а гармонично вписываются в облик города. Есть чему учиться нашим любимым властям. Не только карманы свои набивать, но и город делать функциональнее и краше!

ОТВЕТИТЬ
Настя
19 окт 2015 в 19:45

Это прекрасный город. С удовольствием жила бы там!!! Юля молодчинка, с удовольствием наблюдаю за ее инстаграмом.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2015 в 20:52

Так, это что получается, однокомнатная квартира в 40 кв.м. стоит 600 тыс. долларов? Очень, очень заманчивый вариант! Все срочно едем в Гонконг!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2015 в 17:03

а в чем там смысл жизни, кроме как набегать себе на жилье и на покушать? все время бегом бегом бегом...... детей филиппинки воспитывают.
В чем кайф?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2015 в 09:13

Цитата:"Белых иностранцев здесь называют гуэйло, а в материковом Китае – лаовай. Иногда это пренебрежительное понятие, когда говорится о человеке из другой страны". Лаовай можно примерно перевести как "заморский чёрт". Это действительно несколько пренебрежительно. Более приветливое обозначение иностранцев "Вайгожень"- "иностранный человек". Сами китайцы лукаво говорят что это одно и тоже, мол нет никакого различия в понятиях (спасибо Вадиму "Кирзачу" Чекунову за указание на этот факт). Напротив моей работы держит лавку с электротоварами молодая китаянка. "Ира"- так она представляется (по русски говорит вполне сносно). Зашёл как то к ней купить лампочки и поздоровался с порога :"Нихао, лаовай!". Какую рожу она скорчила!!!! Но промолчала))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2015 в 10:51

Работать гидом и всю жизнь жить в съёмной квартире?))) А дети точно не планируются при такой жизни, начиная от денежного вопроса до "где жить".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 15:52

Далеко , дорого , и не уютно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 00:53

Великолепный город! Мы ездили туда в прошлом году на свадьбу. Дочь моей подруги вышла замуж за жителя Гонконга. Понравилось всё. Китайская родня со стороны жениха принимала нас очень душевно. Мы увидели как живут китайцы, гостеприимством они чем-то похожи на нас, русских. Но свадьбы у них скромные, без лишней шумихи: расписались, сфотографировались, пообедали. Жили мы на съемной квартире, это недешево: крохотная квартира (гостиная, две спаленки и балкон) за 10 дней 60 тыс.руб., в этом году уже 80 тыс. Много интересных достопримечательностей. Мы побывали у Будды, в Дисней-ленде, в Оушен парке, на пике Виктории, на звездной набережной, еще много где. Что восхитило - так это общественный транспорт с единым проездным документом и стоимостью проезда в зависимости от расстояния. Огромное количество кафе и ресторанов с разной кухней: тайваньская, индийская, пакистанская, японская. Везде вкусно, качественно и быстро. Кто будет в Гонконге обязательно зайдите в кафе "Манго" - не пожалеете!

21 окт 2015 в 16:24

Когда бизнес начнет приносить хорошую прибыль подъедут ребята из Триад. Скажут давай деньги лаовай!
Нравятся гонконгские фильмы--*Три звезды* *Точка кипения* (Флеш пойнт)
*Автострада*

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 20:33

Как здорово! !!! Эх где мои 25... Очень за вас рада!!!

ОТВЕТИТЬ
Катя
19 окт 2015 в 19:32

Вы абсолютно точно и очень интересно описали этот удивительный город.Чтобы понять это,нужно хотя бы раз побывать там.Пока молоды-весь мир у ваших ног,какие вы умницы!Хорошо,что про самый лучший в мире шопинг не написали,а то"добрые" соотечественники вмиг бы ярлык наклеили,что Родину за шмотки и т.д...

ОТВЕТИТЬ
Лена
22 окт 2015 в 14:59

До чего-же у нас народ завистливый! Юлия ведь тоже в общем-то не собиралась жить в Гонконге. Просто так все сложилось. С вами тоже может такое произойти, дело случая и удачи. Человек поделился своими ощущениями от жизни в Гонконге, а вы начали" Кинг-Конг", триады, няни-филипинки, возвращение в Челябу"!!! Не стыдно? Завидуйте молча, нечего тут гадости писать. Юлия, спасибо за интересную статью, удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 20:52

Очень информативная статья. Многое проглотил и переварил для себя. Спасибо!

Гость
19 окт 2015 в 17:16

Это что для сравнения статья типа в России жить дешевле!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2015 в 17:35

город на любителя. те кто ценят уединение и умиротворение там этого точно не найдут. был проездом там. обязательно еще побываю. но город точно не входит в список любимых городов. хотя там получаешь незабываемые впечатления.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2015 в 11:44

И какова стоимость медицины там? Это самый главный и интересный вопрос!

ОТВЕТИТЬ
Лилия
19 окт 2015 в 17:15

нам очень понравился город, и жить в нем наверное интересно

22 окт 2015 в 11:44

На фото с жёлтенькой машинкой непонятно,что интересней. Сама Ламборджини с весёлым номером, или название ресторана над ней.

Гость
22 окт 2015 в 14:59

Конечно, хорошо там, но дороговато, есть места на планете и по красивей и дешевле. А из Че надо сваливать! Еще этот Дубровский ГОК решил построить.

22 окт 2015 в 16:16

Булка батона - это что-то новенькое.

елена
22 окт 2015 в 23:24

Юля завидую вам ! Я китайцев боюсь, ходят толпами, все время улыбаються, как то странно!

26 окт 2015 в 04:58

Удержи Белая Армия генерала Врангеля Крым в 1920-м, был бы у нас свой, русскАй Гонконг и процветающая Русская Республика Крым. А так... все дружно приплыли в коммунистический рай с его убогостью, нищетой и унылостью. До сих пор расхлёбываем и расхлебаем ли - неизвестно.

Кристина
11 ноя 2015 в 08:34

Юлия, очень светло и красиво пишете! Спасибо)
Я в Гонконге часто бываю, живу здесь в ШЖ, буквально 15 минут до границы с ГК) Удачи вам, мира и голубого неба!
Уверена, вы прекрасный гид! Побольше вам благодарных туристов!