26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
Гость
29 окт 2015 в 14:30

Все эти советы хороши , если у вас будет минимум 50 % взноса , 100 % чистая зарплата и на 200 % другого имущества от стоимости квартиры которую вы хотите взять в ипотеку .

Гость
30 окт 2015 в 07:39

Совет № "Самый главный"
- Составьте в электронной таблице график платежей на срок этого кредита и взгляните на полученную итоговую сумму. Не расхотелось брать в долг?
- Ответьте себе честно на вопрос каким будет ваш доход скажем через 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 00:03

советы по поводу накопить полный бред,не возможно накопить. другое дело что и процент по ипотеке у нас огромный

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 00:25

главный минус аренды - это риск услышать в самый неподходящий момент от хозяина квартиры, что бы вы освободили квартиру в течении недели...психологически это очень напрягает. Я и все мои близкие и друзья покупали квартиру в ипотеку, все закрыли досрочно (в среднем за 7 лет). И к сожалению, я не знаю ни одного человека или семью, где бы на покупку квартиры просто накопили)) (без денег от родителей). Конечно, повезло тем, кто в декабре 2013 г. все свои накопления перевел в валюту) им ипотека не светит, искренне завидую))

Гость
29 окт 2015 в 16:31

" Брать в той валюте , в которой зарабатываете" Ну-ну! Мужу тоже предлагали взять в евро 2 года назад , так как зарабатывает в них ))) При покупке своих денег было только 3 000000. Хорошо , что взяли в рублях! После скачка евро за год расплатились за квартиру!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 окт 2015 в 14:50

Перестаньте брать ипотеку, продажа квартир упадет и цены упадут на жилье и проценты снизятся ипотечные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 17:34

7 РАЗ ОТМЕРЬ 0,1 РАЗ ОТРЕЖЬ!

В ТАКОЙ СИТУАЦИИ БРАТЬ КРЕДИТ НЕ СТОИТ! А ИПОТЕКУ ВООБЩЕ СТОРОНОЙ ЗА ТРИ КВАРТАЛА ОБЕГАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 14:01

Совет №0. Не брать в РФ ярмотеку никогда и ни при каких условиях)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2015 в 17:51

Как просчитать и подождать?Квартира нужна сейчас и сегодня,а что лучше снимать что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Вася
2 ноя 2015 в 00:49

Почитал я тут горе-комментаторов, которые не могут накопить на жилье и удивился. Зачем платить взнос по 23000 в месяц 15 лет, если можно за 12000 снимать квартиру, 11000 переводить в баксы ежемесячно и держать под подушкой (читай в банке). Скорее всего меньше, чем за 15 лет спокойно накопите на квартиру, а если будет еще один скачок доллара, то вообще лет через 5 возьмете. Зачем вообще залезать в эту кабалу-ипотеку?
Господа похоже вообще не знают что такое "копить", часто вижу этих людей на работе, которые живут от зарплаты до зарплаты. Если вдруг в день зарплаты у них неожиданно остались какие-то деньги, это конечно же срочный повод их пропить и проесть в кафе-ресторане-баре.
Может уже стоит пересмотреть свои отношения к доходам, и просто-напросто посчитать. Если ты не можешь что-то себе позволить, значит это тебе и не нужно. Пора бы уже ввести в обиход слово "это мне не по карману"! Но нет, лезут в кредиты-ипотеки, а потом ноют. Решительно не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Натусик
31 окт 2015 в 12:55

Хорошо рассуждать, если квартира в наличии, полученная бесплатно-родителями, причем каких годов эти дома! Подруга брала кредит в 2006 году, начиналось с 19 % годовых, сейчас 11% (снижающаяся ставка), платежи дифференцированные, т.е. каждый месяц уменьшаются, брала на 20 лет 1 млн.руб., квартира в новостройке 54 кв.м., двухкомнатная, (черновая отделка), переплатит 1,2 млн.,итого 2,2 млн., а сейчас ее квартира стоит 3млн., и платеж кредитный 10 тыс в месяц! Снимай бы она все это время квартиру, скажем однушку, за 10 тыс*120 мес, получается 1,2 млн., а так за свою отдает! Зато, к пенсии со своей квартирой будет,и будут только коммунальные платежи! А, как Вы собираетесь снимать жилье на пенсию?

ОТВЕТИТЬ
Ипотечник
2 ноя 2015 в 10:13

В 2012 брали ипотеку. Для первоначального взноса сбросили всё, гараж,машину, зем. участок, надо было разъехаться с родителями. При продаже цены скидывали. Сейчас осознаём, как правильно поступили, ещё года 2 и закроем ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2015 в 15:08

Ипотеку брала в 2007,под 12,25%,1020-на 16 лет,плачу 13 тыс. в м-ц, сначала жила дочь студентка,потом сдавала за 13,сейчас кое-как нашла квартирантов за 10,платить по ипотеке не хочу,и выплаченных жалко.Квартиру и все,что в ней квартиранты убили в хлам.Проценты банку выплатила,теперь остался сам кредит,кабала да и только.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 окт 2015 в 17:03

Брал ипотеку на десять лет, пять лет назад, выплаты были больше моей зарплаты - это дало такой пень мне под пятую точку, что я нашел новую работу, на которой несколько раз мне поднимали зарплату, т.к. не хотели что бы я ушел...
В следующем месяце я закрываю свою ипотеку досрочно=) как говорится - под лежачий камень вода не бежит.
Раньше я думал, что мне не повезло, я родился у родителей, которые не могут мне купить, то, что я хочу и что у меня есть только мама у которой маленькая зарплата... Сейчас я благодарю бога,что у меня такая МАМА, а моя МАМА благодарит бога, что у нее такой сын.

ОТВЕТИТЬ
Fedor
30 окт 2015 в 12:15

Совет №7: Для того, чтобы взять ипотеку и своевременно оплачивать ее, в нашей великой державе, надо либо проценты по ипотеке сделать доступными (не больше 5%) либо зарплату достойную (хотя бы 40-50 тыс/месяц)...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 14:43

Цифры какие-то заоблачные. Брала три года назад ипотеку однушку под 11,5%, платеж дифференцированный, платила 11 тыс. мес. За три года досрочно закрыла половину, теперь платеж по ипотеке 5 тыс. в месяц. Планирую остаток закрыть года за два. Не знаю ,кому там съемное выгодно.

123
30 окт 2015 в 23:29

Ипотека - пожизненный долг. Кандалы. Взяв ипотеку, боитесь потерять работу. А боязнь потерять работу это рабство. Будете готовы за ипотеку и за корку хлеба работать. Лучше немного накопить и купить старенькую квартиру, чем работать на зарплату банкиров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 16:57

Такое чувство,что вы не живете,а только за квартиру все несете!Как можно взять под 11,5%,а платить всего 11 тыс.?Не смешите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2015 в 18:16

Не берите деньги у банков, живите по средствам и будет Вам счастье.

Гость
1 ноя 2015 в 20:02

Снимать жилье-не выгодно ни при каких обстоятельствах, ну разве что когда сдают знакомые за чисто символическую плату,чтобы не пустовала квартира.Если варианта только два, либо снимать, либо ипотека-то однозначно лучше ипотека, тут хотя бы есть шанс, что квартира станет вашей. Сейчас цены за съем, несмотря на кризис, сопоставимы с размером ежемесячного платежа по ипотеке.Знакомая узнавала-студии в Парковом сдают за 13, правда, это с коммуналкой.
Снимают те, кто по каким-то причинам не проходит под требования нормальных банков с адекватной процентной ставкой, например, доход неофициальный.
Да, заводить троих детей, будучи с ипотекой-да, это наверное глупо со стороны тех, кто заводит)
Ну, и про копить сколько получилось накопить, и про взнос как можно больше, и рассчитаться побыстрее-тут все верно.
Ну, и при ипотеке вы не зависите от прихотей хозяев жилья, вдруг решивших его срочно продать, например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2015 в 22:31

Миллион в ипотеку это 15 тыс взнос+ страховка1000 в мес + коммуналка3000+ налог на имущество, который в 17 подорожает итого около 20 тыс в мес за право пожить в залоговой квартире, при большем кредите ещё больше. Выгоднее съем жилья в таких условиях. К тому же жильё дешевеет, а платишь ты за старую цену.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 14:05

смый дельный совет, подумайте еще раз!

Гость
1 ноя 2015 в 22:40

для начала - чтобы купить жилье в ипотеку - надо первоначальный взнос не хилый - даже для 1ком.хрущевки - у многих его просто -НЕТ !!! поэтому и снимают или ВЫ прикажете жить на улице.

2 ноя 2015 в 16:55

ипотеку может стоить подумать взять, когда у тебя уже есть квартира- а ипотечную сдавать. Пусть сама себя и окупает, или хотя бы процентов 80. Все таки стоит рассматривать цели в перспективе. И подождать лет 5-10. Иногда стоит подождать

Гость
29 окт 2015 в 16:22

НЕЛЬЗЯ ПОДАВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО В НЕСКОЛЬКО БАНКОВ ЗАЯВКИ
Подаете в один, узнаете причину отказа (если отказ), пытаетесь устранить и сдаетесь в другие
Сдавайтесь через специализированные Агентства недвижимости (они узнают почему в банке отказ, а Вам эту причину самим не скажут)
Удачи

ОТВЕТИТЬ
Ипотечник со стажем
30 окт 2015 в 11:51

Никогда, низачто, не надо брать ипотеку в нашей стране, спрогнозировать свой доход на 15 лет не возможно, т.к. слишком много факторов, даже не зависящих от тебя лично, могут разрушить всё. При таких ставках бешенных, условиях страхования - это зверство, к пенсии если рассчитаюсь и не сдохну, то радости мало от такой недвижимости.

Леся
29 окт 2015 в 16:55

А кому еще ее дают?

Гость
29 окт 2015 в 21:09

Ипотека - это создание сиюминутного спроса за счет будующих доходов. Созданный спрос повышает цены, но только на определенный период.т.к для поддержания спроса нужны новые участники, а они рано или поздно иссякнут т.к впереди демографическая яма. Классическая пирамида!

Загрузка...